Гость
Статьи
Какую зелень лучше …

Какую зелень лучше добавить в лазанью?

Всем доброго времени суток! Впервые собралась приготовить лазанью. Купила листы лазаньи, томаты, сыр, фарш и прочие необходимые ингридиенты. Только вот никак не разберусь, нужно ли добавлять в лазанью зелень(здесьрецепты расходятся), и если да, то какую именно (у меня есть сельдерей, может, он подойдет)? Спасибо за советы!

начинающая кулинарка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кинзу кладу, и лук сладкий.

Miaou
#2

Вам доброго. Да какую любите! Я вам сейчас скажу - тмин, а вы его, может, на дух не переносите...

начинающая кулинарка
#4

1. спасибо!

2. дело в том, что не всякую зелень, как мне кажется, можно запекать (а я хочу именно запечь).

Я все же в раздумьях по поводу сельдерея. Лазанью буду делать завтра, так что время на раздумья еще есть ).

Гость
#5

Сельдерей очень на любителя. Он очень ароматный и может не понравиться. В лазанью обычно кладут шпинат. Можно листья петрушки.Кинза тоже сильно пахнущая. Зелень в лазанье не главная,поэтому на неё сильно не заморачивайтесь.

Юл
#6

Базилик ))))), и петрушку можно тоже кинуть, только не в саму лазанью, а в сам соус мясной, где-то в середине готовки, и еще в самом конце.

Любящая кошек
#7

Когда будете делать мясной соус, сначала поджарьте лук с сельдереем, только очень мелко нарезанным (я измельчаю в блендере). И туда уже фарш. И я еще в процессе варения соуса, добавляю туда смесь сушеных трав (типа итальянских разных). А свежую зелень не добавляю вообще, по-моему, не нужно это.

начинающая кулинарка
#8

Спастбо всем! Сделала сегодня первую "пробную" лазанью с луком и мелко нарезанным сельдереем, получилось очень даже ничего, домашние довольны)). Но буду дальше совершенствоваться, поэтому если вам есть, что посоветовать, буду рада.

Матильда
#9

Базилик и петрушку в томатный соус. Плюс мелко порезанный чеснок.

#10

Я не знаю ваш рецепт - рецепт мясной лазани по которому я готовлю (тетя мужа с Калабрии научила :) готовлю так: Когда готовите соус (с фаршем) зажарку приготовьте: оливкое масло, мелко порезанный лук и чеснок. Добавьте фарш (лучше телячий- он очень нежный), когда фарш полуготов- добавьте томатную пасту (я с базиликом покупаю), как только закипит - добавьте куриный бульон, перемешайте, добавьте сухого орегано, соль, перец (есть уже приготовленные итальянские сухие смеси если хотите), немного острого красного перца, сухой базилик но лучше конечно свежий в самом конце приготовления соуса лучше добавить. Никакой сельдерей или петрушка к мясной лазанье не подходит, но хорошо пойдет с вегетарианской. Кстати, соус с фаршем должен готовится минимум 1 час.

Не знаю, помогла или нет, просто поделилась рецептом отличного соуса, который играет огромную роль в приготовлении лазани.

начинающая кулинарка
#11

Матильда, Канадка, спасибо! Я вот теперь думаю в следующий раз уже рыбную или овощную лазанью приготовить для разнообразия ).

начинающая кулинарка
#12

Я на работе, поэтому номер другой.

Гость
#13

запомните раз и навсегда 6 в лазанью НИКАКУЮ зелень НЕ КЛАДУТ.

Можно добавить на тарелку рядом с готовой лазаньей) И только.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: