Гость
Статьи
Какие личные вещи есть …

Какие личные вещи есть у ваших котиков?

Кроме мисок и туалета. Какие домики, лежанки, игрушки, пользуются ли они всем этим? #питомцы

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

у моего куча пакетов и файликов, которые он драконит, когда совсем в клочья порвёт, то даю новые. Мячики и мышек очень быстро загоняет под мебель, поэтому перестали ему такое дарить

#2

Есть 2 больших комплекса с домиками и когтеточками, один в комнате, второй на балконе. Когти точит, карабкается по ним и сидит наверху. В домики не идет. Игрушки тоже есть - пирамидка с шариками, удочки, мячики. Игрушки он сам себе иногда делает изо всякой фигни, хомут для проводов, например, любит по квартире гонять.

Грымза
#3

У меня три котика. Игрушки- мячики и мышки. Дразнилками играют, но редко , ленюсь, это же мне надо ими махать перед их ленивыми мордами. 2 лежанки, домик, когтеточка-столбик и ковровая на стене, всем пользуются.
Еще есть две переноски, паспорта, фурминатор и когтерез. На всякий случай лежат три попоны новые послеоперационные- сама шила, воротник защитный. Вдруг беда, чтоб не бегать по магазинам и не покупать в клинике, там подобные вещи раза в два дороже, чем в магазинах.

Гость
#4

Они пользуются моим домом, лазают по столу, хоть я и запрещаю это делать, лазают по полкам, холодильнику, если бы умели, то и на потолке игрались. Поэтому я закрываю некоторые комнаты от них. Иначе шторы, обои, диваны и прочее станет их личной игрушкой.
Касательно игрушок - я постоянно им их покупала раньше, потом шила, в итоге - все это где-то валяется вне зоны моей видимости. И их видимо тоже. Поэтому теперь я даю им ватные палочки, которые они так же гоняют по хате и загоняют в неведомые углы. Их не жалко.

Грымза
#5
Гость

Они пользуются моим домом, лазают по столу, хоть я и запрещаю это делать, лазают по полкам, холодильнику, если бы умели, то и на потолке игрались. Поэтому я закрываю некоторые комнаты от них. Иначе шторы, обои, диваны и прочее станет их личной игрушкой.
Касательно игрушок - я постоянно им их покупала раньше, потом шила, в итоге - все это где-то валяется вне зоны моей видимости. И их видимо тоже. Поэтому теперь я даю им ватные палочки, которые они так же гоняют по хате и загоняют в неведомые углы. Их не жалко.

Мои очень весело гоняют крышки от бутылок. А самое веселье было, когда я обои обдирала, с разбегу ныряли в бумажную кучу)

Гость
#6
Валентина Матвиенко

у моего куча пакетов и файликов, которые он драконит, когда совсем в клочья порвёт, то даю новые. Мячики и мышек очень быстро загоняет под мебель, поэтому перестали ему такое дарить

А если наглотается целлофана?((
Я такое прячу и отбираю.

Гость
#7
Грымза

Мои очень весело гоняют крышки от бутылок. А самое веселье было, когда я обои обдирала, с разбегу ныряли в бумажную кучу)

Да, я как только в доме шуршать начинаю, неважно - по ремонту или уборке, они сразу оживляются, помощники)))

Гость
#8

У моих в собственности целый дом- делают там всё, что захотят.

Валентина Матвиенко
#9
Гость

А если наглотается целлофана?((
Я такое прячу и отбираю.

пока не было такого, он вообще аккуратный и уже совсем взрослый, 7 лет. Пакетами очень интересуется, каждый день шуршит, поэтому и решила больше не отбирать

Гость
#10

У моих разные игрушки, места в квартире особенные у каждого, не да Бог кто-то сел не на свое место, сразу война начитается) домики разные, но они там редко сидят, только охраняют друг от друга, чтобы даже не подходили😄 у каждого своя личная мышка, чужую взять не моги)))

Гость
#11
Гость

Да, я как только в доме шуршать начинаю, неважно - по ремонту или уборке, они сразу оживляются, помощники)))

Им- все игрушки. А Настоящие игрушки где то под шкафами давно.. Мои за мной по пятам ходят, "готовят" со мной, овощи чистят, посуду "моют". Морды и лапы суют в миски кастрюли, под воду, один воду прям обожает, сидит в мойке часто или по локти залазит и ловит струи растопыренной пятерней)) в ванну прыгает тут же, как вода включается...мешают неимоверно..(((.но на днях был такой случай, мелкий прошмыгнул в спалью и залез под кровпть, она осень широкая, только выманивать чем то, я полезла к нему и вижу, что он играет с проводом от бра, а из провода искры летят!!!, он протерт или перегнулся, и током бьет(( вот так, если бы не кошак я и не знала бы, черт знает чем закончилось бы. Спаситель мой..)

Гость
#12

Да, у моих еще пунктик грызть провода...ох, когтеточки не нужны😄

Гость
#13

Кресло. Моё кресло отжал.

Гость
#14
Валентина Матвиенко

у моего куча пакетов и файликов, которые он драконит, когда совсем в клочья порвёт, то даю новые. Мячики и мышек очень быстро загоняет под мебель, поэтому перестали ему такое дарить

А мой на пакеты ссыт, поэтому пакеты от него прячу.

Гость
#16

по компу моему топчутся постоянно😄

Гость
#17
Гость

Им- все игрушки. А Настоящие игрушки где то под шкафами давно.. Мои за мной по пятам ходят, "готовят" со мной, овощи чистят, посуду "моют". Морды и лапы суют в миски кастрюли, под воду, один воду прям обожает, сидит в мойке часто или по локти залазит и ловит струи растопыренной пятерней)) в ванну прыгает тут же, как вода включается...мешают неимоверно..(((.но на днях был такой случай, мелкий прошмыгнул в спалью и залез под кровпть, она осень широкая, только выманивать чем то, я полезла к нему и вижу, что он играет с проводом от бра, а из провода искры летят!!!, он протерт или перегнулся, и током бьет(( вот так, если бы не кошак я и не знала бы, черт знает чем закончилось бы. Спаситель мой..)

да, и такое бывает)) они как дети, но очень благодарные, если к ним хорошо относишься.

Гость
#18
Гость

А мой на пакеты ссыт, поэтому пакеты от него прячу.

моя тоже ссыт на все пластиковое и целофановое. недавно в поилку нассала, я в шоке, конечно))))

Гость
#19
Гость

моя тоже ссыт на все пластиковое и целофановое. недавно в поилку нассала, я в шоке, конечно))))

это вредничает, когда лоток вовремя не поменяли, они чистюли еще те😄

Гость
#21
Гость

моя тоже ссыт на все пластиковое и целофановое. недавно в поилку нассала, я в шоке, конечно))))

Когда то наш кот- его нет уже, нассал на пакет, который брат положил на супер пупер дорогой телевизор, сверху, *** протекли внутрь - и усе. Пробовали включить- вонь. В итоге телек не работает.

Гость
#22
Гость

Когда то наш кот- его нет уже, нассал на пакет, который брат положил на супер пупер дорогой телевизор, сверху, *** протекли внутрь - и усе. Пробовали включить- вонь. В итоге телек не работает.

все пуфики исцарапаны вусмерть, но мы им все прощаем))) у них лапки

Гость
#23
Гость

это вредничает, когда лоток вовремя не поменяли, они чистюли еще те😄

да, если в лотке немного пахнет, она идет в другие места, даже в раковину или ванну может сходить, хорошо, что не на кухне))) хотя за собой закапывать вообще не умеет, другие кошки закапывают за ней)) да, она читоплюйка та еще)))

Гость
#24
Гость

Когда то наш кот- его нет уже, нассал на пакет, который брат положил на супер пупер дорогой телевизор, сверху, *** протекли внутрь - и усе. Пробовали включить- вонь. В итоге телек не работает.

вот и правильно сделал, нечего зомбиящик в зхату тащить)))
мой кот нассал как-то на футболку бывшего, когда мы с ним расстались. хотя нигде больше никогда не писал)))

Гость
#25
Гость

да, если в лотке немного пахнет, она идет в другие места, даже в раковину или ванну может сходить, хорошо, что не на кухне))) хотя за собой закапывать вообще не умеет, другие кошки закапывают за ней)) да, она читоплюйка та еще)))

вот коты у меня так не делают, только кошка)

Гость
#26
Гость

вот и правильно сделал, нечего зомбиящик в зхату тащить)))
мой кот нассал как-то на футболку бывшего, когда мы с ним расстались. хотя нигде больше никогда не писал)))

Приучают вещи не разбрасывать, все на место класть.)
А лишние вещи не хранить, выбрасывать, футболка была лишней, умерла так умерла.)

Гость
#27
Гость

моя тоже ссыт на все пластиковое и целофановое. недавно в поилку нассала, я в шоке, конечно))))

Это уж как-то совсем перебор.

Гость
#28
Гость

Когда то наш кот- его нет уже, нассал на пакет, который брат положил на супер пупер дорогой телевизор, сверху, *** протекли внутрь - и усе. Пробовали включить- вонь. В итоге телек не работает.

А я с работы документы принёс с синими печатями и подписям в файлике, положил на стол- смотрю, лужа! Хорошо файлик был хороший и не протёк, а то у меня были бы большие проблемы.

Гость
#29
Гость

Это уж как-то совсем перебор.

Может болит че.. ((
Моя чистюлечка в неположенном месте пару раз писала, когда шишка на мж появилась.. они так сигналят - о помощи..

Гость
#30
Гость

А я с работы документы принёс с синими печатями и подписям в файлике, положил на стол- смотрю, лужа! Хорошо файлик был хороший и не протёк, а то у меня были бы большие проблемы.

А я как-то приготовила документы на загранпаспорт, а одной бумажки не и все! Обыскалась, расстроилась и вдруг слышу шуршание из-под дивана - котенок с файликом стал играть - иначе не нашла бы никогда ее)))

Гость
#31
Гость

А я с работы документы принёс с синими печатями и подписям в файлике, положил на стол- смотрю, лужа! Хорошо файлик был хороший и не протёк, а то у меня были бы большие проблемы.

У меня мед карту сгрызли, вся в дырах.. стыдоба..))

Гость
#32
Гость

У меня мед карту сгрызли, вся в дырах.. стыдоба..))

А щас вроде электронные карты в поликлинике заводят, бумажные не нужны, как и больничные тоже в электронном виде

Гость
#33
Гость

Приучают вещи не разбрасывать, все на место класть.)
А лишние вещи не хранить, выбрасывать, футболка была лишней, умерла так умерла.)

кстати да. не первый раз замечаю, то и там, где шмот разбросан, они могут "сюрприз" оставить)))

Гость
#34
Гость

Это уж как-то совсем перебор.

ну она немного е*бобо у меня от рождения, так что я от ее выкрутасов уже не впадаю в удивление))

Гость
#35

робот-пылесос, мать его, мой Хозяин (так котофея завут) считает, что робот пылесос его личное транспортное средство и маленький диван в гостинной - на нем может лежать только он.

Гость
#36
Гость

А щас вроде электронные карты в поликлинике заводят, бумажные не нужны, как и больничные тоже в электронном виде

В частных да, в гос нет.
У нас так.

#37

Домик, мячики, мышка интерактивная, планшет с рыбками, шуршащие фантики, мои и дочкины заколки и резиночки, очки мужа, ручки, маркеры. Блин, да вся квартира в собственности кошеньки, а мы её прислужники😂😂😂😂

Гость
#38
Гость

В частных да, в гос нет.
У нас так.

А у нас и в гос уже, сказали бумажные сдать, будут оцифровывать карты

Гость
#39
Гость

кстати да. не первый раз замечаю, то и там, где шмот разбросан, они могут "сюрприз" оставить)))

ну и по лифчикам моим на кровати потоптаться, если не успела через минут в шкаф спрятать - кружево жалко, блин, но без кота и жизнь не та)

#40

Для котиков личные вещи все члены семьи. Мое мнение

Гость
#41

Миска, игрушки, лоток, лежак, когтеточка, чесало,переноска, шампунь, мыло, лекарства, одежка.

Гость
#42
Гость

Миска, игрушки, лоток, лежак, когтеточка, чесало,переноска, шампунь, мыло, лекарства, одежка.

Ах, да)) самое личное и главное забыла написать- корм, много корма))

Гость
#43
Ester Rosen

Для котиков личные вещи все члены семьи. Мое мнение

это да, прыгают на тебя в любое время без спросу и гладь их)))

Гость
#44

Есть лежанка велюровая недешевая, не пользуется, есть пуфик изодранный в хлам. Игрушками не играет, и маленький был не особо играл, шотландец, цену себе знает, надменный, не эмоциональный. Люблю его какой есть. Посты было приятно читать тут от всех, чувствуется как котеев любят, прощают, добрые девчонки

Гость
#46
Гость

Есть лежанка велюровая недешевая, не пользуется, есть пуфик изодранный в хлам. Игрушками не играет, и маленький был не особо играл, шотландец, цену себе знает, надменный, не эмоциональный. Люблю его какой есть. Посты было приятно читать тут от всех, чувствуется как котеев любят, прощают, добрые девчонки

да пофиг на пуфики изодранные, такое море позитива ни за какие деньги не купишь)))

Гость
#47
Гость

НЕТ больше корма в Европе, зато есть голод и холод

свали в туман💦💩

Гость
#48
Гость

А если наглотается целлофана?((
Я такое прячу и отбираю.

Ещё и с ёлкой новогодней напряги, живую большую переворорачивпют, дождик жрут, игрушки бьют, в итоге купила маленькую пластиковую, нарядила небьющимися шариками, без дождика, к нг достаю, потом не разбирая убираю.
Особая любовь у них к очень мелким предметам, все заклепки на мебели неутомимо отодрали, всё свободное время посвящали этому делу, больше по ночам, когда не вижу. Пришлось приклеить суперклеем.

Гость
#49
Гость

Ещё и с ёлкой новогодней напряги, живую большую переворорачивпют, дождик жрут, игрушки бьют, в итоге купила маленькую пластиковую, нарядила небьющимися шариками, без дождика, к нг достаю, потом не разбирая убираю.
Особая любовь у них к очень мелким предметам, все заклепки на мебели неутомимо отодрали, всё свободное время посвящали этому делу, больше по ночам, когда не вижу. Пришлось приклеить суперклеем.

У нас елка живая уже много лет без игрушек) но запах...божественный!

Гость
#50
Гость

У нас елка живая уже много лет без игрушек) но запах...божественный!

Подкоп к ней не делают, сокровища свои зарыть?))