Гость
Статьи
Поделитесь рецептами …

Поделитесь рецептами своего фирменного торта

У меня у родителей скоро форфоровая сваадьба, решила им торт испечь... Дизайн придумала, но вот беда.... в интернете стооолько рецептов! Кому не жалко, поделитесь, пожалуйста, вкусным рецептом торта, от которого все ваши гости тащятся. Буду очень признательна!

50 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин, название не по-русски написала :) задумалась...ну ладно :)

Лима
#2

мой фирменный торт называется "Опера". Описание можно найти в интернете. Сложный в приготовлении, но результат того стоит. Если решите его делать, напишите, я дам комментарии, что как лучше сделать, а то неохота много писать, если вдруг не пригодится.

123
#3

Мой называэтся Харковчанка.Всем очен нравится.Если заинтерессует-скину резепт

Валька
#4

Поль Робсон. Три коржа и крем на сгущенке масле и какао. Очень известный торт

Гость
#5

Сделай тирамису, это конечно, десерт, но можно представить его как торт. Просто делается и нереально вкусный))))))

#6
Валька

Поль Робсон. Три коржа и крем на сгущенке масле и какао. Очень известный торт

Бисквитные коржи?

Зубная фея
#7

Торт "Королева" с грецкими орехами. Ооочень вкусный и не при торный, благодаря большому кол-ву орехов в корже и в креме. Поищите в инете. Лень писать тоже :)

Лиса Злопамятная
#8

Я не умею печь торты((((

#9
Гость

Сделай тирамису, это конечно, десерт, но можно представить его как торт. Просто делается и нереально вкусный))))))

Да, это мой любимый десерт, но у меня папа такое не ест :))) ему бы пожирней да хлЭба побольше :)))

Нибелунги
#10

Если пожирней и похлебистей - то Прага или Поль Робсон - оба шоколадные

#11

Ну, вы можете мне просто названия кидать, если известный торт, я в инете забью и спрошу потом, если будут какие рекомендации..

Гость
#12
Львица

Да, это мой любимый десерт, но у меня папа такое не ест :))) ему бы пожирней да хлЭба побольше :)))

О, вспомнила. "Панчо" еще один из любимых и "Рафаэлло".

Торт "Панчо"

Состав

яйца - 6 шт,

сахар - 3 стакана,

сода - 1/3 ч.л.,

какао - 4 ст.л.,

лимонный сок - 1/2 ст.л.,

мука - 2 стакана,

замороженная вишня - 200 г,

орехи (любые) - 1 стакан,

густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г,

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером).

Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).

Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.

Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.

Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа.

От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.

Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой, и орехи. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни, орехи и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом.

Нибелунги
#13

Еще Черный лес можно

#14
123

Мой называэтся Харковчанка.Всем очен нравится.Если заинтерессует-скину резепт

Это с тыквой? О, они любят тыкву.... только где ее взять...

Гость
#15

Tорт "Раффаэлло"

Состав

для теста

2 яйца

1 стакан сахара

2 пакетика ванильного сахара

200 грамм сливок 30%-ной жирности,

2 стакана муки,

1 пакетик разрыхлителя

для крема

200 грамм сметаны (минимум 20%-ной жирности)

200 грамм сливок (минимум 30%-ной жирности)

3/4 стакана сахара

3 пакетика ванилина

для начинки

200 грамм замороженных/свежих ягод (малина, клубника...)

1 пачка кокосовой стружки

2 яйца, 1 стакан сахара, 2 пакетика ванилина - взбить до появления пены.

Добавить 200 грамм сливок 30%-ной жирности - и продолжать взбивать.

Добавить 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя и перемешать до получения однородной массы.

Тесто выложить в форму для выпекания (форму смазать маслом или выложить бумагой для выпекания) и выпекать в разогретой духовке при 160-170 градусах до золотистого цвета ~25 минут.

Остывший корж разрезать на два одинаковых коржа.

Приготовить крем:

Сметану, сливки, сахар и ванилин - взбить в пышную массу.

Теперь начинаем "собирать" торт:

На первый корж нанести крем, толщиной ~1 см.

Выложить ягоды (если замороженные, то не размораживать), немного вдавливая в крем.

Нанести поверх ягод тонким слоем крем.

Накрыть вторым коржом.

Оставшимся кремом смазать верх и бока торта.

В заключении, обсыпать торт со всех сторон кокосовой стружкой.

Валька
#16
Львица

Валька

Поль Робсон. Три коржа и крем на сгущенке масле и какао. Очень известный торт

Бисквитные коржи?

3 яйца стакан сметаны полбанки сгущенки стакан сахара, сода погашенная уксусом, какао. Если интересно могу дать точный рецепт

#17
Валька

ЛьвицаВалька

Поль Робсон. Три коржа и крем на сгущенке масле и какао. Очень известный торт

Бисквитные коржи?3 яйца стакан сметаны полбанки сгущенки стакан сахара, сода погашенная уксусом, какао. Если интересно могу дать точный рецепт

Да, пожалуйста!

Блин, ну все, зачем я тему создала, надо поесть.... :)))) слюнки бегут....от этих панчо и рафаэлло...

Валька
#18

Торт "Поль Робсон"

Тесто:

1 стакан сахара

1 стакан сметаны

3 желтка

1/2 банки сгущенки

2 стол.л. какао

1\2 ч.л. соды погасить уксусом

соль на кончике ножа

1 1/2 стакана муки

Все перемешать, 3 охлажденных белка взбить в пену и ввести в тесто. разделить на 3 части, выпечь 3 коржа при температуре около 220 гр. (12-15 мин). (смотрите по готовности)

Крем:

300 г сливочного масла

1/2 банки сгущенки

2 стол.л. какао

300 г измельченных грецких орехов

#19

Валька, спасибо огромное!

Валька
#20

не за что; его надо кремом смазать и дать часик постоять при комнатной температуре чтоб пропитался, а потом в холодильник

Беллиссима
#21

Я за последние годы ужасно разленилась и покупаю торты в итальянских кондитерских. Но на работе произвел фурор медовик, который я как-то испекла на какой-то праздничный ланч в офисе. С тех пор на все мероприятия на работе мне намекают на этот торт. Коржи я для него выпекаю тонкие, крем делаю из густой сметаны и вареной сгущенки. Кстати, этот же торт, несмотря на изобилие кондитерских, обожает и моя старшая дочь: на дни рождения это непременный атрибут стола.

Еще я люблю печь чизкейк - это дело очень любит муж и гости тоже всегда хвалят. Можно сделать обычный и украсить ягодами ( клубника в апельсиновом ликере очень хороша). Можно сделать с белым шоколадом, с ликером. Добавить к сыру Филадельфия маскарпоне... Вариантов масса и несложно.

Вот это то, что я пеку часто....

Настоящая Принцесса
#22

Чиз-кейк (3 вида), птичье молоко

Юлия
#23

народ! Раз пошла такая пьянка, а подскажите рецепт проверенного вкусного чизкейка! Чтобы вкус был такой... ммм... слегка солоноватый от сыра что ли.

Miss
#24

"Черепаха" - очень вкусный торт!!! Я его часто делаю. Всем очень нравится!В интернете рецепты есть. А на ДР выложила в форме черепашки, панцирь посыпала шоколадом, а лапки измельченным в блендере грецким орехом, для мордочки мелкие цукаты использовала. очень классно получилось!!!=))))

Беллиссима
#25
Юлия

народ! Раз пошла такая пьянка, а подскажите рецепт проверенного вкусного чизкейка! Чтобы вкус был такой... ммм... слегка солоноватый от сыра что ли.

Вот вам мой проверенный рецепт - этот чизкейк НЕ очень большой - из двух пачек Филадельфии. Все-таки чизкейк - дело очень калорийное и обычный рецепт для нас лично слишком большой. А этот - идеален, все вплетается, пока еще свежее.

Я его делаю в круглой стеклянной форме для пирогов ( для больших чизкейков беру настоящую разьемную, как и полагается). В ней же и подаю - все легко вынимается.

Итак, основа желается как обычно - из крошеного печенья с растопленным маслом. Руками прессуете эту массу в дно и бока вашей формы.

Основа: 2 пачки сыра Филадельфия, комнатной температуры

2 яйца

3/4 стакана сахара ( под стаканом имеется ввиду 250 мл стакан - стандартная мера в северной Америке - тут все рецепты в таких измерениях)))

2 чайные ложки жидкой ванильной эссенции. Если сухой ванилин, то как обычно - на кончике ножа. Можно пакетик ванильного сахара.

1/2 чайной ложки тертой лимонной цедры.

Украшение по вашему вкусу.

Нагоняемое духовку до 175 градусов. Миксером взбиваете сыр, добавляете яйца, сахар, ванилин и цедру. Взбиваете хорошо - масса должна быть легкой и воздушной.

Выливаем в подготовленную форму с основой. Выпекать минут 25-30. Духовки у всех разные - нычинайте проверять зараннее: чизкейк ни в коем случае не должен треснуть или пожелтеть. Поверхность должна быть плотной и лишь самый центр может быть чуть жидковатым. Некоторые особо нежные чизкейки выпектся на водяной бане.

Ну и все - достали, охладили. Потом в холодильник - часов на 6, лучше на ночь. Потом украшаете ягодами или фруктами, подаете к столу. Это самый простой и проверенный рецепт, без всяких прибамбасов. Для большого чизкейка все увеличивается вдвое)))

Беллиссима
#26

Строи за все опечатки - айфон все любит корректировать(((( я потом читаю и ужасаюсь((( но суть, я думаю, понятна!)))

Беллиссима
#27

Сорри

Юлия
#28

Белиссима! Спасибо вам огромное за рецепт. Только пара вопросов, точнее три, если можно))

1 пачка филадельфии - это сколько грамм? т.к. я видела у нас в супермаркете его на развес продавали

И еще - если сверху ягоды с ликером, то это в какой пропорции?

И если к филадельфии, вы упомянули, маскарпоне добавить (это я так понимаю в самом начале процесса), то чизкейк более воздушным получится и менее соленый?

Гость
#29

Если вы живете в Москве и вам нужен действительно классный торт,попробуйте прикупить в кондитерской Бушеер можно вполне бюджетно,но очень красиво и вкусно.Они и по инету принимают заказы.

Беллиссима
#30

С маскарпоне он менее соленый - маскарпоне имеет сливочный вкус. Классический вариант - только Филадельфия.

Ягоды я делаю таким образом - свежую клубнику ( нарезать) или чернику засыпаю сахаром и добавляю рюмку апельсиновоо ликера. Даю постоять - ягоды пустят сок. Потом сливаю этот сок в маленькую кастрюльку и варю а медленном огне с добавлением крахмала до загустения - получается как густой кисель. Охлаждаю и кладу обратно ягоды. Перемешиваю и выкладываю на чизкейк, затем снова в холодильник до подачи к столу.

Еще вариант - это по-моему рецепт Нью Йоркского чизкейка - взбиваете густую сметану с саХаром ( крем должен быть густым) и разочарование на поверхности охлаждаемого чизкейка. В холодильник. Я украшаю потом целыми ягодами клубники в шоколадной глазури ( просто обмакиваю их в растопленный шоколад).

Пачка Филадельфии - 225 грамм.)))

Беллиссима
#31

Юлия, прошу прощения - в пачке 250 грамм. Специально посмотрела в холодильнике)))

Беллиссима
#32

Разочарование - распределяете))))) ну телефон!!! Что хочет, то и пишет, зараза!

Сёма
#33

Фирменный не дам:-)

А Вице-фирменный:

2 стакана муки;

1 стакан сметаны;

1 стакан сахарного песка;

4 столовые ложки какао-порошка;

0,5 банки сгущенного молока;

небольшая горстка орехов (Грецкие или фундук);

2 куриных яйца;

1 чайная ложка соды.

Для крема:

0,5 банки сгущенного молока;

200 грамм сливочного масла;

2 чайные ложки какао-порошка.

Для украшения темный шоколад.

Приготовление коржей.

Сгущенку сварить и дать немного остыть. Взбить яйца с сахаром. Орехи немного порубить.

Сгущенку, сметану и какао взбить, чтобы не было комочков. Добавить к получившейся массе взбитые яйца с сахаром и муку, все тщательно перемешать.

Соду загасить уксусом, или водой с лимонным соком. Влить в тесто и перемешать, затем добавить орехи и снова перемешать.

( я еще и ИЗЮМ добавляю)

Форму для выпечки или противень проложить промасленной бумагой. Выложить тесто и печь в духовке 1 час при температуре 200 градусов.

Приготовление крема: Сливочное масло размять и перемешать с какао до однородной массы, добавить сгущенку и тщательно взбить миксером.

Вынуть готовый бисквит, дать коржу немного остыть и разрезать его на две равные части. Коржи смазать кремом, можно добавить немного орехов между слоями. Можно выпекать коржи отдельно.

Готовый торт украсить тертым шоколадом, а также сверху кусочками шоколада.

Убрать торт в холодильник на 3-4 часа

#34
Гость

Если вы живете в Москве и вам нужен действительно классный торт,попробуйте прикупить в кондитерской Бушеер можно вполне бюджетно,но очень красиво и вкусно.Они и по инету принимают заказы.

Я не в Москве, у нас заказать можно тоже, какой хочешь, но в том-то вся и фишка, чтобы самой все сделать :)

#35

Сёма, спасибо :)

Сёма
#36
Львица

Сёма, спасибо :)

обращайся;-)

Юлия
#37

Беллисима, спасибо за подробные разъяснения, на вых-х попробую сделать)))

Гость
#38

Черемуховый торт (рецепт моих родственников из Сибири)

В аптеке покупаете плоды сушеной черемухи и перемалываете их в блендере в такую муку черемуховую, далее печете обыкновенные бисквиты, но обычная мука пополам с черемуховой, яйца и сахар,все как обычно, они на разрезе необыкновенного цвета-такого фиолетового, мелкие частички черемухи дают ощущение орешков в бисквите, крем тоже обычный, сметана взбитая с сахаром и переслаиваете, но вкус из-за черемухи получается очень необычный

#39

А черемуха какая по вкусу? Сладкая, кисловатая? Не пробовала ни разу....

Лима
#40

38, можно небольшие уточнения к вашему рецепту? Вы упустили важные детали. Черемуху перемолотую на несколько часов надо замочить с сметане, а можно и на ночь (1 ст черемухи, 1 ст. сметаны). Еще очень важно, чтобы торт был хорошо пропитан. Пропитка: 1 ст. сахара, 1 ст воды варить 2 минуты, в теплый сиров можно добавить ром или коньяк. Коржам надо дать постоть несколько часов в комнате, чтобы слегка подсохли и потом пропитывать.

Черемуха имеет свой своеобразный вкус, с ликером Амаретто вкус схожий.

Гость
#41

Торт "свадебный":

6 белков ( берите яйца из холодильника), взбейте миксаром, добавляйте сахар по чайной ложке ( 68 ч.л.), при это взбивайте дальше. Получится густая масса бизе. Положите на противень бумагу для выпечки и столовой ложкой выложите бизе-массу, чтобы получились "бизе-лепёшки", выпекайте при 180╟, 20-25 мин.

Крем: 1банка сгущёнки+250гр. сливочного масла ( комн. тем-ры) перемешать миксером( не взбивать, а то масло водой отойдёт).

Берёте каздую лепёшечку-безе и смазываете кремом, выкладываете горкой на блюдо, сверху посыпаете хлопьями миндаля или просто молотыми орехами. Очень вкусно и нарядно

кондитер
#42

Лучшие рецепты у Вальки и Семы.Коржы лучше выпекать отдельно. Разделить тесто на 3 части и печь.Главное - украшение.Папа будет доволен.

тоже страдаю
#43

Белиссима, подскажите пожалуйста Ваш рецепт МЕДОВИКА. Давно ищу рецепт вку3сного МЕДОВИКА! Спасибо!

Гость
#44

Сантропе или Сантропэ-французский пирог.Для крема нужна водяная баня.

Автор
#45
Львица

123

Мой называэтся Харковчанка.Всем очен нравится.Если заинтерессует-скину резепт

Это с тыквой? О, они любят тыкву.... только где ее взять...

Нет,ето бисквитные коржи и сгушенка)))

Лже-блондинка
#46
Беллиссима

Я за последние годы ужасно разленилась и покупаю торты в итальянских кондитерских. Но на работе произвел фурор медовик, который я как-то испекла на какой-то праздничный ланч в офисе. С тех пор на все мероприятия на работе мне намекают на этот торт. Коржи я для него выпекаю тонкие, крем делаю из густой сметаны и вареной сгущенки. Кстати, этот же торт, несмотря на изобилие кондитерских, обожает и моя старшая дочь: на дни рождения это непременный атрибут стола. Еще я люблю печь чизкейк - это дело очень любит муж и гости тоже всегда хвалят. Можно сделать обычный и украсить ягодами ( клубника в апельсиновом ликере очень хороша). Можно сделать с белым шоколадом, с ликером. Добавить к сыру Филадельфия маскарпоне... Вариантов масса и несложно. Вот это то, что я пеку часто....

Беллиссима, а какую вы сгущенку покупаете? Я видела il latte condensato только в тюбиках. Есть и в банках?

Наталия
#47

Львица! а пишешь, как "кошка" - ФАРФОР

юля
#48

Я ПОПРОБОВАЛА ПРИГОТОВИТЬ ПАНЧО И ЧИЗКЕЙК ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ,ВСЕ РАВНО НЕ ТАКОЙ ВКУС КАК У ПАНЧО И ЧИЗКЕЙКА ОТ ФИЛИБЕКЕРА ;Я КУПИЛА И ПРИПОДНЕСЛА ГОСТЯМ ТАК КАК БУДТО САМА ПРИГОТОВИЛА,ХОТЕЛОСЬ ПОХВАСТАТЬСЯ

Aurora
#49
юля

Я ПОПРОБОВАЛА ПРИГОТОВИТЬ ПАНЧО И ЧИЗКЕЙК ПО ВАШЕМУ РЕЦЕПТУ,ВСЕ РАВНО НЕ ТАКОЙ ВКУС КАК У ПАНЧО И ЧИЗКЕЙКА ОТ ФИЛИБЕКЕРА ;Я КУПИЛА И ПРИПОДНЕСЛА ГОСТЯМ ТАК КАК БУДТО САМА ПРИГОТОВИЛА,ХОТЕЛОСЬ ПОХВАСТАТЬСЯ

И правильно сделала! Умница, девочка, смекалка всегда в цене!!!

Ваш текст