По-моему все важно. И интересно замаринованная курица, сыр хороший, вкусные сухарики. Я например люблю, когда сухарики из белого хлеба чесночные с щепоткой сухих трав на сухой сковороде или пергаменте в духовке. И куриная грудка в интересном маринаде.
И еще мне нравится разные виды салата использовать. Айсберг, роман, листовой-так интереснее
Тогда будьте любезны опишите подробнее свой рецепт, как вы делаете этот салат, какие приправы, чем маринуете курицу? И ещё можно ли его нарезать заранее до подачи, ну вечером, а подать на следующий день днём, естественно не добавляя соус и сухарики чтобы не размокли.
А как вечером если салатные листья должны быть наисвежайшими?Я их вообще в максимально ледяной воде держу перед тем как отрывать кусочки, а в салатные лист как известно рвут а не режут.
Тогда будьте любезны опишите подробнее свой рецепт, как вы делаете этот салат, какие приправы, чем маринуете курицу? И ещё можно ли его нарезать заранее до подачи, ну вечером, а подать на следующий день днём, естественно не добавляя соус и сухарики чтобы не размокли.
Ну значит и салатные листья тоже как и сухари положу непосредственно перед подачей. Просто не успею я всё приготовить непосредственно перед подачей, салаты приходится делать заранее.
В теории можно. Но не нужно.
У нас продаются всевозможнкйшие пакеты с разными салатами. Включая цезарь. То есть там уже нарезаны листья. В вакууме. Внутри еще в вакууме пакет с соусом, сухариками, пармезаном. Только вскрыть и пересыпать в миску. Базовый цезарь получается. Удобно на работу брать и когда нет времени/желания. Видно за счет вакуума нарезанный пару дней хорошо держится. Но не для гостей .
Вот курицу, лосось, креветки, ростбиф или что вы еще с ним любите можно заранее, и соус (люблю классику с анчоусом)
Ну значит и салатные листья тоже как и сухари положу непосредственно перед подачей. Просто не успею я всё приготовить непосредственно перед подачей, салаты приходится делать заранее.
Приготовьте курочку и сухарики заранее, а остальное перед подачей)
Я покупаю куриную грудку и мариную в соевый соус+чеснок+немного масла+специи+киви для мягкости потому что куриная грудка суховата и выпекаю на сухой сковороде и бумаге. Но есть уже готовый вариант листиков приправных для грудки))А потом режу пластами.
Сыр, похожий на пармезан, но такой покачественнее. Уже нарезанный для Цезаря не люблю
Если нет времени рвать, порежьте салатным ножом, он меньше всего травмирует листья. Мелко на цезарь не нужно резать. Есть варианты подачи листья из сердцевины целиком. Красиво смотрятся. Их в оригинале именно так подавали. Края не темнеют. Соус лучше держит.
Но мне как раз нужен салат Цезарь именно к торжеству и для гостей, по этому готовый не хочется, хочу сделать его своими руками. Для меня такой салат не приоритете, по этому руку не набила с ним, по этому и спрашиваю здесь тонкости его приготовления.
Но мне как раз нужен салат Цезарь именно к торжеству и для гостей, по этому готовый не хочется, хочу сделать его своими руками. Для меня такой салат не приоритете, по этому руку не набила с ним, по этому и спрашиваю здесь тонкости его приготовления.
Еще вариант, Вы можете купить готовую смесь салатную из разных салатов,если торопитесь. Если смесь свежая конечно.
Согласна. Автору ж не обязательно идеальный классический до буквы цезарь. Его и так люди постоянно где-то едят.
Я часто помидорки черри всыпаю или другие совсем маленькие , разноцветные. Для цвета и мне просто нравится. Пару кусочков анчоуса сверху.
Соус, сухарики, курицу или с чем решили подавать заранее. Листья руками порвать время у вас не займет.
Соус и сухарики можно готовые купить, если у вас есть.
-
Ии выдает классику.
идеальный ресторанный рецепт «Цезаря» с курицей» — пошагово, вкусно, без лишнего.
🥗 ЦЕЗАРЬ С КУРИЦЕЙ (ресторанный рецепт)
Ингредиенты (2 порции)
Курица
• Куриная грудка — 1 шт
• Оливковое масло — 1 ст. л.
• Соль, перец
• Паприка/итальянские травы (по желанию)
Салат
• Листья ромэна (лучше сердцевину) — 1 кочан
• Гренки — 1 стакан
• Пармезан — 30–40 г (стружкой)
Соус «Цезарь»
• Анчоусы — 2–3 шт
• Чеснок — 1 зубчик
• Яичный желток или 1 ст. л. майонеза
• Дижонская горчица — ½ ч. л.
• Вустерский соус — ½ ч. л.
• Лимонный сок — 1 ст. л.
• Пармезан тёртый — 1 ст. л.
• Оливковое масло — 3–4 ст. л.
• Перец чёрный
🔥 Приготовление
1. Курица
1. Разрежь грудку вдоль, чтобы получилась ровная тонкая котлета.
2. Посоли, поперчи, смажь оливковым маслом.
3. Обжарь на сковороде или запеки при 200°C ~12 минут.
4. Дай отдохнуть 5 минут и нарежь тонкими слайсами.
2. Гренки
1. Чиабатту или багет нарежь крупными кубиками.
2. Смешай с оливковым маслом и слегка чесноком.
3. Подрумянь на сковороде или запеки до хруста.
3. Соус
1. Разотри анчоусы и чеснок в пасту.
2. Добавь желток (или майонез), горчицу, вустер, лимон.
3. Вмешай тёртый пармезан.
4. Постепенно влей оливковое масло до кремовой консистенции.
5. Поперчи.
(Соль обычно не нужна — анчоусы солёные.)
4. Сборка (как в ресторане)
1. В большой миске соединить листья сердцевины.
2. Добавить 1–2 ложки соуса и перемешать руками, чтобы каждый лист покрылся тонкой плёнкой.
3. Выложить листья на тарелку “веером” или горкой.
4. Добавить курицу, гренки, стружку пармезана.
5. Капнуть сверху пару капель соуса и оливкового масла.
⭐ Готово!
Получается сочный, хрустящий, ароматный «Цезарь», очень близкий к ресторанной подаче.
Девочки спасибо за ваши рецепты всем многое возьму на заметку. Скажите, а соус вустер очень важен для этого салата? Просто никогда его не беру, даже не знаю на вкус, вдруг не понравиться и ради одной ложки этого соуса покупать целую бутылку не хочется. Или этот соус можно ещё куда использовать?