Гость
Статьи
Кто умнее лошадь или …

Кто умнее лошадь или корова?

Кто умнее лошадь или корова?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кузнечик

Гость
#2

Тебе не все равно кому из них анекдоты рассказывать?Ржать конечно будет громче лошадь.

Гость
#3

Конечно же лошадь. У лошади тонкая психика. Ее можно обучить сложным элементам выездки. А вы слышали когда-нибудь, что такому обучили корову? В целом корова довольно туповатое животное. И по сравнению с лошадью совершенно безвольное.

#4

Женщина

Гость
#5

Лошадь умнее коровы, коза умнее овцы, утка умнее курицы.

Гость
#6
Гость

Конечно же лошадь. У лошади тонкая психика. Ее можно обучить сложным элементам выездки. А вы слышали когда-нибудь, что такому обучили корову? В целом корова довольно туповатое животное. И по сравнению с лошадью совершенно безвольное.

а смысл корову обучать, если ее для молока и мяса держат? думаю вы неправы

Гость
#7

Обе хороши.
Лошадь это когда здоровая и лицо костлявое.
Корова когда всю разнесло.

#8
СОЛИСТ

Женщина

не суди всех по своей маме

#9
СОЛИСТ

Женщина

и не приписывай женщин к животным, урод

Гость
#10
Гость

а смысл корову обучать, если ее для молока и мяса держат? думаю вы неправы

Что значит держат для молока и мяса? Лошадей то же едят ( татары) и молоко доят от лошадей (кумыс)

Гость
#11
Гость

Что значит держат для молока и мяса? Лошадей то же едят ( татары) и молоко доят от лошадей (кумыс)

ну вот те лошади которых ради мяса держат - они не будут выездковые пируэты выдавать. просто потому что их никто не будет этому учить

Гость
#12
Гость

ну вот те лошади которых ради мяса держат - они не будут выездковые пируэты выдавать. просто потому что их никто не будет этому учить

Вы видели что бы корова на арене в цирке выступала? А лошади выступают. Они более умные и обучаемые

Гость
#13
Гость

Вы видели что бы корова на арене в цирке выступала? А лошади выступают. Они более умные и обучаемые

еще раз: коровы для другого
корову тоже можно научить выездке, только вот внешка у нее похуже чем у лошади, и выглядеть это будет не айс

Гость
#14
Гость

а смысл корову обучать, если ее для молока и мяса держат? думаю вы неправы

В чем не права? Если корову попробовать обучать движениям выездки, все равно не получится

Гость
#15
Гость

В чем не права? Если корову попробовать обучать движениям выездки, все равно не получится

может у нее строение суставов другое, или центр тяжести в другом месте и она не сможет гарцевать чисто физически. Но при чем тут интеллект??

Гость
#16
Гость

В чем не права? Если корову попробовать обучать движениям выездки, все равно не получится

да еще вымя это болтается

Гость
#17

Если оставить в сторону обучение выездке, есть простой жизненный пример, показывающий что интеллект лошадей выше. Это поведение этих животных на автодорогах. Лошади быстро пересекают дороги с обилием автомашин. Коровы же могут вообще тупо стоять по середине дороги. И часто гибнут от машин в темное время. У тех у кого интеллект выше, у тех и способность к выживанию лучше.

Гость
#18
Гость

Если оставить в сторону обучение выездке, есть простой жизненный пример, показывающий что интеллект лошадей выше. Это поведение этих животных на автодорогах. Лошади быстро пересекают дороги с обилием автомашин. Коровы же могут вообще тупо стоять по середине дороги. И часто гибнут от машин в темное время. У тех у кого интеллект выше, у тех и способность к выживанию лучше.

ну, просто лошади - это транспорт

Гость
#19

Лошадь, говорю как владелец лошади и спортсмен конного спорта

Гость
#20
Гость

Лошадь, говорю как владелец лошади и спортсмен конного спорта

для этого надо быть и владельцем коровы

Гость
#21

Сомневаешься в своих умственных способностях?

Гость
#22
Гость

Если оставить в сторону обучение выездке, есть простой жизненный пример, показывающий что интеллект лошадей выше. Это поведение этих животных на автодорогах. Лошади быстро пересекают дороги с обилием автомашин. Коровы же могут вообще тупо стоять по середине дороги. И часто гибнут от машин в темное время. У тех у кого интеллект выше, у тех и способность к выживанию лучше.

Кто быстрее бегает тот умнее

Гость
#23
Гость

Кто быстрее бегает тот умнее

Заяц самый умный,никто и не сомневается.

Гость
#24
Гость

Вы видели что бы корова на арене в цирке выступала? А лошади выступают. Они более умные и обучаемые

Корова умнее, ловко прикидывается тупой и не парится

Гость
#25

А помните в каком-то фильме про цыган был такой фокус-покус,когда цыган коня продавал,деньги забирал и якобы уходил ,а потом свистел ночью рядом с новой конюшней и конь находил дорогу к старому хозяину.Про коров таких фильмов еще не было...

Гость
#26
Гость

А помните в каком-то фильме про цыган был такой фокус-покус,когда цыган коня продавал,деньги забирал и якобы уходил ,а потом свистел ночью рядом с новой конюшней и конь находил дорогу к старому хозяину.Про коров таких фильмов еще не было...

корова сама приходит домой с пастбища, а еще может молоко зажать

Амазонка.
#27

И лошадь и корова умнее тебя.

Амазонка.
#28
Гость

Лошадь умнее коровы, коза умнее овцы, утка умнее курицы.

Курица умнее авторши.

Гость
#29
Гость

корова сама приходит домой с пастбища, а еще может молоко зажать

Реально сама приходит?! Ни-фи-га себе у нас технологии в селе передовые.

Гость
#30

Корова достаточно умна, чтобы не давать на себе ездить.

Гость
#31
Амазонка.

Курица умнее авторши.

задолбали на кур гнать
у нас дома жил цыпленок, так вот - они умнющие

Гость
#32
Гость

Реально сама приходит?! Ни-фи-га себе у нас технологии в селе передовые.

ой а лошадь прибежала на зов это прям вау

Гость
#33
Гость

ой а лошадь прибежала на зов это прям вау

Это кино--там и кот бывает ученый, и человек-паук зависает на небоскребе.

Гость
#34
Гость

Корова достаточно умна, чтобы не давать на себе ездить.

Зато она завидует отношению человека к лошади. Ведь ее не холят и не ласкают как лошадь.

Гость
#35
Гость

Это кино--там и кот бывает ученый, и человек-паук зависает на небоскребе.

я тя удивлю у меня цыпленок бежал на кличку

Гость
#36
Гость

Зато она завидует отношению человека к лошади. Ведь ее не холят и не ласкают как лошадь.

я тя удивлю для 99% людей лошадь такой же скот как и корова

Гость
#37
Гость

я тя удивлю для 99% людей лошадь такой же скот как и корова

Можешь не удивляться,но элитный арабский скакун стоит дороже майбаха.

Гость
#38
Гость

Зато она завидует отношению человека к лошади. Ведь ее не холят и не ласкают как лошадь.

Завидуешь лошади?

Гость
#39
Гость

Завидуешь лошади?

Такие как ты мне завидуют, когда еду мимо таких верхом на коне

Гость
#40
Гость

Можешь не удивляться,но элитный арабский скакун стоит дороже майбаха.

ты видно арабский знаешь лучше чем русский? при чем тут стоимость лошади? я про лошадей чтоб ты понимал знаю поболе тебя, лошка

Гость
#41
Гость

Такие как ты мне завидуют, когда еду мимо таких верхом на коне

чюрка э

Гость
#42
Гость

Такие как ты мне завидуют, когда еду мимо таких верхом на коне

😂 Не упади от смеху

Гость
#43
Гость

чюрка э

Сам ты чурка

Гость
#44
Гость

ты видно арабский знаешь лучше чем русский? при чем тут стоимость лошади? я про лошадей чтоб ты понимал знаю поболе тебя, лошка

А ты чего быкуешь колхозница,с тобой нормально общаются пока.

Гость
#45
Гость

А ты чего быкуешь колхозница,с тобой нормально общаются пока.

а с тобой нет, потому что ты даун

Гость
#46
Гость

а с тобой нет, потому что ты даун

Я женщина,а ты ТП

Гость
#47
Гость

Я женщина,а ты ТП

женщины тоже бывают даунихами, вот как ты
не переживай

Гость
#48
Гость

женщины тоже бывают даунихами, вот как ты
не переживай

Твоя ш-и-з-а --твоя проблема

#49
Гость

Лошадь умнее коровы, коза умнее овцы, утка умнее курицы.

Курица - умнее бабы)))

#50
СОЛИСТ

Женщина

Не всякая. Но - бывает.