Гость
Статьи
Застолье на троих на …

Застолье на троих на 1500

Прошу помочь советами и рецептами. Ситуация такая. Я отмечаю ДР, приглашены две девушки. Они будут жить у меня сутки. Сумма на закуски ограничена 1500 р., больше у меня просто нет. Алкоголь уже куплен. Что можно приготовить, чтобы было вкусно, хватило на сутки на троих и в сумму уложиться?

Мурка
46 ответов
Последний — Перейти
ух жара
#1

побольше салатиков легких.
канапе сделайте.
фруктовую нарезку и желе на десерт. дешево и вкусно

Гость
#2

салат, курица на горячее, картофель гарнир. дешево и сытно

Гость
#3
Гость

салат, курица на горячее, картофель гарнир. дешево и сытно

+100500 очень даже не плохо

гость
#4

а что на 3 рыла не хватит полторашника?вы что там жрать как ***** будете?

Принцесса
#5

Курицу с подливой из сметаны, ложки муки, моркови и лука. И гарнир. Рублей 300.
Салат фруктовый: банан, киви, сметана. Можно пломбир добавить, варенье или других фруктов. Рублей 200.
Соки. Рублей 200.
Печенье какое-нибудь. Около 100.
Блины можно с вареньем. Рублей 300, если у вас нет молока, яиц.
На оставшееся можно торт купить или сделать дополнительны гарнир в виде отварной картохи с зеленью. Ещё бутеры можно с сыром или колбасой.

Мурка
#6

Я вот подумала - сделать картошку с курицей, грибами и сыром в сливках (запеку в духовке) - грибы и картошка домашние.
Бутеры: ржаной багет + сыр с чесноком и майонезом
Фрукты: виноград, мандарины и яблоки (домашние)
овощная нарезка: огурцы и помидоры
А еще сварю борщ и кашу овсяную с изюмом на завтрак и обед (это тоже есть).

Мурка
#7

Еще такой нюанс: одна девушка из мяса ест только курицу, и мы все трое практически не едим сладкое и мучное, только если ржаной хлеб немного.

Гость
#8

Испеките кексик и приготовьте плов. Ещё 1000 останется, скорее всего.

lavkate
#9

курица с картошкой в духовке, салаты типо крабовый, мимоза, Оливье. морковь корейскую или фунчозу..выбор большой, фрукты. главное не берите икру, семгу- тогда вполне уложитесь в бюджет.

Кузя
#10

я бы не позорилась

гость
#11

Салат греческий,курица с картошкой,нарезка,фрукты

512345
#12

а что у вас случилось что так плохо с деньгами? может эти деньги потратить как нибудь по другому?

512345
#13

скажите подругам чтобы подарки не дарили а привезли что нибудь к столу. торт и т д

512345
#14

скажите подругам чтобы подарки не дарили а привезли что нибудь к столу. торт и т д

512345
#15

скажите подругам чтобы подарки не дарили а привезли что нибудь к столу. торт и т д

512345
#16

скажите подругам чтобы подарки не дарили а привезли что нибудь к столу. торт и т д

Гостья
#17

разные салаты это выйдет затратно. из экономных могу посоветовать салат, не помню как называется, состав такой: рис, скумбрия из консервы, майонез и соль. салат вкусный и получается его много (в зависимости от риса). на покушать: куриное мясо, картошка или пюре, или можно макароны с яйцом, тоже вкусно.

Гость
#18
Мурка

Я вот подумала - сделать картошку с курицей, грибами и сыром в сливках (запеку в духовке) - грибы и картошка домашние. Бутеры: ржаной багет + сыр с чесноком и майонезомФрукты: виноград, мандарины и яблоки (домашние)овощная нарезка: огурцы и помидорыА еще сварю борщ и кашу овсяную с изюмом на завтрак и обед (это тоже есть).

По-моему будет очень вкусно!)) так и сделайте, думаю всем понравится)) у меня например слюнки прям потекли))

512345
#19

скажите подругам чтобы подарки не дарили а привезли что нибудь к столу. торт и т д

512345
#20

скажите подругам чтобы подарки не дарили а привезли что нибудь к столу. торт и т д

Гость
#21

прощалыга. перед подругами-то не стыдно? небось, еще и подарков ждешь)))

Гость
#22

Если курица будет, то заливное - практически даром. Красиво просто, и много - не надо.

Мясо - срезать и использовать в каком блюде (ну потушить кусочки с картoшкой/морковкой /пециями, в подливе, если попроще), а кости - варить несколько часов на медленном огне. Как остынет - отделить остатки мяса с костей (легко руками отрывается), добавить резанное ломтиками крутое яйцо, резаную зелень, несколько зеленыx горошин. Выложить на блюдо с бортиком, в части бульона на огне развести желатин, смешать с остальным бульоном, залить, и в xолодильник. Подавать с xреном/горчицей.

Печеные яблоки еще недорого (несколько штучек), банановый xлеб из пары бананов, маффины к кофе (легко испечь). Можно половинки крутыx яиц фаршированные смесью иx же желтка с селедочным филе, посыпаные зеленью. Фруктовый морс сварите наконец из завалящей баночки варенья, наморозьте к нему кубиков льда в морозильнике, и подавайте в кувшине.

Мурка
#23

21, прощЕлыга вообще-то
Нет, я не прощелыга. Мы еще пойдем в хорошую сауну на 3 часа.
а подарки мне уже подрили, весьма хорошие.
Я подумала, мне вполне хватит денег
курица (филе грудки) примерно 200 р.
овощи - фрукты - 250
сливки - 50
сыр - 200
хороший вкусных хлеб - 100
сливочнное масло - 100
икра - 300
красная рыба - 200

Гость
#24
Мурка

21, прощЕлыга вообще-тоНет, я не прощелыга. Мы еще пойдем в хорошую сауну на 3 часа.а подарки мне уже подрили, весьма хорошие.Я подумала, мне вполне хватит денегкурица (филе грудки) примерно 200 р.овощи - фрукты - 250сливки - 50сыр - 200хороший вкусных хлеб - 100сливочнное масло - 100икра - 300красная рыба - 200

После сауны так хочется жрать...

Мурка
#25

24, а после сауны и вина - еще больше хочется.
но еда хорошо насыщает. та же картошка с курицей, грибами и сыром под сливками, бутеры с тертым сыром и чесноком, плюс бутеры с икрой.
а до сауны я их накормлю овсянкой с изюмом и хорошим борщом.

Мурка
#26

у меня еще помиды есть маринованые и колбаса из мяса.

Гость
#27

Плохо что вы выпечку не едите. В вашем случае хорошая шарлотка ( благо яблоки у вас дармовые) была бы спасением. Или штрудель. можно просто слоеные пирожки с яблочно-коричной начинкой на сливочном масле. вкусно и некалорийно.А еще раз у вас грибы халявные,то можно жульен-сытно и вкусно.

Гость
#28

А вобще с днюшкой вас! А еда не главное. Хорошее настроение важнее. Удачи!

Мурка
#29

27, да я уже успокоилась, мы наедимся. ведь не мужики, а три девушки. даже если просто посчитать массу еды, это все не осилить. да плюс вино.

Мурка
#30

28, спасибо!

Гость
#31
Мурка

24, а после сауны и вина - еще больше хочется.но еда хорошо насыщает. та же картошка с курицей, грибами и сыром под сливками, бутеры с тертым сыром и чесноком, плюс бутеры с икрой.а до сауны я их накормлю овсянкой с изюмом и хорошим борщом.

знаете,автор, овсянку и борща ,как говорится, я поем и дома.это при том раскладе,что у вас все-таки праздничный вечер. в любой другой день ,пожалуйста,но не в этот.
вообще-то спрашивать у форума о меню...не самый лучший вариант, тк лмы не знаем ваших потребностей(вас и ваших подруг).кому-то надо нарезку из фруктов и вино и легкий перекус. я ,допустим , сторонница обратного.:мне ваш хлеб за 100р не нужен,лучше купить буженины. тем более сейчас в магазина "на глазах" нарезают,где можно самой определить кол-во кусков. пардон,но то,что вы указали в п23.... там нечего есть. вы феле хоть раз готовили?что получится из него за 200р? или это в салат? купите что-то одно,либо рыбу красную,либо икру хорошую.

Мурка
#32

31, они приедут ко мне утром в субботу, а уедут в воскресенье вечером. поэтому каша и борь вполне подойдут на завтрак и обед, тем более нам всем это готовить некогда. мы все живем по одиночке и много работаем, т.е. домашней еды по сути не видим.
буженину не ест одна девушка, она из мяса ест только курицу.
а рыбу не ем я.

Мурка
#33

и самое интересное, я лично хочу именно хлеба. хрустящего ржаного багета с чесноком и сливочным маслом (его так выпекают уже).

Гость
#34
Мурка

31, они приедут ко мне утром в субботу, а уедут в воскресенье вечером. поэтому каша и борь вполне подойдут на завтрак и обед, тем более нам всем это готовить некогда. мы все живем по одиночке и много работаем, т.е. домашней еды по сути не видим.буженину не ест одна девушка, она из мяса ест только курицу.а рыбу не ем я.

Ну тогда зачем спрашивать советов на форуме, корми подруг в день рождения борщом и овсянкой.

Гость
#35

посмотрите say7 сайт .много хороших несложных рецептов, в вашем случае уместно бы на завтрак пирог испечь, в обед крем суп сырный или сливочный, а уже на ужин сделайте к примеру капрезе, канапе, если умеете роллы делать приготовьте

Гость
#36

Блин, если бы у меня оставалось 1500 в кармане, я бы не то др не праздновала, я бы сама жрать перестала до поступления денежных средств. Картошка на праздничном столе- это ужасно, еда не праздничная а наоборот для финансовой опы. Хорошая идея - запеченая курица, всякие колбасы и буженины- дорого и невкусно, соки тоже дорого и бесполезно, купите обычных фруктов (все сразу не режьте), нежирный творог-у нас хорошо идут рулетики с творогом и зеленью в лаваше, диетический чизкейк (в сети полно рецептов), помидоры и сверху смесь сыр, чеснок и сметаны. Салат смотрите сами, мы салаты не делаем.В воскресение не обязательно кормить гостей по праздничному- овсянка, омлет, гречк, сыр, хлеб, кефир, оставшиеся фрукты, купите замороженный кусочки куриного филе. Вариант купить светлу или морковь, сделать из них оладьи, дешево и вкусно, но геморно.Кто проголодается сам идет в магазин.

Гость
#37

36, не без оснований надеюсь, что это не последние деньги в моей жизни))) мои доходы остались после праздников в дебиторской задолженности, но со мной рассчитаются. Да и не совсем они последние, исходя из моего фин плана, столько я выделила на стол.
мне теперь стало интересно, ку кого что считается праздничной едой?
Мы в семье подошли к тому, что на праздничном столе у нас теперь самая простая еда - курица, селедка, картошка с грибами, салаты из овощей, ну и оливье.

Гость
#38

Вот вспомнились мне мои посиделки с подружками в лохматые советские времена. Девицы мы были весьма гламурные , при нужных папах-мамах, одевались у знакомых модельеров , отдыхали за границей, в рестораны " на покушать" ходили запросто. НО!!! Любимые наши посиделки были у одной из подружек. Там мы балдели по- полной. На столе всегда была гора очень вкусно пожаренной мойвы! ( по 56 коп за кило) и салатик из моркови с чесноком и майонезом. Она покупала 10 кг этой мойвы , отбирала самую крупную и красивую и очень красиво зажаривала . Как же это было вкусно. Через столько лет помню эти посиделки с мойвой, а вот лангусты с омарами как-то не бередят душу в воспоминаниях! Так что ешьте борщ с кашей! И будьте счастливы.

Гость
#39

38, да я уж и сама решила сделать морковку с чесноком.
а еще бы я от хорошей кильки не отказалась...
ела последнний раз года три назад хорошую, родственница привела из эстонии, у нее рыбный магазинчик.
и мойву тоже люблю, вкусная штука.

Гость
#40

38, да я уж и сама решила сделать морковку с чесноком.
а еще бы я от хорошей кильки не отказалась...
ела последнний раз года три назад хорошую, родственница привела из эстонии, у нее рыбный магазинчик.
и мойву тоже люблю, вкусная штука.

Гость
#41

Венигрет праздничный стол не испортит. Дешево, сытно, и витамины.

Если деньги есть - салатик из давленной вилкой баночки тресковой печени с баночкой зеленого горошка (только сам горошек, без сока из банки). Масло не добавлять: печень очень жирная. Посыпать чем-нибудь красиво в вазочке - вкусный и необычный паштетик такой.

Мурка
#42

Вот что я купила, пишу подробно)))
филе курогрудки
сливки
огурцы
помидоры
авокадо
сыр чеддер
майонез
масло сливочное
красная икра
икра сеьди соленая
кусок филе красной рыбы
хлеб
молоко для каши
изюм

гость
#43
Гость

Блин, если бы у меня оставалось 1500 в кармане, я бы не то др не праздновала, я бы сама жрать перестала до поступления денежных средств. Картошка на праздничном столе- это ужасно, еда не праздничная а наоборот для финансовой опы. Хорошая идея - запеченая курица, всякие колбасы и буженины- дорого и невкусно, соки тоже дорого и бесполезно, купите обычных фруктов (все сразу не режьте), нежирный творог-у нас хорошо идут рулетики с творогом и зеленью в лаваше, диетический чизкейк (в сети полно рецептов), помидоры и сверху смесь сыр, чеснок и сметаны. Салат смотрите сами, мы салаты не делаем.В воскресение не обязательно кормить гостей по праздничному- овсянка, омлет, гречк, сыр, хлеб, кефир, оставшиеся фрукты, купите замороженный кусочки куриного филе. Вариант купить светлу или морковь, сделать из них оладьи, дешево и вкусно, но геморно.Кто проголодается сам идет в магазин.

У всех разные вкусы. Я не понимаю лаваш с начинками для праздничного стола- это рабочий перекус, независимо от заполнения, а картошка- нормально, Главное, не пюре, это регулярка.И спорить тут бесполезно. А автора с ДР

Гость
#44

Сделай большую птицу в духовке

Гость
#45

Никакой картошки,когда я прихожу в гости ,а там картошка с чем бы-то ни было-это *****!!!Значит хозяйке похеру на гостей

Гость
#46
Гость

Никакой картошки,когда я прихожу в гости ,а там картошка с чем бы-то ни было-это *****!!!Значит хозяйке похеру на гостей

Это ваше мнение.мы можем позволить себе любые морепродукты, алкоголь, мясо и пр., но всегда готовим горячее пюре. Нам так нравится,в нашей компании.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: