Гость
Статьи
Бездомные кошки

Бездомные кошки

Несогласные и непонимающие можете смело минусовать, но что такого людям сделали британские кошки, чтобы отправить их на улицу? У меня точно такая же, абсолютно беспроблемное создание, сама по себе, умная, ненавязчивая. Состою в нескольких группах помощи животным, так этой породы скоро будет столько же на улице, сколько и простых. Лично видела британскую кошку, которая ела сухой хлеб рядом с помойкой и спала на голой земле в октябре днем и ночью, потому что попросту не знала, где искать еду, куда прятаться. Она уже домашняя. Другой пример - британского кота выбросили в коробке на территорию детского сада, крупное безобидное чудо, который всего боялся, в страхе забился от меня под балкон жилого дома. И ещё - частный сектор, огромные дорогие дома, сообщили о коте той же породы, которого отбила прохожая от собаки, но оставила там. Он уже был сильно истощен и с гноящимися глазами. Найти его не удалось. И продолжать можно бесконечно. Наверное, бессмысленная тема, детей из окон выкидывают, а тут просто кошки.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе жалко, садистам наоборот приятно

#2

просто эта порода широко представлена у владельцев.
были бы в моде невские маскарадные - их бы выкидывали.
конкретно с британцами это не связано.

у меня дома персидская подобранная. тоже выкинули. мы даже владельцев нашли. они прямо нам сказали - она нам не нужна, надоела. забирайте.

Гость
#3

Потому что люди безответственныеи безжалостные. Были бы штрафы и сроки за выкидывание и жестокое обращение, как на Западе, то такого не было бы.

Автор
#4
Баба-Яга

просто эта порода широко представлена у владельцев.
были бы в моде невские маскарадные - их бы выкидывали.
конкретно с британцами это не связано.

у меня дома персидская подобранная. тоже выкинули. мы даже владельцев нашли. они прямо нам сказали - она нам не нужна, надоела. забирайте.

Печально это все. Других породистых на улицах не встречала, редко лысую выкинут или бенгальскую семью, кошку с котятами, а британцы прям массово на улицу летят. Вы правы, скорее всего.

Гость
#5
Гость

Тебе жалко, садистам наоборот приятно

Садисты получают удовольствие от подчинения вреда, ущерба, унижений и проблем, мазохисты тоже самое, только себе.
Тут все ищут именно это (тут это называется "отношения"), но если мазохиста найти не удается, можно заменить его на животное и тоже получать удовольствие.
Таких видно ещё в раннем детстве - топчут ногами муравьев 😄

Гость
#6
Автор

Печально это все. Других породистых на улицах не встречала, редко лысую выкинут или бенгальскую семью, кошку с котятами, а британцы прям массово на улицу летят. Вы правы, скорее всего.

Когда лысых выкидывают это особенно страшно, читала в новостях выкинули зимой в Новосибирске. Это какими твapями надо быть? Там зимой обычные коты с трудом выживают, а у лысого шансов вообще нет.

Гость
#7

Причем тут порода? Ну ты блятьь тормоз 👍

Автор
#8
Гость

Причем тут порода? Ну ты блятьь тормоз 👍

Спасибо, буду знать.

Гость
#9
Гость

Потому что люди безответственныеи безжалостные. Были бы штрафы и сроки за выкидывание и жестокое обращение, как на Западе, то такого не было бы.

Это ж надо такое сказать "если бы были штрафы.. "
а их нету что ли в законе?

Автор
#10
Гость

Когда лысых выкидывают это особенно страшно, читала в новостях выкинули зимой в Новосибирске. Это какими твapями надо быть? Там зимой обычные коты с трудом выживают, а у лысого шансов вообще нет.

Ее быстро успели забрать, и это была не зима, к счастью.

Гость
#11

Тебе жалко именно британских, а на простых пох?

Автор
#12
Гость

Тебе жалко именно британских, а на простых пох?

Мне любых жалко одинаково, вопрос же не в этом был.

Гость
#13
Гость

Это ж надо такое сказать "если бы были штрафы.. "
а их нету что ли в законе?

Есть, и как думаете, они работают, хоть кого-нибудь наказали за выброшенное животное?

Гость
#14
Гость

Это ж надо такое сказать "если бы были штрафы.. "
а их нету что ли в законе?

А какое наказание предусматривается за жестокое обращение? Кто контролирует чипирование домашних животных? Какое наказание за выкидывание на улицу? Расскажите.
Догхантеры вон открыто собак травят, какие меры к ним применяются? Реально посадить хоть одного по букве закона?

Гость
#15

И че? Это Россия, детка ☝
Привыкай.
Я видел даже выброшенного грязного мопса, прибившегося к стае бродячих псов в промзоне. И тайских кошек тоже выбрасывают.

Гость
#16
Гость

Есть, и как думаете, они работают, хоть кого-нибудь наказали за выброшенное животное?

Наказали, даже дали реальный срок в колонии, был такой случай но там было реально жесткокое обращение, систематические издевательства над котом.

Гость
#17

Мне кажется от безответственности и отсутствия элементарной человечности. Типа выбросил - ну может кто подберет, а то что домашнему животному на улице выжить сложно, это уже так мелочи. Я не вижу как умирает - значит я в домике. У нас здесь поселок, много дачников и много выброшенных животных. Из серии наигрались - уехали, а животное проживет как нибудь. Это ж типа гуманнее чем усыпить. Конкретно у меня 3 таких кошки живет (всех не спасешь, но конкретно этих получается спасла) и один собакен. Помесь овчарки с двортерьером. Умнейшая псина.

Автор
#18
Гость

Наказали, даже дали реальный срок в колонии, был такой случай но там было реально жесткокое обращение, систематические издевательства над котом.

жестокое обращение и просто выбросили - все же разные вещи. Последним никто заниматься не хочет.

Гость
#19
Гость

Мне кажется от безответственности и отсутствия элементарной человечности. Типа выбросил - ну может кто подберет, а то что домашнему животному на улице выжить сложно, это уже так мелочи. Я не вижу как умирает - значит я в домике. У нас здесь поселок, много дачников и много выброшенных животных. Из серии наигрались - уехали, а животное проживет как нибудь. Это ж типа гуманнее чем усыпить. Конкретно у меня 3 таких кошки живет (всех не спасешь, но конкретно этих получается спасла) и один собакен. Помесь овчарки с двортерьером. Умнейшая псина.

Вы большая молодец. Спасибо за них.

Гость
#20

Люди хуже животных, мерзкие создания…

Гость
#21
Гость

Люди хуже животных, мерзкие создания…

Да ладно. В Британии нет бездомных животных, там тоже мерзкие создания?

Гость
#22
Гость

А какое наказание предусматривается за жестокое обращение? Кто контролирует чипирование домашних животных? Какое наказание за выкидывание на улицу? Расскажите.
Догхантеры вон открыто собак травят, какие меры к ним применяются? Реально посадить хоть одного по букве закона?

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Гость
#23
Гость

Да ладно. В Британии нет бездомных животных, там тоже мерзкие создания?

там есть приюты, но приюты пустуют, всех бездомных разбирают их практически нет на улицах - люди там другие

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема