Гость
Статьи
Не могу восстановиться …

Не могу восстановиться после смерти питомца

Хотя прошло уже 7 месяцев. Кошка ушла по вине ветеринара и по моей, так как я доверилась этому ветеринару. Меня мучает то, что она не ушла своей смертью, ее убили с моим участием и она умирала в …

Гость
375 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#321
Tim

Сам кота потерял недавно, специально держал его на расстоянии, чтобы не пускать его в свое сердце. Так как до этого лет 15 назад потерял кошку, очень был к ней привязан. Но после его смерти, все равно было больно, сам его похоронил, пока нес тело разговаривал с ним, извинялся за многое. Было очень больно, даже сейчас стараюсь отгонять память о нем. Теперь точно не буду брать животных себе. Нет животного - нет боли. С людьми тоже самое, нет рядом с тобой человека - значит тебя никто не предаст и не умрет. Мне помогает мысль, что всё проходит, мы все умрем. Нужно относится ко всему как чему-то временному, рано или поздно всё пройдет. Даже Солнце рано или поздно перестанет светить.

Ох...Тяжёлая у вас философия...Я не могу жить по такой даже после самого страшного, что может случиться с человеком. Держитесь - ваши мысли и чувства можно понять, но считаю, что от своей боли нельзя убегать - она и делает нас ЖИВЫМИ, НАСТОЯЩИМИ.🙏

Гость
#322
Рита

Иногда надо вовремя остановиться. Ну не победить их болячки другой раз. Хоть все деньги отдай шарлатанам. В случае с этой крыской я не боролась. Я просто дала ей жить максимум хорошо в её ситуации. Она была чистая, у неё всегда было ненавязчивое общение, то есть её не убрали в тёмный угол и так как это было давненько, то с ней у столика, у телека всегда сидел папа и держал руку у неё. Она и засыпала у него в ладошке. Не знаю, гуманно ли это было. Хз. Я не бог.

Думаю, что ДА...Более того - хочу выразить вам своё огромное Уважение!🤝

Гость
#323
Рита

А как вы заметили, что моча ярко жёлтая? А что было-то?

в лотке увидела.

Гость
#324
Рита

А как вы заметили, что моча ярко жёлтая? А что было-то?

в лотке увидела

Рита
#325
Гость

в лотке увидела.

С наполнителем вряд ли. Без наполнителя возможно, если лоток светлый или выливая в унитаз. А что это значит ярко-жёлтая моча? Вы не ответили. Я знаю, что не ярко, но концентрированного цвета моча при обезвоживании. При витаминах тоже жёлтая.

Рита
#326
Гость

в лотке увидела.

Отвечает не тот человек, кстати. И ещё хотелось узнать, почему зрачки кошки не реагировали? И как она отжила ещё две недели. И что всё-таки было.

Гость
#327

Моя кошка умерла почти 5 месяцев назад. Прожила с нами всего 9. Скоро время, проведенное без нее, превысит время, которое я была с ней. Иногда сильно накрывает, но в основном привыкла.

И мне кажется, что ее смерть - это череда роковых ошибок и совпадений. Все вокруг от таксистов до людей в очереди на прием твердили мне, какая Евгения хороший ветеринар. Я ей доверилась, а она так небрежно отнеслась к ее лечению. Моя вина тоже есть - нельзя так слепо верить другим, надо было слушать сердце.

Помню в четверг моей кошке стало хуже и я взяла телефон, чтобы позвонить врачу, а внутри такое сопротивление возникло, не хотелось к ней ехать.

Гость
#328
Гость

Моя кошка умерла почти 5 месяцев назад. Прожила с нами всего 9. Скоро время, проведенное без нее, превысит время, которое я была с ней. Иногда сильно накрывает, но в основном привыкла.

И мне кажется, что ее смерть - это череда роковых ошибок и совпадений. Все вокруг от таксистов до людей в очереди на прием твердили мне, какая Евгения хороший ветеринар. Я ей доверилась, а она так небрежно отнеслась к ее лечению. Моя вина тоже есть - нельзя так слепо верить другим, надо было слушать сердце.


Помню в четверг моей кошке стало хуже и я взяла телефон, чтобы позвонить врачу, а внутри такое сопротивление возникло, не хотелось к ней ехать.

В субботу мы поехали к другому врачу. Он удивился, что Евгения не выписала антибиотики и сказал, что дозировка выписанных уколов превышает норму для моей кошки (тоже как и у вас, автор)

В общем, через минут 10-15 после приезда домой от врача моя кошка умерла.

Гость
#329

За секунду до смерти моя малыша резко выдохнула и я сразу подумала: все, ее душа ушла. Ей там хорошо.

Вообще перед ее смертью мне снились плохие сны, наверное мое подсознание пыталось достучаться до меня, чтобы я поняла, что делаю что-то не так. Но я не послушала себя, а послушала врача. При этом всегда знала, что моя интуиция не врет…

В общем, понимаю, что виновата и жить мне с этой виной теперь всю жизнь.

Гость
#330
Гость

За секунду до смерти моя малыша резко выдохнула и я сразу подумала: все, ее душа ушла. Ей там хорошо.

Вообще перед ее смертью мне снились плохие сны, наверное мое подсознание пыталось достучаться до меня, чтобы я поняла, что делаю что-то не так. Но я не послушала себя, а послушала врача. При этом всегда знала, что моя интуиция не врет…

В общем, понимаю, что виновата и жить мне с этой виной теперь всю жизнь.

Дорогая, постарайтесь себя простить...Это не самое страшное, что может случиться в жизни, поверьте мне...Главное, что вы любите свою киску и всегда будете помнить!

Рита
#331
Гость

Моя кошка умерла почти 5 месяцев назад. Прожила с нами всего 9. Скоро время, проведенное без нее, превысит время, которое я была с ней. Иногда сильно накрывает, но в основном привыкла.

И мне кажется, что ее смерть - это череда роковых ошибок и совпадений. Все вокруг от таксистов до людей в очереди на прием твердили мне, какая Евгения хороший ветеринар. Я ей доверилась, а она так небрежно отнеслась к ее лечению. Моя вина тоже есть - нельзя так слепо верить другим, надо было слушать сердце.


Помню в четверг моей кошке стало хуже и я взяла телефон, чтобы позвонить врачу, а внутри такое сопротивление возникло, не хотелось к ней ехать.

Ваша кошка умерла 5 месяцев назад? Не так тогда скоро время превысит время. А чем она заболела?

Гость
#332
Рита

Отвечает не тот человек, кстати. И ещё хотелось узнать, почему зрачки кошки не реагировали? И как она отжила ещё две недели. И что всё-таки было.

Отвечает тот же человек.
не было наполнителя. Не ярко желтая скорее темно желтая. кошка перестала кушать.
Вечером пришла в клинику за кошкой(на дневном стационаре), утром отнесла ее- она реагировала, а вечером она смотрела вверх и не реагировала не на что.

Гость
#333
Рита

Отвечает не тот человек, кстати. И ещё хотелось узнать, почему зрачки кошки не реагировали? И как она отжила ещё две недели. И что всё-таки было.

Рита, не хочу вам ничего доказывать. зачем вам подробности-кошку
не вернешь. Только больше боли.

Рита
#334
Гость

Рита, не хочу вам ничего доказывать. зачем вам подробности-кошку
не вернешь. Только больше боли.

Я знала, что Вы так напишете. Про первую часть вопроса. Про диагноз Вы так и не написали. Если бы Вы не хотели вспоминать - сюда бы не писали. Подробности нужны для того, чтобы понимать. Иначе получается, как бабки-плакальщицы. Ой-ой, она смотрит на меня с неба, она прилетает ко мне на крылышках во снах, она ангел в раю, я вызываю её дух по транслокации...Вы не понимаете, что раз уж Вы рассказываете, нужны факты, чтобы это других могло предостеречь, научить.

Рита
#335
Гость

Отвечает тот же человек.
не было наполнителя. Не ярко желтая скорее темно желтая. кошка перестала кушать.
Вечером пришла в клинику за кошкой(на дневном стационаре), утром отнесла ее- она реагировала, а вечером она смотрела вверх и не реагировала не на что.

Вы понимаете, да, что ярко-жёлтая это прямая противоположность тёмно-жёлтой? Кстати, ярко жёлтая моча может быть. Например от витамина ,,В,,

Гость
#336
Гость

Дорогая, постарайтесь себя простить...Это не самое страшное, что может случиться в жизни, поверьте мне...Главное, что вы любите свою киску и всегда будете помнить!

Спасибо вам большое
Да, понимаю, что это не самое страшное. Я простила себя, но знаю, что моя вина в ее смерти есть

Гость
#337
Рита

Ваша кошка умерла 5 месяцев назад? Не так тогда скоро время превысит время. А чем она заболела?

Пиометра
Была игривой, но стала хуже кушать. Мы ее отвели к врачу, сделали операцию, через неделю после операции ей стало хуже, но я не сразу это поняла

#338
Рита

Я всегда сомневалась. Всегда. Кто знает, как ей было хреново. Людям я честно не посоветую. Просто шкрябать два года мочу без какой либо отдачи от животного - ну это бестолково. Но у меня вот так. Не переломилась. Похоронила в леске под сосной. Там, где мы ходим за грибами. Всегда приветствую её, когда заходим. Переродится - будет счастлива.

Вы все сделали правильно
Вы боррлись

#339
Гость

Спасибо 😔 я была очень связана с той кошечкой, пока не чувствую ничего к другим кошкам, может когда-нибудь…

Не надо других питомцев брать
Это предательство

Гость
#340
avamelex

Не надо других питомцев брать
Это предательство

Никакое не предательство. Жизнь продолжается, мы извлекаем уроки и должны жить дальше. Чтобы делать добрые дела, спасти еще одну душу - кошку, собаку, которой нужен дом, любовь и наше тепло.

Гость
#341
Гость

Никакое не предательство. Жизнь продолжается, мы извлекаем уроки и должны жить дальше. Чтобы делать добрые дела, спасти еще одну душу - кошку, собаку, которой нужен дом, любовь и наше тепло.

Всё правильно написали! Это не предательство, потому что новый питомец не заменит прежнего - он будет совсем другим и займет своё отдельное место в сердце...Подарите радость и себе, и новому Другу!

Рита
#342
Гость

Пиометра
Была игривой, но стала хуже кушать. Мы ее отвели к врачу, сделали операцию, через неделю после операции ей стало хуже, но я не сразу это поняла

Ой.(( У моей была пиометра. После того, как она сбежала. Мы думали она беременная. Стала ласковая несказанно, соски увеличились, живот. Думали беременная. Уже смирились, дали имена Котяткам по приколу, чесали ей пузо. Месяцок мы уже радовались, привыкли. Потом я прихожу домой, меня встечает ох..вшая взъерошенная кошка на спальной кровати, смотрит в глаза, кричит, ВСЯ кровать в кровищи, будто произошло убийство, ВСЯ кошка в крови и уже заскорузлая до вечера. Мама мия! Я просто АААА В ШОКЕ! Стала ждать утра всё-таки, чтобы в свою клинику поехать. И повезли оперировать. Врач сказала 50%. Уже расплавилась матка. Она мне показывала эти органы, я особо не поняла, единственное, что у кошек матка не мешочек, а трубка. Жалко было бедную кошку, которая думала, что она беременна. И тут такое. Но всё пучком. Антибиотики, трубочка из живота, весь пол, обкапанный кровью и мы спим с ней на полу, чтоб ей не было страшно. Вашей антибиотики делали? Интересно, что когда мы сидели на скамеечке на улице, к нам подошла женщина и сказала ,,Код успеха..,, И ушла. Мы такие -что это было???

Рита
#343
avamelex

Не надо других питомцев брать
Это предательство

Не, тут я не согласна. Кто тогда будет брать? Скажите? Никто? Чёрствые или легкомысленные? Нет! Вы должны брать! Заботливые, ответственные, нежные! Кто, если не вы.

Гость
#344
Рита

Не, тут я не согласна. Кто тогда будет брать? Скажите? Никто? Чёрствые или легкомысленные? Нет! Вы должны брать! Заботливые, ответственные, нежные! Кто, если не вы.

👍👍👍🤝

#345
Рита

Не, тут я не согласна. Кто тогда будет брать? Скажите? Никто? Чёрствые или легкомысленные? Нет! Вы должны брать! Заботливые, ответственные, нежные! Кто, если не вы.

Кто вы?
У меня кот жив здоров
Я в зоозащите

Гость
#346
avamelex

Кто вы?
У меня кот жив здоров
Я в зоозащите

Это было обращение к тем, кто потерял питомца, но не решается взять нового...

#347
Гость

Это было обращение к тем, кто потерял питомца, но не решается взять нового...

Я не советую
Надо переболеть
Тот питомец , это не просто питомец
Не надо думать, что можно заменить

Гость
#348
avamelex

Я не советую
Надо переболеть
Тот питомец , это не просто питомец
Не надо думать, что можно заменить

брала замену, это оказалось катастрофой. Но теперь-то знаю, что дело всего лишь в породе, не просто так щенков русских борзых выбраковывали, а сейчас их вроде вообще не стало. Наказание чистое, а не животные

#349
Гость

брала замену, это оказалось катастрофой. Но теперь-то знаю, что дело всего лишь в породе, не просто так щенков русских борзых выбраковывали, а сейчас их вроде вообще не стало. Наказание чистое, а не животные

Не надо брать другого

#350

Любой другой кот и собака
Это предательство

#351

Жена умерла типа
И после ее смерти взять другую
Молодую

#352
avamelex

Жена умерла типа
И после ее смерти взять другую
Молодую

Неуважение к питомцу

Гость
#353
avamelex

Неуважение к питомцу

Бред.

Гость
#354
Рита

Я знала, что Вы так напишете. Про первую часть вопроса. Про диагноз Вы так и не написали. Если бы Вы не хотели вспоминать - сюда бы не писали. Подробности нужны для того, чтобы понимать. Иначе получается, как бабки-плакальщицы. Ой-ой, она смотрит на меня с неба, она прилетает ко мне на крылышках во снах, она ангел в раю, я вызываю её дух по транслокации...Вы не понимаете, что раз уж Вы рассказываете, нужны факты, чтобы это других могло предостеречь, научить.

Фактов написано много. Вы не поленитесь и прочитайте предыдущие 6 страниц. Ощущение, что некотопые люди не умеют читать.

Гость
#355
avamelex

Я не советую
Надо переболеть
Тот питомец , это не просто питомец
Не надо думать, что можно заменить

Взять , не взять, когда взять новое животное - это каждый решает сам. И советы здесь неуместны

Гость
#356
Гость

брала замену, это оказалось катастрофой. Но теперь-то знаю, что дело всего лишь в породе, не просто так щенков русских борзых выбраковывали, а сейчас их вроде вообще не стало. Наказание чистое, а не животные

Русская борщая не должна жить в квартире. Это рабочая собака, а держать в квартире , и без охоты, это издеваться.

Пух
#357
Гость

Русская борщая не должна жить в квартире. Это рабочая собака, а держать в квартире , и без охоты, это издеваться.

это был щенок, крошечный. Теперь-то знаю, что выбраковка. Да и вообще сверхдурацкие собаки, ума 0. Когда бежит, даже сообразить не может, что препятствие надо обогнуть. Гепарды куда быстроходнее, но прекрасно соображают, что не стоит ни во что врезаться

#358
Гость

Взять , не взять, когда взять новое животное - это каждый решает сам. И советы здесь неуместны

Нет.
Если умер не надо это

Пух
#359
avamelex

Нет.
Если умер не надо это

дело всё в том, что без животных чувствуешь себя нищей

#360
Пух

дело всё в том, что без животных чувствуешь себя нищей

Животные они другие

#361

Это мы , люди, можем предавать

#362

Я считаю , что люди не достойны жить на Земле

#363
Пух

дело всё в том, что без животных чувствуешь себя нищей

Угу

Пух
#364
avamelex

Животные они другие

не совсем, они вроде как переодетые люди. Но и отсутствие речи конечно колоссально влияет. Хоть и понимают почти всё

Пух
#365
avamelex

Я считаю , что люди не достойны жить на Земле

уж кошки точно нас просто обязаны пережить. Недаром сидят на голове всё больше и больше диких. А ведь их реально сложно содержать

#366
Пух

не совсем, они вроде как переодетые люди. Но и отсутствие речи конечно колоссально влияет. Хоть и понимают почти всё

))

Гость
#367
avamelex

Любой другой кот и собака
Это предательство

то есть спасти другого - это предательство?

вы точно в зоозащите?

Гость
#368
avamelex

Я считаю , что люди не достойны жить на Земле

всех не нужно равнять под одну гребенку

люди разные

вот Вы лично, если считаете себя недостойной, то уходите с планеты

#369
Гость

то есть спасти другого - это предательство?

вы точно в зоозащите?

Я точно

#370
Гость

то есть спасти другого - это предательство?

вы точно в зоозащите?

Точно