Гость
Статьи
Щи из шпината

Щи из шпината

Хочу щи из щавеля, но щавеля нет.Вопрос-можно ли сделать на манер щавелевых щей щи из шпината?Каков шпинат в щах?Хочется именно с кислинкой.И где сейчас щавель купить можно?Врожде как не сезон.

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щавель бывает в супермаркетах Виктория в отделе овощей. Это Москва

#2

Шпинат по сравнению с щавелем совсем не кислый. Сварить конечно можно, но тогда добавьте лимон. Будет вкусно.

гость
#3
Гость

Щавель бывает в супермаркетах Виктория в отделе овощей. Это Москва

Спасибо, надо глянуть.У меня вообще рынок овощной около дома но ка-то даже не спрашивала там. думала что совсем не сезон для него.

Лапка
#4

посмотрите в магазинах, продается консервированный щавель, вроде он просто солью засыпан. Я покупала, вполне нормально. (я брала в Перекрестке в отделе где консервы).

Гость
#5

Только польский консервированный не покупайте, редкостная гадость

Лапка
#6

я сейчас ради интереса в утконосе посмотрела, есть и свежий и консервированный (литовский).

#7
гость

Спасибо, надо глянуть.У меня вообще рынок овощной около дома но ка-то даже не спрашивала там. думала что совсем не сезон для него.

Щавель выращивают круглый год, только в "не сезон" он тепличный и не такой кислый, надо брать раза в 2 больше. Так что посмотрите на рынке.

Гость
#8

из шпината, кстати, тоже вкусные щи получаются. только без кислинки, но очень приятные на вкус.

МаняПулятор
#9

ищите в замороженных продуктах. Есть просто щавель, есть щи - с картошкой и прочим (плюс - без соли, дальше на свой вкус)

МаняПулятор
#10

Боря Моисеев советовал добавлять обязательно лимонный сок)))

#11

фигня этот замороженный щавель! точнее щавелевый суп, как они позиционируются. Безвкусно, измельчённое все, из герани с подоконника и то вкуснее бы вышло.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: