Гость
Статьи
Кто умнее лошадь или …

Кто умнее лошадь или корова?

Кто умнее лошадь или корова?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Чипполино
#1

Пастух

Гость
#2

У лошади намного больше возможностей проявить и ум, и характер, и верность. Лошадь может быть другом человеку. С коровами такие случаи неизвестны. Но, может, мы просто мало знаем о коровах...

Гость
#3

Обе умны. А мы, лишь, одно сочувствие.

Зайцеслав Яйцев
#4
Гость

У лошади намного больше возможностей проявить и ум, и характер, и верность. Лошадь может быть другом человеку. С коровами такие случаи неизвестны. Но, может, мы просто мало знаем о коровах...

У коровы просто хватает ума чтобы не проявлять его, и не пахать как лошадь

#5

Их спрасите. А вам зачем?

Гость
#6
Гость

У лошади намного больше возможностей проявить и ум, и характер, и верность. Лошадь может быть другом человеку. С коровами такие случаи неизвестны. Но, может, мы просто мало знаем о коровах...

Согласна с вами. От себя добавлю, что люди считают лошадей в отличие от коров благородными созданиями. Отсюда изначально принимается превосходство лошадей во всем, в том числе и в уме.

#7
Гость

У лошади намного больше возможностей проявить и ум, и характер, и верность. Лошадь может быть другом человеку. С коровами такие случаи неизвестны. Но, может, мы просто мало знаем о коровах...

А как же страна, где корова считается священным животным?

Гость
#8

Им нужен ум только для того чтобы растить своё мясо. Умных животных не бывают и любить их не за что

Гость
#9

И та и другая, если сравнивать с реальной женщиной.

🦇
#10

Мышь!

Гость
#11
Гость

Им нужен ум только для того чтобы растить своё мясо. Умных животных не бывают и любить их не за что

Это верно в отношении коров. Красота и энергетика лошадей делает их любимыми людьми даже чисто на чувственном подсознании.

Гость
#12

Все, кроме автора

🦇
#13
Гость

И та и другая, если сравнивать с реальной женщиной.

Аргументируйте

Гость
#14

Птицы самые умнейшие из животных это попугай забыл породу и ворона

Гость
#15

А среди тех животных что пишет автор то я думаю что лошадь умнее

Злая Волшебница
#16

Думаю, что корова, потому что знаю, что лошади тупые, а с коровами не приходилось контактировать.
Вообще рыбы умные твари

Зайцеслав Яйцев
#17
Злая Волшебница

Думаю, что корова, потому что знаю, что лошади тупые, а с коровами не приходилось контактировать.
Вообще рыбы умные твари

Ага, а насекомые еще умнее, ты вон ваще одноклеточная, а какие умные вещи пишешь))

#18

Примерно одинаково и очень тупые, т.к. травоядные. У травоядных веками развивался инстинкт чуть что убегай. Тогда как хищникам необходимо было охотится, а это требует более сложных моделей поведения. Поэтому , например, собаки и кошки умнее.

Гость
#19

Насекомые вообще удивительные существа

Гость
#20
🦇

Аргументируйте

А что тут аргументировать то, если женщины объективно тупее любых лошадей и коров? Это общеизвестная аксиома, а аксиомы, как хорошо известно, в доказательствах не нуждаются.

Гость
#21

Ну давай посмотрим объективные показатели.
Масса мозга лошади - 500 г, коровы - 350. При этом масса тела коровы раза в 1,5 больше. Количество нейронов в мозге лошади - более миллиарда, коровы - около половины от того. Вот и делай выводы.
В любом случае, обе умнее самки человека.

Гость
#22

. между прочим свинья считается умнее лошади.Смотря какая лошадь,прирученная может быть умная,дикая нет.А вот коровы дикими не бывают.
.

#23
Гость

Ну давай посмотрим объективные показатели.
Масса мозга лошади - 500 г, коровы - 350. При этом масса тела коровы раза в 1,5 больше. Количество нейронов в мозге лошади - более миллиарда, коровы - около половины от того. Вот и делай выводы.
В любом случае, обе умнее самки человека.

Что, теперь лошадь мегамозг? У слона масса мозга 6 кг и что? Если смотреть по соотношению массы тела и мозга, то у человека оно около 2%, а у муравьев - 25%.

Гость
#24
Денис

Что, теперь лошадь мегамозг? У слона масса мозга 6 кг и что? Если смотреть по соотношению массы тела и мозга, то у человека оно около 2%, а у муравьев - 25%.

А я не говорил, что масса мозга или соотношение масс тела и мозга прямо коррелирует с его качеством. Но мы тут сравниваем животных сходного типа (хотя это даже разные отряды, образ жизни, тип питания и прочее одинаковы). Вторично даже количество нейронов. Решающее значение имеет структура мозга и распределение нейронов по его отделам. Вон у самок человека тоже мозг почти человеческий, а ума - как у той же коровы.

#25
Гость

А я не говорил, что масса мозга или соотношение масс тела и мозга прямо коррелирует с его качеством. Но мы тут сравниваем животных сходного типа (хотя это даже разные отряды, образ жизни, тип питания и прочее одинаковы). Вторично даже количество нейронов. Решающее значение имеет структура мозга и распределение нейронов по его отделам. Вон у самок человека тоже мозг почти человеческий, а ума - как у той же коровы.

И по чему вы сделали такие выводы?

Гость
#26
Гость

. между прочим свинья считается умнее лошади.Смотря какая лошадь,прирученная может быть умная,дикая нет.А вот коровы дикими не бывают.
.

Обычно животное в ходе одомашнивания значительно теряет в интеллекте. Та же собака на порядок тупее волка.

🦇
#27
Гость

А что тут аргументировать то, если женщины объективно тупее любых лошадей и коров? Это общеизвестная аксиома, а аксиомы, как хорошо известно, в доказательствах не нуждаются.

Аргументов значит нет?
А где вышеозвученная аксиома прописана?

#28
🦇

Аргументов значит нет?
А где вышеозвученная аксиома прописана?

Он вам сейчас анекдот про блондинку в доказательство приведет)

Гость
#29
🦇

Аргументов значит нет?
А где вышеозвученная аксиома прописана?

Между прочим, он прав. Конечно, на аксиомах строится математика, а наука строится на эксперименте, но вот именно эксперимент - точнее говоря, опыт - это отлично подтверждает.

#30
Гость

. между прочим свинья считается умнее лошади.Смотря какая лошадь,прирученная может быть умная,дикая нет.А вот коровы дикими не бывают.
.

Вообще-то бывают. По вашему откуда наши предки взяли коров?

#31
Гость

Обычно животное в ходе одомашнивания значительно теряет в интеллекте. Та же собака на порядок тупее волка.

Оно приобретает эмоциональный интеллект ориентированный на человека. Поэтому некоторым кажется, что домашнее умнее.

Гость
#32
🦇

Аргументов значит нет?
А где вышеозвученная аксиома прописана?

В жизни, разумеется, глупая женщина. В жизни. Где же ещё? Кстати вот тебе и аргумент. Ибо только женщина, интеллект которой, как хорошо известно, гораздо ниже даже коровьего и лошадиного, могла задать такой глупый вопрос.

Гость
#33
Гость

Обычно животное в ходе одомашнивания значительно теряет в интеллекте. Та же собака на порядок тупее волка.

кто человечину жрёт- тот и дикий.

я это
#34

тот тупее кто такие вопросы задаёт

я это
#35
я это

тот тупее кто такие вопросы задаёт

скучноо блин

Гость
#36
Гость

Согласна с вами. От себя добавлю, что люди считают лошадей в отличие от коров благородными созданиями. Отсюда изначально принимается превосходство лошадей во всем, в том числе и в уме.

Лошадь эгоистка, может затоптать хозяина, искусать, где же ум.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: