Гость
Статьи
новогодние рецепты
Обсуждение закрыто

новогодние рецепты

КТО ЧТО ГОТОВИТ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ? ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТАМИ

туся
84 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а я решила..нафиг все...хоть один НГ провести спокойно. Возмем шампуня или мартини и пойдем запускать салют,гулять и радоваться. А то весь день носишся как лошадь,с уборками и готовками,а потом как выжатый лимон сидишь перед ящиком,а мысль одна: спать, и как все з**ло...Макияж, карнавальный костюм и вперед...бросте вы эти оливье наконец???

212
#2

свинина в пиве - большой кусок свиной шейки, или крбонат - кому как нравится нашпиговываем луком , чесноком. Весь этот кусман ставим на ночь (можно и больше)в большой кастрюле, наполненной пивом - в холодильник. Перед запеканием берём буханку чёрного хлеба, отделяем мякиш, мочим его, можно в пиве, и месим, чтоб получилось нечто, типа теста. Свининку вынимаем из пива, натираем солью, специями, и обмазываем тестом из чёрного мякиша. Слой теста должен быть толстым. Можно запекать в фольге, можно и без фольги. Когда всё это дело испечётся - отколупать хлебную корку - и резать мяско на кусочки. Оч вкусно!

Anonymous
#3

вот и я хочу запечь говядину с сыром. мариную тоже в пиве, только черном обязательно с сухой аджикой, обмазываю горчицей, шприцом горчицу и в кусок мяса, запекаю, затем когда уже практически запеклось. обсыпаю большим колвом сыра(несколько раз нужно- сыр запекся-еще посыпать-еще и еще... такая получится должна твердая корочка сырная. режешь заранее. есть холодным. и также запечь рыбку, все остальное купить

Ксю
#4

сейчас в обморок упаду. все хочу. но уже поздно делать поползновения к холодильнику.

Anonymous
#5

Ксю:((( а вы узи печени потом делаете?

Anonymous
#6

не буду мешать, Кю. я за вас не волнуюсь-с чего бы это. А потом будет тема- как прожить на 1 тр до след зп, тк на Нг прожрали тыс 25...

Anonymous
#7

девочки. да приятного вам:) мы же только рады вашему аппетиту:)

Anonymous
#8

212. а что вы готовите на НГ? и почему народ пытается постоянно на что-то готовить огромное по кол-ву? на прошлый Нг мы готовили. например. пару фруктовых салатов в ананасе с ликером, купили несколько экзотических салатов в ресторане ( с раками и тд), запекли мясо. еще и осталось. так что по опыту-это много, на этот НГ сделаю меньше

Anonymous
#9

42, на 1, 5 кг рыбину ( я меньше не делаю) 2 ст ложки соли. 2 рюмки водки. 1 чл сахара(без верха), перец по вкусу.

Anonymous
#10

водка нужна для безопасности. делала с конъяком-вкуснее. но сахара тогда вобще чуть

Anonymous
#11

А вы рыбину сразу разделываете, я имею ввиду хребет, или уже после засолки?

Anonymous
#12

Вкуснячий и не очень вреднючий для фигуры салат. Полезный))) Берете сельдерей, стебли такие толстенькие и корень.. типа репки. Стебли режете колечами, корень трете на терке, затем трете зеленое яблоко покислее, горсть толченых грецких орехов, соль. Заправка... кому фигура позволяет майонез, конечно с ним скуснее)) Кому не очень позволяет пополам со сметаной, кому совсем не позволяет-обезжиренный молочный йогурт.. кстати можно вообще смешать в трех равных пропорциях.
и еще любимый салатик, вообще не вреднючий для фигуры. Печем на решетке в духовке баклажан, красный перец, помидоры, вынимаем в обратном порядке,

Феникс
#13

Тетя Маша, 200 градусов по Цельсию или Фаренгейту?

Anonymous
#14

Феникс, если по Фаренгейту, то прям сейчас готовить начинайте, к Новому году как раз дойдет. :)

F7
#15

А я готовлю оливье и селедку ТОЛЬКО на НГ, от того для меня это не надоевшие салаты, а именно новогодние! А если готовить их весь год по поводу и без - то действительно - лучше не надо!

удивленная
#16

да жрите вы свой майонез ложками. кто вам мешает??? Нам же лучше

Anonymous
#17

68, "нам же лучше" -это кому? И чем лучше, не уточните ли?:)))

Феникс
#18

58, ну почему же прямо сейчас? У нас вот есть рецепт индейки ко Дню Благодарения. Кладем обмазанную и натертую специями птичку в бумажный пакет и в духовку при 200F на всю ночь. Утром пакет разрывается и выбрасывается, огонь увеличивается и индюшка быстро допекается до румяной корочки. Получается необыкновенно сочно о очень нежно.

Anonymous
#19

70, рецепт неудобен тем, что индейка готова утром, а гости собираются в лучшем случае после полудня, а в худшем- вечером. Я индейку к Благодарению замариновала накануне праздника, а за 5 ч. до прихода гостей начинила ее яблоками, свежими и сушеными, лимоном, завернула в несколько слоев фольги, поставила на 375Ф, а за час до готовности раскрыла ее и подрумянила. Готовила впервые, получилось отменно:))

Anonymous
#20

69, :)))) Некоторые женщины так себя диетами мучают, в ущерб собственным нервам.

Рыженькая
#21

Девушки, у меня вопрос не совсем может быть по теме, просто интересно: когда вы садитесь за новогодний стол (в смысле: во сколько)? Мы каждый раз с мужем спорим по этому поводу.

Anonymous
#22

Храмом)))) Ыыыы, никогда такого не слышала, итить, а голову священным сосудом? Ой, насмешили на неделю вперед, спасибо!!!

Anonymous
#23

Любить майонез - не преступление. Что вы привязались-то? Вас никто не заставляет, ешьте сметану. Ваше тело - ваш Храм, ну и отлично. В чужой Храм со своим Уставом не лезут.

Anonymous
#24

Ой, только не надо про "жирным и больным" Если вы вынуждены во всем себе отказывать, чтобы лишний килограмм не набрать, так это вам надо лечиться. Я ем все, что хочется и никогда больше 50-55 кг не весила. И никаких проблем с ЖКТ. При этом с чего вы решили, что я питаюсь всяким барахлом. Я питаюсь вполне разумно, не зацикливаясь на этом. Могу и жирное, и острое, и соленое съесть, и прекрасно себя чувствую, и кожа хорошая, и зубы (ТТТ). В крайности просто не надо впадать.

Anonymous
#25

80, вот именно! По чуть-чуть всё можно. Я сама чем только не увлекалась, пока к этому золотому решению не пришла. А когда сидела на диетах, тоже на всех кидалась, никому есть не давала )))

ЗОЯ
#26

Я БУДУ ГОТОВИТЬ ШУБУ ОЛИВЬЕ

Gost'
#27

Спaсиbo tem, кto сobирaetсыa гotoвиtь "Шуbу", "Oливьe" (с maёнeзom!!!),"Нaпoлeoн", пeлиmeшки гoрыaчeнькиe с вoдoчкoй, maндaринчики...ны, пoчemы в Шtataх Дeнь Блaгoдaрeниыa=индыучкe, Хaлoвин=tуквa, Иtaлиыa=пиззa, Фрaнцe= лыкoвуй суп.Пeчemу длыa mнoгих здeсьtрaдизtиta, нaзtиoнaльный кoлoрot - bee дa фи! Mу шe русскиe! П.С. Ыa toшe maёнeз лoшкamи кaшдый дeнь нe em и чto taкoe здoрoвoe пиtaниe знaыу.

Дипа
#28

Девчонки, что-то вы расслабились писать. Давайте-ка вспоминайте рецептики. Я буду готовить жареного пелингаса. Итак: Жаришь кусочки пелингаса. Выкладываешь их на противень, сверху пастеризованные или отварные шампиньоны, все засыпаем сыром, майонез. И в духовку минут на 15-20. СУпер!!!!!!!!!

Anonymous
#29

так лень писать

Anonymous
#30

Селедка под шубой, оливье,че спрашивать-то?

Anonymous
#31

уже есть такая тема!!!!!!!!!!!!!!!1

Anonymous
#32

вот именно. купить салаты можно и в супермаркете, запечь мясо заранее-не проблема, овощи купить. фрукты, нарезку-ВСЕ!!!!! и пару бутылок мартини, шампансого :) соки. И не парится. а убрать квартиру я вызываю из службы уборки- 2 тр стоит. а я в это время красоту навожу в салоне

212
#33

вообще - всё печёное - самое вкусное и праздничное.

Anonymous
#34

а еще я обожаю заливное из рыбы и холодцы, но готовить не буду-лень

туся
#35

ну незнаю про салаты купленные в магазины, один раз купила, не очень то и понравилось, готовиться особо тоже не хочеться, но хочеться каких нибудь вкусненьких пару салатиков приготовить, что б не очень калорийное, но вкусно было. Есть у кого-нибудь проверенные рецепты.

туся
#36

А что можно из гарбуши вкусненкое приготовить, на празднечный стол?

туся
#37

Anonymous [21419609], селедка, и олевье так уже надоело, вот поэтому и спрашиваю новые проверенные рыцепты. Понятно, что можно в инете почитать, но когда начинаешь готовить, какие то непонятные бока вылезают.

туся
#38

Ксю, а вы чем удивляете своих близких

Ксю
#39

я люблю готовить мясные или рыбные рулеты. мясо или рыбу отбить замариновать на ночь с майонезом,тмином,розмарином,базиликом,кинзой.затем в серединку положить сыр или шпинат или креветки.закрутить рулетики и печь. крышу у все срывает очень вкусно. еще делаю отбивные из грудок куриных. так же мариную на ночь отбиваю. а потом обмакиваю в натертый сыр, кедровые орехи потом опять сыр и сухари панировочные и жарить. быстро и вкусно. подаю с овощами и шампиньончиками маленькими.еще торт из печени делаю. и тортики пеку. самый любимый медовый. 10 коржей и крем из сметаны . в общем щас точно грохнусь в обморок

Anonymous
#40

туся, так покупайте салаты в хороших супермаркетах. я покупаю от ресторана мадъяр

Anonymous
#41

горбушу лучше засолить. а гарбушу не знаю такого зверя

Ксю
#42

а салат любимый. свинину или телятину или куриную грудку вымачиваю в соке красного винограда. затем наразаю тонкими полосками и обжариваю. затем обжариваю лук.полукольцами тонкими. затем пеку блинчики из яйца.и из блинчиков тоже нарезаю тоненькие полосочки.затем все это перемешиваю и добавляю кукурузу. и майонез. главное все должно быть тоненько порезано.длина не больше 5 см тольщина не больше 0.5.вкусно

Anonymous
#43

самый нормальный салат-и так спиртное будут многие пить-зачем убивать печень?Это куриные вареные грудки порванные потом на волокна. слой грудок, слой мелко порезанных свежих ананасов, слой грудок. слой чернослива. заправить взбитым обезжиренным йогуртом.

Ксю
#44

все ок.не волнуйтесь. а ананасы я и так ем каждый день, как и чернослив. в салате их уже не хочу. увольте))

Anonymous
#45

или салатики из запеченых овощей, заправленные оливковым маслом или кедровым... привычка обжираться должна бы уж остаться в прошлом

Anonymous
#46

тем куча- все подорожало. как на 3 тр прожить мес?:)) да, и не забудьте майонеза закупить ящик:))

Ксю
#47

Я так не только на новый год готовлю. Стараюсь в новый год наоборот много не готовить.а обойтись легкой едой и фруктами.это я написала что люблю.

Anonymous
#48

Очень вкусные и лёгкие салаты- поджариваем горсть семечек +китайская капуста соломкой+ свежий огурец соломкой и майонез. Второй-накрошенные соломкой-колбаса копчённая(200гр),помидоры св.( 2шт), яйца(3шт)- выкладываются слоями, каждый слой промазывается майонез+чеснок растолчённый, сверху посыпается тёртым сыром(150гр).Очень вкусно!

Anonymous
#49

фу, колбаса, майонез...худеют все к нг, а после нг опять худеют

Ксю
#50

верю. обожаю салаты и усе остальное. ням ням.а кто нас критикует-мы тех не слушаем, а громче кушаем))