Гость
Статьи
еще к теме о макаронах

еще к теме о макаронах

купила макароны гнезда. сварила а они вытянулись и стали обычой длинной лапшой. кто нибудь варил такие?

Anonymous
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я варила-та же ***! Пока в упаковке-такие красивые,а сваришь-обычная лапша,только стоит в 3 раза дороже.Больше не покупаю.

Anonymous
#2

их нельзя переваривать

Anonymous
#3

конечно они выпрямятся, после варки при подаче на стол надо просто "скрутить" их вилкой обратно

Anonymous
#4

Фигня. Неправильно варите. У меня ничего не разваливается, вытаскиваю в том же виде после варки. 2 аноним прав - самое главное - не переварить - максимум 4 минуты

Iberis
#5

на пакете 15 было написано.
3 а смысл.можно тогда и обычные скрутить. ну их вообще((

Белая лиса
#6

Их не переваривать самое главное. У меня тоже гнезда не разваливаются.

Anonymous
#7

У меня не разваливались, так гнездами и остались, хотя я не люблю недоваренные макароны, всегда все перевариваю.

Iberis
#8

спасибо. у меня еще гнезда остались. попробую недоварить.

72
#9

Вообще-то гнёзда как раз должны раскручиваться в процессе варки. Подавать нераскрученные гнёзда всё равно, что не снимать полиэтиленовую упаковку с новых стульев или с экрана телефона :) Завёрнутая в гнёзда паста по вкусу совсем не такая, как спагетти. Её делают с яйцом и зворачивают в гнёзда, чтобы не ломалась, так как паста с яйцом более ломкая. И время варки у неё всегда намного короче, чем у "обычной" пасты, сделанной лишь из муки и воды. Такая паста как раз ближе всего к нашей домашней лапше.

! всё чудесатее и чудесатее
#10

неправилтьные гнезда покупаете. покупайте "от веролы": там и рецепт приготовления вложен напечатанный. очень вкусно с грибами делать, плюс на тарелку красиво перец болгарский, помидорчики и оливки. я специально за "верольными" на Тимирязевскую (выход направо) ездила: они и лучше, и дешевле, чем в других местах видела

Iberis
#11

9 ??

Skania
#12

Нe пeрemeшивaйte вo врemя вaрки, и ничeгo нe рaскруtиtся. Ну и вынуmatь нaдo aккурatнo.

комета
#13

72, Привет! Как жизнь? Не знаю помнишь ли ты меня, по-моему в прошлом году общались на тему пасты)))) Девушки, что касается макарон и всего итальянского, лучше советчика, чем 72 вам не найти!

Anonymous
#14

Делаю гнезда так: гнезда помещаю в глубокую сковороду.Подливаю воду, немного ее подсаливаю. Вода не должна заливать гнезда целиком, а доходить до середины. Готовлю гнезда под крышкой несколько минут (как правило, сколько указано на упаковке), переворачиваю осторожно лопаткой и кладу на них начинку. Начинка любая - как вам больше нравится: провернутое отварное мясо, курица, обжаренные грибы, можно помидоры и т. д. Сверху посыпаю натертым сыром и зеленью. И еще несколько минут под крышкой. На тарелки выкладываю лопаткой. Моим нравится. Но этот рецепт для гнезд из толстых макаронин, не тоненькой лапши, о которой 72 пишет.

72
#15

Комета, привет, конечно, помню, у вас в Греции делают курицу не с розмарином, а с ореганом и ещё ты любишь равиоли :) У меня всё хорошо, спасибо, надеюсь, что и у тебя так же. На прошлой неделе приезжала в гости моя подружка детства, которая лет 10 живёт в твоих краях (город Волос, что ли, если не ошибаюсь). По теме: спасибо за похвалу, чувствую себя вороной с кусочком сыра во рту :)) А из других реплик мне пришло сомнение, что некоторые люди говорят здесь о типе пасты, о которой я никогда не слышала и не видела, т.к. в Италии гнёзеда из толстых макарон, которые надо готовить минут 15 мне видеть никогда не приходилось. Видимо, это особенный российский продукт. В таком случае, люди, сорри за неуместныы совет :)

комета
#16

Привет, 72! Ну если у тебя есть подружка в Греции, то с ее кухней полагаю ты знакома с первых рук))Ну а самое стоящее в Греции это несомненно морепродукты с рюмочкой узо - это нечто! Тем не менее обожаю пробовать что-нибудь новенькое, итальянская кухня в списке ном. 1. Кстати одна моя бывшая сотрудница итальянка как-то поделилась прекрасным рецептом, который я к сожалению потеряла, а у итальянки закончился договор и найти ее больше мне не удалось, не знаю, 72, знакомо ли тебе такое блюдо в состав которого входят баклажаны, моцарелла, бекон и еще много чего и все это укладывается слоями и запекается в духовке (что-то типа мусаки), это тебе о чем-то говорит?

72
#17

Привет, Комета, нет, с беконом мне это ни о чём не говорит. Есть очень известное и повсеметсно употребляемое блюдо melanzane alla parmigiana (слои баклажан, моззареллы, пармезана, томатного соуса, базилик, запечённые в духовке), может быть, это была какая-то собственная интерпретация этого блюда

Джесс
#18

72, практически на всех кулинарных ветках встречаю ваши посты. Вы профессионал или любитель такой профессиональный?))) А книжку своих рецептов не пишите?

Anonymous
#19

72, спaсиbo ксtatи зa рeцeпtики, пaрoчку испoлДзoвaлa-супeр вкуснo!

72
#20

Джесс :))), спасибо, я всё же скорее любитель(я много лет замужем за итальянцем), хотя по роду своих занятий очень тесно связана с продуктами, едой и ресторанами. Книгу написать было бы, конечно, здорово, но интересна она была бы только в России, потому что все рецепты, которые я здесь писала, очень активно используются в итальянской традиционной повседневной кухне, т.е. новые и необычные они только для нас и то пока что :)

72
#21

Анонимус 19, спасибо :) Я очень рада. Мне очень нравится итальянская кухня: просто, быстро, небольшое количество ингридиентов, недолгая термообработка, да и средиземноморская еда общепринято является одной из самых здоровых. Так что если вам что-то пригодилось и понравилось, мне очень приятно

Anonymous
#22

мне предлагали такой рецепт, правда я ещё не успела его опробовать: гнёзда обжарить в масле, чтобы не разваливались. Выложить на протвинь, раздвинуть слегка в середине. Положить внутрь фарш с грибами. Залить яйцом взбитым. Налить до середины протвиня разведённый бульонный кубик и посыпать сверху гнёзда сыром. В духовку до готовности.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: