Гость
Статьи
Кошка "ребенок" или …

Кошка "ребенок" или все же нет?

 #животныедети 
У мужа есть кошка, ей 16 лет. Раньше жила у его родителей и он ее раз в месяц-3 месяца видел,когда их навещал. Сейчас живём вместе и он часто говорит, что кошка тоже его ребенок, такой же малыш,как наши детки, и к ней надо относиться с не меньшим уважением и любовью. Даже аллергия на кошку у двух детей, которая временами обостряется,его не заставила ее отдать пожить другим родственникам-кошатникам.
А как вы считаете, кошка =ребенок или все же нет?

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня кот сын, сейчас к бабуле поехал на каникулы

Ханжа
#2

Есть специальные корма для кошек, которые делают их "гипоаллергенными" 😅
Кошка не ребёнок, но ответственности за неё не меньше нужно нести

Гость
#3

как раньше говорили, убейся об стену, Лена

Гость
#4

Для меня кошка является ребёнком. А как иначе? Я её из пипетки выкормила, по ночам просыпалась, чтоб накормить, укрыть, грелку поменять. Она член семьи. Я бы тоже ни за что свою кошечку никому не отдала

#5

Называю своих трех котов мои дети. Люблю их и никому не отдам. Все подобраные из беды и горячо любимы.
Конечно, человек и животное не соизмеримы, но ведь животные тоже нуждаются в уходе, ласке. Они фактически не защищены законом. Я за своих взяла ответственность и буду нести до конца.

Чайлдфри
#6

Кошка для меня партнер, член нашей маленькой "стайки"/семьи. Она уже взрослая, считаю считать ее ребенком, это неуважение. Естественно, это не делает ее менее значимой.

Гость
#7

Животные всю жизнь как дети, они так же как маленькие дети не могут сказать что их беспокоит, где болит. Тем более животные в возрасте, 16 лет уже не так молода кошка, хорошо, если здорова. А с возрастом могут ослепнуть, оглохнуть, заболеть, не смогут запрыгивать на диван, придется уделять больше внимания.

Гость
#8

конечно ребенок. милая кошечка, пухляшечка, ушастенькое чудо. кисячка!!!

Гость
#9

Кошка и собака, конечно, тоже члены семьи. Но они не выше человека. Если бы мой муж ставил комфорт своей кошки выше здоровья детей (у них аллергия и прочее), он бы вылетел в секунду вместе с этой кошкой.

Гость
#10
Гость

Кошка и собака, конечно, тоже члены семьи. Но они не выше человека. Если бы мой муж ставил комфорт своей кошки выше здоровья детей (у них аллергия и прочее), он бы вылетел в секунду вместе с этой кошкой.

ну ты и ***. чем ты лучше кошки????????????????????????? со своими детьми

Лена Соколова
#11

Кошка - лучше чем ребёнок, она милая и ласковая, и нет в ней никакого зла!

Гость
#12

Нет кошка это не ребенок. Но это не значит что ее не надо любить. Просто в семье если есть домашнее животное значит для него должна существовать иерархия. Это полезно и для питомца чтобы берега не путал и для человека, чтобы не забывался и не путал животное с человеком. Я часто видел хозяев, которые не могли больше чем на час оставить котика дома, потому что "он же там скучает, ему грустно" и забивали на свою личную жизнь во имя животного, которое более 14 часов в день спит по своей природе и прекрасно себя чувствует. Забота, любовь, ответственность и четкое понимание реальности и природы животного - залог успеха. Однако если муж не понимает в чем разница между своими детьми которых родила любимая супруга и домашним любимцем пусть и стареньким и родным таким....то дела плохи. Свои дети должны быть в приоритете и это не жестоко если есть вариант и их защитить от аллергии и чтобы кошка дальше жила в любви и заботе. Если не хочет отдавать то пусть советуется с ветеринарами касаемо кормов и пр. ухода чтобы аллергия дошла до минимума.

#13

Взрослая кошка не ребенок, а полноценный член семейного прайда. Молите Бога, что у нее хватило своей кошачьей мудрости спозиционироваться на своей иерархической ступени, а не вступить с Вами в борьбу за второе призовое место в семье. Правда, это обычно происходит в тех семьях, в которых жену приводят в дом уже после кошки. Поверьте, она бы пакостила Вам весьма изощренно!
Однако если у детей действительно есть нерешаемые медицинские проблемы с аллергией, то кошку конечно же нужно отдать родственникам. Зачем на ровном месте мучать собственных детей? Папа совсем кукухой поехал?

Захария
#14

ребенок, не ребенок, дело десятое
но прожившую в семье 16 лет кошку, отдать?
что значит отдать " пожить"? На время обострения аллергии? Как аллергия на кошку может то обостряться, то нет?

#15
Захария

ребенок, не ребенок, дело десятое
но прожившую в семье 16 лет кошку, отдать?
что значит отдать " пожить"? На время обострения аллергии? Как аллергия на кошку может то обостряться, то нет?

Внимательнее читайте ТС: кошка вообще НЕ жила с ними. Это у мужика случился бзик и он притащил ее домой от родственников.

Захария
#16
Лекарь Сердца

Внимательнее читайте ТС: кошка вообще НЕ жила с ними. Это у мужика случился бзик и он притащил ее домой от родственников.

Внимательно читайте
Там НЕ написано, что муж притащил кошку
Скорее они переехали к родителям и кошке

Гость
#17

Да. Она чей-то пожилой кошачий ребёнок.

#18

Кошка, как член семьи. Но кошку лучше вернуть в её прежнее жилище. Особенно, если аллергия у кого-то.
Так и кошке привычнее будет, и детям не будет опасности от аллергии

#19
Ayumi Se

Кошка, как член семьи. Но кошку лучше вернуть в её прежнее жилище. Особенно, если аллергия у кого-то.
Так и кошке привычнее будет, и детям не будет опасности от аллергии

А, вместе живёте с родителями.. тогда лучше ограничить общение с кошкой. Но как..

Гость
#20

где-то я слышала уже про эту 16-летнюю кошку, ее возненавидела баба и ревнует ее к мужику(

Гость
#21

кошка не ребенок, но любить и уважать нужно. отдавать нельзя.
любовь и уважение к кошке -это понимание ее кошачьих потребностей и желаний. у них нет наших чувств вроде стыда,обиды,чувства вины, признательности. просто потому,что у них их нет. они не хуже,не лучше нас -они другие.

Гость
#22

отдавать животных или выбрасывать их - последнее дело, в будущем может прилететь бумеранг, а найденыши наоборот - к удаче в делах)))

Гость
#23

Ребенок может быть только человеческий. Кот это всего лишь животное. У него есть своя мать. От мужчины, который говорит такую ересь, нужно бежать роняя тапки. Потому что он не нормальный!

Гость
#24

Да, конечно. У нас с мужем сын и два кота. Я их не разделяю, всех люблю одинаково сильно

Гость
#26
Ayumi Se

А, вместе живёте с родителями.. тогда лучше ограничить общение с кошкой. Но как..

Авторше с детьми съехать, а мужу найти здоровую девушку и с ней родить нормальных детей

Алла
#27

Откуда столько зоошизы? Люди с ума сходят! ОЧНИТЕСЬ! Здоровье и комфорт семьи на первом месте. Домашнее животное-это хорошо, но везде нужен здравый смысл! Фанатизм в любом деле-зло. А когда касается здоровья здесь и вопросов быть не может. У меня у мужа, у которого все детство с кошками прожил внезапно началась аллергия на кошачью слюну. Это страшно, когда человек отекает и задыхается. Не задумалась бы ни на секунду: муж или кошка. Здоровье мужа на первом месте!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: