Гость
Статьи
А вы моете?

А вы моете?

А вы моете яйца, упаковки от продуктов и т.д.?
И чем? Увидела, как подруга содой намывает, почувствовала себя чуть ли не грязнулей... Моет все, что приносит из супермаркета. Действительно ли надо?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Спонж
#1

Обязательно! Не понимаю и удивляет обратное.

Гость
#2

Яйца помыть можно. Если делать нечего, то мойте упаковки. Я лучше это время на себя потрачу, детей и мужа, чем буду час упаковки надраивать и вытирать.

Гость
#3
Гость

Яйца помыть можно. Если делать нечего, то мойте упаковки. Я лучше это время на себя потрачу, детей и мужа, чем буду час упаковки надраивать и вытирать.

Яйца портятся мытые быстро

Гость
#4

ничего не мою и никогда не мыла, ни чем не болею, недавно сдавала все анализы - все в норме.

Гость
#5

Я не мою. Зачем? Упаковки не облизываем, сальмонеллез водой не смоешь. Мыть ради самого мытья - это для невротиков развлечение.

Гость
#6

Яйца содой намывает? А зачем упаковки от продуктов мыть, если их все равно, тут же выбросишь???

Гость
#7

не мою.У здорового человека есть иммунитет, а если все дезинфицировать, то ему хана настанет

Гость
#8

Боится кокков в холодильник занести😃😁😀

Гость
#9

У меня другая привычка: я мою руки всегда после того, как возьму какую-либо упаковку или прикоснусь к ней. Непосредственно мою только фрукты/овощи/яйца. За одну готовку у меня получается столько помывок/вытираний рук, что насквозь мокрые 2-3 кухонных полотенца.

Гость
#10

Яйца всегда мою перед приготовлением, упаковки никогда не мою

Гость
#11
Гость

не мою.У здорового человека есть иммунитет, а если все дезинфицировать, то ему хана настанет

Откуда тогда взялись эпидемии, в которых гибло и гибнут миллионы человек? Иммунитет далеко не такой всемогущий, как мы привыкли думать. Да и от паразитов он вряд ли поможет.

Гость
#12
Автор

А вы моете яйца, упаковки от продуктов и т.д.?
И чем? Увидела, как подруга содой намывает, почувствовала себя чуть ли не грязнулей... Моет все, что приносит из супермаркета. Действительно ли надо?

Кстати, сода фигня. Мыть нужно слабым раствором хлорки, передайте подруге.

Гость
#13
Гость

Я не мою. Зачем? Упаковки не облизываем, сальмонеллез водой не смоешь. Мыть ради самого мытья - это для невротиков развлечение.

А чем смоешь? Все сырые продукты надо мыть, это аксиома.

Гость
#14

нет.

Гость
#15

Яйца мою обязательно, губкой для посуды с фейри. Ничего они не портятся, прекрасно хранятся в холодильнике 2-3 недели, как минимум. Как их не мыть?! Даже в упаковке бывают грязные яйца, в курином помёте.

Гость
#16

Продукты в упаковке - сметану, молоко, соки мою всегда. Они могли валяться на полу и мало ли какие руки их трогали. Яйца мыть нельзя, иначе быстро испортятся. Перекладываю в емкость для хранения, мою перед использованием (они же из курочкиной джоппки вылезли)

Гость
#17
Гость

ГостьЯйца помыть можно. Если делать нечего, то мойте упаковки. Я лучше это время на себя потрачу, детей и мужа, чем буду час упаковки надраивать и вытирать.

Яйца портятся мытые быстро

А зачем их заранее мыть, помыть перед готовкой.

Гость
#18

Я мою. И яйца и все упаковки мою, и бутылки, и соки. Вот такой загон.

Гость
#19
Гость

Продукты в упаковке - сметану, молоко, соки мою всегда. Они могли валяться на полу и мало ли какие руки их трогали. Яйца мыть нельзя, иначе быстро испортятся. Перекладываю в емкость для хранения, мою перед использованием (они же из курочкиной джоппки вылезли)

Этотназыаается клоака

Золотая
#20

Да. Яйца мою ещё с детства, так как мама однажды болела сульманелиозом и чуть не умерла.
А упаковки недавно стала мыть. Не то, что намываю. Просто споласкиваю без фанатизма.

Гость
#21
Гость

У меня другая привычка: я мою руки всегда после того, как возьму какую-либо упаковку или прикоснусь к ней. Непосредственно мою только фрукты/овощи/яйца. За одну готовку у меня получается столько помывок/вытираний рук, что насквозь мокрые 2-3 кухонных полотенца.

Таких как вы мало, к сожалению

Корица
#22

Нет, не мою. Мою только руки после прихода домой и перед едой, а также овощии-фрукты-ягоды. Все. Жива-здорова, отравлений никаких никогда не бывает ни у меня, ни у домашних, чего и всем желаю.

Гость
#23

Яйца стала мыть, малышева научила в здоровье, а раньше не мыла

Гость
#24
Корица

Нет, не мою. Мою только руки после прихода домой и перед едой, а также овощии-фрукты-ягоды. Все. Жива-здорова, отравлений никаких никогда не бывает ни у меня, ни у домашних, чего и всем желаю.

Так дело не в отравлении. Пакеты с молоком как в ящик попадают? Руками на заводе их скидывают. А сколько народу в магазине перехватают-перецапают эти пакеты? мне брезгливо после чужих рук

Гость
#25
Гость

А чем смоешь? Все сырые продукты надо мыть, это аксиома.

Ничем не смоешь. Если яйцо заражено, то поможет только его тепловая обработка. Я сырые яйца не ем, не ем майонез с сырыми яйцами и т.п. К тому же яйца покупаю не в деревне с рук, а в магазинах, куда они поступают с крупных производств, где сальмонеллез маловероятен, за этим следят.

Гость
#26
Гость

Яйца мою обязательно, губкой для посуды с фейри. Ничего они не портятся, прекрасно хранятся в холодильнике 2-3 недели, как минимум. Как их не мыть?! Даже в упаковке бывают грязные яйца, в курином помёте.

Вы едите яйца с моющим средством? Скорлупа же проницаема. Конечно, много во внутрь не попадет, но все равно. Мойте хотя бы содой.

Гость
#27
Гость

Гость
не мою.У здорового человека есть иммунитет, а если все дезинфицировать, то ему хана настанет
Откуда тогда взялись эпидемии, в которых гибло и гибнут миллионы человек? Иммунитет далеко не такой всемогущий, как мы привыкли думать. Да и от паразитов он вряд ли поможет.

Поведайте о последней эпидемии, когда погибли миллионы.

Гость
#28

Смысл мыть яйца, вы скорлупу что ли жрете?

Гость
#29

Некоторые даже мандарины не моют, типа, они же кожуру не едят. Я когда сказала, что по этим мандаринам роты крыс прошлись и до этого их всякие сарацины облапали трижды, то стали мыть😄😀

Лена
#30

Я лично ничего не мою. Многие считают свиньёй ,но зато я не болею вообще. Ни один раз попадала в ситуации когда травились все (семья,друзья на пикнике,тургруппа), а мне хоть бы хны. Анализы на за разные болезни сдаю регулярно по роду деятельности- все ок,ни глистов,ни прочего. Знаю массу людей которые все в доме каждый день хлоркой моют, фрукты-офэвощи с мылом и тд- болеет постоянно именно ЖКТ и инфекции разные.

Гость
#31

Фрукты и овощи надо обязательно хорошо мыть, но не мылом, а под проточной водой. Руки - с мылом и тоже обязательно. Но мыть яйца химическим моющим средством - это называется "заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет".

Гость
#32

Фрукты, овощи, ягоды и все. Яйца сырые не ем, а после термической обработки все живое дохнет. Упаковки тоже не мою, зачем? Я их выкидываю сразу, яйца перекладываю в специальный контейнер, молоко и сок переливаю в кувшины, сыр тоже в контейнер. Ну алкашу наверное есть смысл ополоснуть, но я как то не загоняюсь. Вон даже в рекламе банку колы открывают и сразу пьют, свиноты😁 Смотрела передачу ВВС, где женщина мыла руки каждый раз перед тем, как прикасалась к своему ребёнку. Все бы ничего, но она мыла их кипятком😫

жужа
#33

Правильно тут писали - сальмонеллез внутри яйца, оно им какбэ заражено... Скорлупу мыть, считая что этим убьешь инфекцию - тупизм редкостный)))) Это как мыть живот, надеясь что пройдет дисбактериоз))

Андрюха Питерский
#34
Гость

А зачем упаковки от продуктов мыть, если их все равно, тут же выбросишь???

Ну купили Вы к примеру томаты в собственном соку, а они хз сколько на складе стояли и на полке. В лучшем случае пыльные.
Кстати если помните случай, дама отравилась от банки Пепси,тоже не мыла, а там *** крысиные, ну она и "отъехала".

Гость
#35
Гость

Смысл мыть яйца, вы скорлупу что ли жрете?

Оно из куриной жоппы вылезло иногда с кровью, а потом его птичница немытыми руками хватала. Яйцу то ничего. Удивляете. Зачем тогда вообще руки мыть перед готовкой? помыли руки, а потом за грязное яйцо схватились.

Гость
#36

а чем малышева аргументирует мытье яиц? Я упаковки не мою, овощи, фрукты мою всегда с мылом.

Гость
#37
Гость

Откуда тогда взялись эпидемии, в которых гибло и гибнут миллионы человек? Иммунитет далеко не такой всемогущий, как мы привыкли думать. Да и от паразитов он вряд ли поможет.

Сальманеллы - это не паразиты, чучундра. Намывай свои руки дальше, только кожу высушишь.

Гость
#38
Андрюха Питерский

Ну купили Вы к примеру томаты в собственном соку, а они хз сколько на складе стояли и на полке. В лучшем случае пыльные.
Кстати если помните случай, дама отравилась от банки Пепси,тоже не мыла, а там *** крысиные, ну она и "отъехала".

Куда это она "отъехала"? От чумы что ли померла? Откуда вы эти истории берете? ))) От чумы один человек в год умирает. И группы риска тут - это охотники и лесники, а не любители пепси-колы.

Гость
#39
Гость

Яйца мою обязательно, губкой для посуды с фейри. Ничего они не портятся, прекрасно хранятся в холодильнике 2-3 недели, как минимум. Как их не мыть?! Даже в упаковке бывают грязные яйца, в курином помёте.

И вот тут назревает вопрос: моете ли вы потом той же самой губкой посуду?

Гость
#40
Гость

Таких как вы мало, к сожалению

Да у неё невроз навязчивого состояний!

Гость
#41
Гость

Так дело не в отравлении. Пакеты с молоком как в ящик попадают? Руками на заводе их скидывают. А сколько народу в магазине перехватают-перецапают эти пакеты? мне брезгливо после чужих рук

Гость

Вы едите яйца с моющим средством? Скорлупа же проницаема. Конечно, много во внутрь не попадет, но все равно. Мойте хотя бы содой.

Фейри фигня, там Гость выше моет хлоркой.

Гость
#42
Гость

Куда это она "отъехала"? От чумы что ли померла? Откуда вы эти истории берете? ))) От чумы один человек в год умирает. И группы риска тут - это охотники и лесники, а не любители пепси-колы.

😂 😂 😂 он только что придумал этот нашумевший случай. Ну или по зомбоящику у киселева - соловьева увидел.

Гость
#43
Гость

Андрюха ПитерскийНу купили Вы к примеру томаты в собственном соку, а они хз сколько на складе стояли и на полке. В лучшем случае пыльные.
Кстати если помните случай, дама отравилась от банки Пепси,тоже не мыла, а там *** крысиные, ну она и "отъехала".
Куда это она "отъехала"? От чумы что ли померла? Откуда вы эти истории берете? ))) От чумы один человек в год умирает. И группы риска тут - это охотники и лесники, а не любители пепси-колы.

Читайте внимательно! .... "а там *** крысиные"

Гость
#44
Гость

Ничем не смоешь. Если яйцо заражено, то поможет только его тепловая обработка. Я сырые яйца не ем, не ем майонез с сырыми яйцами и т.п. К тому же яйца покупаю не в деревне с рук, а в магазинах, куда они поступают с крупных производств, где сальмонеллез маловероятен, за этим следят.

Это серьезно? Ну, смешно, "зараженные яйца" - это блеск.

Гость
#45

Яйца надо мыть обязательно! Именно на скорлупе может быть сальмонеллез (внутрь он попадает, если только скорлупа треснула). Это я вам биолог говорю.

Андрюха Питерский
#46

Кстати этот реальный случай с банкой газировки и крысиными "радостями" на ней, мы тут лет 7 назад обсуждали вовсю. Абсолютно реальная история, можно и сейчас её нагуглить.

Гость
#47
Гость

Это серьезно? Ну, смешно, "зараженные яйца" - это блеск.

Учебник ветеринарный откройте - там прочитаете это выражение. Что Вас так насмешило?

Гость
#48

ничего не мою, даже руки редко. Болела сальмонеллезом лет 20 назад, курицу в гостях ела непрожаренную.

Гость
#49
Гость

Яйца надо мыть обязательно! Именно на скорлупе может быть сальмонеллез (внутрь он попадает, если только скорлупа треснула). Это я вам биолог говорю.

Ну и биологи нынче. То есть больная сальмонеллезом курица может снести стерильное яйцо? Бактерий в зараженном яйце при хранении будет больше всего в желтке, а не на скорлупе.

Гость
#50
Гость

Яйца надо мыть обязательно! Именно на скорлупе может быть сальмонеллез (внутрь он попадает, если только скорлупа треснула). Это я вам биолог говорю.

Мозги у вас на вумане треснули. Вы зачем это делаете? Люди ведь поверят. Яйца обязательно мыть, с поврежденной скорлупой сразу в помойку.