Гость
Статьи
Те, кто покупает …

Те, кто покупает готовую еду в магазинах

наверно и правда очень устают и нет сил что-то приготовить?
а вы покупаете?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Практически не покупаю, брезгую и боюсь отравиться

Гость
#2
Гость

наверно и правда очень устают и нет сил что-то приготовить?а вы покупаете?

Нет.
Если устаю и нет сил, то заказываю суши на дом, или пиццу.
Ну в КФС зайду, или МакДональдс.

Гость
#3

Я покупаю иногда. Сейчас в декрете и если к нам приходят гости я на ораву не готовлю, муж покупает все салаты, мясо, нарезки и картошку в ашане. Никто не жаловался. Для нас готовлю, но если уж очень не кайф заказываем еду. Мелкой не готовлю. Ест смесь, каши, пюрешки из банок. Конкретно взрослую еду котлеты, рыбу ей все равно рано

Анна
#4

Покупаю периодически...не потому что устала...готовить иногда лень...не брезгую, городок маленький, магазины заинтересованы в притоке клиентов...мама работает на изготовлении полуфабрикатов, рассказывала что и как, проверка на проверке...

Гость
#5

никогда не покупаю. брезгливая очень. если нет времени готовить кофе могу выпить с шоколадом

Гость
#6

покупаю только тесто или готовые пироги.салаты не покупаю.на вид-месиво.правда овощи по корейски изредка беру

Гость
#7
Анна

Покупаю периодически...не потому что устала...готовить иногда лень...не брезгую, городок маленький, магазины заинтересованы в притоке клиентов...мама работает на изготовлении полуфабрикатов, рассказывала что и как, проверка на проверке...

Вот именно. Их так жучат. Вот все говорят колбасу есть нельзя. У меня тетя работает на мясокомбинате и сама колбасу ест и всем говорит что есть ее можно, ничего страшного в ней нет

Гость
#8

Покупаю. Салаты правда только. Лениво на себя одну салаты делать. А бывают вкусные готовые. Ничего страшного не вижу.

Гость
#9

Не покупаю, а чтобы поесть хорошо, не нужно долго готовить. Омлет, семга, салат овощной, молочные продукты и т.д. Самая лучшая еда та, которая не требует сложной конструктивной готовки!

#9

Иногда покупаю. Но редко, т.к. в основном там всё солёное и жирное, а я стараюсь сейчас более здоровую пищу есть.

Сандра
#11

в супермаркетах - не покупаю, страшно. а вот в кафе или ресторане часто могу взять. не устаю, но готовить не люблю и не считаю целесообразным.

Гость
#12
Сандра

в супермаркетах - не покупаю, страшно. а вот в кафе или ресторане часто могу взять. не устаю, но готовить не люблю и не считаю целесообразным.

А почему в супермаркетах страшно? Там такие же повара работают.

Гость
#13

не покупаю, брезгую. в супермаркетах из просрочки салаты лепят. да и лично наблюдала как бомжи ели еду в зоне самообслуживания кулинарии большого гипермакета.

Гость
#14

Покупаю исключительно выпечку. Т.к. торты или пироги дома часто не наготовишь.А вот люблю я пельмени. Ну ни в одной фирме не нашла таких, чтоб сказать "вот они то что надо". Вчера вот налепила сотню штук. Фарш сочный, тесто во рту тает ... бульончик с лаврушечкой, аромат на весь подъезд)))

Сандра
#15
Гость

А почему в супермаркетах страшно? Там такие же повара работают.

потому что они готовят из непойми-чего, да и невкусные они, если честно, по сравнению с ресторанными + в суперах нет таких салатов, как я люблю.

гость
#16

Никогда не покупаю.
Потому что знакомая работает в одном крупном сетевом супермаркете:))))

гость
#17
Сандра

потому что они готовят из непойми-чего, да и невкусные они, если честно, по сравнению с ресторанными + в суперах нет таких салатов, как я люблю.

И в ресторанах не заказываю.
Потому что зять су- шеф:))

Гость
#18

Ну если заказывать в тавренауашота то конечно там не беру. В основном, две палочки, гинза, два берега. Там могу взять, не боюсь. В гиперах не беру.. Брезгую, да и далеко они от нас)

вера
#19

покупаю. Да, устаю. Не вижу смысла тратить время на готовку

#20

Нет, не покупаю. Потому что не вкусно и часто не свежее (особенно салаты, такое впечатление, что к остаткам подмешивают свежеприготовленное), вряд ли какими-нибудь сжуренными огурцами можно отравиться, но всё равно бэ. Я сейчас про кулинарию во всяких Океях и Ашанах. Так что сама всё готовлю.
Если совсем не охота готовить или устала, то проще заказать суши (есть две проверенных годами доставки).

Гость
#21

Лет 10 назад брала кое-что. А сейчас все..баста. Боюсь несвежего, все время думаю, а какими руками все это делали и кто вообще? Нет..бр.р У меня очень чувствительное пищеварение стало с возрастом

Наталья
#22

Салаты покупаю, выпечку. Пельмени раньше брала в Бахетле, но сейчас и там они хреновые стали, теперь не беру.

Гость
#23

Я покупаю, но только в своей сети. У нас на производстве камеры висят, и все видеоизображения выводятся в центральный офис. У нас и столовка на работе кормит этой головой продукцией, ив магазине можно купить. Правда, я редко ем. Обычно чай пью и все.

Гость
#24

Покупаю, ив маке и в кфс и в сабвее кушаю, но я холостой - мне можно. Дома готовить вообще напрягает, хотя умею. Дома кофе в кофемашине завариваю :)

Алина
#25

то что я готовлю жрать нереально только перевод пролуктов ...я все покупаю

Гость
#26
Алина

то что я готовлю жрать нереально только перевод пролуктов ...я все покупаю

Была у меня одна такая, за 5 лет готовить так и не научилась, ну я ее и выгнал.

Гость
#27

салаты магазинные -очень майонезные и вообще невкусные
и все равно очереди за ними

Гость
#28

ни в одном магазине не встречала вкусно приготовленной еды
а люди покупают, хм. может и правда многим все равно что в рот класть

Гость
#29

тот же оливье в магазине всегда ужасен
может они колбасу несвежую используют или смешивают старые остатки?

Гость
#30
Гость

Была у меня одна такая, за 5 лет готовить так и не научилась, ну я ее и выгнал.

))) дeбил. Лишь бы пожрать. Жрачка на первом месте. Не человек а cвинья. Не позорься лучше

Гость
#31
Гость

ни в одном магазине не встречала вкусно приготовленной едыа люди покупают, хм. может и правда многим все равно что в рот класть

Это вы не встречали. Лично я встречала. Или может вы гурман или сами повар. Я готовлю посредственно и моя еда примерно такая же как столовская. Надеюсь с опытом исправлюсь. Так что если времени готовить нет или по др причинам ем что куплю

Гость
#32
Гость

))) дeбил. Лишь бы пожрать. Жрачка на первом месте. Не человек а cвинья. Не позорься лучше

Вам бы в институт благородных девиц, вежливости поучиться.

Гость
#33

нет не покупаю,дорого.самой дешевле приготовить

Злата
#34

Готовую еду я еще могу понять, обычно лень готовить, некогда..., но вот не понимаю тех, кто покупает овощи в вакуумных упаковках, чищенную картошку, лук, отваренную свеклу, морковь и тд ,

Гость
#35

Покупаю не чаще чем раз в году. Если уж очень сильно чего то захотелось. А вообще брезгую. Мне думается, что там все полутухлое, непромытое и грязными руками сделанное.

Гость
#36

34, я покупаю вареную свеклу.
Ибо варить ее и даже запекать час, потом чистить, тереть, отмывать все-лень.
Да, я прекрасно понимаю, что переплачиваю нехило. Но я нечасто ее ем.

Вероника
#37

постоянно на готовой продукции. тьфу-т-т лет за 5-7 такого питания еще ни разу не отравился никто в семье. сейчас живу отдельно от родных, сама. тем более не буду морочит голову и стоять у плиты

Гость
#38
Злата

Готовую еду я еще могу понять, обычно лень готовить, некогда..., но вот не понимаю тех, кто покупает овощи в вакуумных упаковках, чищенную картошку, лук, отваренную свеклу, морковь и тд ,

А я не понимаю тех, кто не понимает элементарного.

Гость
#39

Знакомые покупают, в магазине (гипермаркет) который до 24 часов (полуночи) работает. причина очень простая- работают в соседнем городе, ехать оттуда 2,5 часа (электричка + автобус). Уезжают в 6 утра, приезжают в 22 часа вечера. Готовить просто физически некогда. Выходной один (воскресенье). Так что покупают готовое, греют в микроволновке и едят- то, что на вечер брали, соответственно утром- так же греют и едят то, что брали на утро. Днем- в столовой на работе (работают в одном месте, в разных отделах только). И деваться некуда- в нашем небольшом городе зарплаты ниже где-то раза в полтора-два, а у них ипотека. В таком режиме уже несколько лет- и не травились ни разу, ттт

Злата
#40
Гость

А я не понимаю тех, кто не понимает элементарного.

Так объсните,какая нужда покупать овощи, которые чистят таджики и хз сколько они лежат в этих пакетах?

Гость
#42

Иногда покупаю. Сама готовлю гораздо вкусней. Но иногда не успеваю, бывает лень. Хотя готовить люблю. Не люблю потом убираться после готовки. Еще ни разу не травилась, но иногда была изжога. От домашний еды никакой изжоги нет.

Гость
#43

Да, покупаем. В основном на выходных.Салаты покупаем только те, что без майонеза или корейскую еду. Чаще пиццу или суши, мясо и крупы в основном сама готовлю. живем с мужем вдвоем и почти все время на работе. Жалко еще и выходные у плиты стоять.

Гость
#44

я готовить не умею вкусно, и лень всё мыть потом. и ещё вызывает например брезгливость свежее мясо или рыба, а когда уже приготовлено, то норм. поэтому много чего покупаю, но вот зашла недавно в ресторан, там так всё вкусно, но не ходить же каждый день туда, дороговато и далеко.. а в магазинах в большинстве так себе, но есть можно...

Злата
#45
Гость

А какая нужда так интересоваться содержимым чужой тарелки? Если вы читать не умеете, и посмотреть срок годности непосильная задача, это не означает что все такие.

если вам до всего этого нет дела и так злят чужие мнения, что делаете в этой теме? Я вот высказала, что удивляют такие люди, покупая все чищенное, я брезгую...

Сандра
#46
Злата

Готовую еду я еще могу понять, обычно лень готовить, некогда..., но вот не понимаю тех, кто покупает овощи в вакуумных упаковках, чищенную картошку, лук, отваренную свеклу, морковь и тд ,

а что в этом такого? быстрее и удобнее, чем самой строгать. оно все стерилизованное, не переживайте, обрабатывается паром.

Гость
#47

Не покупаю. В магазине готовое невкусно. Даже на скорую руку дома что то несложно сделать и то намного вкуснее

Гость
#48
Гость

Знакомые покупают, в магазине (гипермаркет) который до 24 часов (полуночи) работает. причина очень простая- работают в соседнем городе, ехать оттуда 2,5 часа (электричка + автобус). Уезжают в 6 утра, приезжают в 22 часа вечера. Готовить просто физически некогда. Выходной один (воскресенье). Так что покупают готовое, греют в микроволновке и едят- то, что на вечер брали, соответственно утром- так же греют и едят то, что брали на утро. Днем- в столовой на работе (работают в одном месте, в разных отделах только). И деваться некуда- в нашем небольшом городе зарплаты ниже где-то раза в полтора-два, а у них ипотека. В таком режиме уже несколько лет- и не травились ни разу, ттт

Это НЕ ЖИЗНЬ. так можно существовать только очень ограниченое количество времени и ради чего то очень и очень значимого. Ипотека боюсь не компенсирует им несколько выброшеных лет жизни. И еще. В магазинах готовая еда существенно дороже домашней. Плюс расходы на дорогу. Плюс в таком режиме здоровья на много не хватит. В чем же выгода? А сдать в этом городе. снять в том где работают не вариант?

Гость
#49

Неплохо придумано в супермаркетах готовые салаты продавать: все продукты на которые закончился срок годности, все в отвал и в салаты , неужели непонятно- безотходное производство

Гость
#50
Гость

Это НЕ ЖИЗНЬ. так можно существовать только очень ограниченое количество времени и ради чего то очень и очень значимого. Ипотека боюсь не компенсирует им несколько выброшеных лет жизни. И еще. В магазинах готовая еда существенно дороже домашней. Плюс расходы на дорогу. Плюс в таком режиме здоровья на много не хватит. В чем же выгода? А сдать в этом городе. снять в том где работают не вариант?

Сдать-снять не вариант, поскольку стоимость сдачи в своем городе НАМНОГО ниже стоимости съема в большом городе, кроме того квартира, которую сдавать- это и есть ипотечная, она практически без отделки (новострой, только стяжка на полу и голые стены бетонные), почти "Сталинград, дом Павлова"- то есть сами там чуть не на матрасах на полу спят, стоит один унитаз в туалете и душевая кабина в ванной. На кухне микроволновка и раковина с краном))))). В таком состоянии (без отделки) сдавать невозможно, а в счет ремонта сдавать- ипотеку платить нечем будет. Жизни- да, практически нет, но и деваться было некуда, из последних жил ипотека. У родителей обоих- семеро по лавкам в двушках-хрущах

Гость
#51
Гость

Я покупаю иногда. Сейчас в декрете и если к нам приходят гости я на ораву не готовлю, муж покупает все салаты, мясо, нарезки и картошку в ашане. Никто не жаловался.

а как вы себе это представляете?))) просто люди воспитанные.