Гость
Статьи
Быстрые рецепты на …

Быстрые рецепты на каждый день!!!!

Девушки-хозяйки!! Наверняка, у каждой есть свои секреты.. быстрого приготовления различных вкусных блюд.У меня такая проблема - муж любит вкусно поесть, но в то же время упрекает меня, что я очень много времени провожу на кухне, что убивает его либидо.. Вообщем, как бы ни было получается, что я либо расхолаживаю его в постели, либо специально задерживаюсь на кухне.. Уже предвижу советы - но я его люблю - а он меня.. как успевать все .. пОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ??7 Свекровь постоянно подчеркивает, что она всегда все успевала, не то что нынешняя молодежь..тем не менее сейчас постоянно покупает полуфабрикаты.. А мне хочется, чтобы муж был доволен домашней едой, на которую я не буду убивать все свое свободное время... Подскажите такие варианты готовки, у кого есть опыт!!

Отчаянная домохозяйка
39 ответов
Последний — Перейти
кошечка
#1

спагетти с сыром и соусом)) седня ела очень круто)

кошечка
#2

креветки, семга малосоленая. салаты с помидорами и оливковым маслом

Гость
#3

cолянка

гость
#4

Фаршированный перец. Купите фарш, нарежьте 1-2 луковицы, чашка риса. Все перемешать со специями и солью. Заправить перцы фаршем. Можно подливкой помидорной заправить и все. Через30-40 мину после кипения будет готово.

Оля
#5

http://www.say7.info/ там куча быстрых и вкусных рецептов

мясКО
#6

лапша доширак)))))

Лже-блондинка
#7

1) курица с картошкой в духовке (здесь есть такая тема). Пока засунете ее в духовку на 50 минут, будет время приготовить салат.

2) пусть у вас уже заранее будет сваренные картошка, морковь, яйца в холодильнике. В один вечер - все это набурдюкайте, добавьте зеленый горох, чуть укроп, майонез - и готов столичный салат.

В другой раз - картошка+лук+ соленая капуста (готовая) - это уже другой салат.

3) покупайте слоеной готовое тесто. Можно делать с разными начинками. Быстро и вкусно

4)Пожарить рыбу быстро: обвалять в муке, соль, перец - и на сковородку. Только терпеть не могу, когда рыбой пахнет. Сама не ем, но знаю, что быстро делается.

5) Спагетти (7-10 минут). Пока варятся, сделать соус. Томаты, базилик. Сверху - посыпать сыром.

LO
#8

Кусок мяса заворычиваете в фольгу, туда же пиханте разрезанные дольки чеснока - и вдуховку на 2 часа на 190 градусах. Запекается сочная вкусняшка.

LO
#9

Только вы это мясо не заворЫчиваете, а заворАчиваете

Козерожка
#10

готовить в духовку- очень удобно и быстро (тефтели, фаршированные овощи, запеканки, курица, утка...), я готовлю много в горшочках

жаркое из индюшки, говядины и так далее с черносливом, изюмом или просто картофелем

рыба - семга вообще не более 10 минут готовится

бульон можно на пару дней сразу сварить потом только заправлять за 10 минут

налепить заранее вареников с разной начинкой и пельменей - заморозить

всегда держать в морозилке овощи разные - супчик, рагу за 15 минут всегда из них можно сделать

вообще очень удобно заготовить свои полуфабрикаты

держите пару консервочек еще

Гость
#11

Автор, я уже давно замужем и на готовку уходит минимум времени.. приноровилась. Нужно иметь в холодильнике некоторые продукты, приготовленные заранее, которые можно использовать по-разному. Например, сейчас на рынках везде полно молодой картошки. Отварите побольше в мундире и поставьте в холодильник про запас. Она и в салат пойдет какой-нибудь, а времени на гарнир нет, быстро почистили и обжарили с укропом. В принципе купить кусок хорошего мяса и тут же его пожарить и картошка молодая-вот вам и ужин. А я вот сегодня натушила большую сковородку мяса в сливочном соусе, поставила в холодильник.. Это мне на два-три хватит, останется придумать интересный гарнир. Или фарша накручу побольше и поставлю в холодильник. Вот в один день пожарите из него пару котлет, а на другой,налепили круглых тефтелек, обжарили с двух сторон и залили каким-нибудь соусом, уже как другое блюдо. Неохота самой соус делать, в магазинах всего полно, купите Магги на второе.. там сухие соусы и разбавляете их только сливками.А уж салат овощной порезать пара пустяков, салаты чередуйте, даже овощные.. Сегодня помидоры с огурцами и зеленым салатом с подсолнечным маслом, завтра огурцы с редиской и зеленым луком и сметаной или еще что-то.На несколько дней летом можно сделать свекольник холодный и убрать. У меня вообще проблем с готовкой нет и муж считает, что я очень хорошо готовлю.

Козерожка
#12

моя свекровь кстати всегда рано утром наготавливает все на целый день - потом только разогреваешь и все в микроволновке или на плите

тоже неплохой вариант

кстати печень еще очень быстро готовится

грибы в сметане - тоже за полчасика можно сделать

Лалейла
#13

кто-тописал про слоеное тесто. вот из него быстрый пирог: пачка теста, полкило фарша, перемещать с грамм 300 разного натертого сыра(типа тильзитера + брынза или моцарела), много залени (по одному пучку минимум петушки и укропа), пережареная луковица, яйцо. пирог закрытый - один слой теста снизу, один сверху, смажем яйцом сверху и в духовку на 20-25 минут, пока можно салат сделать)

Лалейла
#14

а вапще, у меня таже самая проблема, я не умею готовить быстро) прохожу в семь, иногда по два часа вожусь с ужином + посуду помыть...

девушки, кто давно замужем, расскажите плиз не только про блюда, но и про то, как время съэкономить на кухне

вот с запасами отварной картошки и фарша очень хорошая идея)

Форсунка
#15

Не знаю что такого можно готовить 2 часа... М.б. я готовить не умею... Поставить вариться картошку 20 минут, пока вариться, нарезать тонкими порционными частями мясо и обжаритьь на горячей сковороде 5 минут... Можно добавить еще какие нить маринованные огурчики-помидокчики, лечо и прочее... Из интересных рецептов например карбонад в маринаде, берете карбонад, обтираете его со всех сторон черным перцем, солью, сахаром, поливаете маслом, и заливаете маринадом от помидор, и на огонь, с одной стороны 10 минут, с другой 10 минут и усе!

Форсунка
#16

А что бы не тратить время на уборку - посудомойка форева!!!

Гость
#17

ну автор и дурында. Я чихать хотела на то, что мне сказала бы свекровь. Если она себя кухне посвятила - ее право, у мнея другие цели в жизни. А по поводу мужа - раз либидо страдает, а пожрать любит, то пусть сам на кухню дует и готовит что ему угодно.

а вообще - если бы он вас любил, то на руках бы носил, а не на кухню гнал. Любимая жена не может и не должна быть поварешкой.

Блин, рашенские бабы. А потом вопят, что их бьют, от них гуляют и т.д. Сами себя не уважаете - так и будете жить, между роддомом и кухней.

для Гостя
#18

Грубо, но верно!

тигра рогатая
#19

готовьте вдвоем! и вкусно и весело и либидо у обоих будет на месте. а то еще пара лет таких придирок (чтоб и вкусно и быстро и разнообразно) вы же за сковородку возьметесь и не чтоб готовить!!!!!!!

Кошка
#20

филе или стейки рыбы жарятся 5 мин...

Гость
#21

слоеное тесто режешь на полоски, куриные окорочка обматываешь тестом и в духовку на 30мин

Гость
#22
Форсунка

Не знаю что такого можно готовить 2 часа... М.б. я готовить не умею... Поставить вариться картошку 20 минут, пока вариться, нарезать тонкими порционными частями мясо и обжаритьь на горячей сковороде 5 минут... Можно добавить еще какие нить маринованные огурчики-помидокчики, лечо и прочее... Из интересных рецептов например карбонад в маринаде, берете карбонад, обтираете его со всех сторон черным перцем, солью, сахаром, поливаете маслом, и заливаете маринадом от помидор, и на огонь, с одной стороны 10 минут, с другой 10 минут и усе!

Абсолютно верно и я тоже не понимаю, что народ у плиты по столько времени проводит.Все само варится.. Вот у меня сейчас в планах на ужин молодая капуста. Деляюсь рецептом, хотя и рецепта-то нет на самом деле, там дел никаких нет. Кочан небольшой отвариваете целиком, потом положили чтобы стекла вода. Разрезали пополам, обжарили прямо вот целиком половинку, можно в яйце обвалять. Посолили и поперчили. Прекрасный гарнир и некалорийный. Муж у меня обожает эту молодую капусту со сметаной есть. А мясное.. да я заскочила сейчас на рынок и купила парной телятины. Такое мясо грех морозить и жарится оно ровно 10 минут, буду жарить когда муж придет, когда постоит, уже не такое сочное. Сейчас вот с вами треплюсь)))

Домовёнок Кузя.
#23

Гость 21, мне уже попадался этот рецепт, не рискую... Вы сами делали так? Ведь тесто будет готовым гораздо быстрее мяса? Поясните, плиз

Лалейла
#24

Девушки, Форсунка и которая не представилась, ну а как же первое (уж раз в три дня полюбому суп надо сварить), кое-что на завтрак подготовить (ну там, кашу промыть, сырники навалять), кошку покормить, в холодильнике поразобраться, купленные продукты разложить, посуда таже? конечно это все делается пока ужин жарится-парится, но все равно за это время всего не успеешь. и как же?

Гость
#25

В пакет для запекания мясо куском с килограмм, пару морковок, чеснок, можно не чистить, луковицу - если есть, картошки целиком, молодую можно не чистить, соль, перец. На 40 минут при 750, или на 50 при 600. Пока готовится, с либидо разберетесь, и к столу.

я такая вот)
#26

а что можно добавлять самое простое в горшочки,но чтобы было вкусно?))

Тата
#27

А ролы то как быстро готовить. реально. Рис сварите 15 минут. потом посадили всех за стол с полочками, сразу делать и есть.А чтобы готовка не была страшным сном, своих домашних приучайте помогать с детства, лично у меня дочь с 8и лет сама может пожарить яичницу, сделать салат, бутерброд горячий и даже котлеты в сухарях пожарит. Главное НЕ ЛЕНИТЕСЬ их учить. Детям кстати нравится готовить)

Диана
#28
Гость

ну автор и дурында. Я чихать хотела на то, что мне сказала бы свекровь. Если она себя кухне посвятила - ее право, у мнея другие цели в жизни. А по поводу мужа - раз либидо страдает, а пожрать любит, то пусть сам на кухню дует и готовит что ему угодно. а вообще - если бы он вас любил, то на руках бы носил, а не на кухню гнал. Любимая жена не может и не должна быть поварешкой. Блин, рашенские бабы. А потом вопят, что их бьют, от них гуляют и т.д. Сами себя не уважаете - так и будете жить, между роддомом и кухней.

Ой, как же точно!

оксана
#29

Купите скороварку, в ней быстро можно приготовить мясо или кашу: засыпал крупу, налил молоко, как только закипит, выключаешь и пусть 15-20 минут стоит томиться. за это время можно что-то другое сделать.

Виктория
#30

Ну не знаю что так долго на кухне делать у меня все рецепты от силы минут 15-20 занимают! Я вообще ненавижу все за чем нужно пристально следитьпоэтому восновном готовлю в духовке быстро полезно и вкусно.

Виктория
#31

Наберите в интернете быстрые рецепты на каждый день очень большой выбор.

Гость
#32

я набрала в гугле. первым вышел сайт вуман с криком "Девушки-хозяюшки! Наверняка, у каждой есть свои секреты.. быстрого приготовления различных вкусных блюд.

У меня такая проблема - муж любит вкусно поесть, но в то же время упрекает меня, что я очень много времени провожу на кухне, что убивает его либидо.. Вообщем, как бы ни было получается, что я либо расхолаживаю его в постели, либо специально задерживаюсь на кухне.. Уже предвижу советы - но я его люблю - а он меня.. как успевать все .. пОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ??7 Свекровь постоянно подчеркивает, что она всегда все успевала, не то что нынешняя молодежь..тем не менее сейчас постоянно покупает полуфабрикаты..

А мне хочется, чтобы муж был доволен домашней едой, на которую я не буду убивать все свое свободное время... Подскажите такие варианты готовки, у кого есть опыт!!"

:-)))

Ирина
#33
я такая вот)

а что можно добавлять самое простое в горшочки,но чтобы было вкусно?))

Что можно приготовить в горшочках? Попробуйте Уху в горшочках.

Вот рецепт: http://chtoprigotovit.ru/index.php/na-uzhin-chto-prigotovit/​na-kazhdyj-den/item/uha-v-gorshochkah

Наталья
#34

Лосось по китайски. Ничего делать не нужно вначале вообще. Кладете куски лосося в духовку ничего с ними не делая только если за мороженный был раз морозы предварительно. Через 20-30 минут в зависимости от размера кусков вынимаете и поливаете таким соусом - соевый соус и него выдавить 1-3 головки чеснока. Полили и сверху покрошили на это нарезанным зеленым лучком. Очень вкусно и как видите минут 5 уйдет вашего времени пребывания на кухне

Для разнообразие в следующий раз можно в соус натереть см имбиря

Алсу
#35

Рекомендую, кулинарный блог http://it-is-tasty.blogspot.com/

Алсу
#36

В основном все рецепты очень быстрые, проверено на себе:))

Надежда
#37

Девочки, приглашаю вас посетить мой блог (http://receptinasebe.blogspot.com) о кулинарии, в котором я пишу только самые вкусные и простые в приготовлении рецепты, проверенные на себе. Подписывайтесь, читайте, спрашивайте, готовьте и наслаждайтесь потрясающими блюдами. Буду рада оказаться полезной для вас.

Гость
#38
для Гостя

Грубо, но верно!

Грубо и не верно

Кошечка
#40

А для веганов есть хороший рецепт?