Гость
Статьи
А что для Вас …

А что для Вас деликатес?

Я обожаю спаржу белую, грибы, чёрные маслины, авокадо, финики, инжир, цветную капусту, хурму. Наверное, потому что это не очень дёшево, не часто ем, не надоедает.
А ну из вредного - свиное сало …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Редкостная Су
#51

для меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)

paris
#52

спаржу белую, грибы, чёрные маслины, авокадо, финики, инжир, цветную капусту, хурму. Наверное, потому что это не очень дёшево, не часто ем, не надоедает.

А ну из вредного - свиное сало и жареные кабачки-баклажаны.

цветная капуста деликатес кххххххх))))))) дожыли называется

совсем в Совковии нищета и голод наступили чтоль?

paris
#53
Гость 24

забыла пояснить про грибы) когда к мужу переехала из города в область, выяснилось, что его родители ходят по грибы (сам не любил), я напросилась взять меня с собой, всю жизнь мечтала. И так пристратилась, и мужа приучила, мы теперь в целые грибные рейды с ночевкой ездим. Грибов у нас завались, вот оно мое счастье%))) правда, перенстали быть деликатесом)) но все равно люблю.

ох, траванетесь когданибудь)) и будет грОбов завались)))) хи

Гость
#54
Гость

для меня рыба муксун сейчас деликатес, из него делают строганину, в питере не продается он. зато дома этой рыбы навалом, такая вкусная рыба

если в Питере есть "Азбука вкуса", то там муксун есть.

Гость
#55
paris

спаржу белую, грибы, чёрные маслины, авокадо, финики, инжир, цветную капусту, хурму. Наверное, потому что это не очень дёшево, не часто ем, не надоедает. А ну из вредного - свиное сало и жареные кабачки-баклажаны. цветная капуста деликатес кххххххх))))))) дожыли называется совсем в Совковии нищета и голод наступили чтоль?

Выпендрилась на девочку? Молодец...

Гость
#56

54, стоит очень дорого наверно.

Kott
#57
Редкостная Су

для меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)

моцарелла твердая?

вы ни с чем не перепутали?

Гость
#58
Гость

54, стоит очень дорого наверно.

1200 руб кг

Полина
#59

Для меня деликатес - фуа-гра, омары, большие креветки, устрицы, крабовые клешни, шоколад из дорогого магазина. Я это все очень люблю, но могу себе позволить только на праздники. Еще ела морской трюфель, но дорогая зараза и редко где бывает. Тоже отнесу к деликатесам.

Гость
#60

шоколад из дорогого магазина

а он очень вкусный??

Гость
#61
Kott

Редкостная Судля меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)моцарелла твердая?

вы ни с чем не перепутали?

мы то не перепутали

Полина
#62
Гость

шоколад из дорогого магазина а он очень вкусный??

Я имела ввиду из магазина, специализирующегося только на шоколаде. Где килограмм стоит 30 евро как минимум.

Гость
#63

Манго (с плоской косточкой внутри), икра, дор блю с шампиньонами, раки...

Тина
#64

омары разные, свежий тунец, морской язык (настоящий), осьминоги, розовая дорада, лангусты, устрицы, морские гребешки, тигровые креветки, (ну эт не совсем деликатесс, я их ем часто, но назвать их простой пищей нельзя), копченая лосось (тоже), краб камчатский, улитки фаршированые, севрюги и белуги икра, разные элитные салатики с креветками, с лососью, с морепродуктами и в белых соусах, террины (мой любимый с морепрдуктами с морскими гребешкасми, с кабаном), сыры редкие, хамон, дичь (можно купить у нас заморозку из Франции, прям из лесу) но все равно я непривычная к этму, поэтому в деликатессы), фуагра, мясо страуса, рамбутаны питахая папаи всякие, смородина малина черника зимой, белые грибы свежие крупные, трюфели ни разу не ела и не хочу (а то с ума сойду-где их у нас взять то, так невроз развивается))) черный картофан,десерты из фушона, ну и дорогое шампанское))) фуууу. вроде все написала ниче не забыла.

Тина
#65

ой еще дорогой чай элитный. обожаю. сидишь пьешь божественный чай и читаешь книгу или играешь или фильм смотришь интересный, лучший кайф.

Kott
#66
Гость

Kott

Редкостная Судля меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)моцарелла твердая? вы ни с чем не перепутали?

мы то не перепутали

моцарелла сам по себе мягкий сыр. Это вам не пармезан.

Гость
#67

Наверное я уже и деликатеса для себя не найду...попробовали все и вернулись к самой простой еде,типа вареная в мундире картошка и с квашеной капусткой и соленым огурчиком и грибочками (мням) и мне по суду эти деликатесы не нужны...фуа-гра стоит в холодильнике и даже ни малейшего желания есть эту жирную гадость

Подруга
#68

хамон и икра черная. ням ням

Murrka
#69

лобстеры

#70

Зрелый овечий сыр - вкусно, недёшево и хорошо в малых порцайках - то, што нужно для деликатеса...

Читатель-ница
#71

да, грустно. я вот тоже с тех пор как переехала заграницу - все попробовала, всем обьелась, ничем не удивишь, ничего не деликатес

Тина
#72

72 а для русских, видите, цветная капуста с маслинами деликатесс(( Грустно согласна. Куда катимся? охохошенгькии

Белка Бо
#73

"Редкостная Су

для меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)"

Что вы имеете в виду под твердой моцареллой? Как-то не приходилось слышать о таком (живу в Италии).

течыеч
#74

эх, избалованная я по ходу...ничего мне не деликатес, но я и не в России, у нас есть все - опой жри))) а авокадо я люблю помять, с чесноком и немного помидорки свежей помять туда или даже на терку потереть и чуточку майонеза, эдакий гуакамоле. Мммммм на хлебец черный жареный. ямммм

Алиса
#75

Девушки, которые за границей и нас жалеют - ах, оставьте, все у нас тут есть, абсолютно все, поверьте. Вопрос автора был - что для ВАС деликатес. Вот для автора - цветная капуста деликатес. Любит она ее. Что же вы тех, кто картошечку с селедкой обожает, не жалеете? Вот все-таки наши эмигранты - явление, не устаю удивляться

Гость 24
#76

Тина, лосось - он мужского рода) а то я первый раз подумала что вы описАлись, написав "копченая лосось", но после "салатиков с лососью" как-то усомнилась, что вы знаете как правильно писать)

Гость 24
#77
paris

ох, траванетесь когданибудь)) и будет грОбов завались)))) хи

почему эт я грибами траванусь? если сама собираю в чистом месте, разбираюсь в них и проверяю тщательнейшим образом?:))

Скорее магазинными можно отвариться, они там 99% червивые вусмерть)

Гость 24
#78

отравиться то бишь..

Гость
#79

Для меня деликатес красная икра :) Уром бутер с маслом и красной икрой :) Обожаю :) Хорошя мастояшхая селедка -тоже деликатес,просто ее нет заграницей :) Авокадо,маслины и оливки, хурму очень люблю,стараюсь это есть каждый день, потому что все эти продукт очень полежны. Мой любимый салат из авокадо: 1 луковицу мелко режите и обжариваете до золотистого звета в 1 -2 ст- ложек масла, 2 помидора трете на терке , перемешиваете это все с одним авокода, солите по вкусу и намазываете на хлеб (мне больше нравится есть этот салат сразы, когда лук теплый ешхе) Вкуснота

Тина
#80

Алиса, я лично не эмигрант. Проживаю в славном городе СПБ) Просто не все тут патриоты)

Taratata
#81
Полина

Гость

шоколад из дорогого магазина а он очень вкусный??

Я имела ввиду из магазина, специализирующегося только на шоколаде. Где килограмм стоит 30 евро как минимум.

30 евро за кг, это можно сказать недорогой шоколад, а средненький.

Дорогой , это например вот Lamaisonduchocolat.fr а 30 евро это не плохой, но и не ахти, какой нибудь бельгийский, типа jeff de bruges (бу-э-э)

Гость
#82
Kott

ГостьKott

Редкостная Судля меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)моцарелла твердая? вы ни с чем не перепутали?

мы то не перепуталимоцарелла сам по себе мягкий сыр. Это вам не пармезан.

молдовашка, моцарелла бывает разной твёрдости, чурочка.

Гость
#83

для меня деликатес- черная икра, мясо гребешка, печень гусиная.

трюфели тоже хорошо.

Гость
#84

ну вот, продаются такие десерты со сливками.. бывают ванильные, шоколадные.. вчера покупала 2 штуки, по 19 рублей.

Гость
#85

Свежий краб, который Вы лично видели что он шевелится. А потом его сварили, и подали на стол. Дальневосточный. Весом в 4 кг.

:)

Полина
#86
Taratata

Полина

Гость шоколад из дорогого магазина а он очень вкусный?? Я имела ввиду из магазина, специализирующегося только на шоколаде. Где килограмм стоит 30 евро как минимум.

30 евро за кг, это можно сказать недорогой шоколад, а средненький. Дорогой , это например вот Lamaisonduchocolat.fr а 30 евро это не плохой, но и не ахти, какой нибудь бельгийский, типа jeff de bruges (бу-э-э)

Ну у всех разные понятия о дороговизне. Кому - супчик жидок, а кому жемчуг - мелок.

йомл;
#87
Гость

KottГостьKott

Редкостная Судля меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)моцарелла твердая? вы ни с чем не перепутали?

мы то не перепуталимоцарелла сам по себе мягкий сыр. Это вам не пармезан.молдовашка, моцарелла бывает разной твёрдости, чурочка.

Специально для Раши делают твердую моцареллу)))))) буагагагагаг

Kott
#88
Гость

Kott

ГостьKott Редкостная Судля меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)моцарелла твердая? вы ни с чем не перепутали? мы то не перепуталимоцарелла сам по себе мягкий сыр. Это вам не пармезан.

молдовашка, моцарелла бывает разной твёрдости, чурочка.

сама ты чурка.

у меня лицо типичной славянки,клейма негде ставить.

мадлен
#89

Для меня:икра кеты, крабовое мясо,шикша, кедровые орехи,корюшка ))Когда жила на Камчатке в 90е деликатесом были "окорочка Буша" так как ели только выше перечисленное ))

мадлен
#90

Иногда думаю махнуть домой и объестся всем этим, но билет дорог и родственников там уже не осталось.

Тина
#91

Taratata, це садизм!)) зашла я на твою французскую ветку,теперь сижу локти кусаю, пошла в магаз купила риттер шпорт!(не смеяться) Не могу, че делать?! кошмар. у меня ломка началась!

Тина
#92
йомл;

ГостьKottГостьKott

Редкостная Судля меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)моцарелла твердая? вы ни с чем не перепутали?

мы то не перепуталимоцарелла сам по себе мягкий сыр. Это вам не пармезан.молдовашка, моцарелла бывает разной твёрдости, чурочка.



Специально для Раши делают твердую моцареллу)))))) буагагагагаг

А я в званом ужине видела, пошли они закупаться на рынок, и взвесили им там твердую моцареллу. Вот выглядит как обычный сыр, его отрезали и взвесили. Я еще удивилас, помнится. Но лично я бы выбрала простой в шариках.

Гость
#93

Эх

Для меня деликатес Хлеб

Любой.

Надо мной в праздники смеются.

Я так редко ем хлеб((

#94

Деликатес это для меня что то редкое,что трудно достать,не на каждом шагу продается,и явно не за три копейки!

Гость
#95
йомл;

ГостьKottГостьKott

Редкостная Судля меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)моцарелла твердая? вы ни с чем не перепутали?

мы то не перепуталимоцарелла сам по себе мягкий сыр. Это вам не пармезан.молдовашка, моцарелла бывает разной твёрдости, чурочка.



Специально для Раши делают твердую моцареллу)))))) буагагагагаг

Наверное специально для Амэрики, где я проживаю, а что вам там специально для Раши делают, я не знаю, не была там уже 20 лет.

чунга манга
#96

деликатес для меня время,когда меня никто не трогает.

когда я чувствую абсолютную свободу

Гость
#97
Тина

йомл;ГостьKottГостьKott

Редкостная Судля меня сыры моцарелла(твёрдая которая) и дорблю деликатесы и ем я их каждый день. ням ням)моцарелла твердая? вы ни с чем не перепутали?

мы то не перепуталимоцарелла сам по себе мягкий сыр. Это вам не пармезан.молдовашка, моцарелла бывает разной твёрдости, чурочка.



Специально для Раши делают твердую моцареллу)))))) буагагагагагА я в званом ужине видела, пошли они закупаться на рынок, и взвесили им там твердую моцареллу. Вот выглядит как обычный сыр, его отрезали и взвесили. Я еще удивилас, помнится. Но лично я бы выбрала простой в шариках.

Моцарелла у нас в Америке продаётся разной твёрдости , и да есть такая которую режут ножом и на тёрке можно натереть, либо уже натёртая продаётся. Вам картиночку приложить для просвещения?

чунга манга
#98

у нас в америке,у вас в америке))))

главное слово мацарелла или "у нас в америке"?)))))

оох дереевня......никада не пройдет..это хроника

чунга манга
#99

а еще деликатесс,это когда ты ешь что-то давно забытое из детства..типа детсадовских морковных котлет со сгущенкой)))))

я как-то вспомнила что такое бывает,сделала,и ела эту фигню с таким удовольствием и воспоминаниями )))))))

щас че такое деликатес....что -то необычное или давно забытое..типа манных биточков в киселе))))

ну не омары же,которые везде

Taratata
#100
Тина

Taratata, це садизм!)) зашла я на твою французскую ветку,теперь сижу локти кусаю, пошла в магаз купила риттер шпорт!(не смеяться) Не могу, че делать?! кошмар. у меня ломка началась!

На самом деле этот шоколад очень вкусный. Советую, если денег не жалко попробовать вот эту коробочку, тут есть все, но по чуть-чуть: http://www.lamaisonduchocolat.fr/fr/fr/product/Coffret-Initi​ation Правда цена кусучая 42 евро за 155 г. Но вкус, м-м-м-м-м. Ни с чем не сравнить. Я имею на него право всего 2 раза в год :-( Коробочку на День Рождения и коробочку на Рождество. Усе, хорошего по-немножку :-( Дорого.