Гость
Статьи
Можно кошке этот …

Можно кошке этот препарат?

Есть кто разбирается или давал кошкам? Нужно подстричь кошки кошке. Она насмерть прям сопротивляется. Хочу облегчить визит к врачу
Почему-то мало информации в интернете о Феназепаме для кошек,обычно назначают габапентин. Но Феназепам легче скормить и действует он на проблему. Странно

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет! Вы с ума сошли? Ваша кошка помрет так и все.
От успокоительных они часто помирают,уже читала такие истории.
А от такого так сразу сдохнет.
Оставьте кошку в покое

Гость
#2

В интернете много чего пишут, потом вам ее хоронить

Гость
#3

Феназепам на кошек действует возбуждающе, как и валериана. Это фактически наркотик, от которого кошка и помереть может. В клинике есть специальные приспособы для стрижки когтей нервным зверям. Зафиксируют и подстригут.

Гость
#4
Гость

Феназепам на кошек действует возбуждающе, как и валериана. Это фактически наркотик, от которого кошка и помереть может. В клинике есть специальные приспособы для стрижки когтей нервным зверям. Зафиксируют и подстригут.

Вы представляете какой это дикий стресс?
В прошлый раз моя кошка до крови раскромсала доктора
Она вообще не терпит таких манипуляций.
Только представьте что чувствует животное если оно ТАК себя ведёт. А если его при этом жёстко зафиксировать я боюсь у нее сердце может не выдержать. Она и так начинает дышать как собака будто задыхается и сжимается в комочек.
И это при том что ее просто держат.НОГТИ СТРИЧЬ НУЖНО не просто так, они у нее закрутились и почти впиваются в подушечки причиняя боль! Она цепляется за все и висит на ногтях!
Про феназепам уже нашла что не рекомендуется,буду давать габапентин

Гость
#5
Гость

Вы представляете какой это дикий стресс?
В прошлый раз моя кошка до крови раскромсала доктора
Она вообще не терпит таких манипуляций.
Только представьте что чувствует животное если оно ТАК себя ведёт. А если его при этом жёстко зафиксировать я боюсь у нее сердце может не выдержать. Она и так начинает дышать как собака будто задыхается и сжимается в комочек.
И это при том что ее просто держат.НОГТИ СТРИЧЬ НУЖНО не просто так, они у нее закрутились и почти впиваются в подушечки причиняя боль! Она цепляется за все и висит на ногтях!
Про феназепам уже нашла что не рекомендуется,буду давать габапентин

Я ввела отзывы на этот препарат габапентин, сами посмотрите на отзовике. нажмите где 1 звезда, вы кошку УЬБЕТЕ, МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ СЕРДЦЕ.
Вы совсем чокнутая? из-за когтей рисковать здоровьем.
Пусть уж лучше шаркает когтями чем вы или убьете совими таблетками или она словит инсульт в клинике.
От того вы что вы их криво стригли они у нее испортились.
Или не стригите вообще или дома стригите сами.

Гость
#6

Таким кошкам не стригут ногти.
Потому что так она у вас сдохнет из-за ваших афер.

Гость
#7

Из-за когтей вы готовы:
убить ее препаратом с кучей побочек (или после этого она заболеет)
убить ее в клинике от инсульта.
все препараты успокоительные дают непредсказуемые последствия.
вы ее доведете до хпн от стресса или лекарств.
учитесь стричь когти дома сама не будьте дурой, я вас предупредила чем у вас все это закончится, я в кошках разбираюсь.

Гость
#8

И не надо сейчас идти и гуглить другие успокоительные, вы ее добьете своей неграмотностью

Гость
#9

здоровую кошку угробите

Гость
#10
Гость

здоровую кошку угробите

Ее дома подстричь невозможно
Дать бы вам ее чтобы на себе прочувствовали как она вас раскромсает
Она не сидит на месте и очень сильная, невозможно неподвижно держать
Вы знаете, моему коту сердечнику в тяжёлой стадии давали габапентин чтобы успокоился в клинике в центре Москвы
Она так и называется клиника "Центр"
Получается они там все тупые и необразованные раз такому тяжёлому коту давали немаленькие дозы
А по вашему лучше пусть пальцы себе сворачивает, верхние фаланги
Или сердце порвётся от ужаса который она переживает в клинике
На это смотреть невозможно а вы предлагаете ее мучать

Гость
#11

Сумасшедшая , пей свои таблетки сама, которые тебе в психундре прописали для буйнобольных. Давно пора таким животных запретить держать.

Гость
#12
Гость

Сумасшедшая , пей свои таблетки сама, которые тебе в психундре прописали для буйнобольных. Давно пора таким животных запретить держать.

Психбольная...

Гость
#13

Вы больная? Нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: