Гость
Статьи
Неадекватное поведение …

Неадекватное поведение собаки. Я не справляюсь

Привет. Взяли щенка . Сейчас ему чуть больше полугода. Некому высказаться, у меня истерика. Я не справляюсь с ним. Он постоянно агрессивно набрасывается мне на лицо, на веке уже есть шрам. Глубоко прокусывает руки, больше 6 минут( я засекала) он не ведет себя спокойно. Постоянно рвет мои вещи, глотает носки, одежду разрывает на куски и ест, потом его рвет. Уже убрала все вокруг что возможно, он научился открывать двери и заходить куда хочет, открывает все тумбы. Ест абсолютно все. Причин нападения никогда нет. Может лежать тихонько пару секунд возле меня и просто наброситься со злостью. Впивается зубами в меня, я начинаю плакать, мне страшно потому что он весит 20 кг. Такую собаку тяжело столкнуть. Но так происходит только когда мужа нет дома. Когда муж дома он быстрее успокаивается. Я не могу нормально жить, мне *** страшно потому что меня собака в любой момент может загрызть. Хожу вся в синяках и ранах. Кажется, будто я его больше не люблю и с удовольствием отдала бы его в приют. Но мы в ответе за тех кого приручили, муж скорее меня бросит чем отдаст собаку в приютПишу это с пробитой губой, больше сил нет. Я не могу жить спокойно дома. Муж лишь смеётся .Поддержите хоть словом иначе я просто сойду с ума. P.s к кинологам ходили, он абсолютно не реагирует даже на занятии на них. #собака

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитывать не пробовала? Чтотза порода? Таких надо воспитывать в строгости, а он у тебя понял, что он главный. Нах такую махину заводила? Нельзя было взять чиха, шпица, тоя? Их можно не воспитывать особо, лишь бы не ссался на кровать.

Гость
#2

Автор , проверь собаку на бешенство. Есть собаки с ужасной психикой и это серьезно.! А главное , да смысл ты терпеть такое ???? Ваш муж улыбается с того что у вас шрамы ??? Веко, а если бы зрения лишилась или чего серьезнее травма..? Тоже терпеть дальше под лозунгом мы в ответе за тех кого приручили ? Должен быть разум ! А Разум это отдать собаку в приют (ой понимаю сейчас начнут брызгать слюной зоозащитники , ну вот пусть возьмут себе и испытают это на себе ). Об реакции и отношении вашего мужа я бы задумалась о многом ….

Гость
#4
Гость

Воспитывать не пробовала? Чтотза порода? Таких надо воспитывать в строгости, а он у тебя понял, что он главный. Нах такую махину заводила? Нельзя было взять чиха, шпица, тоя? Их можно не воспитывать особо, лишь бы не ссался на кровать.

Бигль, средняя порода, дрессируем, реагирует на команды только с полщрением. Реагирует тольуо на замечания мужа. Ни на кого больше.

Гость
#5
Гость

Бигль, средняя порода, дрессируем, реагирует на команды только с полщрением. Реагирует тольуо на замечания мужа. Ни на кого больше.

Бигль?? А он точно не играет, а именно агрессия? Вам надо ему объяснять строго, что допустимо, а что нет. Научить прикусывать слабо, запрет трогать то, что нельзя. Без рукоприкладства.
Вам бы к кинологу нормальному, если сами не справляетесь.

Гость
#6

Надо не плакать, а воспитывать, объяснять. Он откуда знает, что кусает больно, играть надо с игрушками своими, а не с вашими вещами? Почитайте статьи, вк есть группы по разным породам, там каждая проблема описана, как что делать.

Гость
#7

и 20 кг для него много. У него наверное ожирение.

Гость
#8

Нормальная жена вначале бы псину траванула, а если бы муж рот раскрыл, то и мужа.

Гость
#9

Вас к кинологу надо, собачка просто не знает как себя правильно вести и вы тоже не знаете.
Этот сумасшедший период пройдёт и вы станете неразлучные друзья.

Пожалуйста, обратитесь к хорошему кинологу!!!

Гость
#10

Собака у вас ненормальная, надо избавиться от нее. Или она вас искалечит. Я серьезно.

Гость
#12
Гость

Вас к кинологу надо, собачка просто не знает как себя правильно вести и вы тоже не знаете.
Этот сумасшедший период пройдёт и вы станете неразлучные друзья.

Пожалуйста, обратитесь к хорошему кинологу!!!

Кинолог не поможет. Если вы не знали, то скажу, что среди животных тоже встречаются сумасшедшие. И это не лечится.

Ханжа
#13
Гость

Воспитывать не пробовала? Чтотза порода? Таких надо воспитывать в строгости, а он у тебя понял, что он главный. Нах такую махину заводила? Нельзя было взять чиха, шпица, тоя? Их можно не воспитывать особо, лишь бы не ссался на кровать.

Мелких тоже нужно воспитывать, но они хотя-бы насмерть не загрызут

Гость
#14
Ханжа

Мелких тоже нужно воспитывать, но они хотя-бы насмерть не загрызут

Так в том-то и дело, что они абсолютно безопасны. Главное сразу популярно разъяснить им, что делать нельзя, чтобы они не портили жизнь, не бесили.

Гость
#15

Нормальный щенок быстро обучается и понимает, где писать, где кушать, где спать, с чем играть, что вещи хозяина вообще трогать не стоит, иначе будут последствия для его ***.

Гость
#16

Не верю ни слову. Полгоду псу 20 кг и кинологи развели руками? Или раз сходили и хватит? Мой собакен в год весил 55 кило. Кинологи, зоопсихологи от полугода до года обошлись в круглую сумму. Сейчас с полувзгляда понимает, что от него хотят

Гость
#17

это можно было бы понять и самим, но когда-то видела такую серию в передаче американского воспитателя собак (забыла имя) - ваша собака лидером считает вашего мужа, а ваш муж лишь смеется, т.е позволяет вести опасной собачке как ей заблагорассудится - вот и причина проблемы. Вообще-то это серьезно и конечно никакой кинолог вам не поможет, пока ваш муж лично позволяет собаке вести себя таким образом по отношению к вам (кстати, агрессивные собачники по тем же мотивациям позволяют своим собакам агрессировать по отношению к окружающим людям, хоть и не признают этого).
ну если ваш муж не хочет ничего исправлять, то вам, чтобы не оказаться в опасном положении, безопасней сменить место жительства (Хотя бы) и не приходить к нему домой, раз он вам не гарантирует безопасность. не знаю, можно ли после такого поведения считать мужа мужем. смотрите сами.

Ханжа
#18
Гость

Так в том-то и дело, что они абсолютно безопасны. Главное сразу популярно разъяснить им, что делать нельзя, чтобы они не портили жизнь, не бесили.

Дак и с большой собакой тот же принцип-объяснить что нельзя делать. Мелкую собаку нельзя назвать абсолютно безопасной, у неё тоже есть зубы. Мне даже кот нечаянно палец прокусил (мясо брал), а тут собака

Гость
#19

Нарушение иерархии. Собака всегда в доме должна быть после всех, даже после кота. За любые попытки неподчинения применяются санкции. У меня своенравный метис двух терьеров. Но любое моё действие закон. Да, однажды огрызнулся, куснул за палец, таблетку давала, так прилетело ему, что сейчас с моей руки он возьмёт все. Это труд. Постоянно приучать. Он не видит в вас того, кто выше него. Надо исправлять.

Гость
#20

Не ври а. И рожу свою не подсовывай собаке.
Уже какая тема про агрессивных собак.
Может вы куку.

Гость
#21

Как это собака не реагирует? Что за собака откуда?
Или тупо вранье своё запостить и обвинить собаку ?
Так вы хозяева с вас спрос!

Гость
#22
Гость

Нормальная жена вначале бы псину траванула, а если бы муж рот раскрыл, то и мужа.

Выпей яду сама.

Гость
#23
Гость

Собака - имущество и не должно причинять ущерб здоровью. Все эти сказки про то что собака член семьи - галимое фуфло. Избавтесь от неё, можно и в окно вытолкать если этаж позволяет. Если же испытываете ложное чувство жалости к собаке, то найдите человка кто сделает это за вас.

Твари садисты и живодеры. Себя столкни с высотки. Меньше убийц советников ,извращюг будет.

Гость
#24
Гость

Собака - имущество и не должно причинять ущерб здоровью. Все эти сказки про то что собака член семьи - галимое фуфло. Избавтесь от неё, можно и в окно вытолкать если этаж позволяет. Если же испытываете ложное чувство жалости к собаке, то найдите человка кто сделает это за вас.

Знаете, у меня жесткие отношения с собакой, я лидер и вожак и пресекаю любые попытки меня продавить. Но собака очень любимая при этом. Так вот — это член семьи. А у таких как вы тоже бывают члены семьи и ужасы, что они творят показывают по телику. За собаку я если что буду платить штраф и могу и под суд попасть, если он кого—то искусает, а вы почему-то не несёте ответственность за своих зверей.да, я считаю самка и самец, что выродили садиста, насильника, живодера обязаны тоже нести уголовную ответственность.

Гость
#25
Гость

Собака - имущество и не должно причинять ущерб здоровью. Все эти сказки про то что собака член семьи - галимое фуфло. Избавтесь от неё, можно и в окно вытолкать если этаж позволяет. Если же испытываете ложное чувство жалости к собаке, то найдите человка кто сделает это за вас.

может вас в окно выкинем?

Бехейвиорист собачий
#26

Кинолог в помощь, мои личные рекомендации кинолог Алтайский Игорь, вообще работает по Менделеевску, но берет собак с передержкой и из Москвы, СПБ и прочих городов.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: