Гость
Статьи
Почему собачники не …

Почему собачники не убирают за собаками?

Надоело, что собачники не убирают за своими собаками + выгуливают их где ни попадя, то на придомовом газоне, то во дворе, то на детской площадке. Каждое утро наблюдаю как один владелец собаки выгуливает ее то в песочнице, то на лужайке, где управляющая компания рассадила цветы . Это вообще как? #выгулсобак   #собаки

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они думают, что не должны, что для этого есть дворники, а че такого, это ведь даже полезно для почвы, удобрение и т.п.
P.S. У меня собаки нет если что. А то бывают отвечаю на вопрос "почему люди делают так-то", объясняя их логику, мотивацию, решают, что я сама делаю так же).

Гость
#2

***, что поделать...
Радует то, что постепенно появляются всё-таки хозяева с пакетиками.
И да, подозреваю, что сейчас начнётся холивар: набегут собачники-зас#ри и снова начнут нелепо переводить стрелки в духе "сначала научитесь за собой не мусорить"... Хотя какая разница, г#вно собачье или фантик - в любом случае, это ср#ч, который именно ТЫ за собой оставил...
Ну диагноз, короче.

Гость
#3

Мы живем в короткое время.Время короткой памяти,коротких людей,коротких поводков.Часто сменящихся декораций ,случайных людей вокруг.Случайных слов,подписей и даже случайного выбора.Желаю многим выйти за границы миллиметров и системы измерений ,хотя бы иногда,иначе так и останетесь внутри колеса в бегущей хронической стадии

Гость
#4

потому что закон не привлекает их к ответственности

Гость
#5

.В целом все правильно в этом мире и зарегулировано верно.Топор суров,но это топор. А мы люди.

#6
Гость

***, что поделать...
Радует то, что постепенно появляются всё-таки хозяева с пакетиками.
И да, подозреваю, что сейчас начнётся холивар: набегут собачники-зас#ри и снова начнут нелепо переводить стрелки в духе "сначала научитесь за собой не мусорить"... Хотя какая разница, г#вно собачье или фантик - в любом случае, это ср#ч, который именно ТЫ за собой оставил...
Ну диагноз, короче.

Я с собакой) всегда убираем за ней, и биоразлагаемые пакеты всегда покупаем.
На детских площадках не гуляем, в песочницах тоже.
Есть люди- свиньи, и это не зависит от наличия собаки.

#7

Меня другой вопрос мучает, почему люди после себя не убирают, когда на улице сходят по нужде? Вот почему? И как с этим бороться?

Гость
#8
Fantomas

Меня другой вопрос мучает, почему люди после себя не убирают, когда на улице сходят по нужде? Вот почему? И как с этим бороться?

И много вы таких людей видите, которые на улице ходят по нужде?

Гость
#9

Автор, а вы спросите собак почему они такие некультурные, почему не делают как кошки? Кошки всегда идут в сторонку, причем именно туда, где можно закопать и там делают свои дела, всегда закапывают. За кошками на улице убирать не надо, они сами за собой убирают.

#10
Гость

И много вы таких людей видите, которые на улице ходят по нужде?

Вечером и ночью частенько, когда с работы возвращаюсь. Все бухие. Гадят, и даже прохожих не стесняются.

Гость
#11

Коротких фраз ,действий и движений,мыслей и желаний.Чего то не хватает душе,она пытается восполнить это материальным,а это не совсем верно

Гость
#12
Гость

Автор, а вы спросите собак почему они такие некультурные, почему не делают как кошки? Кошки всегда идут в сторонку, причем именно туда, где можно закопать и там делают свои дела, всегда закапывают. За кошками на улице убирать не надо, они сами за собой убирают.

Причём здесь кошки?
У собачников же собаки. Они не умеют как уличные кошки. Они гадят. За ними какули нужно убирать, тк это тот же самый мусор. И не надо их ни с кем сравнивать и переводить стрелки. Не нравится убирать какули на улице - заводите кошку, будете убирать дома. За кошками дома, кстати, все кошатники убирают. Если бы собаки гадили дома, то там за ними тоже убирали бы, правильно? А на улице - это не то, это другое?) Шикарно.

Гость
#13

Я всегда убираю какашки за своей собакой, всегда хожу с пакетиком.

Гость
#14
Гость

Причём здесь кошки?
У собачников же собаки. Они не умеют как уличные кошки. Они гадят. За ними какули нужно убирать, тк это тот же самый мусор. И не надо их ни с кем сравнивать и переводить стрелки. Не нравится убирать какули на улице - заводите кошку, будете убирать дома. За кошками дома, кстати, все кошатники убирают. Если бы собаки гадили дома, то там за ними тоже убирали бы, правильно? А на улице - это не то, это другое?) Шикарно.

Прочитайте самый первый комментарий в этой теме, это мой комментарий. И опять подумали, что у меня почему-то есть собака🤦, хотя я даже собачников и не оправдывала.

#15
Гость

Я всегда убираю какашки за своей собакой, всегда хожу с пакетиком.

Фу, гадость какая. А пакетик потом кидаете в открытое окно припаркованной машины? Или аккуратно складываете, кладёте себе в карман, приносите домой, и спускаете в унитаз?

#16
Fantomas

Фу, гадость какая. А пакетик потом кидаете в открытое окно припаркованной машины? Или аккуратно складываете, кладёте себе в карман, приносите домой, и спускаете в унитаз?

Мы выкидывает в мусорный бак, например. А что?)

#17
Гость

Автор, а вы спросите собак почему они такие некультурные, почему не делают как кошки? Кошки всегда идут в сторонку, причем именно туда, где можно закопать и там делают свои дела, всегда закапывают. За кошками на улице убирать не надо, они сами за собой убирают.

Кошки как раз чаще всего гадят в детские песочницы.

Гость
#18
Blueberry_

Кошки как раз чаще всего гадят в детские песочницы.

Не видела такого, но наверное возможно, раз там песок, это инстинкт, они любят рыть, чтобы было чем закопать. Но они хотя бы закапывают в отличие от собак.

Гость
#19
Гость

И много вы таких людей видите, которые на улице ходят по нужде?

Ну по нужде прячутся все же, хоть немного ушли в развитии дальше собаки. Хотя есть мужчины, что деревья и углы обссыкают особо не стесняясь, как кобели. На человеческое овно наступить можно в кустах и более-менее скрытых от глаз местах. Человек понимает все же, что если сядет прилюдно гадить, полицию вызовут. А вот бутылки, окурки, обертки и прочие следы жизнедеятельности человека на улице повсюду, не убирали бы, вообще был бы писсттец : и на тех же детских площадках, и на газонах и везде. Так что проблема действительно не в собаках. А в мозгах людей, и тех у кого есть собаки (а пакетов нет на прогулке с собой), и тех у кого нет собак, но сами как ско ты ведут себя, везде мусорят. А отучить можно только так, как в некоторых странах отучили : очень крупные штрафы за любой мусор на улице, и за овно собаки и за окурок, и эти штрафы реально применяются.

Гость
#20
Fantomas

Фу, гадость какая. А пакетик потом кидаете в открытое окно припаркованной машины? Или аккуратно складываете, кладёте себе в карман, приносите домой, и спускаете в унитаз?

Для мусора есть урны. Или вы свой мусор швыряете в окна машин? Или тащите домой мусор с улицы?

Гость
#21
Гость

Не видела такого, но наверное возможно, раз там песок, это инстинкт, они любят рыть, чтобы было чем закопать. Но они хотя бы закапывают в отличие от собак.

Ну, в песочнице дети потом выкапывают )) Дело не в животных, у них инстинкты. Убирать за своими домашними животными и не допускать чтоб домашние животные были безнадзорные и бездомные - должны люди

Гость
#22
Гость

Ну, в песочнице дети потом выкапывают )) Дело не в животных, у них инстинкты. Убирать за своими домашними животными и не допускать чтоб домашние животные были безнадзорные и бездомные - должны люди

Здесь речь все же скорее о бездомных кошках, большинство домашних кошек сидят дома или выходят под присмотром хозяев. А у кого гуляют, те в частном доме живут, не факт, что ходят в песочницу. А автор имеет в виду собачников и их собак, а не бездомных собак.

Гость
#23

Мне кажется, что все эти собачники и кошатники, люди мягко говоря странненькие. Недавно видела как девушка гуляла со шпицем, он сходил в туалет и весь его пух (шерсть) в 💩. Потом он придет домой еще полдома в этом 💩 испачкает, потом ей его еще и мыть надо и дом отмывать. Короче людям заняться что ли нечем? 🙄 Я этих людей никогда не пойму. 🤦🏼‍♀️

Гость
#24

Приучать людей ходить с пакетами ,продавать соответствующий инвентарь в зоомагазинах.В вопросах санитарии и гигиены,а также экологии и чистой экосистемы, разумное и вдумчтвое отношение к среде обитания никак не зависит от климата,только от воспитания,знаний и менталитета

#25
Гость

Не видела такого, но наверное возможно, раз там песок, это инстинкт, они любят рыть, чтобы было чем закопать. Но они хотя бы закапывают в отличие от собак.

да, именно потому, что там песок
они туда и ходят
только потом детям то в этом песке ковыряться

#26
Гость

Здесь речь все же скорее о бездомных кошках, большинство домашних кошек сидят дома или выходят под присмотром хозяев. А у кого гуляют, те в частном доме живут, не факт, что ходят в песочницу. А автор имеет в виду собачников и их собак, а не бездомных собак.

У нас собак никто на детских площадках не выгуливают, очень многие убирают. Есть те, кто нет, но им делают замечание и собачники и прохожие. Чем чаще будут делать замечание, тем скорее сознание перевернется.

#27

Хамье потому что.

Авиатор
#28

Как в ВОВ мы называли немцев - фрицами, как немцы называли нас-русиш швайне. Посмотрите что творится по берегам рек, что творится в лесах. Посмотрите какой с р а ч в подъездах. Мы самый позорный народ. Заслуживающий своей трусостью и пвссивностью все то, что имеем. Моя хата скраю

Николай
#29
Гость

Не видела такого, но наверное возможно, раз там песок, это инстинкт, они любят рыть, чтобы было чем закопать. Но они хотя бы закапывают в отличие от собак.

Ага. То есть надёжно минируют. Потом пришло ребёнок с лопаткой, построил куличек а сверху, фигак! Изюминка.

Гость
#30
Николай

Ага. То есть надёжно минируют. Потом пришло ребёнок с лопаткой, построил куличек а сверху, фигак! Изюминка.

А что вы предлагаете делать, это же бездомные животные. Надо тогда, чтобы не было бездомных животных, все должны быть или дома, или в приютах.

Гость
#31
Fantomas

Меня другой вопрос мучает, почему люди после себя не убирают, когда на улице сходят по нужде? Вот почему? И как с этим бороться?

Речь сейчас конкретно о собаках ,потому-что мир уже тонет в их говне