Гость
Статьи
Лисички

Лисички

Девушки! Кто знает, можно ли лисички замораживать на зиму? Я так сохраняла опята, белые, подберезовики. Но лисички? они и так суховаты, а что с ними после заморозки будет? Помогите, пожалуйста!

Журавушка
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лисички продаются в магазинах как раз замороженные и ничего )

Светлая
#2

Я замораживаю лисички лет 10 уже. Делаю так: свежие лисички перебираю, мою, отвариваю в подсоленой воде минут 20. Остывшие грибы режу. И порезаные грибы раскладываю по пакетам и в морозилку. Сразу по порциям. Зимой достаю пакет, на сковороду где пожарила лучок прямо вываливаю НЕ размороженные грибы, (не трачу время на разморозку) и жарю. Они тают в процессе жарки, получаются очень сочные. В конце обжарки сметаны по вкусу, проверяю на соль, перчик и всё. Все грибы так делаю, но лисички люблю за то, что они никогда не бывают червивыми и кстати это очень полезные грибы - помогают при плохом зрении и т.д.

Светлая
#3

А еще прямо неразмороженные лисички бросаю в суп, когда варю грибной суп зимой, они сразу тают в процессе варки, а так как они предварительно были отваренные перед заморозкой, то готовятся в супе всего минут 5-10. То есть соответственно уже когда бульон готов и картошка сварилась в суп перед окончанием варки добавляю замороженных лисичек, зелень и суп готов минут через 5-10. Очень удобно морозить грибы)

Журавушка
#4

В продаже не видела - невнимательная я:)))

Светлая! Спасибо!!! Я с другими грибами тоже так делаю, просто про лисички что-то засомневалась.

Гость
#5

Я морожу отварные в подсоленой воде.

Гость
#6

то есть, замораживаю.

#7

Светлая, спасибо за рецептик - надо будет попробовать - так вкусно всё описали и так хочется зимой чего-нибудь этакого - из лета :)

Гость
#8

а я замораживаю пожареные грибы.....в масле с солью и немного лука и тоже очень вкусно и в суп в том числе

Люся
#9

Грибы люблю

Аврора
#10

Задумывались ли вы над тем, что означают линии на ваших руках? Какие способности отражает та или иная линия? Что значат звезды и холмы? Обратите внимание, что наши ладони оригинальны! Они могут быть схожи с другими, но стоит всмотреться в них, как понимаешь, что таких как у тебя нет, ни у кого! Как узнать расшифровку всех этих линий, холмов, звезд, крестов и иных фигур не обладая навыками хироманта? Для этого был сделан этот сайт, в котором профессиональные хироманты максимально просто изложили толкование линий на вашей руке, используя подробные картинки. Вам не обязательно знать как называется та или иная линия, холмы, треугольники! Достаточно, найти на рисунке

www.myhands.su

Анна
#11

а я летом купила лисичка и какая-то часть из них была червивой! поэтому то .что они не бывают червивыми это миф!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: