Гость
Статьи
как пользуетесь …

как пользуетесь древесным наполнителем для кошачьего туалета?

я раньше насыпала немного и как только он намокал, сразу ополаскивала и смывала в унитаз, сыпала новый.
недавно засыпала им полностью дно лотка на 2 см, это вроде бы удовнее, убирать можно реже и не пахнет.
как вы используете древесный наполнитель? как часто убираете? а какахи из лотка выкапываете совком и выбрасываете, или они там лежат, пока полностью наполнитель не смените? #питомцы

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гражданка
#1

Кошка со временем стала пачкать лапки о наполнитель. И вообще пахнет почти сразу, как кошка сходит. Перешли на лоток с сеткой сверху. Стелим сверху газетку. Кошка быстро привыкла. Лучше отказать от наполнителя.

_desire°
#2

Свою кошку научили в туалет свои дела делать.

Гость
#3
Гражданка

Кошка со временем стала пачкать лапки о наполнитель. И вообще пахнет почти сразу, как кошка сходит. Перешли на лоток с сеткой сверху. Стелим сверху газетку. Кошка быстро привыкла. Лучше отказать от наполнителя.

а в чем смысл газетки? с газетки она может потом с лапок краску слизывать, а это очень вредно

Гость
#4
Гражданка

Кошка со временем стала пачкать лапки о наполнитель. И вообще пахнет почти сразу, как кошка сходит. Перешли на лоток с сеткой сверху. Стелим сверху газетку. Кошка быстро привыкла. Лучше отказать от наполнителя.

можно салфетки стелить одноразовые или бумажные полотенца

Гость
#5
Гражданка

Кошка со временем стала пачкать лапки о наполнитель. И вообще пахнет почти сразу, как кошка сходит. Перешли на лоток с сеткой сверху. Стелим сверху газетку. Кошка быстро привыкла. Лучше отказать от наполнителя.

Кому лучше? Кошке явно не лучше, закапывать какахи их природный инстинкт.
Ну и газета намокшая кошачьей мочей воняет еще как. Это если только кто-то постоянно дома и сразу убирает. А если все это оставить на весь день то вонь будет ужасная

Гость
#6
Гость

можно салфетки стелить одноразовые или бумажные полотенца

У меня коты пользуются комкующимся наполнителем в большом лотке, реально большом.
Там и закопать есть где и запах держит отлично

Гость
#7
Гость

У меня коты пользуются комкующимся наполнителем в большом лотке, реально большом.
Там и закопать есть где и запах держит отлично

да, смотрела в ютубе какой-то европейский канал, там как раз показывали, что для кошек идеально - большой глубокий лоток и толстый слой комкующегося наполнителя

Гость
#8
Гость

можно салфетки стелить одноразовые или бумажные полотенца

Хорошо держит запах силикогель. Но не все коты его любят

Гость
#9
Гость

Хорошо держит запах силикогель. Но не все коты его любят

он вреден. кошки тоже слизывают его, точнее силикогелевую пыль, а она очень опасна для организма.

Гость
#10
Гость

он вреден. кошки тоже слизывают его, точнее силикогелевую пыль, а она очень опасна для организма.

я поэтому древесный выбрала, он как-то экологичнее. да, опилки приходится часто подметать, но за то не опасен, я надеюсь

Гость
#11
Гость

он вреден. кошки тоже слизывают его, точнее силикогелевую пыль, а она очень опасна для организма.

ааа. Моим он в принципе не нравится, то ли лапы колет, то ли их шум его смущает. Они вообще в него залазить не желают

А
#12

Покупаю только древесный, он дешёвый

Гость
#13
Гость

я поэтому древесный выбрала, он как-то экологичнее. да, опилки приходится часто подметать, но за то не опасен, я надеюсь

Комкующиеся наполнители это тупо глина. Есть с отдушками, есть без.
Лично мне древесный не нравится тем что запах держит плохо. У меня два кота, и весь день они одни, т.к. все на работе. И с древесным наполнителем к вечеру ароматец такой себе.
А вообще я уже пару лет смотрю на автоматический туалет для котов. И хочется и колется. Стоит он дофига, и если вдруг коту не понравится будет обидно

Гость
#14
_desire°

Свою кошку научили в туалет свои дела делать.

Мы свою пытались научить . Не сдаёмся

Гость
#15
А

Покупаю только древесный, он дешёвый

так а как пользуетесь? как часто убираете?

Гость
#16
Гость

Комкующиеся наполнители это тупо глина. Есть с отдушками, есть без.
Лично мне древесный не нравится тем что запах держит плохо. У меня два кота, и весь день они одни, т.к. все на работе. И с древесным наполнителем к вечеру ароматец такой себе.
А вообще я уже пару лет смотрю на автоматический туалет для котов. И хочется и колется. Стоит он дофига, и если вдруг коту не понравится будет обидно

ну если не понравится, можно продать. как вариант еще приучить его к унитазу, продаются специальные сидушки, кстати да, надо взять. и возьни не будет с этими туалетами-наполнителями

А
#17
Гость

так а как пользуетесь? как часто убираете?

Если насыплю мало, то раз в день меняю. Если побольше, то раз в 2 дня.

А
#18
Гость

ну если не понравится, можно продать. как вариант еще приучить его к унитазу, продаются специальные сидушки, кстати да, надо взять. и возьни не будет с этими туалетами-наполнителями

Мы так приучали кота, он рылся в унитазе и вонял потом мочой(((

Гость
#19
А

Мы так приучали кота, он рылся в унитазе и вонял потом мочой(((

ахахахахаххахахахахахаххаххахахах)))
орно
я поняла)

А
#20
Гость

ахахахахаххахахахахахаххаххахахах)))
орно
я поняла)

Кошкам обязательно нужно рыться

Гость
#21
А

Кошкам обязательно нужно рыться

это да

Белоснежка
#22

Два взрослых кота. Два лотка. В один они ходят только по-маленькому, в другой- по большому.
Убираю 2 раза в день, утром и вечером.
Твёрдые отходы в унитаз. Сырой наполнитель - просеиваю специальной лопаткой, в пакет и мусоропровод.
Запах опилками, проблем нет никаких.

А
#23
Белоснежка

Два взрослых кота. Два лотка. В один они ходят только по-маленькому, в другой- по большому.
Убираю 2 раза в день, утром и вечером.
Твёрдые отходы в унитаз. Сырой наполнитель - просеиваю специальной лопаткой, в пакет и мусоропровод.
Запах опилками, проблем нет никаких.

Я древесный в унитаз смываю, его можно туда

Наталья
#24

Я покупаю комкующийся древесный Антизапах. Насыпаю слоем примерно в 7-8 см. После похода кошки образуется комок, просто смываю в унитаз его. Плюс этого наполнителя в том, что нет запаха. И он экономинчный, можно долго не менять. И тут писали про проблему грязных лап, так вот этот к лапам не липнет

Наталья
#25

Без наполнителя 100% будет запах, моча же впитывается в пластик. Это нужно мыть каждый раз после похода и из дома не выходить, чтобы постоянно следить за котом. Я уже давно покупаю древесный наполнитель Антизапах. Насыпаю слоем 7-8 см. После похода кошки формируется комок, смываю его в унитаз, т.к. наполнитель водорастворимый. И кал тоже убираю, естественно, сразу)) Запаха долго нет, к лапам наполнитель не липнет

Елена И.
#26
Гость

Хорошо держит запах силикогель. Но не все коты его любят

Недавно прочитала что для производства силикагелевого наполнителя используется очень много воды, кажется в пять раз больше чем вес наполнителя. А потом эта уже грязная вода сливается обратно… Мне стало грустно, и захотелось перейти на что то более экологичное. Знаете, мне сразу захотелось от него отказаться. По совету подруги перешла не растительный наполнитель Антизапах. Он экологичный, утилизируется в унитаз, и никакого вреда не наносит. Я была готова к тому, что он будет немного хуже силикагеля, но оказалось наоборот, очень хорошо удерживате запах.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: