Гость
Статьи
Стыдно везти собаку на …

Стыдно везти собаку на усыпление

Ещё в щенячьем возрасте образовалась пупочная грыжа. Ее вырезали, клиническая смерть, еле откачали, потом ещё долго восстанавливалась. Спустя года 2 опять появилась. Была как маленький прыщик, поэтому решили не стоит мучать опять собаку. Через 8 лет эта грыжа начала расти, но не критично, но последние 3 года - это жесть. Выросла почти на половину пуза, пошли язвы, кровит и не зарастает. Чувствительности в области грыжи нет (т.е. боли не причиняет). Об удалении речи и не шло, хватило тогда. Если раньше она вообще не замечала эту грыжу и это никак не влияло на ее самочувствие, то сейчас спит целыми днями, мало ест, запах гнили за км. Давно ещё договорились - если начнёт мучиться, то усыпим. И вот мне кажется настал этот период. Тяжело решиться, но это сама в голове устаканю. И как решимся, страшно ехать в ветклинику - выслушивать какие мы ужасные хозяева и до чего довели бедное животное, а ведь могли прооперировать.Но мы то знаем, чем однажды это удаление обернулось. И если бы прооперировали, помогло бы второе? Или бы за ним чуть позже третье? Да глупо конечно париться о том, что подумают люди. А может таких, кто с такими грыжами привозит - толпа и нет ничего в этом зазорного. Но все равно так стыдно… у меня ощущение, что примут за живодеров каких то. Хотя собака всю жизнь содержалась в хороших условиях #собака

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как то вы все не о том совершенно(

Гость
#2

Так и скажите, что животное устало от операций.

Ната
#3

Жаль конечно что первое удаление грыжи было настолько травматичным, но вы последние 3 года мучали старую собаку тем, что не лечили её. У вас там нет нормальных ветеринаров?
Мы свою старую собаку усыпили после неудачного лечения по рекомендации самого врача, хоть совесть чиста была.
Подумайте один раз о собаке, а не о себе, стыдно им вдруг стало...

Гость
#4

Автор , не мерзко самой от себя , вы своего друга , члена семьи усыпляете , больше не увидите никогда и не обнимите, а вы о себе все , да о себе.

Гость
#5
Ната

Жаль конечно что первое удаление грыжи было настолько травматичным, но вы последние 3 года мучали старую собаку тем, что не лечили её. У вас там нет нормальных ветеринаров?
Мы свою старую собаку усыпили после неудачного лечения по рекомендации самого врача, хоть совесть чиста была.
Подумайте один раз о собаке, а не о себе, стыдно им вдруг стало...

Я и пишу - Тяжело решиться, но это сама в голове устаканю. Если бы думали только о себе, то решили бы «ну сколько собака проживет столько и проживёт». Решение принято, остался лишь один вопрос. Я не ветеринар и не знаю, что они видели, что они думают

Гость
#6
Гость

Так и скажите, что животное устало от операций.

Звучит правдиво и кратко. Наверное так и скажу. Спасибо!

Гость
#7

Автор, пожалуйста, дайте собачке шанс, отведите к хорошему ветеринару, и сначала послветуйтесь что можно сделать для её/его спасения 🙏🙏🙏

Гость
#8

Надеюсь в вашей старости у ваших детей не будет мысли таких как у вас по поводу питомца

Гость
#9

Жесть Автор... а для себя бы вы чего хотели? Прооперировать повторно маленькую грыжу в самом начале, с надеждой что возможно это поможет, или несколько лет её выращивать чтобы потом вам сделали эвтаназию.
Бесят такие хозяева. Если бы услуги ветеринара были бесплатны, вы бы лечили своё животное, ведь шанс был.
Я старую кошку обследовала в 3-х разных клиниках, рискнули, сделали операцию, да, отходила несколько дней, была под капельницами, сейчас (т-т-т) все в порядке, но есть риск возникновения рака опять. И я снова повезу её на операцию если понадобится, т.к. это ШАНС, и он лучше чем сидеть и экономить деньги!
Не заводите больше животных, Автор!

Гость
#10

Нельзя запускать здоровье животного. Стыдно должно быть перед собакой. Вы звери, господа хозяева собаки.

Ната
#11

Очень правдиво, 1 операция была дцать лет назад 🤦‍♀️
Не знает она, что ветеринары думают, вы её даже на прививки не водили и не узнавали, что ветеринары думают о лечении грыжи? Надо было обязательно запускать до стадии, когда животное медленно гниёт изнутри? И вам неудобно на это смотреть, но усыплять стыдно 🤦‍♀️

Гость
#12

Если собака старая и уже гниль пошла, найдите на авито ветеринара с отзывами в вашем городе, он спокойно приедет и заберёт собаку за 3 тыщи, всё сделает уже без вас. Спокойно договоритесь по телефону с ним.

#13

Стыдно ехать, вызовите на дом.
Да и не будут они ничего говорить. Это их хлеб.
Собаку жаль.

#14

И тебя волнует только это ?как ты будешь выглчдеть в больнице?
Собака,которая с вами жила столько времени ,скйчас умрет и больше не войдет в комнату ,ее не будет никогда ..а она лумпет диббилкаа о своем хорошем состоянии, чтобы никто ничего не сказал..

Сэкономили денег ,когда грыжа была размером с прыщик .. непоелали повторно удаоять ..,а теппрь животное загибается ..а ей не хочется лискомформа ..

Конччеллыга обосрраная !

#15
Захария

как то вы все не о том совершенно(

Да мразьь она туппорылаяя

#16
Ната

Жаль конечно что первое удаление грыжи было настолько травматичным, но вы последние 3 года мучали старую собаку тем, что не лечили её. У вас там нет нормальных ветеринаров?
Мы свою старую собаку усыпили после неудачного лечения по рекомендации самого врача, хоть совесть чиста была.
Подумайте один раз о собаке, а не о себе, стыдно им вдруг стало...

Ублюддки

#17
Гость

Если собака старая и уже гниль пошла, найдите на авито ветеринара с отзывами в вашем городе, он спокойно приедет и заберёт собаку за 3 тыщи, всё сделает уже без вас. Спокойно договоритесь по телефону с ним.

Еще один живодер еббаный ..отдать собаку и пусть боиться ,куда ее везут там и бросить в послрдние минуты?? Чтоб тпбя твои лети так отдали в коробку ,ритуальной службе и пошли домой спокойно пить чай ! Мудачка блядьь

#18
Гость

Я и пишу - Тяжело решиться, но это сама в голове устаканю. Если бы думали только о себе, то решили бы «ну сколько собака проживет столько и проживёт». Решение принято, остался лишь один вопрос. Я не ветеринар и не знаю, что они видели, что они думают

Еще и льется краснореччие .. та закрой свою пасть ..никому не интересно..

#19

Тот соучай ,когда в душе твари и знают это сами ,а хотят выглядеть хорошо !

Гость
#20
Мяу

Тот соучай ,когда в душе твари и знают это сами ,а хотят выглядеть хорошо !

Согласна, лицемерие 100 уровня.

Гость
#21

Всё объясните и никто там вас осуждать не будет. Я уже так несколько смертельно больных зверей усыпила😢

Гость
#22

Автор, не читайте комментарии злобных людей. Сейчас сложное время в мире, поэтому люди и выплескивают свое напряжение и раздраженность на Вас. Ветеринары ничего не скажут, у меня подруга отвезла на усыпление абсолютно здорового кота, потому что он кидался на новорожденного младенца, а когда его исходили смотреть люди, что б забрать, то кидался и на них. Коту было 8 лет, был здоровым котом, просто сошел с ума. Усыпили в ветклинике без лишних вопросов и вздыханий.

Гость
#23
Гость

Автор, не читайте комментарии злобных людей. Сейчас сложное время в мире, поэтому люди и выплескивают свое напряжение и раздраженность на Вас. Ветеринары ничего не скажут, у меня подруга отвезла на усыпление абсолютно здорового кота, потому что он кидался на новорожденного младенца, а когда его исходили смотреть люди, что б забрать, то кидался и на них. Коту было 8 лет, был здоровым котом, просто сошел с ума. Усыпили в ветклинике без лишних вопросов и вздыханий.

Может он сошёл с ума от ора сраного млаленца ?

Гость
#24

В другую клинику везите! Найдите по отзывам хорошего ветеринара и к нему везите! Попробуйте спасти псинку!
У меня дядя был ветеринар, профессор, преподавал в ВУЗе, всех животных мне спасал, от которых другие ветврачи отказывались и говорили "только усыпить!" У меня все животные долгожителями были благодаря ему! Вот такого и ищите!
Конечно, собака сильно ослаблена сейчас, надо было раньше чухаться, но возможно ещё не поздно!

Гость
#25
Гость

Автор , не мерзко самой от себя , вы своего друга , члена семьи усыпляете , больше не увидите никогда и не обнимите, а вы о себе все , да о себе.

Мои личные переживания я не хочу выносить на всеобщее обозрение. Ваше право считать это мерзким, мое право считать неприличным лезть чужим людям в душу.

Гость
#26
Гость

Автор, пожалуйста, дайте собачке шанс, отведите к хорошему ветеринару, и сначала послветуйтесь что можно сделать для её/его спасения 🙏🙏🙏

Советовались

Гость
#27
Гость

Жесть Автор... а для себя бы вы чего хотели? Прооперировать повторно маленькую грыжу в самом начале, с надеждой что возможно это поможет, или несколько лет её выращивать чтобы потом вам сделали эвтаназию.
Бесят такие хозяева. Если бы услуги ветеринара были бесплатны, вы бы лечили своё животное, ведь шанс был.
Я старую кошку обследовала в 3-х разных клиниках, рискнули, сделали операцию, да, отходила несколько дней, была под капельницами, сейчас (т-т-т) все в порядке, но есть риск возникновения рака опять. И я снова повезу её на операцию если понадобится, т.к. это ШАНС, и он лучше чем сидеть и экономить деньги!
Не заводите больше животных, Автор!

Что бы я для себя хотела я написала в посте, прочитайте ещё раз начиная с « Но мы то знаем, чем однажды это удаление обернулось. И если бы прооперировали, помогло бы второе? Или бы за ним чуть позже третье? »

Гость
#28
Ната

Очень правдиво, 1 операция была дцать лет назад 🤦‍♀️
Не знает она, что ветеринары думают, вы её даже на прививки не водили и не узнавали, что ветеринары думают о лечении грыжи? Надо было обязательно запускать до стадии, когда животное медленно гниёт изнутри? И вам неудобно на это смотреть, но усыплять стыдно 🤦‍♀️

А вы знаете, что они думают? Поделитесь. Я же про это и спрашиваю, а если просто хочется вставить свои 5 копеек - не стоит, поговорите лучше с близкими, о чем нибудь светлом, хорошем, не стоит зацикливаться на негативных эмоциях. Выплесните свой негатив в спортивном зале, например

Гость
#29
Гость

Если собака старая и уже гниль пошла, найдите на авито ветеринара с отзывами в вашем городе, он спокойно приедет и заберёт собаку за 3 тыщи, всё сделает уже без вас. Спокойно договоритесь по телефону с ним.

Большой вопрос, что и как сделает. Я бы хотела точно знать, что все быстро и безболезненно. Мало ли, чем накачают и сколько будет мучаться. Только под моим присмотром готова

Гость
#30

Идите к ветеринару вам назначат лечение и уход за раной. Вам просто лень.

Гость
#31

На антибиотики собаку несите, запаха гнили не будет

Гость
#32
Гость

Советовались

Дура, неси собаку к нормальному ветеринару и прост уколы антибиотов поделать,заодно узнаешь как ухаживать, чем мазать и т д.

Гость
#33

Собака при грамотном уходе ещё несколько лет может жить,а ей даже банальных антибиотиков не дают

Гость
#34

Почему не даёте антибиотики?
Почему не обрабатывайте рану?! Это нужно делать каждый день.
Вам лень я не пойму?
Тогда это не усыпление,а убийство

guest
#35

В щенячьем возрасте была операция, ок. А дальше-то что?? Вы в последние годы какое-то лечение собаке давали? Сейчас что мешает попробовать ЛЕЧИТЬ? Или вам несколько докторов сказали, что помочь уже ничем нельзя?? Если вы просто наблюдаете, как проблема разрастается и даже не пытаетесь лечить- то вы и есть живодеры. Об усыплении можно размышлять, когда шанса на выздоровления НЕТ вот никакого и животное мучается. И то, я бы задавалась какими угодно вопросами, но не тем, что кто-то там подумает! Когда шанса реально нет то никто бы на вас косо не посмотрел. А вот когда шанс ЕСТЬ тогдаа что вы хотите? Бедная ваша собака. Если у вас есть совесть, то везите ее к ветиринару и лечите!

Гость
#36

Да. Это ужас, какими недоразвитыми бывают люди. Вот они живут в одном доме с собакой и смотрят ТРИ ГОДА, как хе.рня разрастается, появляются язвы, вонь, гниль, мухи, а они спокойно так издеваются над ней. А всего лишь надо было вовремя ещё раз прооперировать в нормальной клинике! Пупочная грыжа - это ерунда. Её прекрасно оперируют. Эта грыжа ведь не выросла за день! У Вас было ТРИ ГОДА, чтобы помочь. А у собаки три года страданий. Тьфу.

Ната
#37
Гость

А вы знаете, что они думают? Поделитесь. Я же про это и спрашиваю, а если просто хочется вставить свои 5 копеек - не стоит, поговорите лучше с близкими, о чем нибудь светлом, хорошем, не стоит зацикливаться на негативных эмоциях. Выплесните свой негатив в спортивном зале, например

Негативные эмоции у меня вызывает ваш пост, ваша личность и ваши мысли. Поэтому здесь и выплёскиваю то, что вы вызываете.
Безответственные, ленивые, эгоисты, живодёры. Странно, что вас ещё волнует чьё-то мнение.

Гость
#38
Гость

Да. Это ужас, какими недоразвитыми бывают люди. Вот они живут в одном доме с собакой и смотрят ТРИ ГОДА, как хе.рня разрастается, появляются язвы, вонь, гниль, мухи, а они спокойно так издеваются над ней. А всего лишь надо было вовремя ещё раз прооперировать в нормальной клинике! Пупочная грыжа - это ерунда. Её прекрасно оперируют. Эта грыжа ведь не выросла за день! У Вас было ТРИ ГОДА, чтобы помочь. А у собаки три года страданий. Тьфу.

И сейчас можно лечить было бы желание