Гость
Статьи
что ему …

что ему приготовить-то?

Девочки!
Обещала мужу сегодня приготовить что-нить вкусненькое.
И не могу придумать,чем его удивить-то сегодня?
Помогите,подскажите,SOOOS!!!

Ах!
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда... вот же проблемы... вы, видать, не работаете???

Ирэн
#2

Моему очень нравится салатик. Делается быстро легкий и очень вкусный: крабовое мясо (только покупайте не мороженое, а охлажденное-подороже), банка консервированного зеленого горошка, китайский салат, зеленый огурчик, зеленушка (лучок, петрушка, укропчик), заправка легкий майонез. Съедается на ура.

Очень любит картошку жареную с грибочками и лучком, можно еще селедочку разделать да с черным хлебушком. казалось бы ничего особенного, но он ест с таким удовольствием.

#3

2 какой у вас неприхотливый муж)))

Ах!
#4

Ирен,спасибо.Но я своего так избаловала изысками разными)

Надо что-то прям Ах!чтобы)))

Обещала же!

Ах!
#5

Флаай!Ты сегодня на форуме?)

Ева
#6

1 Гость, вам какая *** разница, работает ли Автор! Честное слово, уже накипело! Задают люди конкретные вопросы, а вы лезете с комментариями своими неуместными! Надо наверное топать с этого сайта. Негатив один.

Вкусно:)
#7

1) Мясо по-французски: Свинина, сверху лук кольцами, тертый сыр, майонез - запекается в духовке минут сорок.

2) Карп, запеченный в сметане: Свежего очищенного карпа обтереть солью, перцем, приправой для рыбы, обмазать сметаной, завернуть в фольгу и запекать в духовке минут сорок. Готовое блюдо можно полить лимонным соком или соевым соусом. Очень вкусно!

Вкусно:)
#8

3) Крылышки по-мексикански: Куриные крылышки помыть, замариновать в аджике с горчицей, слегка присолить и поперчить. Через полчаса можно ставить в духовку запекаться. Готовится 40-45 мин. Готовые крылья полить соком 1 апельсина. Вкусно обалденно!!!

Ах!
#9

Ева,не надо топать)

Уверяю Вас,позитивных и доброжелательных людей тут гораздо больше)

Ах!
#10

Девочки!Есть идеи насчёт печени?

(печень есть в холодильнике)

Ева
#11

УФФФФФФФФФФФ.............возможно.

Вкусно:)
#12

4) Печень в сметанном соусе: Подсолить, слегка обжарить на сковородке, добавить репчатый лук порезанный полукольцами, в конце добавить сметаны и чуть-чуть воды (для консистенции сметанного соуса). Хорошо сочетается с картофельным пюре или с картофелем, жареным крупными кругами / полукружьями.

Ирэн
#13

2. Да он у меня просто умница!!!! Никогда не терзает меня кулинарными запросами, хотя готовить я обожаю. Любит все простое и к тому же он постится, так что вообще нет проблем с готовкой.

10. Я очень люблю ганжорики:))

Печень прокручиваете в мясорубке, получается кашица. Туда добавляете мелко нарезанного репчатого лучка, можно чуточку чесночка, муки и растительного маслица, посолить. И как блинчики запекаете на сковородке. Получаются печеночные лепешки-ганжорики. Вкусные и горячие и холодные. И главное как самостоятельное блюдо, можно без гарнира.

Fly
#14

Кто кричит? Зачем кричит? Здесь я! Правда урывками, дергают по работе.

12-й номер про печенку хорошо говорит.

А чья у вас печенка?

Если куриная - можно теплый салатик.

Если свиная или говяжья - можно паштет домашний, можно оладушки

Fly
#15

╧ 13 выдает рецепт того, что я выдаю за оладьи печеночные :) Буду знать, что называется это ганжорики (видимо, от слова "жор" - к ним подходит) :))

#16

Ах...что ты темы такие открываешь,больных людей соблазняешь?)

Груша
#17

автор, печень-то чья? )))

(телячью) тонкими ломтями обжарить в масле. подавать к ней обжаренный в муке кольцами лук и поджаренные тонкие ломтики яблока. ну, и картофель отварной или пюре.

В очках
#18

печень вкусная только свежая,из морозилки-ни о чем

#19

И я тоже посижу почитаю, а то завтра выходные... И в самом деле, где Fly? На нее одна надежда!!!

Ах!
#20

14-Флаюшка,телячья)

Ну а окромя печёнки?

Ах!
#21

Зараза,хто больной?

*
#22

Печеночный торт!!! Правда это холодное блюо.

Ирэн
#23

15. Мне на НГ подарили прикольную кулинарную книгу, там элементарные рецепты обзываются такими всякими прикольными обзывалками. Попадаются очень смешные. Эти ганжорики оттуда.

*
#24

блюдо

Ах!
#25

Крыса,хиртенькая такая!Посижу-послушаю)

Подключайся давай)

ЛУНА
#26

Зпеканка: обжариваете картошку до полуготовности, отдельно куриное филе до готовности, отдельно лук и морковь ,отдельно шампиньоны. Выкладываете в глубокую посуду слоями:картошку куриное филе,шампиньоны,опять картошку,куриное филе шампиньоны,сверху опять картошку посыпаете спассированным луком и морковью, мажете майонезом и посыпаете тертым на мелкой терке сыром. Ставите в духовку и запекаете до момента когда сыр плавится и становится немного золотистым.

Ах!
#27

22-вооот!Я как раз об этом думаю)

Ах!
#28

Но одного торта-то маловато будет(

*
#29

Ребра в пиве!

*
#30

Свинные

#31

Ах..я больной..на диетическом питании( а вы тут про жареную картошку...)

#32

печеночный торт- самое то) Обожаю..скоро буду тоже готовить)

Ах!
#33

Заразкинский,ты заболел?Лапа моя,иди пожалею!

ЛУНА
#34

Котлетки: отвариваете рис, смешиваете его с консервированной сайрой, сырым яйцом и немного обжаренным луком ,надо очень хорошо все перемешать ,посолить по вкусу.Лепите котлетки из получившейся смеси и жарите их в масле. Кстати предыдущую запеканку тоже посолить надо. К этим блюдам можно подать кружки свежего нарезанного помидора , а на них выложить тертый на мелкой терке сыр с майонезом и чесноком.

Герда
#35

салат Цезарь с креветками и птичку с черносливом и курагой.

Ах!
#36

32-кааак готовить-то?Я его лет 5 не готовила,не помню тонкостей.

привыкли,что Ах всё умеет,да?

Тоже хочу,чтоб меня научили чему-нить)

Ах!
#37

Сайра есть,креветков нет(Мож салатик какой?

Fly
#38

Тогда вот вам паштет (пока не опередили)

Печень 500г., 1 не особо крупная морковь, 1 луковица, 50г. шпика или сала, 80-100г. размягченного сливочного масла. Соль по вкусу, черный перец, пряности. Я рекомендую вместе с морковкой добавлять еще по небольшому кусочку корешков петрушки и сельдерея (именно для аромата).

Кореньями и резаный шпик потушить в сковородке с небольшим количеством воды до почти готовности. В коренья добавить нарезанную небольшими кусочками и зачищенную печень и протушить очень недолго, чтобы печень осталась мягкой, а на срезе - розовой.

Все попустить через мясорубку (желательно дважды). Посолить, поперчить, смешать с маслом и хорошенько все "взбить".

Дальше формуем - либо выкладываем на фольгу, формуем рулет и охлаждаем (потом режем на ломтики, украшаем зеленью и завитками масла и подаем), либо кладем в огнеупорную форму, ставим на 5-7 минут в очень горячую духовку (чтобы сверху схватилась тонкая корочка), охлаждаем, нарезаем и подаем в форме.

Ах!
#39

34-блиин((((котлетки!А я прочла-креветки.ппц!Сори!

#40

Ах..приблизительно так..можешь менять ингредиенты) Я например, без моркови делаю)
http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html

#41

Мама дорогая, что такое печеночный торт???? Никогда не слышала!!!

#42

Крыска, ну ты ваще)))

Fly
#43

А торты и суфле лучше готовить из куриной печенки :)

#44

Это такая вкуснятина..ммммм)

ТетяМотя
#45

Кальмары с картошкой: Отварить картофельное пюре, можно добавить грибы и пр. Этим пюре начинить вычещенные кальмары. Сложить их на протвинь, помазать майонезом. Запечь в духовке.

#46

Флай..я тоже из куриной готовлю, но пару раз делала из говяжьей- ниче вроде..просто из куриной нежнее)

#47

Зараз, ну дикая я!!! Но хочу восполнить пробел!!! Расскажите!

*
#48

Выкладываю рецепт.Он на большую порцию,при надобности - поделите.

6 кг свинных ребер (мясистых,шоб жыру было поменьше)

2-3 луковицы покрупнее

1.5 литра пива.

чеснок по вкусу.

соль,перец,лавр и.т.д

Ребра сильно (!!!) обжарить на сковороде,до образования хорошо поджаристой тёмно-золотистой корочки.Уложить в гусятницу или казан.В масле где жарилось мясо обжарить крупно нарезаный лук.Выложыть сверху на ребра.Добавить пиво.Если пиво не полностью закроет ребра - долить воды.Солим,добавляем перец душистый,лавр. Ставим в духовку,доводим до закипания и уменьшаем температуру до 90-100 градусов.Готовятся примерно часа 2.Когда мясо уже легко отстает от костей - добавляем раздавленый чеснок,оставляем ещё на 10 минут, и готово !!!

#49

Крыса, я там ссылочку дала)
Кстати..клевый сайт такой...очень доступно все и с картинками)

Fly
#50

Крыс, вот примерно что:

Печень куриная 800г,1 луковица,молоко жирное (а лучше чуть разведенные сливки) - 0,5л,2 яйца,мука - 4-5 ст. л,соль,перец,майонез,чеснок,зелень

Пропустить печень и лук через мясорубку, добавить молоко, яйца, муку немного растительного масла, хорошо взбить, чтоб получилось тесто как на блины, поперчить, посолить.Выпекать на сковородке как обычные блины.Остудить, перемазать смесью из майонеза и чеснока, украсить майонезом и посыпать зеленью. Можно смешать майонез, зелень и хорошо раздавленное вилкой яйцо и украшать этим.