Гость
Статьи
Какой чай вы любите и …

Какой чай вы любите и с чем его пьёте?

Я например люблю пить чай с мятой, чабрецом. Люблю чай и блинчики с вареньем. А какой чай пьёте вы и с чем его любите?

Ромашка
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю черный час с сахаром. Пью его с просто таком.

Ромашка
#2

с просто таком?)))))

KO_pilka
#3

зеленый чай с шоколадкой

та чьё имя мы не называем
#4

разный, кроме какого-то вонючего китайского. обожаю с хорошими шоколадными коф етами

плюшка
#5

Крепкий чай не люблю. Нравится чай "Беседа" с сахаром и булочкой)

Туся
#6

ой, а я люблю черные и зеленые чаи с добавками: яблочко, цитрус и т.д. А тут недавно купила чай и добавлением шоколада! Вообще обалденная весчь :)

#7

Чай люблю Dilmah, больше всего с мандарином, но все время беру разный. Еще нравиться из наших чай "Любимый" но он не всегда и не везде в продаже попадается. Пью с шоколадными конфетами, которые с мармеладом внутри. Без сахара. На работе пью кофе растворимый с сахаром и с сигаретой.

та чьё имя мы не называем
#8

ага, только противно когда с добавками переборшат, и вообше, желательно чтоб всё было натурально, а не концентраты-ароматы

Гость
#9

Чай люблю черный, настоящий такой, а пью с булкой - плюшкой, с печенюшкой, с конфетами (чтобы шоколадная, а внутри орешки), а еще с хлебом и салом - глюк такой, с колбасой :)

Дым-Туман
#10

Чай из брусничного листа, обычно сам собираю. Очень вкусно и полезно.

Мадам Овечкинс
#11

Из покупных китайский зеленый с жасмином и английский с бергамотом, и самодельные с травами тоже просто песня

та чьё имя мы не называем
#12

во ф ранции, например ,настояшая катастроф а с чаем

та чьё имя мы не называем
#13

с лимоном иногда, не часто, чтоб не приелось

Ромашка
#14

12 - а какая во Франции катастрофа с чаем?

парусекундная
#15

зеленый с жень-шенем, очень интерсное послевкусие. а так обычно черный, иногда с лимоном и сахаром.

Вера
#16

Почему катастрофа с чаем во Франции? Потому что его там попросту нет. В какое кафе или ресторан не пойдешь, чая нет в меню и в помине. Та же история в Италии, когда просишь принести чашку чая, официанты посмеиваются. Там все на кофе помешаны, чай не пьют

Гость
#17

ну а чем чай лучше кофе? Кофеин есть и там , и там.

Гость
#18

Ну а чем чай лучше кофе? Кофеин есть и там, и там.

Ромашка
#19

16 - Спасибо за инфу, я не знала.

Пульхерия Ивановна.
#20

Как побывала в Солох-ауле, недалеко от Сочи, так ничего, кроме их зеленого чая с медом мне не надо. Никакой Гринфилд с ним не сравнится. Жаль, быстро кончается...

Ромашка
#21

18 - Чай не лучше кофе, они просто разные. К тому же и кофе и чай могут быть декофенированными. (сорри если с ошибками), короче без кофеина.

Ромашка
#22

20 - А как мёд прям в чай добавляют или как?

Пульхерия Ивановна.
#23

Я вприкуску....

Аццкий Сотона
#24

Люблю Липтон с ягодами,с цитрусами=)люблю чай с карамельным вкусом=)абажаю матэ=)обычно пью с таком,редко с кофетами или тортом.

Хрюша
#25

Если черный - то люблю Дилма, зимой с лимоном, но нечасто. Летом больше зеленый с жасмином. По утрам чашка чая с бутербродом-сыром-маслом, иногда с калбасятиной!:)

Ромашка
#26

:)

Хрюша
#27

О, как раз напомнили о меде- зимой так и делаю - с медом и лимоном, все кладу в чай, правда не в кипяток, а то пользы ноль - вкуснятина и профилактика противопростудная!

Ромашка
#28

Всем советую попробовать чай Гринфилд Christmas Mystery - суперский, слов нет какой вкусный, вот ссылка про него

http://www.greenfieldtea.ru/?page=550&lng=r

Хрюша
#29

Ромашка, а вот чай с ромашкой я пью када с желудком плохо, но так лееень возиться с травами. Мне б еще тож мятный чай не помешал (а то иногда холецистит шалит) - все время забываю купить, память просто отшибает, если в аптеку захожу)))

Хрюша
#30

28, Ромашка, прочитала описание, спасибо, попробуемс! ;)

Хрюша
#31

прошлым летом штаматолог прописал мне пить чай с добавлением (на выбор) корицы, кориандра, кардамона (как профилактика воспаления десен). Поначалу ничего не нравилось. казалось, что гадостный вкус такой, брр. А потом таки понравилось даж! С корицей больше всего - так уютно прям становилось на душЕ, не передать :)

Ромашка
#32

Хрюша, у вас такие посты добрые, домашние - про колбасятину, чай с мёдом и лимоном))) я серьёзно.

Антилопа нильгау
#33

Я очень люблю черные чаи с молочным и ванильным ароматом. Покупаю обычно на развес в Кофейной кантате или подобных магазинчиках. Пью с сахаром и свежей булочкой)

Гость
#34

Ромашка, а мне как раз этот чай ну совершенно не понравился! Думала, мужу его споить, так он на дыбы - что за гадость мне налила? так и валяются эти пакетики в шкафу на кухне.

ленчик
#35

Я пью только китайский зеленый чай привезенный оттуда, иногда еще сама делаю мятный чай, а пью обычно с вкусными конфетками, шоколадками,тортиками...короче со всякими вкусняшками)))

Хрюша
#36

32, Ромашечка, спасибо :)

Di
#37

Крепкий зелёный чай с горьким или крепкий чёрный с молоком - без сахара с шоколадом (желательно горьковатым) - ммммням:)

Di
#38

(очепятка) : Крепкий зелёный чай или крепкий чёрный с молоком - без сахара с шоколадом (желательно горьковатым) - ммммням:)

Чайхана
#39

Ромашка, я пила Гринфилд Christmas Mystery очень неплохо, но вот у меня как то он лучше с сахаром да по-больше, без никак не идет, и туда еще бывает лимона и корицы, вкусно)))) хотя вообще я редко пью с сахаром, а брат с мч обплевались от этого чая) зато когда я оставляю в кружке чай, этот никогда никто не допьет))) а так пью листовой ахмад черный с бергамотом или зеленый, или черный с бергамотом папа мешает с чаем земляника со сливками, очень вкусный получается. вечером зеленый с медом, утром черный или по настроению, раньше пила с кислородом) а теперь обязательно надо хоть что то но сладкое к чаю)

Мама
#40

Зеленый чай хороших сортов без каких либо добавок с изюмом и сушенной брусникой

#41

Покупаю почти всегда только Ахмад:

http://ahmadtea.ru/sort.html

цейлонский и без добавок, среднелистовой или крупнолистовой. Его всегда можно купить у нас. 250 грамм стоит 81,50

Нравился Ти Тэнг:

http://www.teatang.ru/production/black_tea_board

тот что Кэнди, и еще какие то. но он куда то пропал, хотя был лучше Ахмада. Дороже впрочем тоже.

Акбар Голд еще ничего:

http://www.moscowtea.ru/

Все остальное что пробовал, а я почти все пробовал не понравилось, включая самые дорогие. Буду впрочем пробовать дальше)

#42

Также не пью чаи с любыми добавками. Чай это чай. Если туда добавили еще черти что то это уже не чай.

Лимон только и сахар добавлю, но сам. Говорят что сахар там портит вкус и прочее - чушь считаю.

Зеленые чаи тоже гадость изрядная, красный чуть лучше, но тоже дрянь. Желтый вот не пил еще, не попадался, но подозреваю тоже гадость)) .

та чьё имя мы не называем
#43

белый чай вроде ничего

Нати
#44

Из тех, что с добавками, нравится только бергамотный и с мятой, остальные грешат передозом ароматизаторов. Нравится Ахмад, но в последнее время радует и Липтон - у него в пакетиках не чайная пыль, а измельченные листочки.

Нати
#45

Парусекундная, а какой марки этот зеленый с женьшенем?

Нати
#46

Хрюша 31, а вы сами добавляете корицу, кардамон и пр.? Я тоже хочу попробовать.

Не девочка
#47

Люблю зеленый, мате, зеленый с мелиссой, зеленый с лаймом, с жасмином, ерл грей, разные травяные, черный с молоком. Никогда не пью чай с сахаром, а к чаю - могу вообще просто чаем наслждаться, а могу все что угодно с чаем есть.

Не девочка
#48

А блинчики люблю есть со сметаной.

#49

http://www.teatang.ru/production/black_tea/197

Вот такую пачку я и покупал от Ти Тэнга. Вкусно было)

Луиза
#50

пследний раз купила Ахмат черный вперемшку с черным , неплохой