Гость
Статьи
гиперопека собаки

гиперопека собаки

живем в частном доме. у нас 2 щенка алабая 5-6 месяцев. будут охранные собаки. я их обожаю, на данный момент не работаю и всю себя посвящаю им, хоть и очень очень устаю.
так вот я заметила, что у меня прям гиперопека что ли. сегодня уехала в город на часа 3-4. постоянно думала о них, хотела скорее домой. меня мучала совесть, что я тут развлекаюсь, а они там сидят грустят и меня ждут. но ведь это реально так, они зависимы от меня, ждут что я их покормлю, погуляю с ними, поиграю. короче так погано было, из=за них даже в город не хочу. а как будет, если я на работу устроюсь... короче мне это очень мешает жить. у кого=то может еще так? #собаки

Автор
2 ответа
Последний — Перейти

у многих еще так. Что вы хотите вместо этого?

#2

Автор, думаю, это совершенно нормально! Все таки, животные они ведь как дети, и заботиться о них нужно соответствующе. Однако доводить до абсурда тоже не стоит, отдавайте питомцам любовь и заботу, но не забывайте, что у вас есть и другие потребности. К тому же, двум щенкам не так скучно, когда они остаются одни, они развлекают друг друга)

Только не забывайте, пожалуйста, вакцинировать песиков, если вы в Москве, хочу порекомендовать вам клинику В Добрые Руки. Очень приятные специалисты, профессионалы своего дела

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: