Гость
Статьи
Какую варочную панель …

Какую варочную панель посоветуете?

Выбираю электрическую варочную панель. Сейчас выбор сузился: Bosch PKE 645Q14E либо Gorenje ECT 610 BSC. А возможно Bosch PKN 645T14. В Бош смущает металлическая рамка по периметру. А Gorenje подозрительно дешевый вариант... Мне еще нужна такая, чтоб управление сенсорное и прямо на панели, а не с кнопок на духовом шкафе. Девочки, посоветуйте!

Надежда
17 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня GORENJE. Где вы нашли дешёвый вариант горения с сенсорным управлением?

Гость
#2

Из фирм я бы выбрала Бош.

ЗЫ.покупайте индукционную, я купила и счастлива. Электричества меньше мотает, мне за месяц на 120 руб. намотала (я засекала). Готовлю каждый день и кулинарничать очень люблю. Вода закипает быстрее, чем на газу.

Гость
#3

Мне кажется надо выбирать без расширения до утятницы. У меня есть,но никогда за 7лет не пользовалась

гость
#4

У меня вот такая,я довольна:http://www.irecommend.ru/content/nadezhnayaudobnaya​krasivayafoto

mimimis
#5

Тоже присматриваюсь к варочным панелям, но я вообще в них не разбираюсь. Всю жизнь плита была

Катя
#6

У нас уже почти два года без нареканий работает индукционная панель Bosch PIE 651T14E . Мы то же долго выбирали, перешерстили весь инет, обошли все магазины быт техники и остановились именно на ней. Значит, вот что в ней есть: 4 индукционные конфорки с функцией распознавания наличия посуды, полностью электронное управление, цифровая индикация ступеней нагрева, блокировка от детей. Но самое главное, что мне в ней нравится, это то, что она очень простая в управлении. Так что если вы еще не определились с выбором, я бы вам порекомендовала именно эту варочную панель, все - таки немецкое качество, это надежность и долговечность.

Лариса
#7

Катя, я духовой шкаф у вас есть? Тоже Bosch? Я просто хочу поменять свою старую плиту - а это нужно не только варочную панель покупать, но и духовой шкаф...вот вся в размышлениях...

Катя
#8

Лариса, у нас все по отдельности, но одной фирмы Бош. Духовой шкаф установлен так, что не нужно постоянно кланяться, когда что ни будь достаешь, или ставишь в него. Варочная панель встроена в столешнице, очень простая в обращении. На мой взгляд, встраиваемая техника намного удобней в эксплуатации, главное выбрать хорошую надежную фирму производителя, и тогда домашние хлопоты становятся удовольствием.

дарья я
#9

С такой техникой конечно сложно определиться, сейчас выбор большой и у каждого производителя свои приколы. Мы когда выбирали себе панель, то я конкретно хотела электрическую, стеклокерамическую и индукционную. Вообщем по этим трем функциям я в основном и выбирала. В итоге купили Сименс flexinduction. Пользуюсь пол года и нарадоваться не могу. Нравится все) на кухне конечно красота, потом работает отлично, все просто, без усилий,нажал на кнопочки, а где и сама проконтролирует. А уход, да все просто тряпочкой протер и все блестит, прелесть. Ну и конечно есть и минусы, не каждая посудина подходит, думаю это не такая уж проблема и вполне решаема.

Violetta
#10

У меня газовая поверхность Пирамида нержавейка, расположение комфорок ромбиком. Так вот при таком расположении конфорок на поверхности помещается только 2 большие кастрюли, на двух других комфорках практически ничего нельзя поставить, так что обратите на это внимание.

Сюзанна
#11

Печь или варочная панель с духовым шкафом. Вот такая дилемма у меня на повестке дня. Скоро предстоит покупка... Только вот и не знаю что лучше и удобней...если отталкиваться от цены - меня больше устраивает обычная печь,а панель с отдельным шкафом вроде как моднее, симпатичней.Какие плюсы и минусы вы видите в этих двух вариантах? И на какую фирму- производителя обратить внимание в первую очередь?

Mimi
#12

У меня варочная панель газовая и электрический духовой шкаф Бош - я пищу от восторга, до этого были газовые плиты, ну и соответственно - газовая духовка, в которых вечно что-нибудь да не так было))) не говорю, что плохо, может просто я рукопопая. Но в новой моей бошуне у меня получается всё превосходно и мясо и тортики.

Изольда
#13

Аристон с 5 комфорками мой вариант! Нарадоваться не могу! Даже то, что в новом состоянии она блестела так гламурно, что к ней страшно было подходить не смутила меня. Сейчас она подвыгорела в нужных местах и все стало на свои места. Единственное отличие от выложенной картинки - у меня и ручки полностью блестящие. Нет черных ободков.

Кристина
#14

И у меня варочная панель и духовой шкаф , очень довольна, фирма Бош, свекровь покупала ещё лет 5 назад, работает всё отлично! Не знаю какие плюсы и минусы,но считаю, для меня не мало мало важен и эстетический вид, считаю,что обычные печи, уже прошлый век! А с точки зрения цены, есть и цена-качество, очень даже ничего)

Сюзанна
#15

Бош, очень хорошая фирма и надежная. У меня, у родни и у некоторых друзей, все довольны. Mimi, а модельками не поделитесь варочной газовой панели и шкафа. Как раз такое сочетание -верх-газ и низ- электро самое оптимальное, судя по отзывам в инете.

Аленка
#16

У меня варочная панель Хотпоинт Аристон. Очень довольна!

Mimi
#17

Да, да дейстчительно газ верх и низ электро - это лучшее сочетание. Проверено! И экономнее так получается. Модели, варочная поверхность PPP614B91E, кстати панель из закалённого стекла, с электроподжигом, духовой шкаф HBG 34 B 540 с 8 режимами и 10 автоматическими программами приготовления, есть блокировка от детей и часы. В общем я довольна этим симбиозом.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: