Гость
Статьи
Ребёнок и кот

Ребёнок и кот

Помогите советом. Скоро рожать, ребёнок будет спать в кроватке своей скорее всего, но есть проблема. У нас живет кот, который всегда привык спать с нами. Мне это дико не нравилось ( из-за того, что коты в лоток ходят, а потом в постель, короче фу), но выгнать его с постели уже невозможно. Закрывать дверь в спальню - он будет орать под дверью часами. Я безумно не хочу, чтобы когда родился ребёнок, кот спал в комнате. Я молчу о том, что это не гигиенично, но коты часто ложатся на детей и дети умирают. А наш кот любит на всех залазить. Самое ужасное, что мой муж говорит «Да не придумывай, не будет он залазить». А я не хочу потом реветь слезами из-за печальных последствий. Как тут мужу объяснить, что не должны животные спать с детьми? Тем более новорождённые. Кот хороший, я его люблю, но я Не знаю что тут сделать. Мужу *** что объяснишь, а слушать вопли кота не хочется совсем.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И какие э о дети от котов умерли? У пары маргиналов, что к Малахову бегали? Так там вопрос, был ли кот вообще причастен к этому.
А у нормальных людей и коты и дети и собаки, и никто никого не убивает 🤷‍♀️

Гость
#2

понимаю вас.
сама очень брезгую животных, поэтому у меня их никогда не было и я бы их никогда не завела)

А муж очень любит животных, но его кот живет у свекрови)

Я бы никогда в жизни не допустила животных к ребенку.
Мало ли цапнет. + глисты, + шерсть эта фу

Не понимаю родителей, которые отмахиваются.

Капитан Очевидность
#3

Люблю котеек больше чем детей, жалко что не могу завести себе котейку, не будет на него времени

Гость
#4
Гость

И какие э о дети от котов умерли? У пары маргиналов, что к Малахову бегали? Так там вопрос, был ли кот вообще причастен к этому.
А у нормальных людей и коты и дети и собаки, и никто никого не убивает 🤷‍♀️

Когда-то читала историю, что дворовой кот в коляску забрался и задушил так ребёнка, конечно где была мама вопрос. Но мне страшно стало после такого. Первый ребёнок, я очень переживаю..

Гость
#5
Капитан Очевидность

Люблю котеек больше чем детей, жалко что не могу завести себе котейку, не будет на него времени

Та на них времени особо не надо. Есть коты, которые больше любят быть сами. У меня кот любит внимание, всегда рядом с нами. А у подруги есть кошка, ее даже в руки не взять нормально, всегда одна сидит

Гость
#6
Гость

понимаю вас.
сама очень брезгую животных, поэтому у меня их никогда не было и я бы их никогда не завела)

А муж очень любит животных, но его кот живет у свекрови)

Я бы никогда в жизни не допустила животных к ребенку.
Мало ли цапнет. + глисты, + шерсть эта фу

Не понимаю родителей, которые отмахиваются.

Ну шерсть да, я своего к грумеру вожу чтобы брили. Я люблю животных, но мне кажется они не должны спать и лежать в постели. Если младенцу надо все гладить обязательно, то какой кот блин там...

Гость
#7
Гость

Ну шерсть да, я своего к грумеру вожу чтобы брили. Я люблю животных, но мне кажется они не должны спать и лежать в постели. Если младенцу надо все гладить обязательно, то какой кот блин там...

У свекрови живет кот , которому позволено запрыгивать на холодильник .... дело в том, что прыгает он через столешницу, на которой разделывают продукты, мясо, овощи.

И это ад... Шерсть этого кота везде, господи боже, во всей еде!

Когда свекровь угощает печеньками, я вижу там шерстинки кота.

Щас рассказываю аж подташнивает ;(

Животным не место в доме блин, особенно на кухне.

Это просто ужас. Меня сейчас вырвет. Ненавижу есть у свекрови ;(

Капитан Очевидность
#8
Гость

У свекрови живет кот , которому позволено запрыгивать на холодильник .... дело в том, что прыгает он через столешницу, на которой разделывают продукты, мясо, овощи.

И это ад... Шерсть этого кота везде, господи боже, во всей еде!

Когда свекровь угощает печеньками, я вижу там шерстинки кота.

Щас рассказываю аж подташнивает ;(

Животным не место в доме блин, особенно на кухне.

Это просто ужас. Меня сейчас вырвет. Ненавижу есть у свекрови ;(

Ну естественно животных надо воспитывать чтобы они не лезли на стол, но в остальном если котик ходит по полу, какает в лоток и спит в специально сделанном для него месте, то чем он может помешать))

Гость
#9
Гость

Ну шерсть да, я своего к грумеру вожу чтобы брили. Я люблю животных, но мне кажется они не должны спать и лежать в постели. Если младенцу надо все гладить обязательно, то какой кот блин там...

Не надо младенцу ничего гладить.
Гладьте то что мнется. Как себе

Гость
#10
Гость

У свекрови живет кот , которому позволено запрыгивать на холодильник .... дело в том, что прыгает он через столешницу, на которой разделывают продукты, мясо, овощи.

И это ад... Шерсть этого кота везде, господи боже, во всей еде!

Когда свекровь угощает печеньками, я вижу там шерстинки кота.

Щас рассказываю аж подташнивает ;(

Животным не место в доме блин, особенно на кухне.

Это просто ужас. Меня сейчас вырвет. Ненавижу есть у свекрови ;(

У меня когда жили собаки, но они могли находиться только в коридоре ( большой частный дом) и в холле. Больше нигде не сидели. И то, каждый день мыла лапы всем. А вот коты смущают тем, что они в лоток ходят, и потом по всему дому разносят лапами. Я уже стараюсь об этом не думать и постоянно мою полы / стираю белье. Не могу я так в задницу целовать котов, не знаю почему...

Гость
#11

Выход один - оставить ребёнка в роддоме. Котику же не объяснишь почему ему больше нельзя на любимое место, а это может нанести ему серьёзную душевную травму.

Гость
#12
Капитан Очевидность

Ну естественно животных надо воспитывать чтобы они не лезли на стол, но в остальном если котик ходит по полу, какает в лоток и спит в специально сделанном для него месте, то чем он может помешать))

А можно ли приучить спать в домике например? Если котику больше года. Или нереально уже?

Гость
#13

Автор, вот это "коты часто ложатся на детей и дети умирают" - этого не то что часто не бывает ,а вообще в реальной жизни таких доказанных случаев я не знаю, а мне слава богу 47 лет уже.
Коты обычно боятся как раз детей, дети к ним а они от них. В год-полтора нужно ребенка учить чтоб это он к коту не лез а то котик может поцарапать. Когда маленький ребенок он плачет часто и кот боится, но может интересоваться кто это и что это - и это согласитесь нормально.
Но отучить кота спать в комнате вы вполне можете если хотите, ваше право и вообще муж должен с вами считаться.
Поставьте ультиматум: приучаете кота не спать и не заходить даже в комнату.
Кот - умное животное и быстро научится и поймет. поорет пару раз - и успокоится.

Гость
#14
Гость

Выход один - оставить ребёнка в роддоме. Котику же не объяснишь почему ему больше нельзя на любимое место, а это может нанести ему серьёзную душевную травму.

Та никто же не против чтобы он был с нами, просто первое время хочется обезопасить ребёнка.

Гость
#15
Гость

Автор, вот это "коты часто ложатся на детей и дети умирают" - этого не то что часто не бывает ,а вообще в реальной жизни таких доказанных случаев я не знаю, а мне слава богу 47 лет уже.
Коты обычно боятся как раз детей, дети к ним а они от них. В год-полтора нужно ребенка учить чтоб это он к коту не лез а то котик может поцарапать. Когда маленький ребенок он плачет часто и кот боится, но может интересоваться кто это и что это - и это согласитесь нормально.
Но отучить кота спать в комнате вы вполне можете если хотите, ваше право и вообще муж должен с вами считаться.
Поставьте ультиматум: приучаете кота не спать и не заходить даже в комнату.
Кот - умное животное и быстро научится и поймет. поорет пару раз - и успокоится.

У нас вообще не царапается, никогда даже не злился на нас, но согласна, что детей надо учить не трогать животных. Тоже надеюсь, что кот будет в шоке и будет бояться подойти. Думаю может пускать в комнату, но купить ему домик чтобы он там спал. Так он не будет нервничать хотя бы. Правда Бог его знает, как приучать их

Гость
#16
Гость

Когда-то читала историю, что дворовой кот в коляску забрался и задушил так ребёнка, конечно где была мама вопрос. Но мне страшно стало после такого. Первый ребёнок, я очень переживаю..

И вы уверены что это правда? забраться в коляску он мог, из интереса но душить.. я - не верю.

Гость
#17
Гость

И вы уверены что это правда? забраться в коляску он мог, из интереса но душить.. я - не верю.

Он просто лёг на ребёнка, знаете как они обычно ложатся на лапы. Кот крупный был, ребёнок маленький совсем, и задохнулся просто. Мамаша куда-то отошла, а когда вернулась, уже мёртвый ребёнок был

Гость
#18
Гость

Он просто лёг на ребёнка, знаете как они обычно ложатся на лапы. Кот крупный был, ребёнок маленький совсем, и задохнулся просто. Мамаша куда-то отошла, а когда вернулась, уже мёртвый ребёнок был

Да враньё это все, автор.

Не автор
#19

Или мириться с тем, что кот бцдет спать с вами и следить, чтобы не ложился на ребенка, или отдавать кота.
Лично я люблю собак и для меня важно, чтобы они спали со мной в кровати. И к ребенку я полпускала без прооблем. Следила чтобы в лицо не целовали, но и то не всегда получалось. Никто не умер. Глистов тоже нет :)))

Не автор
#20

Или мириться с тем, что кот бцдет спать с вами и следить, чтобы не ложился на ребенка, или отдавать кота.
Лично я люблю собак и для меня важно, чтобы они спали со мной в кровати. И к ребенку я полпускала без прооблем. Следила чтобы в лицо не целовали, но и то не всегда получалось. Никто не умер. Глистов тоже нет :)))

Лапусик
#21

Мой котик и с детьми играет и лежит с ними.

Гость
#22

Накрывайте сеткой детскую кроватку. Вот кот и не привыкнет спать с ребенком. Просто будет знать, что ему туда нельзя.

Гость
#23

Гораздо чаще усталые мамаши своих детей убивают. Берут к себе в кровать приголубить, успокоить, грудью покормить, засыпают от усталости, наваливаются во сне или грудь перекрывает ребенку носит - и всё. Даже термин такой был - "заспать" ребенка. Вам больше этого следует бояться. Поэтому стоит взять за правило: не брать ребенка во взрослую кровать. Ну и пусть тогда кот с вами спит...

Гость
#24

Да дворовые коты близко к людям подойти боятся. А уж чтобы залезть в непривычную ему коляску и на незнакомого ребенка спать улечься - вот не поверю!
Ваш кот, наверняка, не спит на кухонном столе, в открытой микроволновке или в хлебнице. Знает, что ему туда нельзя. Вот и приучите его с самого начала, что детская кроватка, коляска и манеж - табу.

ZZZZZZ
#25
Гость

А можно ли приучить спать в домике например? Если котику больше года. Или нереально уже?

Можно, но этот процесс долгий (займет несколько месяцев).
Вам нужно купить кошачью мяту и раз в 2-3 недели обрабатывать ей домик.
А для постельного белья купить ароматизатор с запахом цитрусовых.
Кота хвалить каждый раз, когда сидит в домике, угощать лакомством.
У Вас все получится, кошки очень умные животные.
Удачи

Гость
#26
Гость

Накрывайте сеткой детскую кроватку. Вот кот и не привыкнет спать с ребенком. Просто будет знать, что ему туда нельзя.

Ой, в моем случае настало то время когда сам ребёнок был просто счастлив, что кот спит у него 🤷‍♀️

Гость
#27
Гость

У свекрови живет кот , которому позволено запрыгивать на холодильник .... дело в том, что прыгает он через столешницу, на которой разделывают продукты, мясо, овощи.

И это ад... Шерсть этого кота везде, господи боже, во всей еде!

Когда свекровь угощает печеньками, я вижу там шерстинки кота.

Щас рассказываю аж подташнивает ;(

Животным не место в доме блин, особенно на кухне.

Это просто ужас. Меня сейчас вырвет. Ненавижу есть у свекрови ;(

Моя такая же) у нее кошка жила, тоже лазила по столам и разложенным на них продуктам. Это воспринималось как должное. Киса запрыгивала на накрытый к обеду стол и когтями цепляла с блюдца колбасу. А свекры смотрели и умилялись)

Гость
#28
Гость

Моя такая же) у нее кошка жила, тоже лазила по столам и разложенным на них продуктам. Это воспринималось как должное. Киса запрыгивала на накрытый к обеду стол и когтями цепляла с блюдца колбасу. А свекры смотрели и умилялись)

И что - живы были и здоровы свекры, не умер никто и не заболел от этого*?
Что хочу сказать - если кошка из квартиры не выходит, то ее лапы не грязнее наших рук - а руками вы же беретесь за столешницу, продукты.. да кошка ходит в лоток, но и вы в туалет ходите, вы моете руки - она чисто вылизывает, у нее слюна-антисептик.
Глистам взяться у нее неоткуда - разве что от хозяев заразится)))
Я веду к тому ,что если нет у людей на кота аллергии - все это абсолютно безопасно, а они точно не грязнее нас с вами. ....

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем