Гость
Статьи
Что есть в …
Обсуждение закрыто

Что есть в Рождественский пост?

Подскажите что можно и нельзя есть в пост? Буду благодарна за рецепты постных блюд.

Пульхерия Ивановна
13 ответов
Последний — Перейти
Sovetchitsa
#1

tak poluchaetsya chto v NG neche ne poesh narmal'nogo?

Владимир Вольфович Жириновский
#2

2 декабря на выборах не врать и не бояться!!!Наш номер 7!Голосуй за ЛДПР!!!

Хина Члек
#3

Ну ешьте картошку, можно жарить , варить, каши, винегрет и все овощные салаты, грибы, супы постные, рисовые , рис тоже с вариациями..А как вегитарианцы живут?

Anonymous
#4

Картофельные биточки: варите картошку, толчете её, чтобы из массы нормально лепилось, кладете жаренный лук и - по вкусу - грибочки или мелко резанный чернослив. Формуете биточки, обваливаете в муке, обжариваете. Чудесно идут с любыми овощами, свежими или консервированными. Можно заморозить впрок. Плов можно сделать с грибами, можно сладкий, с сухофруктами. Вареники с картошкой, или теми же с\\ф. Короче, зайдите в книжный магазин, или любую церковную лавочку, купите спец. кулинарную книгу - и поститесь на здоровье. Я в Рождественский пост голодной не хожу, а вот с Великим постом, конечно сложнее. Там даже растительное масло почти нельзя.

Пульхерия Ивановна
#5

12. Спасибо за рецепты.

Anonymous
#6

Про рецепты блюд не могу ничего сказать, знаю только , что в пост нельзя есть продукты животного происхождения (это по одной версии), по другой- нельзя жирное(т.есть яйцо , кефир можно и т.д.)А как кто этого придерживается - это уже убеждения.

Anonymous
#7

есть можно все. Главное есть с постной рожей.

Anonymous
#8

Нельзя есть ничего животного происхождения(яйца,мясо,молочные продукты,сливочное масло и т.д.)В этом посту можно есть рыбу,только в среду и пятницу нельзя.

Anonymous
#9

до какого пост?

Anonymous
#10

Нельзя продукты животного происхождения, втч яйца, масло, молоко. Можно овощи, фрукты, каши. Главное, зачем поститься

Anonymous
#11

4, ну вы даете. До Рождества, конечно! Сочельник - последний день, строгий пост

Anonymous
#12

хвою.Со снегом.

Anonymous
#13

Советчица, а старый Новый год по-вашему, что? 13/14 января. Или отмечайте Новолетие в осеннюю пору сбора урожая

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: