Гость
Статьи
Вопрос к собачникам, …

Вопрос к собачникам, как не отвечать на этот вопрос?

Пытаюсь пристроить щенка и сразу вопросы, а почему отдаете? Или а она стерилизована? Для меня это показатель нересьезности, в первом же сообщении тако спрашивать. Я понимаю, если вы встретились с щенком, и уже спрашиваете личные вещи у хозяина, как ответить на это если не хочется им отвечать?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
🍣
#1

В связи с переездом отдаю собаку. Меньше отчёта, больше действий)

Гость
#2

Как можно отдать щенка?

#3

А по мне показатель серьезности. Если собака агрессивная к примеру, а в семье ребенок или другие животные... Т.е. потенциальному щенкоприобретателю нужно с Вами встретится, что бы это узнать? По факту отнять Ваше время и потратить свое в пустую. Про стерилизован тоже нормальный абсолютно вопрос.

Гость
#4
Гость

Как можно отдать щенка?

Так и можно. Может условия не те для собаки? Вроде и хорошие условия, но вот щенку не нравится? Молодец хоть ищет хозяев новых, а не выбрасывает на мусорке

Гость
#5

Это же родное существо. Ну как как я не понимаю можно отдать собаку?

Гость
#6

Себе отрежьте яичники. А не собачке.

Гость
#7
Гость

Так и можно. Может условия не те для собаки? Вроде и хорошие условия, но вот щенку не нравится? Молодец хоть ищет хозяев новых, а не выбрасывает на мусорке

С собакой с которой ты живешь уже не один месяц просто раз и отдать.

Гость
#8
AngryCat

А по мне показатель серьезности. Если собака агрессивная к примеру, а в семье ребенок или другие животные... Т.е. потенциальному щенкоприобретателю нужно с Вами встретится, что бы это узнать? По факту отнять Ваше время и потратить свое в пустую. Про стерилизован тоже нормальный абсолютно вопрос.

так фото в обьявлении, обычная маленькая собачка, как она может быть агрессивной?

Гость
#9
AngryCat

А по мне показатель серьезности. Если собака агрессивная к примеру, а в семье ребенок или другие животные... Т.е. потенциальному щенкоприобретателю нужно с Вами встретится, что бы это узнать? По факту отнять Ваше время и потратить свое в пустую. Про стерилизован тоже нормальный абсолютно вопрос.

если хоть чуть-чуть разбираться в породах, и по фото видно глаза добрые

Гость
#10
🍣

В связи с переездом отдаю собаку. Меньше отчёта, больше действий)

может сказать, что аллергия? 🤧

Гость
#11
🍣

В связи с переездом отдаю собаку. Меньше отчёта, больше действий)

а как ответить на вопрос о бумагах, она импортирована из кореи, конечно это высокопородное животное.

🍣
#12
Гость

может сказать, что аллергия? 🤧

Говорите лучше правду как есть. Есть шанс больше отдать)

Гость
#13
🍣

Говорите лучше правду как есть. Есть шанс больше отдать)

а как это сказать? что она корейских кровей? вообще-то они дороже стоят

#14
Гость

если хоть чуть-чуть разбираться в породах, и по фото видно глаза добрые

Характер животного определяется по глазам? Что-то новое в кинологии. Я Вам на вскидку могу назвать 1005000 причин, по которым собака может не подойти новой семье (скулит, лает, портит мебель, писает в тапки можно продолжать до бесконечности). Но не мне Вас учить. Как нравится - так и делайте. Не хотите отвечать потенциальным хозяевам, дело Ваше.

Гость
#15
AngryCat

Характер животного определяется по глазам? Что-то новое в кинологии. Я Вам на вскидку могу назвать 1005000 причин, по которым собака может не подойти новой семье (скулит, лает, портит мебель, писает в тапки можно продолжать до бесконечности). Но не мне Вас учить. Как нравится - так и делайте. Не хотите отвечать потенциальным хозяевам, дело Ваше.

говорю же, по опыту кто задает много вопросов - несерьезные.
Она очень послушная и хорошая, можете не читать мои ответы! я просто отвечаю

🍣
#16
Гость

а как это сказать? что она корейских кровей? вообще-то они дороже стоят

Без документов вы этого не докажите. Если вам нечего о ней скрывать то, говорите как есть. Вы ж когда что то в магазине приобретаете, не на бум берете, а уточняете и выясняете нужен ли вам этот товар или нет

Гость
#17
🍣

Без документов вы этого не докажите. Если вам нечего о ней скрывать то, говорите как есть. Вы ж когда что то в магазине приобретаете, не на бум берете, а уточняете и выясняете нужен ли вам этот товар или нет

в смысле не могу? почитайте о породах из кореи, нужно же себя как-то развивать

🍣
#18
Гость

в смысле не могу? почитайте о породах из кореи, нужно же себя как-то развивать

У вас есть документы на эту собаку?

Гость
#19
🍣

У вас есть документы на эту собаку?

конечно, документы на импорт, сертификат здоровья, вакцины

🍣
#20
Гость

конечно, документы на импорт, сертификат здоровья, вакцины

Тогда что же вы не отвечаете на вопросы которые вам задают?

Гость
#21
🍣

Тогда что же вы не отвечаете на вопросы которые вам задают?

потому что в обьявлении указано, также что она была импортирована, шоу-класса

Гость
#22
🍣

Тогда что же вы не отвечаете на вопросы которые вам задают?

ну нет в русской системе регистрирования, но мне это было неважно, она из питомника, главное чтобы собака не вымахала
а люди любят докопаться, считаю, кто хочет купить, тот купит

🍣
#23
Гость

потому что в обьявлении указано, также что она была импортирована, шоу-класса

Удачи вам в продаже собаки) Надеюсь она попадёт в добрые и любящие руки) с таким "настроем" она будет долго искать себе новую семью

Гость
#24
🍣

Удачи вам в продаже собаки) Надеюсь она попадёт в добрые и любящие руки) с таким "настроем" она будет долго искать себе новую семью

не злорадствуйте

🍣
#25
Гость

ну нет в русской системе регистрирования, но мне это было неважно, она из питомника, главное чтобы собака не вымахала
а люди любят докопаться, считаю, кто хочет купить, тот купит

Когда я приобретала собаку, я изучала все досконально как при переписке, так и при встрече. Продавец ни разу не проявила в общении грубости. На все вопросы отвечала спокойно. Вам же ведь собаку нужно отдать, а вы бросаетесь на людей и никому такое отношение не нравится. Вы даже мне умудрились нахамить, что мне нужно развиваться. Мои качества не играют никакой роли в данном вопросе, так вы и по отношению к тем кто хочет забрать собаку относитесь. Да, не спорю. Иногда попадаются неадекватные люди, но вам нужно отдать собаку и на вопросы отвечать нужно, какими бы раздражающими они для вас не были бы.

Гость
#26
🍣

Когда я приобретала собаку, я изучала все досконально как при переписке, так и при встрече. Продавец ни разу не проявила в общении грубости. На все вопросы отвечала спокойно. Вам же ведь собаку нужно отдать, а вы бросаетесь на людей и никому такое отношение не нравится. Вы даже мне умудрились нахамить, что мне нужно развиваться. Мои качества не играют никакой роли в данном вопросе, так вы и по отношению к тем кто хочет забрать собаку относитесь. Да, не спорю. Иногда попадаются неадекватные люди, но вам нужно отдать собаку и на вопросы отвечать нужно, какими бы раздражающими они для вас не были бы.

вопрос в регистрации, им нужно знать есть ли она в российской системе, вы бы ответили на этот вопрос?

🍣
#27
Гость

вопрос в регистрации, им нужно знать есть ли она в российской системе, вы бы ответили на этот вопрос?

Мой ответ был бы честным. Нет смысла обманывать, чтобы потом в дальнейшем у меня не было проблем.

Гость
#28
🍣

Когда я приобретала собаку, я изучала все досконально как при переписке, так и при встрече. Продавец ни разу не проявила в общении грубости. На все вопросы отвечала спокойно. Вам же ведь собаку нужно отдать, а вы бросаетесь на людей и никому такое отношение не нравится. Вы даже мне умудрились нахамить, что мне нужно развиваться. Мои качества не играют никакой роли в данном вопросе, так вы и по отношению к тем кто хочет забрать собаку относитесь. Да, не спорю. Иногда попадаются неадекватные люди, но вам нужно отдать собаку и на вопросы отвечать нужно, какими бы раздражающими они для вас не были бы.

я понимаю и даже разделяю ваши требования к общению.

Гость
#29
🍣

Мой ответ был бы честным. Нет смысла обманывать, чтобы потом в дальнейшем у меня не было проблем.

я честно говоря не знаю можно ли зарегистрировать, я не знаю на что нужно обращать внимания. - можно так ответить?

Гость
#30

А почему не сказать как есть? Из-за чего отдаёте, то и скажите. В чём проблема-то?

Гость
#31
🍣

Мой ответ был бы честным. Нет смысла обманывать, чтобы потом в дальнейшем у меня не было проблем.

человек реально не понимает, что в таких питомниках - вообще-то раз он импортирован, то щенки дороже

Гость
#32
Гость

А почему не сказать как есть? Из-за чего отдаёте, то и скажите. В чём проблема-то?

потому что обычно -это индикатор несерьезности. я уже сталкивалась с таким, по опыту лучше что-то легкое придумать.

Глэдис
#33

Как раз таки это самые что ни на есть серьезные вопросы.

Гость
#34
🍣

Когда я приобретала собаку, я изучала все досконально как при переписке, так и при встрече. Продавец ни разу не проявила в общении грубости. На все вопросы отвечала спокойно. Вам же ведь собаку нужно отдать, а вы бросаетесь на людей и никому такое отношение не нравится. Вы даже мне умудрились нахамить, что мне нужно развиваться. Мои качества не играют никакой роли в данном вопросе, так вы и по отношению к тем кто хочет забрать собаку относитесь. Да, не спорю. Иногда попадаются неадекватные люди, но вам нужно отдать собаку и на вопросы отвечать нужно, какими бы раздражающими они для вас не были бы.

почитайте о породах из кореи, вы должны это сами знать

Гость
#35
Глэдис

Как раз таки это самые что ни на есть серьезные вопросы.

вот у меня один и тот же вопрос - про документы, их нет, но это не минус, а плюс, что животное из зарубежного питмника, где хорошо выглядит, прекрасное поведение, нет проблем со здоровьем. Вот что на это отвечать?

Гость
#36

Вопросы совершенно логичные. Если отдают дорогую собаку шоу-класса, привезенную из другой страны, просто так или за символическую сумму, это наводит на мысль о том, что у собаки есть какие-то серьезные неустранимые дефекты - либо по здоровью, либо в психике. Если же продают за норм деньги, то автор -перекуп-спекулянт, таких вообще никто не любит, у них стараются животных не покупать.

Гость
#37
Гость

Вопросы совершенно логичные. Если отдают дорогую собаку шоу-класса, привезенную из другой страны, просто так или за символическую сумму, это наводит на мысль о том, что у собаки есть какие-то серьезные неустранимые дефекты - либо по здоровью, либо в психике. Если же продают за норм деньги, то автор -перекуп-спекулянт, таких вообще никто не любит, у них стараются животных не покупать.

я не отдаю за символическую цену, цена такая же, поэтому они и спрашивают.

Гость
#38
Гость

Вопросы совершенно логичные. Если отдают дорогую собаку шоу-класса, привезенную из другой страны, просто так или за символическую сумму, это наводит на мысль о том, что у собаки есть какие-то серьезные неустранимые дефекты - либо по здоровью, либо в психике. Если же продают за норм деньги, то автор -перекуп-спекулянт, таких вообще никто не любит, у них стараются животных не покупать.

что-то у вас все смешалось, дефекты-перекупы, я таких людей называю собаки-подозреваки. Все равно ничего не сделают

Гость
#39
Гость

вопрос в регистрации, им нужно знать есть ли она в российской системе, вы бы ответили на этот вопрос?

Правду.

Гость
#40
Гость

я честно говоря не знаю можно ли зарегистрировать, я не знаю на что нужно обращать внимания. - можно так ответить?

Нет.
Нужно ответить, как есть: собака не зарегистрирована.

Гость
#41
Гость

Нет.
Нужно ответить, как есть: собака не зарегистрирована.

но они в этом сразу минус ищут, что вот, без документов, хотя она наоборот дороже и лучше, в таких питомниках русские заводчики покупают себе производителей, чтобы был размер мини и милая мордочка, на авито от 500 тыс руб

Гость
#42
Гость

Нет.
Нужно ответить, как есть: собака не зарегистрирована.

то есть они убеждают, что это хуже, а на самом деле нет. Зачем мне документы, если я не собираюсь разводить, да и они тоже?

#43

Обычный вопрос. Я бы еще спросила ,какие родители? Нет ли у щенка вредных привычек? Чем он болел, точно ли здоров?))

Гость
#44
БосикомПоЛужам

Обычный вопрос. Я бы еще спросила ,какие родители? Нет ли у щенка вредных привычек? Чем он болел, точно ли здоров?))

откуда я знаю про родителей, я же не разведенец)))

Гость
#45
БосикомПоЛужам

Обычный вопрос. Я бы еще спросила ,какие родители? Нет ли у щенка вредных привычек? Чем он болел, точно ли здоров?))

а жилплощадь вам позволяет?

Облако в юбке
#46
Гость

так фото в обьявлении, обычная маленькая собачка, как она может быть агрессивной?

Про чихуахуа слышали когда-нибудь? )))

Гость
#47

по- моему, это более чем ожидаемые вопросы, и вступая в контакт, предполагающий такие вопросы, более чем странно - не отвечать
но раз не хочется отвечать, так не отвечать
ждать следующего заинтересовавшегося

#48
Гость

ну нет в русской системе регистрирования, но мне это было неважно, она из питомника, главное чтобы собака не вымахала
а люди любят докопаться, считаю, кто хочет купить, тот купит

Ну раз вы так считаете, к чему эта тема? Сидите и ждите того, кто купит.

Гость
#49

Автор, вот вы очень странные вещи пишете. Вам люди задают вполне закономерные вопросы. Иногда хозяева отдают питомцев потому, что есть какие-то проблемы. И потом вылазит история - отдали собаку якобы из-за переезда хозяев, потом выплыло, что у песика очень серьезные хронические проблемы со здоровьем. Причем новая хозяйка даже на вопросы ветеринара толком ответить не может (чем раньше болел, сдавались ли ранее анализы, когда начались проблемы со здоровьем и т.д.), так как старые хозяева от нее тупо скрыли правду и исчезли со всех радаров. Уж лучше бы честно все рассказали, чтобы человек владел информацией. Ну и насчет стерилизации - вопрос, как вопрос. Может, человек хочет (или наоборот, не хочет) в будущем щенков. Тогда вопрос о стерилизации существенен - вы не находите? А вообще, взять собаку - это дело ответственное и серьезное. Как раз нормально, когда у людей есть вопросы и они стараются все выяснить до того, как взять питомца, привязаться к нему, а потом получать неприятные сюрпризы. А ваша позиция выглядит как раз очень несерьезно - я хочу сбыть щенка, получить за него деньги, но на вопросы отвечать не хочу и не буду, вы должны и обязаны сами во всем разобраться. Открою вам секрет - никто и ничего вам не должен, а своим поведением вы просто распугиваете всех желающих.

Гость
#50

Нормальные вопросы, а вот автор не совсем нормальная