Гость
Статьи
А вы моете яйца?!

А вы моете яйца?!

С удивлением обнаружила, что мой парень не моет яйца! А ведь мы уже давно вместе, это получается, что я имела риск нахвататься всякой заразы! У нас в семье всегда было принято мыть яйца, ведь на них содержится сальмонелла и другие опасные бактерии, и никакая температурная обработка их не убивает! Мой парень утверждает, что яйца никто не моет! А вы моете? Или только у нас такая семья параноиков?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Господи, я уж думала о куриных перед приготовлением )))))))

Гость
#2

:))))

Двухсмысленная тема.

Автор, перед варкой не моем. Перед сексом моем.

Вы такая наивная - думаете, помыв яйца под краном, с них уйдет сальмонелла?

Гость
#3

По моему их все таки моют.

Жо
#4

1, Булавка) и я тоже о куриных подумала)

Жо
#5

в общем моем и те, и другие)

#6
Булавка+

Господи, я уж думала о куриных перед приготовлением )))))))

Булавка 1, Жо, так о куриных и речь в теме. А вы что подумали? )))

ШмЫкодявка
#7

моем, конечно же.

Жо
#8

6, Жесть, после первого предложения я засомневалась, что речь о куриных)))

Булавка+
#9

сальмонелла дохнет при 80 С, просто мне посчастливилось работать с женщиной биологом, и мыть она кстати рекомендовала обязательно.

Булавка+
#10

сальмонеллы нет только в перепелиных яйцах, поэтому их можно есть прямо со скорлупой.

#11
Жо

6, Жесть, после первого предложения я засомневалась, что речь о куриных)))

Жо 6 )). А после третьего, про сальмонеллу? )

#12
Булавка+

сальмонеллы нет только в перепелиных яйцах, поэтому их можно есть прямо со скорлупой.

Булавка 10 ты со скорлупой все ешь?

Булавка+
#13

12 Нет я просто люблю сырые перепелиные

Линда
#14

я не мою

Зёбра
#15

я протираю.

Жо
#16

11, Жесть) ага)

Жо
#17

а я люблю когда всмятку

#18
Жо

11, Жесть) ага)

ГДе ага? Он здесь, мой пупсик?

Жо
#19

15, Зёбра, спиртом?)

Жо
#20

18, Жесть, он улетел, но обещал вернуться)

Гость
#21
Зёбра

я протираю.

с мр.пропер?)))))))

Зёбра
#22

влажной салфеткой, девочки)

Л...
#23

тупая тема. Похоже на разводку.

Гость
#24

блин, а я подумала о....аж стыдно...а вообще мне кажеться разводка это

#25
Гость

блин, а я подумала о....аж стыдно...а вообще мне кажеться разводка это

Гость 24, за что вам стыдно? ) За то, что нужно заботиться о чистоте яиц, чьими бы они ни были? )

Шура Фёдоров
#26

Я их ещё и брею - сальмонеллу с них соскабливаю. Иногда.

Гость
#27
Жесть

Гость

блин, а я подумала о....аж стыдно...а вообще мне кажеться разводка это

Гость 24, за что вам стыдно? ) За то, что нужно заботиться о чистоте яиц, чьими бы они ни были? )

за то, что если это яйца человека, писать тут про это как то....я бы лучше поговорила об этом лично с мч, и только с ним, а не здесь

#28
Гость

ЖестьГость

блин, а я подумала о....аж стыдно...а вообще мне кажеться разводка это

Гость 24, за что вам стыдно? ) За то, что нужно заботиться о чистоте яиц, чьими бы они ни были? )

за то, что если это яйца человека, писать тут про это как то....я бы лучше поговорила об этом лично с мч, и только с ним, а не здесь

Гость 27 )))) Я валяюсь... ))) В теме ясно написано про сальмонелез. Вы полагаете, что его источник - яйца человеческой особи? ))))

#29

Готсь 27, не могу поверить, что вы серьезно... )))) ВЫ нас разыгрываете, признайтесь.

Ангел
#30

Курочки сейчас так напичканы антибиотиками, что никакой сальмонеллы на яйцах нет. Я яйца не мою, правда на всякий случай после того как их трогаю мою руки:)

Гость
#31

Я не мою и вообще впервые слышу о том что кто - то моет. Если б увидела как Вы моете, то подумала бы что Вы чекнутая

\\\
#32

всегда мыла и мою.если что,я про куринные яйца)) магазинные яйца в бумажных лотках не всегда чистые бывают,то непонятные пятна то перышки приклеенные.лучше мыть или прополоснуть хотя бы..

Элька
#33

Яйца лудше не мыть, либо мыть перед самым применением. Так как они изначально покрыты пленочкой, благодаря которой они долгое время не тухнут.

Ирина Ф
#34

Мой муж всегда моет яйца перед сексом,так что автор че вы удивляетесь?!!

Ирина Ф
#35

Т.е. наоборот правильно делаешь, что удивляешься))

#36
Ирина Ф

Мой муж всегда моет яйца перед сексом,так что автор че вы удивляетесь?!!

ЖЖоте )))))))))))))))))) Девочки, у кого еще муж аккуратный, без сальмонелеза, откликнитесь!

Элька
#37
Жесть

ЖЖоте )))))))))))))))))) Девочки, у кого еще муж аккуратный, без сальмонелеза, откликнитесь!

Эм..ну мож он перед этим самым яйцы глотает... =)))) Так сказать натур продукт. =)

Ангел
#38

)))))))

Фелис
#39

Пусть сам моет!

Фелис
#40

Жесть- это мой пупсик и папрашу убрать свои волосатые лапы!!!!!

#41
Фелис

Жесть- это мой пупсик и папрашу убрать свои волосатые лапы!!!!!

Вы о чем, дорогая?? ))

Фелис
#42

Жесть- ты мне тут ветошью-то не прикидывайсо)))))))Я видела,шо ты тут мохнатые конечности к "пупсику" протягивала))))))) Как делить будем?

гость
#43

я своего тоже всегда отправляю яички помыть)))

#44
Фелис

Жесть- ты мне тут ветошью-то не прикидывайсо)))))))Я видела,шо ты тут мохнатые конечности к "пупсику" протягивала))))))) Как делить будем?

Фелис 42, ничччего не понимаю... Мы здесь про сальмонелез, про перепелиные яйцф и т.д. Ваш муж - перепел?

Фелис
#45

А это шо? Шо я Вас спрашиваю?)))))))))

Гость
#46

Народ сегодня жжет! То яйца, то воробьи...

#47
Гость

Народ сегодня жжет! То яйца, то воробьи...

Гость 46 ))) Это потому что я на больничном, дома сижу. )

Letucce
#48

Озабоченные, то что тема в разделе "Кулинария", вам ни о чем не говорит)))? По теме: яйца моют на птицефабрике, поэтому при покупке выбирайте чистые, без помета и перышек. И не треснутые, понятное дело. Я мою яйца, если не ожидается достаточной термической обработки, например для яичницы-глазуньи. При варке или обжаривании с двух сторон сальмонелла гибнет.

Келли
#49

...было принято мыть яйца, ведь на них содержится сальмонелла и другие опасные бактерии, и никакая температурная обработка их не убивает!

А предварительное ополаскивание водичкой из крана убивает напрочь))) Смешно)))

Муха
#50

Я знаю, что хорошо бы мыть, но всегда забываю. В семье у меня ни мать, ни бабка яиц не мыли. Куриных :))) А вообще то в магазинах они чистенькие, помета нет на них, значит их мыли на птицефабрике. Вот делать людям несего из за курьих :) яиц заморачиваться.