Гость
Статьи
Как выбрать красную …

Как выбрать красную икру?

Подскажите пожалуйста как выбрать красную икру? Лучше брать развесную или в банках? А если в банках, то от какого производителя? И еще вопросик: где ее лучше всего купить? Видела на рынках развесную, но побаиваюсь там, неизвестно где и как ее хранят.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупаю в Метро, в полукилограммовых стеклянных банках с прижатой крышкой. Там такой замок, знаете? Как рычаг. И еще есть сургучная печать. Пишу подробно про печать, потому что не помню фирму-изготовителя, а в холодильник лезть неохота. Если очень надо, посмотрю.

Матильда Петровна
#2

развесную маслицем подсолнечным разбавляют частенько

#3

Икры захотелось...

Сто Лет Одиночества
#4

Я покупаю на рынке развесную. Ну или конрабас, часто на работе предлагают.

Автор
#5

1. Отлично!!! Как раз в METRO собралась, там и куплю.

4. Не страшно на рынке-то? Мне кажется там могут быть нарушены условия хранения и можно здорово травануться.

Гость
#6

Та, что в метро с сургучной печатью-Красное Золото.
На рнке можно брать только если на 100% уверены, что икра нормальная, напрмер по чьей-то рекомендации.

Автор
#7

6. Спасибо. Наверно не буду рисковать и возьму в METRO.

Сто Лет Одиночества
#8

Автор. Если ты думаешь, что продукция, поставляемая в Metro, Auchan и пр. говорят о качестве продукции, то ты ошибаешься.

Сто Лет Одиночества
#9

Самая лучшая икра, и это известно - контрабас сделаный без всяких лицензий и пр.

Хорь
#10

Покупаю развесную, пробую обязательно и беру, если нравится, дают попробовать везде. Дешевле 2 500р. за килограмм не покупала. Масло растительное и минералка в икре сразу чувствуется. И не забывайте, что кто-то любит соленую, кто-то малосольную, так что лучше попробовать.

гость
#11

Покупаю в финляндии не далеко от границы есть магазинчик. Икра вкусная 400 грамм 13 евро

Автор
#12

8. Ну в магазине она по крайней мере в холодильнике хранится, а на рынке вы и не узнаете где и как ее хранят. И какой чистоты ложка, которой вам ее будут накладывать

Автор
#13

9. дайте плиз наводку на контрабас:)))

Гость
#14

покупаю у знакомых, которые привозят с дальнего востока

Автор
#15

14. нет таких знакомых:(((

Листик
#16

Вкусная икра в Ашане в отделе свежей рыбы в пластиковых коробочках (развесная)

и на рынке в Переделкино, причем там пробовать дают. Мне после этой икры

контрабандная из Внуково совсем не нравится - кажется что сильный рыбный

привкус и горчит, хотя несколько лет ее покупала.

Автор
#17

16. Спасибо

Гость
#18

А если не в Метро и не на рынке. то где еще лучше ее купить, подскажите плиз?

Гость
#19

Я очень люблю красную икру,за всех производителей не могу сказать,но "Русское море"икра всегда вкусная,и в лоточках,и в банке с ключом.Муж,зная мою слабость купил 1 кг.лоток от "русского моря"к Н.Г.(ну это так,похвастаться))))))))

Сто Лет Одиночества
#20

Контактов дать не могу. Вдруг ты из рыбнадзора?

Автор
#21

19. Хде????? в Магазине? В каком?

20. Сло, бери выше. Я прокурор:))

Гость
#22

мне нравится икра в банках 90 г, вот забыла производителя, но она вкуснее русского моря, в названии ещеслово люкс, покупали еще в октябре методом проб, купили по банке разной икры разных производителей и потом накупили самую вкусную, ну что же поделать если самая вксная оказалась в маленькой банке и если брать много то получается дороже чем в большой упаковке. Сейчас может вспомню производителя.

Автор
#23

22. вспомните пожалуйста.

Гость1
#24

Да, Красное золото. Нормальная икра. Берем несколько лет ее.

Гость
#25

вспомнила, производитель царь рыба икра банка стекло 90 гр.

Гость
#26

а вот икра русское море 110 гр не понравилась однозначно впрочем как и их другая икра.

Гость
#27

и еще мы обычно сначала берем одну банку пробуем если нравится то идем и покупаем необходимое количество. а повод покушать икру просто так всегда найдется, выходные например.

Автор
#28

Спасибо всем.

Гость
#29

Мне сказали, что самая хорошая из банок, на которой написано "Курильская" (название), но в Москве я такую не могу найти. А если уж брать, то только производство должно быть немосковское. Дальний Восток: Сахалин, Камчатка.

Гость
#30

И самое главное дата производства икры должна стоять на банке 8 или 9 месяц, август сентябрь, в это время рыба нереститься и свежую икру упаковываю в банки, со сроком производства раньше или позднее икра была сначала засолена где то а потом по мере надобности ее упаковывали в банки. Ну смысл я думаю понятен, изготовленная в августе сентябре она свежая.

Ляля
#31

подскажите плз телефон, где можно купить икру, ребенку надо давать, а в магазине дорого... всех знакомых спросила, никто не может помочь... voitova@list.ru Буду очень благодарна

#32

берите икру производства Приморского края или Сахалин, Камчатка, а если берете развесную, то смотрите, чтобы икринки были рассыпчатыми, без слизи. и еще икру производят и упаковывают ближе к середине сентября не раньше.

Виктор
#33

Наша икра из рук вон плоха. Т.к. при ее производстве , она пастеризуется консервантами, а ни низкими температурами. Технологии остались 60 годов. В США и европе икра пастеризуется охлаждением до -30 градусов, после герметичной упаковки в стальные банки.

Виктор
#34

Поэтому, поедая икру, с консервантами, вы наносите себе вред, как при еде в Макдональдс.

Ольга
#35

Могу предложить вкусную красную икру из Камчатки, вожу сама, качество гарантирую, очень вкусная!

Гость
#36

Мы сейчас занимаемся регулярными поставками красной икры из Сахалина.
Икра всегда свежая(поставки каждую неделю) и невероятно вкусная!

Порадуйте себя и близких вкусным деликатесом.
Продаем оптом и в розницу.

Икра красная (горбуша) - 1300 руб - 0,5 кг
Икра красная (нерка) - 1350 руб - 0,5 кг
Икра красная (кета) - 1350 руб - 0,5 кг
Икра красная (кижуч) - 1350 руб - 0,5 кг

Звоните по номеру 8-977-423-92-49 , в любой день доставим свежую икру к Вашему столу.

Гость
#37

Вот купили недавно икру,стоит дорого,но такая невкусная.

Гость
#38

Как же выбирать её???

Гость
#39

Лучше брать в стекле или в жестяных банках?

Гость
#40

Даже не знаю.

Гость
#41

РАНЬШЕ ВКУСНАЯ БЫЛА,СЕЙЧАС ВОНЯЕТ ЧЕМ-ТО.

Офелия
#42

Сейчас сложно выбрать.

Офелия
#43

Но если брать,то летней фасовки.

Гость
#44

.

Гость
#45

.

Гость
#46

.

Гость
#47

.

Гость
#49

Покупали красную икру ко Дню рождения на сайте www.rybdvor.ru
Все остались довольны, качество на высоте, рекомендую!

Лидия
#50

Самая лучшая икра- это дальневосточная. Не советую покупать в крупных сетевых магазинах ( а ля пятерочка или ашан).Там вообще не предсказуемо, может быть и ничего по вкусу, а может быть, как резиновая. Так что лучше покупать в специализированных магазинах. Я всегда в рыбсети беру. У них как раз напрямую из дальнего востока икру привозят. Такая вкусная! У нее даже вид совершенно другой, икринки не раздутые, а такого среднего размера и яркие.