Гость
Статьи
Ребёнок напугал моего …

Ребёнок напугал моего кота

Анонимно.
Девушки, дорогие, может было у кого-то подобное? Неделю назад уезжала, оставила квартиру с котом подруге, чтоб кормила, проверяла. Подруга приходила все это время оказывается со своим маленьким ребёнком🤦‍♀️ Ничего не имею против детей, но ребёнок гиперактивный и очень сильно запугал моего котика. Котик у меня всегда рос в любви безграничной, никогда не знал наказаний или повышения тона. Видимо, ребенок очень сильно впечатлил его. Котик уже второй день не выходит из под кровати, боится даже меня😩 Не знаю как ему помочь((( выходит только когда меня нет дома, погладить себя не даёт, не выходит и всё(( Больно смотреть

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Пельменатор
#1

Денег пожалела, чтобы на неделю две отдать в гостиницу для животных?
Ну вот и результат.

Гость
#2

Может обиделся и так проявляет обиду. Попробуйте ему когда дома что-нибудь почитать, или просто разговаривайте с ним спокойным ласковым голосом, чтобы он снова к вам привыкал. Надо возвращать былое доверие котика.

Гость
#3

Отойдёт со временем. Для кошки большой стресс остаться без хозяев. Не только ребёнок может быть причиной. Может, она просто за неделю получила нервный срыв из-за Вашего отсутствия и прихода посторонних.

Гость
#4
Пельменатор

Денег пожалела, чтобы на неделю две отдать в гостиницу для животных?
Ну вот и результат.

А после гостиницы прям все счастливые😄 Ага!

Гость
#5

У моей знакомой такое было. Но ребенка не было. Она оставила первый раз кошку одну и та долгие годы боится всего на свете и не дает себя гладить

Пельменатор
#6
Гость

А после гостиницы прям все счастливые😄 Ага!

Я кота отдаю, когда в отпуск на море лечу.

Во-первых, я не хочу обременять друзей и знакомых. А так де возлагать на них ответственность.
Второе, это то что я буду знать что все таки за моим котом будет смотреть более менее профессионал, накормит и поиграет. Потому что друзья могут сами уехать куда то и забить болт.

Гость
#7
Гость

А после гостиницы прям все счастливые😄 Ага!

Ага, так мог написать только тот, кто вообще кошек не знает, что они привязаны к совему дому и ненавидят куда-то ездить.

456
#8
Пельменатор

Я кота отдаю, когда в отпуск на море лечу.

Во-первых, я не хочу обременять друзей и знакомых. А так де возлагать на них ответственность.
Второе, это то что я буду знать что все таки за моим котом будет смотреть более менее профессионал, накормит и поиграет. Потому что друзья могут сами уехать куда то и забить болт.

Так себе друзья, значит.

Гость
#9
Пельменатор

Я кота отдаю, когда в отпуск на море лечу.

Во-первых, я не хочу обременять друзей и знакомых. А так де возлагать на них ответственность.
Второе, это то что я буду знать что все таки за моим котом будет смотреть более менее профессионал, накормит и поиграет. Потому что друзья могут сами уехать куда то и забить болт.

Да какие там профессионалы? Это обычные люди, с которыми может повезти или не повезти. Во втором случае картина бывает очень печальная. У родственников кошка вернулась с истощением и с лишаем. От "профессионалов" из гостиницы.
Я лучше тоже попрошу кого-то знакомого приходить к кошке, потому что:
1) это будут люди, которым я точно могу доверять
2) кошки очень тяжело переносят смену обстановки и им гораздо комфортнее оставаться в своей квартире, а переезд в незнакомую обстановку это дополнительный стресс

456
#10
Пельменатор

Денег пожалела, чтобы на неделю две отдать в гостиницу для животных?
Ну вот и результат.

Да ладно. Большинству кошек лучше и спокойнее у себя дома, чем в самой лучшей зоогостинице

Пельменатор
#11
456

Да ладно. Большинству кошек лучше и спокойнее у себя дома, чем в самой лучшей зоогостинице

Предлагаешь брать на две недели на море? Или на две недели дома запирать?

Гость
#12
Пельменатор

Предлагаешь брать на две недели на море? Или на две недели дома запирать?

А он у вас на самовыгуле?

Гость
#13
Гость

Да какие там профессионалы? Это обычные люди, с которыми может повезти или не повезти. Во втором случае картина бывает очень печальная. У родственников кошка вернулась с истощением и с лишаем. От "профессионалов" из гостиницы.
Я лучше тоже попрошу кого-то знакомого приходить к кошке, потому что:
1) это будут люди, которым я точно могу доверять
2) кошки очень тяжело переносят смену обстановки и им гораздо комфортнее оставаться в своей квартире, а переезд в незнакомую обстановку это дополнительный стресс

Вы меня извините, но кот автора не переезжая находится в большом стрессе.
Всё зависит от психики животного, впрочем как и у человека. Мой кот от переездов хиреет и дурнеет, а кот моей мамы- любитель шляться где попало и от этого только красивеет.

донна Ослабелла
#14

Автор, а навешатть кота на женщину, имеющего маленького ребёнка, вам совестть позволила?! Ей, конечно, заняться больше нечем, только вашу живностть кормить и проверять. И другой момент. Когда вы кота заводили, как предполагалось решать вопросы вашего возможного долгого отсутствия дома?

Гость
#15
Гость

Вы меня извините, но кот автора не переезжая находится в большом стрессе.
Всё зависит от психики животного, впрочем как и у человека. Мой кот от переездов хиреет и дурнеет, а кот моей мамы- любитель шляться где попало и от этого только красивеет.

Что значит "шляться где попало"? Самовыгул? Так мы про нормальных хозяев с домашними котами говорим.

Да, кот автора находится в стрессе, но речь о том, что после гостиницы он мог быть в стрессе раз в десять большем. И с болячками ещё.

Гость
#16
донна Ослабелла

Автор, а навешатть кота на женщину, имеющего маленького ребёнка, вам совестть позволила?! Ей, конечно, заняться больше нечем, только вашу живностть кормить и проверять. И другой момент. Когда вы кота заводили, как предполагалось решать вопросы вашего возможного долгого отсутствия дома?

Так без критики и натаций, плиз.
Эта женщина с маленьким ребёнком если бы не хотела за котом присмотреть, сама бы отказалась.
Кто знает, что было в этой квартире, может женщина с любовником там отжигала и котика напугала.

#17

такое было у нас. мы перед уездом в лагерь на четыре недели, городскую кошку с котятами оставили на даче. по приезду по всему двору и дому валялись умершие котята и кошку саму задушиную собаками нашли за территорией двора. лучше когда она жива

Гость
#18
Гость

Что значит "шляться где попало"? Самовыгул? Так мы про нормальных хозяев с домашними котами говорим.

Да, кот автора находится в стрессе, но речь о том, что после гостиницы он мог быть в стрессе раз в десять большем. И с болячками ещё.

А вы считаете котик автора не болен? Сидеть под кроватью здоровый кот не будет, физически кот может и здоров, а морально болен.
И еще, моя мама нормальная хозяйка своего кота, самовыгул отсутствует, а шляются они вместе-к родственникам и подругам.

Гость
#19
донна Ослабелла

Автор, а навешатть кота на женщину, имеющего маленького ребёнка, вам совестть позволила?! Ей, конечно, заняться больше нечем, только вашу живностть кормить и проверять. И другой момент. Когда вы кота заводили, как предполагалось решать вопросы вашего возможного долгого отсутствия дома?

Всегда можно сказать нет, я дак отказываюсь от предложения посидеть с чьим-либо котом

Гость
#20
Гость

А вы считаете котик автора не болен? Сидеть под кроватью здоровый кот не будет, физически кот может и здоров, а морально болен.
И еще, моя мама нормальная хозяйка своего кота, самовыгул отсутствует, а шляются они вместе-к родственникам и подругам.

Стресс - это не болезнь. Это временное состояние, которое нужно преодолеть.

Рада, что без самовыгула. Но из фразы "шляться где попало" было трудно сделать такие выводы. Написали бы, что он любит ездить в гости, я бы ничего такого не подумала)

Гость
#21
Гость

Так без критики и натаций, плиз.
Эта женщина с маленьким ребёнком если бы не хотела за котом присмотреть, сама бы отказалась.
Кто знает, что было в этой квартире, может женщина с любовником там отжигала и котика напугала.

Вот вот, на самом деле сама там трахаласьс любовником как дикая кошка, на кровати подруги, пока муж на работе, а ребенок в детском саду, так что кот до сих пор в шоке. А потом на ребенка все и свалила. Мол напугал.

донна Ослабелла
#22
Гость

Так без критики и натаций, плиз.
Эта женщина с маленьким ребёнком если бы не хотела за котом присмотреть, сама бы отказалась.
Кто знает, что было в этой квартире, может женщина с любовником там отжигала и котика напугала.

Автор, поди, объявила конкурс, где несколько человек, спотыкаясь и падая, кинулись соревноваться за право смотретть неделю за её котом. Победила в чемпионате детная подруга. Которая коварно стала приводить своё дите.
Пустть лучше автор спасибо скажет, что её котэ вообще с голоду не сдох и нашлось, кому корма ему напыпать.

донна Ослабелла
#23
Гость

Всегда можно сказать нет, я дак отказываюсь от предложения посидеть с чьим-либо котом

Автор про наличие гиперактивного ребёнка знала. И прямо подуматть не могла, что та по дороге из детсада та может с дитём заскочитть??

Гость
#24
донна Ослабелла

Автор, поди, объявила конкурс, где несколько человек, спотыкаясь и падая, кинулись соревноваться за право смотретть неделю за её котом. Победила в чемпионате детная подруга. Которая коварно стала приводить своё дите.
Пустть лучше автор спасибо скажет, что её котэ вообще с голоду не сдох и нашлось, кому корма ему напыпать.

Фу, какая вы злая и склочница, извините.

Гость
#25
донна Ослабелла

Автор про наличие гиперактивного ребёнка знала. И прямо подуматть не могла, что та по дороге из детсада та может с дитём заскочитть??

Угомонитесь, без вас так тихо было, по-домашнему. Пришли и всё испортили своей злобой.

Гость
#26
донна Ослабелла

Автор про наличие гиперактивного ребёнка знала. И прямо подуматть не могла, что та по дороге из детсада та может с дитём заскочитть??

Если у вас проблемы с умением сказать "нет", не надо проецировать это на всех вокруг. Раз женщина согласилась заботиться о животном, должна была это делать ответственно, либо не браться тогда совсем.

донна Ослабелла
#27
Гость

Фу, какая вы злая и склочница, извините.

Так как насчёт ответов на НЕудобные и кнкретные вопросы.

1. Зачем проситть нужно было именно детную приятельницу?

2. Нужно бытть семи пядей во лбу, чтобы предположитть, что та вполне может прийтти с ребёнком? Или автор думала, что та оставитт ребёнка мужу и со словами "я поехала Машиного кота смотреть" будет отбывать в ночи из дома.

3.Как автор, заводя себе животное, предполагала решать эти свои проблемы. При помощи детной приятельницы, что ль?

донна Ослабелла
#28
Гость

Если у вас проблемы с умением сказать "нет", не надо проецировать это на всех вокруг. Раз женщина согласилась заботиться о животном, должна была это делать ответственно, либо не браться тогда совсем.

И что, кот страшно похудел и осунулся? Его не кормили и не навещали? Он в одиночестве разнёс всю хозяйкину квартиру?

Гость
#29

У вашей подруги свой интерес - ребенок. Для нее он в тысячу раз важнее любого котика в этом мире и любого человека (включая вас). И любые его шалости и даже пакости для нее - "ничего страшного". Как мать ее можно понять, но не советую таким людям доверяться. Если бы он все квартиру перебил или разукрасил - тоже вы бы получили максимум блеяние "нуэтожеребенок" и никакой компенсации. А котик - вообще живая игрушка для таких детей и их мам, тут даже говорить не о чем по их мнению, никаких извинений вы не услышите.

Думайте в след раз кому доверяете любимое животное. Лучше уж не уезжать, а если вы молодая и мобильная - не заводите животное, это не игрушка. Я бы на вашем месте отвозила котика матери (у меня живет в другом городе) - да, не очень удобно, но зато точно там животное не обидят.

Гость
#30
донна Ослабелла

Автор, а навешатть кота на женщину, имеющего маленького ребёнка, вам совестть позволила?! Ей, конечно, заняться больше нечем, только вашу живностть кормить и проверять. И другой момент. Когда вы кота заводили, как предполагалось решать вопросы вашего возможного долгого отсутствия дома?

Все нормально, она сама предложила, тем более мы соседи, живем в одном доме. Когда они уезжают ненадолго - я ухаживаю за их питомцем) Насчет того как часто я бываю дома: я никуда не уезжаю обычно, это единичный случай.

#31

все живы, чего ракудахтались?

Гость
#32
донна Ослабелла

Так как насчёт ответов на НЕудобные и кнкретные вопросы.

1. Зачем проситть нужно было именно детную приятельницу?

2. Нужно бытть семи пядей во лбу, чтобы предположитть, что та вполне может прийтти с ребёнком? Или автор думала, что та оставитт ребёнка мужу и со словами "я поехала Машиного кота смотреть" будет отбывать в ночи из дома.

3.Как автор, заводя себе животное, предполагала решать эти свои проблемы. При помощи детной приятельницы, что ль?

Как насчет того, что вопрос был о том как помочь котику в стрессе?)

донна Ослабелла
#33
Гость

Все нормально, она сама предложила, тем более мы соседи, живем в одном доме. Когда они уезжают ненадолго - я ухаживаю за их питомцем) Насчет того как часто я бываю дома: я никуда не уезжаю обычно, это единичный случай.

Автор, она как мамка ребёнка, не считает, что её ребёнок сделал что-то плохое. Наоборот, с котом поиграл, чтобы тот не скучал в ваше отсутствие. А вам, зная про её сынулю, нужно было сразу ключ другому человеку давать, минуя мамашу-соседку. Как она вообще про ваш отъезд узнала?

Гость
#34
Гость

Как насчет того, что вопрос был о том как помочь котику в стрессе?)

Да никак, как тут поможешь. Ждите, через неделю отойдет и забудет. Ну или загуглите советы ветеринаров, зачем тут спрашивать у обывателей? Людям бросился в глаза ваш не самый лучший выбор того, кому доверить кота, ну вот и пишут про это. Тут не зоолги, не зоопсихологи, не ветеринары.

Гость
#35
Гость

Как насчет того, что вопрос был о том как помочь котику в стрессе?)

Приласкайте его, купите игрушку новую, вкусняшку.

Гость
#36
донна Ослабелла

Автор, она как мамка ребёнка, не считает, что её ребёнок сделал что-то плохое. Наоборот, с котом поиграл, чтобы тот не скучал в ваше отсутствие. А вам, зная про её сынулю, нужно было сразу ключ другому человеку давать, минуя мамашу-соседку. Как она вообще про ваш отъезд узнала?

Как узнала?
Автор ей сказала и ключ от квартиры дала.
Странная вы персона однако.

донна Ослабелла
#37
Гость

Как насчет того, что вопрос был о том как помочь котику в стрессе?)

Предполагаю, он вас не узнаёт, забыл за это время.
Это у вас "больно на него смотреть". А кот в страхе сидит под диваном, напряжённо размышляя "кто эта женщина и что она здесь делает".

Время нужно, чтобы он заново к вам привыкнул, автор. У него ведь неделю была другая хозяйка. Коты не собаки.

Гость
#38
Гость

Как насчет того, что вопрос был о том как помочь котику в стрессе?)

А как он у Вас относится к кошачьей мяте?

донна Ослабелла
#39
Гость

Как узнала?
Автор ей сказала и ключ от квартиры дала.
Странная вы персона однако.

Сама сказала, сама дала и теперь чем-то недовольна.
Квартира не сгорела, все живы.

Гость
#41

Вы бросили кота, а виноват значит ребенок... Ну ну...

Грязная Жоподриська
#43

Кошатник что ль???Или кошатница???

Гость
#44

Вашего кота может за хвост таскали по всей округе, а то и хуже. Я бы такую "подругу" послала бы.

А коту только время поможет.

Грязная Жоподриська
#45
Гость

Вашего кота может за хвост таскали по всей округе, а то и хуже. Я бы такую "подругу" послала бы.

А коту только время поможет.

Скорая тебе поможет е66анашка тупая,место кота на помойке!!!!Котов заводят страшные нетраханные бабы от недойоба,ты вот давно видела рядом крепкий мужской елдак с налитыми яйцами???

Гость
#46

Учитесь не валить свои поступки на других. Любой на вашем месте подумал бы, что кот стрессует из-за вашего отъезда, а ваш мозг вообще не сработал в этом направлении. Он сразу ищет виноватого. Не было б у подруги ребенка, вы бы вообразили, что соседи терроризирование вашего котика шумом или еще что-то. С башкой своей разбирайтесь

Гость
#47
Грязная Жоподриська

Скорая тебе поможет е66анашка тупая,место кота на помойке!!!!Котов заводят страшные нетраханные бабы от недойоба,ты вот давно видела рядом крепкий мужской елдак с налитыми яйцами???

Обратитесь к психотерапевту, а лучше к психиатру. Этот ник, эта агрессия, это помешательство на кошках - вам нужна помощь врача.

#48
донна Ослабелла

Автор, а навешатть кота на женщину, имеющего маленького ребёнка, вам совестть позволила?! Ей, конечно, заняться больше нечем, только вашу живностть кормить и проверять. И другой момент. Когда вы кота заводили, как предполагалось решать вопросы вашего возможного долгого отсутствия дома?

А что, у женщины нет языка сказать "Я не могу"? Пургу не неси.

#49
донна Ослабелла

Автор, поди, объявила конкурс, где несколько человек, спотыкаясь и падая, кинулись соревноваться за право смотретть неделю за её котом. Победила в чемпионате детная подруга. Которая коварно стала приводить своё дите.
Пустть лучше автор спасибо скажет, что её котэ вообще с голоду не сдох и нашлось, кому корма ему напыпать.

Какая же ты конченная.