Гость
Статьи
Куриные сердца
Обсуждение закрыто

Куриные сердца

Подскажите, пожалуйста, что бы вы приготовили из куриных сердец? И главное - как их подготавливать к обработке? Надо ли вымачивать - кровь в камерах не остается? Простите, если вопросы глупые.

са
27 ответов
Последний — Перейти
a44
#1

liudi,ne razbivajte nevinnyje kurinyje serdca!:))))))

Зараза
#2

5)))))))

Anonymous
#3

Я думала это образно "Куриные ердца!" А это настоящие, фууу

Anonymous
#4

С кровью полезнее! ваш вампир

Anonymous
#5

Ой, я думала это очередная тема про клуш, или грызня с чайлдфри ))))

Anonymous
#6

Когда сами сердечки более-менее обжарятся, добавляю к ним много овощей - лук, морковь, болгарский перец, стручковую фасоль, иногда цуккини и т.п. Всё обжарить и тушить с помидорами или томатом (я предпочитаю "татарский соус" "балтимор", отличная вещь). В конце лавровый лист, специи,зелени не жалея. К такому блюду и гарнир не особо нужен.

Anonymous
#7

Раньше субпродукты никогда не выбрасывали и готовили блюда для гурманов (печень сердца желудки почки и пр), а теперь поколения, выросшие на МАКе и макаронах говорят "беее". :))))
Смешно. А по мне так мак-дональд - бееее.

Anonymous
#8

Супы прекрасные получаются с сердцами и печенью! бульон куриный, Субпродукты варятся отдельно, промываются. Картошка, морковь, можно немного вермишели суповой (мелкой) или риса (уже отваренного), заправка как обычно. За 15 минут до окончания варки добавить подготовленные субпродукты.

(с)
#9

Из куриных сердечек можно очень быстро приготовить вкусное и легкое блюдо.
Перед тем как начать готовить сердечки, их надо ненадолго замочить в холодной воде, а потом хорошенько промыть. Да не просто промыть, а с усилием, то есть сделать самый настоящий 'прямой' массаж сердцам, так как внутри у них остается некоторое количество свернувшейся крови, а после такой промывки, она вся выйдет. Затем следует удалить с сердечек пленки, обрезать сосуды и только после этого бросить в кипящую воду. После того, как сердечки прокипят с минуту-другую, воду лучше слить и залить их свежей кипящей водой. Воды нужно влить совсем немного, чтобы сердечки в ней не плавали, как в бульоне, а были даже не полностью скрыты. Когда они поварятся минут 10, положите к ним мелко нарезанный репчатый лук, укроп, петрушку, лавровый лист, посолите, поперчите и добавьте ваших любимых ароматных специй. Если ваш желудочно-кишечный тракт работает нормально, то специй не жалейте, это блюдо должно быть острым. После этого поварите еще минут 10-15, обязательно под крышкой, и все готово. К сердечкам можно подать картофельное пюре, а сверху полить его 'сердечной' подливкой, она получается не менее вкусной, чем сами сердечки.
А можно сделать еще лучше. Минут за 5-10 до готовности сердечек положите к ним в кастрюльку зеленую стручковую фасоль. Если это лето, то положите свежую, а если зима, то подойдет и замороженная, ее даже размораживать не надо, бросайте так.
Точно также можно приготовить говяжье и свиное сердце, только времени на их приготовление нужно во столько же раз больше, во сколько говяжье сердце больше куриного, и вымачивать их надо часа два, не меньше. Варятся они тоже часа два, потом их нужно порезать кубиками или соломкой, а дальше все, как и с куриными сердечками - много лука, много зелени и много специй.
Кроме этого можно сделать запеканку с сердцем. Сердце сварите, для вкуса добавив в бульон лавровый лист, сухой укропный "зонтик" и корни петрушки. Пропустите сердце через мясору

(с)
#10

Сердце сварите, для вкуса добавив в бульон лавровый лист, сухой укропный "зонтик" и корни петрушки. Пропустите сердце через мясорубку, добавьте пережаренный лук и специи. Далее приготовьте картофельное пюре и добавьте в него сырое яйцо для связки и вкуса. Смажьте сковороду маслом, слегка посыпьте сухариками или манной крупой, положите часть готового пюре, разровняйте, потом выложите фарш, а сверху опять пюре. Сверху все смажьте сметаной или майонезом и поставьте в духовку. Чтобы корочка стала особенно нарядно-золотистой нужно за несколько минут до готовности посыпать запеканку тертым сыром.

Ana Bioz
#11

Ой, и 18 тоже спасибо, да и про супы. Вот вчера как раз кусочек "Место встречи изменить нельзя" смотрели, - и Высоцкий такой "Эх, сейчас бы горячего супчику, да с потрошками!"... В общем, мужу уже поручено желудков и сердечек купить, или каурдак какой-нибудь))

Натусик
#12

Очень просто. Вымачивать не надо, помыл, обжарил с луком (лук позже добавить) вот и все. Можно еще тушить как мясо

Зараза
#13

Ой, я обожаю)) Тушеные, с луком) Я их просто мою, обжариваю, потом добавляю много лука и тушу, тушу, тушу..потом еще под конец томатный соус..ну специи всякие по вкусу) Вкуснятина))

Anonymous
#14

Бу -е-е-е-е-е-е...

са
#15

Вот спасибо! Пожарю и поедим с пюре. Еще салатик из морковки. Ммм!

melisenta
#16

я всегда разрезаю их и вымываю сгустки крови. очень вкусно, если добавить соевый соус

Anonymous
#17

Лапшичка с ними просто вкуснотища!

Anonymous
#18

2,я их тоже похоже готовлю...ммммм...завтра надо будет купить)

са
#19

13, с овощами просто диетическое блюдо получается. Со описанными специями должно быть обалденно! Спасибо за идею.

Anonymous
#20

Аналогично - с сердцами и желудками.

Fly
#21

А я люблю смешивать сердечки с желудками. Кладу в горшочки, добавляю немного рубленого лука, моркови, сладкого перца. Размешиваю по ложке томата в 200 мл воды на каждый горшочек, добавляю соль, перец, сушеную зелень. Заливаю в горшочки, так, чтобы осталось 1,5-2 см до края. Накрываю крышкой и в духовку на 200 градусов на 50-60 минут. Готовое блюдо можно есть как из горшочка, так и выкладывать на гарнир (рис, спагетти). Особенно удобно в будни вечером -засунула в духовку и час свободен на другие дела и ужин вкусный

са
#22

Большое спасибо! Особенно за пояснения с вымачиванием. Будем жарить и варить, а еще измельчать и зразы лепить. Эх, покутим!

Ana Bioz
#23

19, 20, спасибо, кладём в копилочку!

тетя Маша
#24

Куриные сердца готовятся очень быстро! 10-15 минут достаточно. Не надо их мучать дольше, они тогда съёживаются и твердеют. На них есть жир, немало, так что можно бросить их на сухую, раскалённую сковороду, жир выделится сам. Много специй - хорошо. И шашлыки из сердечек очень хорощи.

Anonymous
#25

А я прокручиывю их через мясорубку, добалвяю лук, специи и делаю оладьи наподобие печеночных.

Anonymous
#26

прокручиывю=прокручиваю

Anonymous
#27

Не советую вообще с куриными сердцами связываться: возни много, жесткие(это оказывается мышцы), вкуса никакого, а цена унас 160 руб. за кг, а филе грудок без кожи -165 руб.!
Я как-то готовила по рецепту по ТВ, просто из-за любопытства, жаль времени и денег, тем более, что в них за польза?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема