Гость
Статьи
Почему все едят в …

Почему все едят в основном курицу?

ну да она дешевле, но надоедает же так. и на НГ обязательно курица
например я люблю индейку. можно еще есть утку

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Вспомнилось детство. Как-то завалили наши магазины мясом сайгака по 90 коп.)) а ничо, вкусно было

@@@
#152
Гость

И еще подскажите умницы, КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ БРОЙЛЕРЫ, если они не несут ЯЙЦА ? почкованием? клонированием?

Бройлеры не размножаются. Бройлеры - это не порода кур, а способ, технология вскармливания, то есть выгонки мяса. Из обыкновенного цыпленка, обыкновенной курочки с помощью спецтехнологий и спецкормов выращивают так званых бройлеров. И не надо людям лапшу вешать, что существует такая пород а кур! С певого дня жизни цыпленка вводят корма в которые входят различные прэмисксы, витамины и медпрепараты, которые позволяют за кратчайший срок (40 дней) вырастить с дневного цыпленка ( курица, индюшатина, утка, гусь) в монстра. На 41 день на птицефабриках идет массовый забой птицы, потому, что на 41 день птица умирает от цирроза печени!

В естественных условиях птица не может просто физически не может вырасти до такой массы за такой короткий срок! Это же так просто понять ! Почему мясо птицы такое мягкое и нежное, быстро готовится? Потому что оно молодое- ведь дураку понятно - 40 дней курчаку! А натуральная курица жесткая, потому что, пока она вырастит до необходимой массы, она просто состарится.

По этой причине печень таких птиц в пищу употреблять категорически нельзя! Ведь подумайте почему. Печень - это "химзавод" организма и вся это гадость и химикаты, которыми вскармливали животное, все проходило через печень. А люди еще умудряются детям ее давать! Ужас!

Пишу, потому что сама через все это прошла в 90-е , когда кушать хотелось, а информации было мало, вот и сама выращивала для себя таких горе-бройлеров.

Теперь десятому заказываю - люди, не ешьте химозную птицу, идите на рынок, покупайте телятину, баранину, натуральную птицу. Интересуйтесь, разбирайтесь, берегите если не себя, то будущее ваших детей!

@@@
#153
Гость

Мой знакомый фермер говорил, что у него есть куры для себя и на продажу. Мы, говорит, своих детей бройлерами не вскармливаем, так же касаемо свинины. Для себя одно, а для продажи другое. Скот ваш фермер гнусное б ы д л о! У него значит дети, а у других крокодилы?

не то слово! Скотина он!

@@@
#154
Елена

У меня есть родственники, живущие в деревне и небольшом городке, поэтому от них знаю про рынки и домашнее мясо. Могу сказать про домашних кур: простые жители держат кур до победного, получая от них яйца, поэтому они у них усохшие и жестковатые. Если держат на продажу, то добавляют им химию для роста, иначе прогорят. На рынках поэтому не часто встречаются куры. С мясом тоже не угадаешь, под видом якобы домашней свинины часто продают размороженное импортное мясо. Просто приехавшим на рынок городским жителям кажется, что на нем все только натуральное и выращенное своими руками. Кроликов ела и забитых домашних на хороших кормах, и с небольшой фермы - свои были более жесткие, видимо, на ферме тоже для упитанности что-то им дают.

А я что говорила? То то и оно!

Гость
#155
@@@

Бройлеры не размножаются. Бройлеры - это не порода кур, а способ, технология вскармливания, то есть выгонки мяса. Из обыкновенного цыпленка, обыкновенной курочки с помощью спецтехнологий и спецкормов выращивают так званых бройлеров. И не надо людям лапшу вешать, что существует такая пород а кур! С певого дня жизни цыпленка вводят корма в которые входят различные прэмисксы, витамины и медпрепараты, которые позволяют за кратчайший срок (40 дней) вырастить с дневного цыпленка ( курица, индюшатина, утка, гусь) в монстра. На 41 день на птицефабриках идет массовый забой птицы, потому, что на 41 день птица умирает от цирроза печени!

В естественных условиях птица не может просто физически не может вырасти до такой массы за такой короткий срок! Это же так просто понять ! Почему мясо птицы такое мягкое и нежное, быстро готовится? Потому что оно молодое- ведь дураку понятно - 40 дней курчаку! А натуральная курица жесткая, потому что, пока она вырастит до необходимой массы, она просто состарится.

не физди,нахваталась верхушек и думает знает. Из обыкновенного цыпленка бройлера не вырастишь, это кроссы нескольких пород мясного направления. И подобные кроссы есть и уток, и у гусей. У кроликов калифорнийская порода дает быстрый набор массы, к 3 м они весят уже больше 3 кг, а к 5 почти полный вес, в то время как другие породы полны вес набирают только в 8-9 мес

Гость
#156

Вот потому и домашние кролики жесткие. пока их дорастят до 3-4 кг им уже год будет, а фермер возьмет породу нормальную и не будет кормить до кода

flake-praline
#157
@@@

Гость

И еще подскажите умницы, КАК РАЗМНОЖАЮТСЯ БРОЙЛЕРЫ, если они не несут ЯЙЦА ? почкованием? клонированием?

Бройлеры не размножаются. Бройлеры - это не порода кур, а способ, технология вскармливания, то есть выгонки мяса. Из обыкновенного цыпленка, обыкновенной курочки с помощью спецтехнологий и спецкормов выращивают так званых бройлеров. И не надо людям лапшу вешать, что существует такая пород а кур! С певого дня жизни цыпленка вводят корма в которые входят различные прэмисксы, витамины и медпрепараты, которые позволяют за кратчайший срок (40 дней) вырастить с дневного цыпленка ( курица, индюшатина, утка, гусь) в монстра. На 41 день на птицефабриках идет массовый забой птицы, потому, что на 41 день птица умирает от цирроза печени!

Цыплята-бройлеры - это цыплята - плоды межпородного скрещивания.

Папы бройлеров - массивные, очень-очень крупные петухи (порода отца, как впрочем, и матери, зависит от типа кросса, за чистотой линий родителей очень строго следят). Матери - курочки обычно компактнее и приносят стабильный, уживчивый характер, устойчивость к заболеваниям и выносливость.

Именно вследствие межпородного скрещивания пищеварительная система цыпленка-бройлера работает как высокоэффективный реактор. Бройлер может набирать вес даже быстрее, чем по 50-60 граммов в день - но этого не выдержат косточки, птичка "сядет на ноги", и все - она обречена. Поэтому за калорийностью и массой корма для бройлеров строго следят, чтобы не обжирались.

На 39-й - 43-й день бройлеров звбивают.

Причин две: 1. птички со сверхвысоким весом не очень популярны на рынке, для обычной семьи из з-4 человек такая птичка велика и идет в переработку 2. После 40 дней скорость набора веса у цыпленка несколько снижается, что сразу отражается на рентабельности процесса вскармливания.

Вот и вся страшная правда про бройлеров.

Гость
#158

О, flake-praline все толково объяснила, а то я "кроссы", а народ и не знает что это

Гость
#159

Автор, ну как почему, курица стоит 50 рублей килограмм, говядина 500. Примерно. Вот поэтому и все едят курицу.

Гость
#160

Это где курица 50р кг? 110-120р - это да, говядина от 180 до 270

#161

а я не люблю утку и индейку, а люблю курицу. и дело не в цене

Алина
#162

Потому что она Вкусненькая

Гость
#163

С чего вы такое взяли? Мы, например, говядину, свинину, крольчатину, индейку любим. Муж баранину обожает.

Гость
#164
@@@

Гость

Бройлеры не размножаются. Бройлеры - это не порода кур, а способ, технология вскармливания, то есть выгонки мяса. Из обыкновенного цыпленка, обыкновенной курочки с помощью спецтехнологий и спецкормов выращивают так званых бройлеров.

У Андерсена или Перо вам лавры не отнять)

Их сказки были интересными... а ваши глупые(

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%​D0%B0

Гость
#165
Гость

Ой автор, вы чего....... Это же так вкусно! Мой муж душу отдаст за курицу под "медовой корочкой". Просто курицу режем или берем окорочки, обмазываем смесью меда с солью, и в духовку на противень смазанный маслом, посыпаем тертым сыром с майонезом, выпекаем 1 час ровно, пальчики оближешь!!! К курице подаем макароны или картофельное пюре!

ж о п а в какой проем двери помещается?:)

Гость
#166
Гость

Вы как с луны . У нас в Москве индейки-как грязи,что и подозрительно.

И у нас тоже, хоть и не Москва. А вот уток и гусей поискать надо
У нас в москве тоже утку/гуся можно купить с большим трудом . Цена за 1,5-2 кг утку/гуся будет 900-1300 руб.

Гость
#167

У нас в москве тоже утку/гуся можно купить с
большим трудом . Цена за 1,5-2 кг утку/гуся
будет 900-1300 руб.

Гость
#168

Девочки кто нибудь пишет на форум через приложение вумен для айфон (5s)? У всех такая проблема когда пишет на чей то коммент "ответить", постится искаженный вариант ,который еще и виден только на простом сайте ,а через приложение не виден?

Люси
#169

я ем курицу (грудки) потому,что она дешевле,быстрей готовится,легче переваривается и от неё не толстеют.Очень люблю рулет из грудки с грибами и рубленные котлеты с петрушкой,красным перцем и сыром.Говядина долго готовится и стоит дорого,в свинине однажды нашла глисты с личинками и после этого покупаю её редко и перед тем как готовить рассматриваю через лупу.В Москве грудка курицы стоит 150 рублей за кг,свинина от 210р-350,а говядина от 300р.

Гость
#170

"[quote="Люси"]я ем курицу (грудки) потому,что она дешевле,быстрей готовится,легче переваривается и от неё не толстеют.Очень люблю рулет из грудки с грибами и рубленные котлеты с петрушкой,красным перцем и сыром.Говядина долго готовится и стоит дорого,в свинине однажды нашла глисты с личинками и после этого покупаю её редко и перед тем как готовить рассматриваю через лупу.В Москве грудка курицы стоит 150 рублей за кг,свинина от 210р-350,а говядина от 300р.[\/quote]\n
Дешевое мясо собаки едят! Ешьте, ешьте аптекой сбалансируете сэкономленное."

Гость
#171

"Курица как-то более безопасно,хоть наша.А остальное мясо-импортное,вообще покупать страшно.Ну говядину иногда"

РРООЛЛ
#172
Автор

ну да она дешевле, но надоедает же так. и на НГ обязательно курицанапример я люблю индейку. можно еще есть утку

Покупаю только куру и говядину. На остальное мясо вообще не стоит. Даже не хочется. А эти 2 вкусные и нежирные.

РРООЛЛ
#173

Грудки не лююю беее! Крылышки и бедрышки без кожи покупаю.

Ежик
#174

хз, мы в основном постную свинину едим или курятину. Индейка - не нравится. А говядину я вообще терпеть не могу. Только бульон на борщ из нее получается - самое то.

Гость
#175

Мяса охота,но не колбасу же покупать.Поэтому курица

Гость
#176

А я вообще мяса не ем уже четыре года!

Поработала на мясокомбинате - увидела всю " правду " , и все....

Больше не хочу никакого мяса!

Гость
#177
Марсианка

Авторда в пятерочках их нет

а вы не ходите в гипермаркеты?нет, ради какой то индейки стоять в огромных очередях в кассу и ехать на окраину города , есть дела и поинтереснее...

Вы видать действительно с Марса:)) вон пошла я на рынок там в киоске продавалась утка, и ещё в магазине,забыла название, город маленький

Гость
#178
Гость

Это где курица 50р кг? 110-120р - это да, говядина от 180 до 270

Где говядина за 180 это косточка говяжья ? Говядина 300-450р

Злая
#179

А я просто курицу люблю и все. В любом виде. Баранину могу есть только такую, когда этот баран вчера бегал. А к остальной - отвращение. Кролик - не могу, вкус отвратительный. Свинину мне нельзя особо. С говядиной ковыряться, чтобы она подметку не напоминала - не буду. Поэтому - курица. Вполне себе. Тем более я к еде отношусь исключительно как к средству утолить голод.

Гость
#180

Не едим курицу, а уж тем более индейку. Покупаю мясную свинину, когда делаю фарш подавляю говядину. Иногда готовлю сыну из куриной грудки отбивные. Куриное мясо -редкость в нашем рационе.

Гость
#181

подавляю-добавляю.

Maror
#182

Потому что дешёвая, вкусная и полезная. Куриные грудки 100-150 руб. за килограмм. Для качков и худеющих - самое то, что надо.

гость
#183

"[quote="Гость"]Утки очень жирные, индейка очень дорогая (у нас бедро и стейки из неё по 200-220руб, как говядина). А мяса хочется, белковая пища необходима. Вот и едим куриц хоть каких-нибудь. Ещё и печень едим, и минтай. \n
\n
у нас сейчас такое страшное расслоение населения по доходам, но некоторые этого совершенно не понимают. или делают вид.[\/quote]\n
Делают вид. Из грязи в князи. Ни внешности, ни воспитания, ни ума нет - хотя бы индейкой и лососем понтонуться... "

Вика
#184

Дело не в цене, просто у каждого свой вкус

Гость
#187

Потому что дешевле.

Фаня
#190
Гость

....!и перепелок едим копченых...

А дайте рецепт блюд из перепелок, плиз. Только не копченых - негде коптить. Покупала как-то в магазине, промариновала, и на решетку на мангал. Резиновые были. Даже в сковородке на следующий день тушили... жесткие. Как их правильно готовить? Заранее спасибо!

Федот
#192

Курицу лучше не есть. Она дальний родственник динозавров. Ешьте хрюшек, барашек и телят!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: