Гость
Статьи
Дайте рецепты вкусных …

Дайте рецепты вкусных быстрых салатиков???

Ольвье, винигреты уже надоели. Кто подскажет какие-нибудь вкусные, чтобы было быстро готовить и не дорого, любим морепродукты. Хотя советуйте всеё!! Завтра праздник у нас ))

Anonymous
70 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

кусок белого хлеба делим пополам, намазываем на хлеб майонез с чесноком смешанный, сверху долька киви... поверьте - это класс... пальчики оближешь и готовится быстро...

Anonymous
#2

1, беее

Lu
#3

Печень трески, картошка, яйцо, лучок репчатый. Все порезать, перемешать, сверху залить майонезом, и выложить красную икру.

Алексей
#4

2 - Вы не правы, так как не пробывали, это только на первый взгляд несовместимые продукты, а так очень вкусно - не знал бы - не советовал!!!!!

Л
#5

Алексей, поддерживаю, это-вкусно!!!

Anonymous
#6

Я очень люблю такой салат: Необходимо грамм 300 свежих креветок, хотя можно и замороженные. Но со свежими вкуснее. Пачка крабовых палочек, половина пачки цветных макарон спиральками, банка тунца в собственном соку. Макароны отварить, ополоснуть под холодной водой. С тунца слить жижку и измельчить в салатнице. Добавить к тунцу нарезанные крабовые палочки и разрезанные пополам креветки, макароны. Заправить - 3 столовые ложки майонеза+ 3 ст.л. кетчупа. Креветки можно заменить морским коктелем. Подавать на листьях зеленого салата.

Anonymous
#7

на 1 порцию - пол помидора нарезать кубиками среднего размера, 4 маленькие крабовые палочки порезать крупно (2 большие)и всыпать в помидоры, заправить немного майонезом, слегка перемешать, сверху тертым сыром присыпать.

Мерри Поппинс
#8

банка красной фасоли, банка кукурузы, укроп/если есть/, сухарик/не острые/, заправить майонезом с натертым зубчиком чеснока. Можно добавить яйцо, сваренное в крутую, но мне без него больше нравится. Если постоит, то сухарики станут мягкими, впитав майонез, ну это кому как нравится. Вкусно и просто.

Anonymous
#9

Можете приготовить салат из авокадо. Мякоть авокадо смешать с тунцом, креветками и майонезом. Наполнить этой смесью половинки авокадо и украсить заленью с креветками.

Lilit
#10

Сухари ржаные,фасоль консервированная,грибы,можно лук жареный,майонез. Звучит устрашающе и полуфабрикатисто, но вкусно, многим гравицца))..Ещё..Хм.. Ветчина(или крабовое "мясо"),ананасы,маслины,болгарский перец,салат,майонез или какая-нить другая заправка..

Anonymous
#11

банка фасоли в остром красном соусе (бондюэль), 300 гр грецких орехов тертых, много кинзы, чеснок давленный. ням-ням

Мерри Поппинс
#12

1 банка шпротов
4-5 вареных яиц
2 плавленых сырка
1 луковица
Инструкции:
Белки отделить от желтков. На блюдо перетереть белки на крупной терке (1 слой) , следующий слой - перетертые сырки, затем слой майонеза. Шпроты размять вилкой и выложить следующим слоем. Лук промариновать (полстакана уксуса, ст. ложка сахара, ст. ложка соли, кипяток, накрыть крышкой на полчаса) и выложить сверху на шпроты. Всё смазать хорошо майонезом и настоять в холодильнике не менее 2х часов.

Мерри Поппинс
#13

Продукты на 1 порцию:
кальмары - 60 г,
морковь - 30 г,
майонез - 30 г,
1/2 дольки чеснока, соль.
Морковь очистить, помыть, мелко натереть, положить в кастрюлю, влить 1/2 стакана воды и тушить на слабом огне 8-10 минут, охладить. Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, растереть все до образования однородной массы, выложить в салатник и украсить морковью.
Продукты:
200 г кальмара, 3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза, 1 яйцо,
перец, соль по вкусу.
Свежемороженого кальмара залить горячей водой на 2-3 минуты и снять с него кожицу. Затем отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут, охладить, нарезать соломкой. Мелко нарезать отварные картофель и морковь, соленые огурцы, добавить зеленый горошек. Все компоненты соединить, заправить майонезом, посолить, поперчить. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца.

Anonymous
#14

Слоями(все порезанное):мясо окорочка,соленый огурец,сухарики,яйца,сыр,слои промазать майонезом)))

Мерри Поппинс
#15

1/Продукты на 1 порцию:
кальмары - 60 г,
морковь - 30 г,
майонез - 30 г,
1/2 дольки чеснока, соль. Приготовление: Морковь очистить, помыть, мелко натереть, положить в кастрюлю, влить 1/2 стакана воды и тушить на слабом огне 8-10 минут, охладить. Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, растереть все до образования однородной массы, выложить в салатник и украсить морковью.
2/Продукты:
200 г кальмара, 3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза, 1 яйцо,
перец, соль по вкусу.
Приготовление: Свежемороженого кальмара залить горячей водой на 2-3 минуты и снять с него кожицу. Затем отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут, охладить, нарезать соломкой. Мелко нарезать отварные картофель и морковь, соленые огурцы, добавить зеленый горошек. Все компоненты соединить, заправить майонезом, посолить, поперчить. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца.

автор
#16

4-я пробовала. киви с хлебом майонезом. ну мне не понра (((( хотя у каждого свой вкус

дариска
#17

мой любимый салат:помидоры, лук и соленые огурцы-заправить маслом и капнуть уксуса или лимонным соком полить-соль-немного перца-совершенно не калорийно!

дариска
#18

еще люблю и муж обожает:порезать помидор кружочками а сверху выложить массу из майонеза, тертого сыра и давленнго чеснока)))

Алексей
#19

5 - спасибо! кстати, этот рецепт дал мне мой друг из Республики Беларусь))))

Алексей
#20

так же, заправка майонез, тертый сыр, чеснок. Берем болгарский печец, срезаем верхушку, фаршируем этой массой, и в холодильник. Лучше, если перец будет разноцветным. Потом достаем, нарезаем и выкладываем "закусь"... очень красиво и довольно быстро.

Anonymous
#21

У меня есть рецепт очень быстрого салата. Муж его готовит сам. Собственно, он меня и научил. Всем мужикам нравится. Для меня он слишком калорийный. Берете упаковку зеленого салата-латук. Он уже мытый продается. Отдельно нарезаете на кубики сыр типа емменталь. Короче, любой твердый. У нас продается копченая грудинка, уже нарезанная кубиками. Вот ее поджариваете. Выкладываете на тарелку латук, сверху посыпаете сыром и грудинкой. Немного подсолнечного масла + уксус. Перчите и едите.

Незамужем
#22

20 - я надеюсь это не для романтического ужина с любимой женщиной?!

Алексей
#23

22 - для Романтического Вечера фрукты, хорошее вино и обязательно наличие двух человек.)))))

Язва Малолетняя
#24

Я лю такой - вареный окорочок режем, жарим шампиньоны, лук и морковь тоже жарим. Смешиваем в салатнике все с майонезом. Можно еще сыр, соленые огурчики

KRAKATYK
#25

Вчера сделал!Вареная стручковая фасоль,корейская морковь,курица гриль или копченая,порубить все к е6еням и с майонезом либо с раст.маслом.

Язва Малолетняя
#26

Еще любим курицу с черносливом - слоями вареный картофель, майонез, морковь вареная, майонез, курица, майонез, чернослив, майонез, грец. орехи

Алексей
#27

всем пока и удачных выходных, скидывайте рецепты на майл))))

Язва Малолетняя
#28

Еще люблю с маком! Курица копченая режется (окорок), помидоры, мак (побольше) и майонез. Вкусно!

Язва Малолетняя
#29

Алексей, любитель готовить?

Anonymous
#30

Мой любимый салат - 0,5 кг грибов обжарить на раст. масле с луком, остудить + 300 гр. ветчины + 5 вар. яиц + 1 банка кукурузы + укроп + майонез.

Anonymous
#31

1, отвратительно. майонез вообще лучше не есть, а уж тем более с киви и чесноком.

Ir
#32

бяяя, один майонез...

Xanele
#33

свежий порее кольцами, сыр кубиками (эмменталер), сладкие помидоры (мне больше всего нравятся маденькие вытянутые), заправить оливковым маслом.

Д-те
#34

вчера купила готовый салат в магазине - фета кубиками, целые оливки, резаные листья салата, йогуртовая заправка, очень вкусно!

МИЯУОЛЛЕС
#35

Мой любимый салат. Готовлю на работе в обеденный перерыв. ЛИСТЬЯ САЛАТА ПОРВАТЬ, КРАБОВОЕ МЯСО РАЗДЕЛИТЬ НА ВОЛОКНА, ПОЛОВИНУ ПОМИДОРА ПРОЕЗАТЬ, ВСЕ СМЕШАТЬ И ПОСОЛИТЬ, ДОБАВИТЬ ПАРУ ОЛИВОК. И ОДНУ КАПЛЮ МАЙОНЕЗА.

Мерри Поппинс
#36

берем банку сайры,сливаем масло, мнем вилкой и смешиваем с 2-4 ложками майонеза, салат режем потоньше,репчатого лука немного, все перемешать, добавить 2-3 яйца вареных. Я люблю когда салата побольше.

Anonymous
#37

ну а как же популярный Цезарь? что уж быстрее и проще ))) салата листья, креветки и что угодно другое... ну масниы или оливки.. по вкусу.. сухари.. сыр потереть... помидорки черри )) ну можно от себя еще че нить добавить.. яйца перепелиные например )) а заправить майонезом, в который выдавить зубчик чеснока предварительно ))

Xanele
#38

сделала себе салат: маленькие помидоры, корнишоны, ростки сои, банка тунца, специи и оливковое масло. вкусно :D

Микуша
#39

Нарезаем салат китайский (китайская капуста, или как там она называется. айсберг что ли), пачку крабовых палочек, высыпаем банку кукуруза, заправляяем мойонезом - и готово

Микуша
#40

Обжариваем по отдельности: 2 банки резаных шампиньонов на сковородке, столько же по колву тертой моркови, а затем столько же репчатого луга, нарезанного полукольцами, заправляем маонезом. Со стола сметается первым

Таня
#41

Вареные креветки (обычно они продаются уже очищенные и вареные в замороженном виде), вареная цветная капуста, мелко нарезанные свежие огурцы и помидоры, заправить сметаной, чуть-чуть посолить по вкусу.

Anonymous
#42

с чем сочетаются кальмары???? кто знает салаты из морепродуктов с фруктами и овощами. картошки консервы курицы майонез-это не для нас ((

Lily
#43

Хороший микс:салат любой(айсберг, китайский..), половинка яблока антоновка, на терке,лук порей или красный..(оч тонко,немножко),брынза(Франц.Буренка или Фетака(по вкусу), и чем нибудь разбавить.. я к примеру копченую куриную грудку(тонкими полосками) и поперчить.Брынза и яблоко дают оч хороший вкус

Анна+
#44

подруга угостила следующим салатом---цветная капуста разобранная на маленькие кочешки не отварная ,а лишь ошпаренная и минуту подержаная в кипятке,шампиньоны,свежий огурец,лук порей кольцами,крабовые палочки, укроп залить майонезом-------я же придя домой,сделала без крабовых палочек,так как не люблю их, а порезала авокадо и немного добавили маринованных шампиков---попробуйте вроде что то новое,я раньше с цветной капустой салаты не пробовала....

вилка
#45

Более вкусного и необычного салата в жизни не ела:
Листья салата + виноград светлый без косточек(каждую виноградину разрезать пополам) + красная рыба(любая копченая)нарезанная небольшими кусочками, каждый кусочек рыбы обвалять слегка в кунжутных семечках + пару-тройку помидорок (черри,нарезанных маленькими дольками). Все смешать заправить ст. ложкой подсолнечного масла и совсем немножечко посолить.
И никаких надоевших вареных овощей с майонезом!!!

вилка
#46

На терку -огурец и редиску.+ Креветки (крупные) обжаренные в масле с чесноком.+ любая зелень (предпочтительно укроп с петрушкой). Заправить салат маслом, в котором жарились креветки и не забыть немного посолить.

Anonymous
#47

Цветную капусту натереть на крупной терке. подсолить. заправить соусом майонез+сметана.

kate
#48

listja salata iceberg, pomidori, ogurci, jabloko, bolgarskij perec, kukuruza, konserva tunca, mozzarella, olivkoe maslo, paru kapelj balzami4eskogo uksusa. vse kubikami. super vkusno. dlja menja lu4shij salat. legkij sitnij. ja dobavljaju eshe gor4i4nij sous. mmm... njam njam

Anonymous
#49

Листья шпината, клюква, измельченные сыр с плесенью и грецкие орехи. Полить заправкой типа Vinaigrette (лимонный сок или уксус с оливковым маслом)

Anonymous
#50

Соленый огурчик порезать, туда же помидор свежий, туда же горошка консервированного, можно добавить лука немного. И заправить банальным майонезом - не много, продукты и так сок дадут.