Гость
Статьи
Кто умеет готовить …

Кто умеет готовить крем-суп из шампиньонов!?!

Хочу очень приготовить крем-суп из шампиньонов, но как ???

Зайчик
23 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Я тоже хочу приготовить суп пюре. Может с помощью блендора. Подскажите.

nata70hu
#2

Суп-пюре грибной.
500 г. свежих грибов (белых или шампиньонов), 30 г. репчатого лука, 4 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки пшеничной муки, 6 стаканов куриного бульона, 3 яичных желтка, 1 стакан сливок, петрушка, сельдерей.
Источник: cooking.ru
Мелко нарезанный репчатый лук обжарить в кастрюле, добавить тщательно вымытые и нарезанные грибы и жарить 5 - 10 минут при непрерывном помешивании. Затем, не снимая с огня, при постоянном помешивании добавить муку, залить бульоном и варить 40 - 50 минут на слабом огне. Бульон слить, петрушку и сельдерей вынуть, грибы пропустить через мясорубку или протереть через сито, все смешать с бульоном. Вилкой или венчиком взбить яичные желтки, смешать со сливками и при непрерывном помешивании тонкой струйкой вводить в суп, посолить по вкусу, после чего разогреть на водяной бане до температуры не выше 70 C.

Зайчик
#3

nata70hu! а Вы этот суп готовили?

Anonymous
#4

Зайчик, привет!
Делается все очень просто. Покупаете щампиньоны либо свежие, либо замороженные (знаете, бывают такие). Обжариваете лук в растит. масле или на сливочном ( как Вам надо, как любите), затем добавляете шампиньоны, обжариваете на сильном огне, можно добавь морковь (кто любит), затем добавляете сливки, перец, соль, сахар по вкусу и тушите до готовности грибов. За минуту до готовности добавьте зелень - петрушку, укроп. Затем в блендре измельчаете и подаете с гренками. Можно посыпать сыром или за 5 минут до конца варки добавить сыр плавленый. И так, и так вкусно. Не бойтесь, это очень просто. Ориентируйтесь на свой вкус!Приятного аппетита.

Ро
#5

я готовлю сырный супчик с шампиньонами. Рецепт брал тут же на вумене. Суп легкий, но сытный. Вкусный (мне и моей семье очень нравиться) Итак:Прямо в кастрюльке (чтобы не марать лишней посуды) жарится мелко порезанная морковь и лук репчатый на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ. Затем туда же шампиньоны (можно свежие, конскрвированные замороженные - я пробовала со всякими - эффект одинаково хорошо).ЗАтем это заливается водой, кипятится, добавляется картофель, варится до готовности, потом 100 -200г плавленного сыра. (от количества воды зависит)За пару минут до готовности я добавляю давленный чеснок - усиливает вкус грибов. Вот и все. Готовиться очень быстро. :)) Зелень по вкусу. Получается очень нежно-сырный супчик, наваристый, и грибочки так классно в нем со всем сочетаются.

Ро
#6

Да, забыл добавить, можно перетереть и получиться крем-суп. А можно и нет. В любом случае вкусно:)

Кухарка
#7

Вот: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=32

fleurel
#8

Зайчик, самый лёгкий и близкий к истине рецепт- 250г. шампиньёнов, 50г. масла сливочного,2ст.ложки ростительного масла, 3ст.ложки муки, 1литр куриннго или овощного бульона (просто в кипятке развести один кубик готового бульона) 50г. сливок (можно немного больше, по вкусу) Приготовление:
порезать грибы на дольки, подготовить бульон, на отдельной скастрюле разогреть два вида масла и всыпать 3 ст.ложки муки при этом постоянно помешивая чтобы не образовалось комочков и мука не подгорела, когда вся консистенция приемт красивый светло золотистый цвет нужно по медленно вливать в эту смесь горячий бульон(постоянно помешивая) суп должен быть не жидким а кремообразный потом добавить туда грибы и на маленьком огне дать закипеть. Добавить сливки, 10 мин. выдержать на маленьком огне и суп готов.
по такому же принципу готовится спаржевый крем суп и крем суп с креветками.

Лешка
#9

Все просто: есть суп-крем а есть суп пюре. Суп-крем: возьми кастрюлю и положи на ее дно сливочное масло, примерно грамм 50, это четвертинка обычного брикета. Возьми лук репчатый небольшую головку и порежь его (не важно как, можно даже крупно) и вымой грибы 0,3 кг. Затем поставь кастрюльку с маслом на плиту, когда масло начнет шипеть подбрось к нему нарезанный лук, как только лук чуть-чуть обжарится, добавь к нему грибы (для того чтобы быстро приготовился суп - грибы нужно порезать) как только грибы выделят сок, добавь в них сливки (желательно ПЕТМОЛ 33\%) 1 пакет 0,5 литра (если покажется густым - добавь еще сливок) посоли поперчи и доведи до кипения. Как только закипит - перемешай все блендером - супчик готов, а если ты к нему добавишь гренки из белого хлеба - будет вообще супер. Советую так же к шампиньонам добавить маленькую горсточку белых замороженных грибов, их там никто не почувствует, но аромат и вкус они дадут - вообще восхитительный. Суп пюре, в отличиии от крем-супа, варится с картофелем и молоком, а потом протирается через сито.

Колобок
#10

Зайчик, берёшь на 3 л. воды: 1,5 кг шампиньонов, 2 луковицы, обжариваешь,размалываешь в блендере,кидаешь в кастрюлю с водой,как закипит +стакан сметаны и дать прокипеть 10 минут,потом добавить по вкусу приправу "Мивина" грибную и выключай.

автор
#11

И я тоже хочу! Из шпината! Мне кажется рецепты похожи, только там грибы, а здесь шпинат! Кто знает!!! Поделитесь с нами! Уж очень вкусный супчик!

Продолжение
#12

Поделитесь пожалуйста ещё какими нибудь рецептами супов-пюре или крем-супов.Неважно,грибных или нет.

Оля
#13

Подскажите, что делать, если в супе из шампиньонов свернулось молоко?

Anonymous
#14

а из шампинбонов из банки можно делать суп?

Людмила
#15

Необходимо:
1/2 лимон
1 кофейная чашка молока
2 ст.лож.масла
1 ст.лож.муки
1 яйцо
250 гр. шампиньонов
черный перец.соль
Приготовление:
помойте шампиньоны в воде с добавлением лимонного сока и отварите в 5стаканах воды в течение 10 мин.
Поджарьте в масле муку непрерывно помешивая и не образовывая комков,добавьте молоко,продолжая НЕПРЕРЫВНО помешивать..
Добавьте грибную воду *вода в которой варились грибы*,потом взбейте яйцо и тоже соедините с основной массой.ЕСЛИ ОБРАЗОвались комочки,перемешайте суп миксером.В конце добавьте грибы порезанные по желанию.А если хотите однородную массу,то грибы взбейте миксером тоже.Соль и перец по вкусу...

ПОВАРИХА
#16

все проще простого:ПАЧКУ СЛИВОК33%+0.5 ВОДЫ ИЛИ МОЛОКА ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ ТУДА ШАМПИНЬОНЫ ПРЯМО ИЗ БАНКИ+КУРИНЫЙ КУБИК ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ.РАЗВОДИМ ЛОЖКУ СТОЛОВУЮ МУКИ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ И ВЛИВАЕМ ТОНКОЙ СТРУЙКОЙ ПРИ ИНТЕНСИВНОМ ПОМЕШИВАНИИ В КИПЯЩИЙ СУП ДОЖИДАЕМСЯ ЗАГУСТЕНИЯ.ВСЕ СУП ГОТОВ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Гость
#17

Ингредиенты:

300 г белых грибов

50 г сливочного масла

50 мл сливок

1 столовая ложка муки

1 долька чеснока

соль

черный молотый перец

Сложность приготовления: ***

Время приготовления: 50 мин.

Калорийность 1 порции: 92 ккал

1. Грибы промыть, очистить, нарезать кусочками, отварить до полуготовности, отцедить от бульона.

2. Чеснок очистить и мелко нарубить.

3. Обжарить грибы с чесноком и мукой на сливочном масле. Залить грибным бульоном, посолить, поперчить, довести до кипения и остудить.

4. С помощью миксера довести суп до пюре-образного состояния, добавить сливки, перемешать. Подавать к столу, украсив кусочками отварных грибов.

Wizzywig
#18

Я делаю так. Обжариваю в казанке на раст. масле мелко нашинкованную маленькую луковицу, туда же нарезанные грибы (500 гр.), жарю до готовности, добавляю 1 ст. ложку обжаренной (!) пшеничной муки для придания аромата. Наливаю сливки (33%), поллитра достаточно. Немного тушу, потом переливаю в блендер и превращаю в крем. Если густоват, можно разбавить молоком или сливками. Собственно, крем-суп готов.

Вот с последним этапом морока, приходится переливать готовые горячие порцию в другую кастрюлю, опять заполнять блендер из казанка, короче, утомительное занятие. С погружным блендером было бы намного удобнее.

К супу я подаю сухарики, которые делаю так. Режу подчерствевший белый хлеб на ломтики, натираю их чесноком со всех строн, режу на кубики и в микровоновку на минуту-другую.

Wizzywig
#19

Я делаю так. Обжариваю в казанке на раст. масле мелко нашинкованную маленькую луковицу, туда же нарезанные грибы (500 гр.), жарю до готовности, добавляю 1 ст. ложку обжаренной (!) пшеничной муки для придания аромата. Наливаю сливки (33%), поллитра достаточно. Немного тушу, потом переливаю в блендер и превращаю в крем. Если густоват, можно разбавить молоком или сливками. Собственно, крем-суп готов.

Вот с последним этапом морока, приходится переливать готовые горячие порцию в другую кастрюлю, опять заполнять блендер из казанка, короче, утомительное занятие. С погружным блендером было бы намного удобнее.

К супу я подаю сухарики, которые делаю так. Режу подчерствевший белый хлеб на ломтики, натираю их чесноком со всех строн, режу на кубики и в микровоновку на минуту-другую.

Анастасия
#20

Шампиньоны 15-20 шт.

Лук репчатый 2 шт.

Морковь 1 шт.

Картофель 3 шт или макароны 2 пригоршни

Моем шампиньоны и ставим их варить. Чем дольше варить грибы, тем вкуснее будет супчик. Готовим заправку для супа: обжариваем на растительном масле натертую морковь и мелко порезанный лук.

После минимум 1 часа варки бульона вынимаем грибы из кастрюли и режем их. Нарезанные грибы можно чуть-чуть обжарить с заправкой, а можно просто закинуть их в суп. Туда же добавить заправку и посолить. Когда суп с грибами и заправкой закипит, добавляем туда картофель или макароны (лучше если это будет тонкая соломка). Все! Еще вкуснее, если непосредственно в тарелку добавить ложку сметаны.

Катюша
#21

я готовлю лично на молоке и добавляю немного сыра, очень вкусно получается. Вот мой рецепт http://cafe-de-katue.livejournal.com/931.html

точун
#22

тачить

Слава
#23

Шампиньоны ≈ 500 г

Картофель ≈ 2 шт. (средние)

Репчатый лук ≈ 1 шт.

Сливки 11% ≈ 200 мл

Сливочное масло ≈ 50 г

Растительное масло ≈ 2 ст. л.

Соль, чёрный перец, мускатный орех

Подсохший батон хлеба

Чистим картошку, режем мелкими кубиками и варим в полулитре воды

Чистим шампиньоны и лук, режем

Обжариваем грибы и лук в течение 5≈10 минут

Отправляем содержимое сковороды в кастрюлю, варим 5 минут

С помощью блендера, превращаем суп в пюре

Добавляем сливки, соль, пряности

Доводим до кипения

Суп готов.

Очищаем батон от корок, режем на ровные кубики

Отправляем в духовку на 10 минут при 170≈180╟C

Перемешиваем гренки с чесноком и оливковым маслом, добавляем в суп.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: