Гость
Статьи
накормить любимого …

накормить любимого грека

всем привет, прошу совета. через неделю прилетает любимый из Афин. любит покушать вкусно. как я понала в семье культ еды. мучаюсь вопросом , если я буду готовить еду на подсолнечном масле, это будет совсем другой вкус блюд? они привезет настоящее оливковое, но я хотела оставить для салатов. Нашла много греческих блюд, но я никудышний повар. есть хороший сайт где пошаговые фото, но я не найду в маркете многих греческих продуктов, да и думаю качество будет хрмать. Любит блины, картофель фри и спагетти под соусом бешамель - это то что я смогу. в остальном в растерянности....

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Так пусть наоборот по диковинке стукнет! Я бы не хотела приехать в грецию и есть там кое-как приготовленную селедку под шубой и блины со сметаной!)

франция
#2

лучше накормите его русской кухней...греческая ему, явно ,надоела :-)

Гость
#3

нафиг ему греческая кухня,он ее дома будет кушать. Вы ему сбацайте-пельмени,макароны по-флотски,картошка в мундирах с селедочкой,щи,ну и конечно салат аливье,заливная рыба.

Гость
#4

Ясен пень! Картошку в мундире, огурец на газетке покрошить, банку килек в томате вспороть и пару бутылок водки! А лучше мутного первача - трёхлитровую банку. Будет счастлив! :))))

сашка
#5

у меня много греческих семей в друзьях, по долгу службы так сложилось))). им очень-очень нравятся наши традиционные блюда! Они с удовольствием едят борщ, селедку под шубой (почему-то... я лично ее терпеть не могу, но если греки в гости идут - готовлю...), чесночный салат, печеную картошку. Греки едят МНОГО, очень-очень МНОГО, поэтому не советую готовить на масле - тк от количества может прихватить желудок, печень. Лучше пеките или тушите: печеное мясо, печеная картошка, плов будет очень в тему, пироги там какие-нибудь сладкие или соленые...

Сепа
#6

Что бы вы ему приготовили, сравнение будет не в вашу пользу, греки фанаты своей кухни. Так что лучше готовьте самые традиционные русские кушанья. Действительно, гость 3 прав, картошку с селедкой, щи или борщ, пельмени с хреном, блины с лососем или икрой, или с медом например, салат "русский", оладьи, пироги с рисом и мясом, или с рыбой, или с картошкой, уха по царски, селедку под шубой

Зло Неграмотное
#7

Автор,греческая кухня отличается простотой.Какие греческие продукты вы не можете нйти в маркетах? Ну разве что качественные сыры.А все остальное в изобилии: томаты,баклажаны,зеленая фасоль,перец,картофель,лук.Из рыбы сибас, дорада.Мясо баранина свинина...И соусы-соусы...На основе йогуртов,томатов,сливок...

Гость
#8

А вообще, если серьёзно, не стоит соревноваться в греческой кухне с Грецией - кормите нашей едой. Это будет в любом случае лучше. И даже если что-то не получится, он всё равно пол незнанию спишет это на национальный колорит. А в греческой кухне вы наверняка проиграете.

Гость
#9

Идите в ресторан и будет вам счастье!

Гость
#10

Автор, неужели вы, приехав за границу, мечтаете увидеть российскую кухню? Как раз вместе с достопримечательностями кухня именно то, что хочется оценить в другой стране.

Елена
#11

спасибо за советы.я жив уна Украине. Прошлый раз, когда он прилетал мы покупали рыбу, он был недоволен качеством. так что рыбу не буду покупать. Сейчас зима, овощи все химические: огурцы, помидоры, салаты....он патриот своей родины)))да,с сырами вообще прокол. я заметила сейчас уже появилось название "сырный продукт" - это типа заменитель сыра что ли? дожили..я питаюсь очень просто. он видели постоянно просит , как он прилетит никакой экономии на еде. Но особо нечего предложить ..зима. Это +15 как в Афинах сейчас

Елена
#12

очень любит мусакас. но мы договорились, что я не буду даже пытаться приготовить, полечу к нему , будет учить его мама))))

Эх...
#13

Вы пишите, он патриот своей страны, вам бы тоже не мешало стать патриоткой своей страны, а то привыкаете выстилаться перед иностранцами, забывая о своей не менее преврасной родине.

Эх...
#14

прекрасной*

Гость
#15

Осталось ощущения что нищебродка какая-то

Гость
#16

Даааа повезло же вам с таким привередой. Не завидую. Это погостить хорошо. Приехал , уехал, но всю жизнь мудохаться, увольте.

Елена
#17

13,14,15...смешные...при чем тут выстилаться, я всегда стараюсь угодить ГОСТЯМ. я гостеприимная. мои друзья, подруги и любимый человек ..для всех.. национальность здесь при чем?

гость
#18

Все едет?! В прошлом году была эта тема!!!Задолбали!

Olivia
#19

Елена!!!! ОЛИВЬЕ и ПЕЛЬМЕНИ!!!! А если вы с Укранины, так вам 100% надо сделать вареннички и борщ!!!! Он обалдеет от этой вкуснотищи и еще сильнее влюбится!!!!

Елена
#20

он не понимает супы и борщи...в Греции многие не готовят первые блюда.

Елена
#21
гость

Все едет?! В прошлом году была эта тема!!!Задолбали!

откуда такой негатив? я вашего парня увела? или чулки вам порвала? я не создавала этой темы год назад

Гость
#22
Olivia

Елена!!!! ОЛИВЬЕ и ПЕЛЬМЕНИ!!!! А если вы с Укранины, так вам 100% надо сделать вареннички и борщ!!!! Он обалдеет от этой вкуснотищи и еще сильнее влюбится!!!!

А САЛО?Про сало то забыли.

Моё имя
#23

Ой ну не рыбу, запеките мясо, картофель, вареники с творогом (с рынка, домашним), пельмени (только фарш делайте самостоятельно, не покупной), блины с икрой. Что мало национальных блюд? Я понимаю конечно что щи-да-каша-пища-наша, но тем не менее. А потом. Украина. Драники, кортопляники. И тьма-тьмучая чего еще. Если уж он первое не ест.

Гость
#24

Греку однозначно не понравятся так называемые свежие овощи из России. Они даже на болгарские томаты плюют, а по рыбе Греция вообще лучшая в мире. Так что, автор, украинская кухня и флаг вам в руки

Гость
#25

Бредятина?Что там в греческой кухне такого запредельного?Да,там есть море,а соответственно свежие морские продукты,рыба,вот этого у нас не найдешь.А все остальное ничего там такого нет.Салаты там проще некуда,закуски тзадзики научитесь делать,ничего там сложного нет.А так запеканки всякие мясные,мясо запекайте.А так в греции кроме морепродуктов особо и кухни нет.Очень любила у них томатный суп,так оттягивает хорошо!

Гость
#26

ну 25. Вы что, обалдели??? как это в Греции кухни нет??? с их-то историей, культурой и традициями??? не говорите, чего не знаете.

а АВТОРУ... готовьте с душой и то, что у Вас лучше всего получается, оценит обязательно. конечно, рыбу и морепродукты не надо. а вот ребята пельмени подсказывали, это вариант. чебуреки тоже. вообще Греки обжоры и мясоеды. так что курица, кролик, свинина, говядина... все что душе угодно, и спагетти с соусом и сыром. УДАЧИ!!!

Калина
#27

Борщик сварите, уверена - у Вас получится, Ваш любимый грек будет доволен!!!))))

Гость
#28
Гость

Ясен пень! Картошку в мундире, огурец на газетке покрошить, банку килек в томате вспороть и пару бутылок водки! А лучше мутного первача - трёхлитровую банку. Будет счастлив! :))))

да можно одного первача и газеткой занюхать

будет что потом ему вспомнить и с гордостью рассказать

Гость
#29
Гость

Греки обжоры и мясоеды. так что курица, кролик, свинина, говядина... все что душе угодно, и спагетти с соусом и сыром. УДАЧИ!!!

пока будет стол готовить, спать афтар захочит

Гость
#30
Гость

... Они даже на болгарские томаты плюют, а по рыбе Греция вообще лучшая в мире. Так что, автор, украинская кухня и флаг вам в руки

Где вы видели болгарские томаты? Их и в Болгарии то теперь нет - там тоже одна Турция, они сами плюются!

Ваше спасение - украинская кухня!

nick
#31

Кофе они любят кстати, xороший естественно.

Елена
#32
nick

Кофе они любят кстати, xороший естественно.

ну с этим проблем нет, кофе он сам привозит. Много. очень вкусное. И ксати, я в шоке, но даже растворимое нескафе, отличается по качеству. Что продается в наших супермаркетах это пить нельзя

nick
#33

Ну у нас в супермаркетаx очень крепкий (после чашечки несколько часов невозможно заснуть) но практически совершенно без запаxа почему-то. В специализированныx магазинаx (кофе и к нему черствые бублики, черствые - потому что люди туда xодят за кофе а не за ними) запаx стОит на весь магазин.

У меня были знакомые греки и в России (они живут на Черноморском побережье) и тут, и все очень любили кофе.

гость
#35

не обязательно его ТОЛЬКО греческой едой кормить

Гость
#36

Как правило, греки кроме своей кухни другие не уважают. Русскую мало кто любит, попробовать попробуют, но добавки вряд ли попросят. поэтому луше готовить что-нибудь "интернациональное" типа макарон с соусами, пиццу, если есть возможность - шашлыки и все в таком роде. Зимой кстати и в Греции многие овощи тепличные, поэтому готовят салаты из капусты, зеленые салаты, свеклу.

Гость
#37

что любит, то и готовьте. Вы ж сами написали - блины, картошку -фри, спагетти.

nick
#38

Да, еще, порции у ниx маленькие. У меня у знакомыx в отпуск (месяц почти) жила семья дальниx родственников-греков. Так вот жена (там муж жена и дети) чрез неделю знакомoй сказала: "ты делай порции поменьше, а то они привыкнут, а мне иx потом большими порциями всю жизнь кормить?".

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: