Гость
Статьи
Чем кормить …

Чем кормить иностранцев?

Ко мне в гости приезжает семейная пара из Франции. Жить будут у меня, благо есть где развернуться. Но я не знаю, чем их кормить! Помню, лет 15 назад в школе принимали ребят из Германии, они наотрез отказались есть нашу еду. Картошку, котлеты, овощи тушеные - все не то! Сказали, что любят макароны, но и их есть не стали. Питались в основном фастфудом. Я хочу устроить им ужин в честь приезда, домашний такой, уютный. Понятия не имею, что готовить. Подскажите пожалуйста!

Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовить ВСЕ РУССКОЕ!!!!!!

Груша
#2

"на украинско-французском саммите было подано национальное блюдо: лягушачье сало"

Даша
#3

Только готовить все наше... Будут есть-не оторвутся...Они такой вкуснятины и не видывали...

Гость
#4

Солянку. Шубу.

Гость
#5

пельмени

селедку под шубой

блины с начинками

Бамбино
#6

Борщ, отбивные, кулебяку, шарлотку.

КалинА
#7

Узнайте их предпочтения в еде, пежде чем готовить ужин. Если не можете заранее, то на первый раз приготавьте что-нибудь русское, но не очень тяжелое для желудка и печени-вдруг они проблемные. Если честно, даже не знаю, что посоветовать. Солянка жирновата, голубцы тоже. Я бы рыбу в фольге запекла. Можно стерлядь фаршированную подать и по-русски и сезон сейчас.

Гость
#8

фаршированный перец сделайте, если они не съедят, то я приду и все съем )))

гость
#9

блины у них на десерт подают, уж лучше перец фаршированный или голубцы и никакого мяса с картошкой тушеной. Брро..

#10

Что? Ещё никто не вспомнил о бородинском?:)

Груша
#11

а что вы сами едите?

Плакса
#12

когда я была в гостях у немцев, они меня попросили приготовить что-нибудь русское на ужин, я приготовила Щи и пирогов напекла, все были в восторге! А потом, я решила приготовить всем завтра(((( Думаю, но какое же блюдо русское можно приготовить на завтрак? И решила приготовить пшенную кашу в горшке, такая желтенькая с маслом, мммммммм.... Все сели за стол, помня вчерашний ужин, трут рученки))), я открываю горшок, кладу всем, а они так удивленно на меня смотрят и ковыряют ложкой в тарелке. Потом друзья мне сказали, что у них пшеном кормят только свиней и они такое не едят)))

гость
#13

и гречку тоже не едят

Мишка на севере
#14
Лурье

Что? Ещё никто не вспомнил о бородинском?:)

Торт "Наполеон" - обязятельно! Ну и бородинского побольше, разумеется.

Гость
#15

12, да ладно а у меня бабушка на украине всю жизнь геркулесовой крупой кормила куриц.... И только после 50 лет узнала что ее можно и людям в пищу принимать)))

Груша
#16

12 и 13. и то и другое едят. правда, не широкая публика, а более-менее "продвинуто-сознательно-питающаяся" прослойка ))

II
#17

Я живу во Франции и могу вам рассказать как и что готовить. Обед или ужин должен состоять из апперитива, входящего блюда, основного блюда и десерта. Не пытайтесь готовить 10 блюд, как у нас принято. Они не поймут и не оценят. Только время потеряете на готовку, а все возьмут по ложке и все. Перечисляю, что понравилось французам из русской кухни: блины фаршированные, холодец (побольше мяса, поменьше бульона), пельмени, голубцы, бутерброды с красной, черной икрой, шпроты (все в восторге), картошка с мясом в горшочках (здесь нет такого блюда и для них это экзотика), борщ не делайте (говорят, что это горячий салат), баклажанная икра (обязательно сделайте и подайте на тостах), хлеб наш не понимают (у них багеты в фаворе), плов многим нравится, зимний салат с курицей (очень понравился), татарские треугольники, беляш, чебуреки. Че еще вспомню, напишу.

II
#18

Про черный хлеб мне свекр сказал: это приготовлено из того, что во время уборки в булочной собрали. подмели пол и состряпали хлеб.

II
#19

Шуба очень понравилась. Особенно оформление. У них так никто не заморачивается

Гость
#20

да не любят иностранцы в массе своей русскую еду--тяжелая она для них слишком. Если и говорят "вкусно" так, чтоб не обидеь чуЙства хозяйки... Автор, Вам правильно сказали выше--не заморачивайтесь с тысячами блюд, сделайте просто--салат(апетайзер), какое-нибудь нейтральное блюдо (типа, куриные грудки с гарниромм) и десерт...

Гость
#21

закажите им пиццу -они будут счастливы...Или в Маке закупите ужин.

Гость
#22

Здравствуйте.

Автор, на Ваше счастье завтрак французам готовит не нужно, достаточно держать в резерве йогурты (лучше с красными фруктами), мюсли, кофе, какао, молоко, бюелый хлеб для тостов, нутеллу и обязательно наши пряники (французы их просто обожают).

Вам стоит учесть что едят во Франции стого по часам, обедают в 12- в час, ужинать садятся не раньше семи. Суп подают, в отличии от нашей традиции, на ужин, а не обед, и блюдо считают зимним . Если от чего-то будут отказываться, ни в коем случае не настаивайте.

Если умеете печь пирожки, испеките обязательно, - это Ваши иностранцы оценят, пирожки с овощами лучше подавать вместо или вместе с салатом, пирожки с повидлом, само собой на десерт или полдник(ах, да, забыла написать что французы полдникают между четырьмя и пятью часами).

Автор, чтоб ответить точнее на вопрос "что готовить", не мешает знать с какой части Франции едут Ваши французы, потому как, например коренные южане предпочитают нежирную пищу, приготовленную только на растительном (оливковом) масле, северяне же почти всё готовят на сливочном... А вообще, не зависимо от региона, большое внимание французы уделяют качеству продуктов :)

Без Башни
#23

Вы макароны по-русски сварили? А надо было недоваривать. И еще к ним соус нужен. Пирожки им, скорее всего понравятся. Хорошее мясо приготовить (если не вегетарианцы). Борщи и пельмени из пачки - выкинуть.

#24

не парьтесь автор, эти уроды жрут всё, они не прихотливые, привыкли всю *** жрать. Купи картошки фри и самых дешевых сосисок и кетчупа побольше, суп они жрут из пакетиков, закупи их побольше, на завтрак мюсли или хлопья с молоком

Гость
#25

Вася, не пиши ерунду, французы очень трепетно относятся к еде, еда во Франции, можно сказать, - культ, о еде, во Франции, не только не стыдно разговаривать, это одна из светских тем :).

#26

25 да видел что они жрут, картошку фри с кетчупом и сосисками, желе из пластиковых упаковок намазывают булку, яица всмятку. Короче до трепетного отношения к еде им далеко, это всё миф. Хотя есть конечно кто знает толк в еде, но в массе своей иностранцы привыкли к фастфуду и быстроприготовляемой еде. частенько было интересно наблюдать в гостиницах что в тарелку покладут те или иные иностранцы. Всегда разочаровывался их скудоумию и откровенно плохому вкусу

Фелис
#27

В Москве полно иностранцев в Макдональдсах.... а ваще- вспоминается Полицейская академия "Миссия в Москве". Там Лассард понюхал наш борщ да и вылил в раковину со словами - Суп протух)))))))

Джулия
#28

У французов кухня тонкая.Не жирная как у нас.Можно что-нибудь из французской кухни и прготовить.Суп-крем какой-нибудь.Сочнуюговядину,типа стейка с соусом из красного вина.На десерт крем-брюле или крем карамель.Я вообще обожаю французскую кухню.Книжка толстая есть.Давно уже ее освоила.Вообщем что бы ни готовили,только не на растительном масле.Оливковое.

Фелис
#29

Три француза ,

с которыми я в том году в Москве познакомилась,питались водкой,сигаретами и йогуртами. )))) Во всяком случае,в магазине они больше ничего не брали... А уж одеты- наши бомжи и то моднее))))

#30

может кухня и тонкая, но не тоньше нашей русской-украинской, а жрут они всои макароны с пастой, картошку фри и пиццу

Амели
#31

Вася, ты каких-то неправильных французов видел...или вовсе не французов или в отеле, где проживали, кухня была далека от гастрономической, поэтому выбирали то чем маловероятнее отравиться и то что более знакомо, вот, как ты написал картофель фри(французское изобретение) и сосиски (страсбургские колбаски, кстати, очень даже качественный, действительно мясной продукт).

#32

Кухни были такие что нужно быть тупарём задротным чтоб наваливать себе картошку фри и заливать всё это кетчупом.

Из наблюдений что еностранцы жрали:

На завтрак: яицо или яишницу, булку с джемом из пластиковой упаковки, кашу или мюсли

На обед: картошка фри, пицца, макароны с пастой, сосиски

На ужин тоже самое.

Пищи было настолько много разнообразной, что

Амели
#33

Вася, так иностранцы или иностранцы-французы? уточни

#34

говорили на французком а кто там, швейцарцы, французы или бельгийцы фиг знает. Я насмотрелся что едят иностранцы. В массе своей независимо от национальности жрут весьма посредственную еду быстрого приготовления, так называемый фастфуд, привыкли к этому. Я думаю тут многие форумчане подтвердят, кто ездил отдыхать на курорты.

#35

кстати сосиски за рубежом это малосъедобный продукт, но немцы жрут и тащатся, наливая побольше сладкой горчицы. Видимо их нутро с детства привыкла к сои и сладкой горчице. Нам же такая гадость и даром не нужна

Амели
#36
Вася

может кухня и тонкая, но не тоньше нашей русской-украинской, а жрут они всои макароны с пастой, картошку фри и пиццу

Сравнение с кухней, где только разновидность блюд переваливает за 2500, далеко не в пользу русской и украинской кухонь...

Амели
#37
Вася

кстати сосиски за рубежом это малосъедобный продукт, но немцы жрут и тащатся, наливая побольше сладкой горчицы. Видимо их нутро с детства привыкла к сои и сладкой горчице. Нам же такая гадость и даром не нужна

Ну так бы сразу и сказал, что жил в отеле, где даже сосиски были из сои...вопросов больше нет.

#38

37 в европейских гостиницах они сплошь из сои,независимо от названия гостиничной сети. Ты в германии на пивном фестивале ела сосиски? гадость еще та, а они прутся.

#39
Амели

Вася

может кухня и тонкая, но не тоньше нашей русской-украинской, а жрут они всои макароны с пастой, картошку фри и пиццу

Сравнение с кухней, где только разновидность блюд переваливает за 2500, далеко не в пользу русской и украинской кухонь...

каждый дурак желает присвоить к своей кухни чужие достижения, так что не убедительно. С десяток вариантов приготовления лягушачей лапки не есть разновидность блюд. У нас только разновидностей борщей под сотню будет. А хранцузы в борщах как мы в лягушачих лапках

II
#40

Вася, да не едят французы на завтрак яичницу. Я 7 лет здесь живу и никогда этого не видела. В гостиницах, да, подают и бекон и омлет и сыр с колбасой. Утром французы едят либо круасаны либо хлеб с маслом и конфитюром. Молодежь (практически все) любят макдо, макароны, картофель фри. Это правда. Думается, что и российская тоже. А люди в возрасте стараются питаться правильно.

II
#41
Вася

может кухня и тонкая, но не тоньше нашей русской-украинской, а жрут они всои макароны с пастой, картошку фри и пиццу

А ты, Вася, сравни, что русские едят на Новый год и что французы на Рождество (многие блюда у них традиционные), а потом рассуждай, у кого кухня тоньше. Ну а на каждый день никто не замарачивается с готовкой, как и в России кстати.

#42

40 что видел то и говорю, видел брали регулярно яица в скорлупе вареные или яишницу, булку с джемом и соевую колбасу.

картошка фри с кетчупом это вообще ***....наша молодеж такое не жрет при наличии более вкусных и разнообразных блюд, впрочем и макароны если и ест то тока от безнадеги

#43
II

Вася

может кухня и тонкая, но не тоньше нашей русской-украинской, а жрут они всои макароны с пастой, картошку фри и пиццу

А ты, Вася, сравни, что русские едят на Новый год и что французы на Рождество (многие блюда у них традиционные), а потом рассуждай, у кого кухня тоньше. Ну а на каждый день никто не замарачивается с готовкой, как и в России кстати.

приезжал на новый год хранцуз как то, охал ахал дескать как всё разнообразно у вас у русских, а мы типа на новый год привыкли скромненько. А в повседневной жизни французы не гурманы, жрут в основном фастфуд, об этом и речь, впрочем вы и сами это признаете.

У нас на новый год такие яства что французам лишь облизываться и мечтать

Кошка
#44

Не пытайтесь готовить 10 блюд, как у нас принято

интересно, где это принято?:)))

У всех, автор. пристрастия разные:)) Может, они вобще веги или аювердисты, сейчас это модно. Спросите сначала. Мои гости обычно готовят себе сами, честно говоря. но от блинов и супов-пюре , запеченой рыбы и мяса не отказываются, также от салатов. Еда-не главное, главное общение. Да, и еще всем нравится правильно приготовленный настоящий плов! Делаю и вег. и мясной

Амели
#45
Вася

37 в европейских гостиницах они сплошь из сои,независимо от названия гостиничной сети. Ты в германии на пивном фестивале ела сосиски? гадость еще та, а они прутся.

Не в Германии, во Франции, в одном из небольших городков Альзаса, тоже как-то попали с мужем на праздник пива, ели "choucroute"(sauerkraut), такое блюдо из кислой капусты, в состав которого так же входят разные копчёности и франкфурдские колбаски(как сардельки), очень даже из мяса.

Только это было не в гостинице, а в небольшой пивной, в гостиницах я только завтракаю (чашкой кофе), а обедаю и ужинаю в ресторанах кафе или пивных.

Кошка
#46

а еще пирожки и пироги они уминают в немеряном кол-ве, я столько за год не съем.

#47

блюдо из кислой капусты с сосиками или колбасками это не французкое блюдо, я такое ел еще в советской столовке в Таллине когда мне было лет 7. Это общеевропейское блюдо есть рпактически во всех странах Европы.

#48

кстати ни разу не пробовал качественных сосиско, всё какие то невкусные или безвкусные, я думаю многие форумчане подтвердят. Наверное они есть, но не для массового потребителя.

Амели
#49

Вася, не важно чъё блюдо, если питаться в нормальных местах, сосиски из сои тебе не принесут.

II
#50
Кошка

Не пытайтесь готовить 10 блюд, как у нас принято интересно, где это принято?:))) У всех, автор. пристрастия разные:)) Может, они вобще веги или аювердисты, сейчас это модно. Спросите сначала. Мои гости обычно готовят себе сами, честно говоря. но от блинов и супов-пюре , запеченой рыбы и мяса не отказываются, также от салатов. Еда-не главное, главное общение. Да, и еще всем нравится правильно приготовленный настоящий плов! Делаю и вег. и мясной

Странно, сколько себя помню, везде в гостях, на стол выставлялось множество блюд. Причем все вперемешку: тут же пирожки, жареная курица, 3 вида салатов (как минимум), сырные и мясные нарезки, водка, вино, коньяк. Короче, по принципу "чем больше-тем лучше". Но я в простых семьях была. Может у олигархов и не так. А чтобы гости себе сами готовили - это вообще нонсенс.