Гость
Статьи
Котенку лиса отгрызла …

Котенку лиса отгрызла хвост,может быть бешенство?

Бездомный котенок, живёт месяц с отгрызенным хвостом, там торчит кость. Собираюсь забрать, сделать операцию, но вот врач мне сказал, что лисы переносят бешенство и у периферических укусов может быть долгий инкубационный период, встречается до года. Раньше никогда про бешенство не думала,а оказывается от него умирают. Теперь не знаю что делать?
Котенок живёт в подвале возле леса, там приходит лиса и похоже она съела его маму. #кошки

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Бешенство встречается крайне редко
И если бы оно было, вы бы узнали сразу
Не очень то умный доктор у вас
Лечите котенка смелее

Оскар
#2

Жуть какая. Срочно делать вакцинацию котенку от бешенства. Да, лисы переносчики бешенства.

Гость
#3
Александр

Бешенство встречается крайне редко
И если бы оно было, вы бы узнали сразу
Не очень то умный доктор у вас
Лечите котенка смелее

Ничего подобного
Зашла в интернет. В МО много случаев что бешеные лисы кусают домашних животных

Гость
#4
Оскар

Жуть какая. Срочно делать вакцинацию котенку от бешенства. Да, лисы переносчики бешенства.

А есть смысл,если уже месяц прошел

Гость
#5

Анализы сдайте. Или сразу усыпите.
Автор. Вот от вас сколько тем. Вы всё собираетесь кого-то забрать и помочь.
Но в итоге только темы создаете с вопросами кого вам взять.
Вы хоть кого-то забрали к себе домой ?

Гость
#6
Гость

Ничего подобного
Зашла в интернет. В МО много случаев что бешеные лисы кусают домашних животных

Так усыпите и не мучьте котенка.
Разве это жизнь в подвале в холод и жару без еды? Помимо погодных условий так ещё и люди и животные будут доставать.
Усыпите и всё. Да жалко. А что делать?
Вы вон до сих пор котятами перебираете, кого взять кого нет.

Гость
#7
Гость

Так усыпите и не мучьте котенка.
Разве это жизнь в подвале в холод и жару без еды? Помимо погодных условий так ещё и люди и животные будут доставать.
Усыпите и всё. Да жалко. А что делать?
Вы вон до сих пор котятами перебираете, кого взять кого нет.

Может спасете другую.душу.

Гость
#8
Гость

Анализы сдайте. Или сразу усыпите.
Автор. Вот от вас сколько тем. Вы всё собираетесь кого-то забрать и помочь.
Но в итоге только темы создаете с вопросами кого вам взять.
Вы хоть кого-то забрали к себе домой ?

Взяла кошечку несчастную очень ,поселила в стационаре сдала ей анализы, итог ЛЕЙКОЗ. Я пристроила ее в надёжные руки, у кого нет других кошек

Гость
#9
Гость

Так усыпите и не мучьте котенка.
Разве это жизнь в подвале в холод и жару без еды? Помимо погодных условий так ещё и люди и животные будут доставать.
Усыпите и всё. Да жалко. А что делать?
Вы вон до сих пор котятами перебираете, кого взять кого нет.

Да наверное надо усыпить,зачем же мне его спасать
Сразу усыпить по совету живодера

Гость
#10
Гость

Анализы сдайте. Или сразу усыпите.
Автор. Вот от вас сколько тем. Вы всё собираетесь кого-то забрать и помочь.
Но в итоге только темы создаете с вопросами кого вам взять.
Вы хоть кого-то забрали к себе домой ?

Пока вы только на форуме отвечаете день и ночь на каждую тему я уже и котенка пристроила и котенка из подвала с залепленными глазами спасла и поучаствовала в стерилизации бездомных кошек. А вы сидите дальше тут на форуме, гуглите какие темы я создавала, перечитывайте.

Гость
#11

Анализы сдайте и узнаете.
Лечение для кого есть? В 21 веке живём. Странный ветеринар.

Гость
#12

Я в зоопарке видела лису - она без конца бегала из одного угла вольера в другой, не останавливаясь. Наверное, бешеная. Жалко ее, часто эту картину воспроизвожу перед глазами...😐

Гость
#13
Гость

Я в зоопарке видела лису - она без конца бегала из одного угла вольера в другой, не останавливаясь. Наверное, бешеная. Жалко ее, часто эту картину воспроизвожу перед глазами...😐

Так и волки тоже так делают.
А бедные животные которые в клетках- как цирк на колесах. Скукота же им там.
Вот так человека в камеру маленькую посадить, он там также будет вышагивать. Иначе сидеть лежать- устанешь.

Гость
#14

Это у человека инкубационный период до года. У собак до 2 месяцев. У кошек еще меньше, обычно 2 недели. Хвост имеет очень много нервных окончаний, посему там никак не может быть длинной инкубационки. И самое главное, лисы не отгрызают хвосты. Лиса сначала душит, давит жертву, а потом уже начинает есть. На котенка скорее напала крыса, вот они жрут своих жертв прямо живьем. Но не было зафиксированно еще ни одного случая передачи бешенства от крыс. Есть предположение, что они являются резервуарами бешенства, но оно не состоятельно в силу географической статистики. В том же Питере крыс и мышей полно, а бешенства нет.

Гость
#15
Гость

Да наверное надо усыпить,зачем же мне его спасать
Сразу усыпить по совету живодера

Совет живодера был бы прям там бы его и грохнуть камнем или кирпичом.
Так что мимо.

Гость
#16
Гость

Пока вы только на форуме отвечаете день и ночь на каждую тему я уже и котенка пристроила и котенка из подвала с залепленными глазами спасла и поучаствовала в стерилизации бездомных кошек. А вы сидите дальше тут на форуме, гуглите какие темы я создавала, перечитывайте.

Это ты темы создаешь и днем и ночью.
За тобой и следить не надо и гуглить. Ты тут одна такая, выспрашивальщица, брать или не брать к себе кошек.
Как будто сама не можешь принимать решения.

Гость
#17
Гость

Пока вы только на форуме отвечаете день и ночь на каждую тему я уже и котенка пристроила и котенка из подвала с залепленными глазами спасла и поучаствовала в стерилизации бездомных кошек. А вы сидите дальше тут на форуме, гуглите какие темы я создавала, перечитывайте.

Спасай и оставляй у себя. А будешь отдавать сразу предупреждай, что лиса откусила хвост. А то возьмут так, а так ещё всплывут болячки, а котенок кого-нибудь укусит и поранит и будет тот человек потом болеть.
Отдадите кота в мешке, а людям неприятный сюрприз будет.

Гость
#18
Гость

Так и волки тоже так делают.
А бедные животные которые в клетках- как цирк на колесах. Скукота же им там.
Вот так человека в камеру маленькую посадить, он там также будет вышагивать. Иначе сидеть лежать- устанешь.

Не, она как одержимая бегала, а не просто передвигалась от скуки.
Насчет человека - я вот сижу в своей комнате спокойно и мне норм. А "вышагивать" начинаю, только если взбудоражена чем-то, какими-то мыслями, волнительными событиями. "Бешенство мозга")

Гость
#19

Скорее да, чем нет.

#20

Добрый вечер! Ветеринарный врач вводит Вас в заблуждение. В подавляющем большинстве случаев инкубационный период бешенства составляет 14 дней. Разумно взять котенка и определить на карантин в ветеринарном учреждении (соблюдая правила инфекционной безопасности при транспортировке). Не все поголовье диких лисиц заражено бешенством, поэтому скорее всего опасность Вас обойдет. Пострадавшее животное нуждается в помощи, так как инфицированная рана может привести к сепсису. Подумайте, Вы можете спасти жизнь!
(В случае, если Вы сами пострадали от контакта с диким или подозрительным домашним животным (ослюнение/ укус), необходимо осуществление экстренной профилактики бешенства — вакцинация КОКАВ (+ иммуноглобулин) по схеме 0-3-7-14-30-90 день внутримышечно. Обратитесь в ближайший травмпункт). Удачи Вам!

Гость
#21

Это не справедливо! Надо поймать лису и ее хвост пришить коту!

Гость
#22
Гость

Анализы сдайте и узнаете.
Лечение для кого есть? В 21 веке живём. Странный ветеринар.

Узнаю есть ли бешенство?! Это вы странная, такой диагноз ставится только посмертно

Гость
#23
PapillonHappy

Добрый вечер! Ветеринарный врач вводит Вас в заблуждение. В подавляющем большинстве случаев инкубационный период бешенства составляет 14 дней. Разумно взять котенка и определить на карантин в ветеринарном учреждении (соблюдая правила инфекционной безопасности при транспортировке). Не все поголовье диких лисиц заражено бешенством, поэтому скорее всего опасность Вас обойдет. Пострадавшее животное нуждается в помощи, так как инфицированная рана может привести к сепсису. Подумайте, Вы можете спасти жизнь!
(В случае, если Вы сами пострадали от контакта с диким или подозрительным домашним животным (ослюнение/ укус), необходимо осуществление экстренной профилактики бешенства — вакцинация КОКАВ (+ иммуноглобулин) по схеме 0-3-7-14-30-90 день внутримышечно. Обратитесь в ближайший травмпункт). Удачи Вам!

Спасибо!
Он утверждает что в его практике была собака,у которой был инкубационный период 9 мес и предлагает сдать котенка в какую-то государственную ветеринарную клинику на карантин,где ему будут делать вакцину. Но ведь уже прошел месяц,есть ли смысл?

Гость
#24
PapillonHappy

Добрый вечер! Ветеринарный врач вводит Вас в заблуждение. В подавляющем большинстве случаев инкубационный период бешенства составляет 14 дней. Разумно взять котенка и определить на карантин в ветеринарном учреждении (соблюдая правила инфекционной безопасности при транспортировке). Не все поголовье диких лисиц заражено бешенством, поэтому скорее всего опасность Вас обойдет. Пострадавшее животное нуждается в помощи, так как инфицированная рана может привести к сепсису. Подумайте, Вы можете спасти жизнь!
(В случае, если Вы сами пострадали от контакта с диким или подозрительным домашним животным (ослюнение/ укус), необходимо осуществление экстренной профилактики бешенства — вакцинация КОКАВ (+ иммуноглобулин) по схеме 0-3-7-14-30-90 день внутримышечно. Обратитесь в ближайший травмпункт). Удачи Вам!

Он утверждает,если я принесу котенка на операцию то подвергну опасности врачей и ассистентов.

Гость
#25
Гость

Это у человека инкубационный период до года. У собак до 2 месяцев. У кошек еще меньше, обычно 2 недели. Хвост имеет очень много нервных окончаний, посему там никак не может быть длинной инкубационки. И самое главное, лисы не отгрызают хвосты. Лиса сначала душит, давит жертву, а потом уже начинает есть. На котенка скорее напала крыса, вот они жрут своих жертв прямо живьем. Но не было зафиксированно еще ни одного случая передачи бешенства от крыс. Есть предположение, что они являются резервуарами бешенства, но оно не состоятельно в силу географической статистики. В том же Питере крыс и мышей полно, а бешенства нет.

Была у нас такая версия. Но какого же размера должна быть крыса?
Просто известно что туда ночью приходила лиса и съела одного из котят,оставив только хвост. И мать пропала, возможно она бросилась спасать этого котёнка, поэтому он сейчас жив.

Гость
#26
Гость

Спасибо!
Он утверждает что в его практике была собака,у которой был инкубационный период 9 мес и предлагает сдать котенка в какую-то государственную ветеринарную клинику на карантин,где ему будут делать вакцину. Но ведь уже прошел месяц,есть ли смысл?

Сильно сомневаюсь, что реально был такой период. Скорее за эти 9 месяцев кто-то повторно укусил животное. Нигде не описаны такие случаи.

Гость
#27
Гость

Была у нас такая версия. Но какого же размера должна быть крыса?
Просто известно что туда ночью приходила лиса и съела одного из котят,оставив только хвост. И мать пропала, возможно она бросилась спасать этого котёнка, поэтому он сейчас жив.

Лиса сначала убивает, потом ест. А крысе необязательно быть большого размера, чтобы сьесть кого-то живьем. Мыши, кстати, так же могли. Они стаями нападают и едят. А вот лиса могла спугнуть мышь и даже крысу, потому что, лисы их естественные враги, крупнее кошек. Крысы, мыши лис боятся.

Гость
#28
Гость

Он утверждает,если я принесу котенка на операцию то подвергну опасности врачей и ассистентов.

А это единственный врач и клиника в городе?

Гость
#29

И, кстати, каким образом бешенная лиса сьела котенка, если при бешенстве происходит паралич мышц гортани отвечающих за глотание? Кусать бешенное животное может, а вот есть, пить нет.

Моя родная кошенька
#30

Не бойтесь, никакое бешенство не передается и нет его. Мои живут возле леса, постоянное общение с лисами и другими животными уже несколько лет. Всё надумано.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: