Гость
Статьи
Что есть в …
Обсуждение закрыто

Что есть в Рождественский пост?

Подскажите что можно и нельзя есть в пост? Буду благодарна за рецепты постных блюд.

Пульхерия Ивановна
13 ответов
Последний — 01 декабря 2007, 11:15 Перейти
1.
Sovetchitsa

tak poluchaetsya chto v NG neche ne poesh narmal'nogo?

2.
Владимир Вольфович Жириновский

2 декабря на выборах не врать и не бояться!!!Наш номер 7!Голосуй за ЛДПР!!!

3.
Хина Члек

Ну ешьте картошку, можно жарить , варить, каши, винегрет и все овощные салаты, грибы, супы постные, рисовые , рис тоже с вариациями..А как вегитарианцы живут?

4.
Anonymous

Картофельные биточки: варите картошку, толчете её, чтобы из массы нормально лепилось, кладете жаренный лук и - по вкусу - грибочки или мелко резанный чернослив. Формуете биточки, обваливаете в муке, обжариваете. Чудесно идут с любыми овощами, свежими или консервированными. Можно заморозить впрок. Плов можно сделать с грибами, можно сладкий, с сухофруктами. Вареники с картошкой, или теми же с\\ф. Короче, зайдите в книжный магазин, или любую церковную лавочку, купите спец. кулинарную книгу - и поститесь на здоровье. Я в Рождественский пост голодной не хожу, а вот с Великим постом, конечно сложнее. Там даже растительное масло почти нельзя.

5.
Пульхерия Ивановна

12. Спасибо за рецепты.

6.
Anonymous

Про рецепты блюд не могу ничего сказать, знаю только , что в пост нельзя есть продукты животного происхождения (это по одной версии), по другой- нельзя жирное(т.есть яйцо , кефир можно и т.д.)А как кто этого придерживается - это уже убеждения.

7.
Anonymous

есть можно все. Главное есть с постной рожей.

8.
Anonymous

Нельзя есть ничего животного происхождения(яйца,мясо,молочные продукты,сливочное масло и т.д.)В этом посту можно есть рыбу,только в среду и пятницу нельзя.

9.
Anonymous

до какого пост?

10.
Anonymous

Нельзя продукты животного происхождения, втч яйца, масло, молоко. Можно овощи, фрукты, каши. Главное, зачем поститься

11.
Anonymous

4, ну вы даете. До Рождества, конечно! Сочельник - последний день, строгий пост

12.
Anonymous

хвою.Со снегом.

13.
Anonymous

Советчица, а старый Новый год по-вашему, что? 13/14 января. Или отмечайте Новолетие в осеннюю пору сбора урожая