Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить Тирамису?

У меня нет возможности купить Савоярди, стручки ванили и другие продукты для настоящего Тирамису. Чем их можно заменить, чтобы получилось вкусно?
Лебедь
7 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1
почитайте в инете, наши умелицы ухитряются найти замену любому продукту.

Даже встречала рецепт пиццы с квашеной капустой под майонезом.
Гость
#2
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html

делала по этому рецепту, получилось вкусно, но дорого) Правда, я покупала савоярди. Как я позднее узнала, ему есть альтернативы подешевле, но они тоже не везде есть. На этом же сайте был рецепт, как испечь вместо него бисквитные палочки. Вместо маскарпоне - сыр альметте (разница невелика), ну или любой творжный сливочный.
соня
#3
есть бисквитное печенье "кухмастер".готовила и савоярди и с обычным бисквитным печеньем, разница небольшая. и палочки ванили мне ни разу не пригодилась. я вообще ванильный вкус не очень люблю.но мой тирамису все любят.поищите рецепт попроще.:)
С приветом
#4
Маскарпоне заменяют взбитыми сливками, мжно напопоплам с жирным творогом. Бисквит пекут обычный сами. Савоярди покупала в Стокмане за 90 руб пачку. Ее хватило на 2 торта. Не считаю, что дорого.
Гость
#5
автор вот тут очень простой рецепт и он получается.

http://www.edimdoma.ru/recipes/1746
салатик
#6
http://greg-butcher.livejournal.com/17529.html

один из вариантов
крошка енот
#7
я использую обычное печенье юбилейное
Форум: Рецепты
Всего: 28 088 тем
Новые темы за неделю: 64 темы
Популярные темы за неделю: 12 тем