Гость
Статьи
Сливки для эклеров

Сливки для эклеров

Как их взбивать правильно?
Взбивала в блендере 10 минут, а они жидкие наоборот стали, как молоко...
сливки 35% и на упаковке написано для взбивания

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Феникс
#2

взбивайте вручную . вы их охлаждали перед взбиванием? их взбивать тоже надо в холодном помещении на льду. Я брала сливки пармалат, они быстро взбились, думаю без добавок не обошлось

Гость
#3

Значит врали про жирность.. или банально попала вода в сливки и вы может блендер мыли и не протерли?

Мария
#4

Значит врали про жирность.. или банально попала вода в сливки и вы может блендер мыли и не протерли?

Феникс

взбивайте вручную . вы их охлаждали перед взбиванием? их взбивать тоже надо в холодном помещении на льду. Я брала сливки пармалат, они быстро взбились, думаю без добавок не обошлось

блендер месяц на шкафу стоял, тольо сверху от пыли протерла

Стояли в холодильнике, перед тем как взбивать на улицу на час вынесла, там -15, а вот взбивала при комнатной температуре

Сделала уже их с заварным кремом, дома сказали крем не вкусный, но по тому как ели не похоже что не понравились) Попробую завтра снова сделать, вручную взбивая

Феникс
#5

а кстати. зпбыла сказать. я когда делала крем для торта из взбитых сливок - потом добавляла туда желатин, чтоб крем держался. Может это и нечестно, но и вам советую. Замучаетесь иначе

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Мария

Сливки для эклеров

Тоже эклер хочу.

Гость
#7

А я никогда не покупаю магазинные сливки - дрянь это. Покупаю сливки на рынке, развожу с молоком - 300 мл сливок+150-200мл сливок и взбиваю. Крем получается - идеальный, воздушный, с нежным сливочным вкусом.

Гость
#8

Да, и взбиваю сливки блендером - все отлично.

Гость
#9
Мария

блендер месяц на шкафу стоял, тольо сверху от пыли протерла

Стояли в холодильнике, перед тем как взбивать на улицу на час вынесла, там -15, а вот взбивала при комнатной температуре



Сделала уже их с заварным кремом, дома сказали крем не вкусный, но по тому как ели не похоже что не понравились) Попробую завтра снова сделать, вручную взбивая

Ваш текст

Вот Вам рецепт вкусного заварного крема:

Молоко - 1 л

Масло сливочное - 150 г

Яйца - 5 шт

Сахар - 1,5 ст

Мука - 4 ст. ложки

Взбиваете 3 целых яйца и 2 желтка с сахаром, постепенно добавляете муку - получится такая густая масса, добавляете где-то около стакана молока, хорошо перемешиваете. Оставшееся молоко доводите до кипения и добавляете яично-мучную смесь. Крем хорошо помешиваете, как только хорошо загустеет - убираете с плиты, добавляете холодное сливочное масло. Когда масло растает, взбиваете крем блендером. Попробуйте - не пожалеете!

Мария
#10
Гость

Вот Вам рецепт вкусного заварного крема:

Молоко - 1 л

Масло сливочное - 150 г

Яйца - 5 шт

Сахар - 1,5 ст

Мука - 4 ст. ложки



Взбиваете 3 целых яйца и 2 желтка с сахаром, постепенно добавляете муку - получится такая густая масса, добавляете где-то около стакана молока, хорошо перемешиваете. Оставшееся молоко доводите до кипения и добавляете яично-мучную смесь. Крем хорошо помешиваете, как только хорошо загустеет - убираете с плиты, добавляете холодное сливочное масло. Когда масло растает, взбиваете крем блендером. Попробуйте - не пожалеете!

спасибо) я немного по-другому делала

не смотрите НТВ
#11

вы может перестарались вбивать? у меня так бывает, тогда сливки расслаиваются на воду и "масло". 10 минут- это много

Гость
#14

автор ну вообще эклеры/профитроли заправляют заварным кремом или маслянным -намного вкуснее... ну а если прямо сливок хотите... то мне кажется вы просто взяли какие то не настоящии сливки... у меня запросто без особых выкрутасов взбиваются даже 20 % домик в деревне.

Гость
#15
Гость

А я никогда не покупаю магазинные сливки - дрянь это. Покупаю сливки на рынке, развожу с молоком - 300 мл сливок+150-200мл сливок и взбиваю. Крем получается - идеальный, воздушный, с нежным сливочным вкусом.

любителям рыночной молочки (да и мяса) надо почаще читать автобиографию Екатерины Савиновой (Фрося Бурлакова).......

НТВ
#16
Гость

автор ну вообще эклеры/профитроли заправляют заварным кремом или маслянным -намного вкуснее... ну а если прямо сливок хотите... то мне кажется вы просто взяли какие то не настоящии сливки... у меня запросто без особых выкрутасов взбиваются даже 20 % домик в деревне.

да,эклеры не сливками заправляются

НТВ
#17
Гость

любителям рыночной молочки (да и мяса) надо почаще читать автобиографию Екатерины Савиновой (Фрося Бурлакова).......

я е заю, что вы имеете ввиду, но такую "молочку" у непонятно кого е покупаю, т.к. там соя намешена может

Мадам Грицацуева
#18

Нет, блендер для таких вещей не подходит! Надо миксером. Блендер режет, а миксер мягко взбивает. У меня получается. А вот если сливки перебить, то получется масло настоящее. Я всегда делаю сама масло - не хочу жрать всякие спреды и маргарины.

Гость
#19

Только не блэндером! блэндер не для взбивания, а для измельчения.

Для взбивания - миксер, либо для сливок, ещё лучше, - сифон.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: