Гость
Статьи
А что плохого в том, …

А что плохого в том, чтоб не любить застолья и готовить на них?

Я работаю в молодом коллективе, где большинству не более 35. Но так было не всегда. Когда я пришла работать после института, то большинству было под и за 50, а то и под 80. Отличительной особенностью тех коллег была любовь к обильным застольям, а готовить на них должен был именинник. Тогда не раз поскандалила с коллегами из-за того, что эта обжираловка на роту солдат дело добровольное. Один раз чуть не уволилась после того, как пьяная Надька юбилярша хотела ударить меня, но её удержали. А один дед еще утверждал, что я сама виновата, обязана накрывать столы и слушать старших.
Но со временем ситуация стала меняться и пенсионеров заменили более молодые, из старой гвардии остались трое. Что касается застолий, то новый начальник их запретил, кто хочет отметить юбилей, идут в ближайшее кафе. Поначалу эта старая гвардия алкашей пытались поучать молодых, не вышло и стали бубнить. Они ругают тех сотрудников, что не умеют отдыхать, пить, веселиться, ничего им не надо. На юбилеи и праздники приносят угощения, но уже нет запойных гулянок как раньше.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Именник прямо был обязан сам готовить, заказать или купить в магазине нельзя было?

Гость
#2
Гость

Именник прямо был обязан сам готовить, заказать или купить в магазине нельзя было?

Вот у старой гвардии был заскок на эту тему. Заказать или купить все для их типичного застолья было очень накладно. А из столовки принести некомильфо, тем более если женщина.

Гость
#3

Получается вас все это бесит , но вы на таких часто бываете .и даже чуть не получили по морде от именинницы...))..интерессный вы человек...меня вообще поражают такие люди..ну знаете...вечный эконом класс..такие искусственные цветы ещё любят дарить..вот они громче всех орут- что им!!! что то там!!! мало!!!..не то что они хотели!!! какое то фуфло!!!..и обсирают остальных..всех кого не лень...меня поражает .у таких папа с именем?..может любовник диллер?..ну почему некоторым людям .как добрые люди говорят..-ссы в глаза..все божья Росса ...почему?..и они даже плачут не потому что они такие нечтожные...а потому что им Галю жалко. (Галю,Юлю,Васю)...вы слышите??..им жалко...)))

Гость
#4
Гость

Вот у старой гвардии был заскок на эту тему. Заказать или купить все для их типичного застолья было очень накладно. А из столовки принести некомильфо, тем более если женщина.

И что прямо салаты надо было самой строгать и торты печь?

Гость
#5

Я вообще против того, чтобы на работе скидывались деньгами или накрывали стол.

Мы приходим зарабатывать деньги для себя, для семьи. Какого *** мы должны ещё чужие морды кормить, дарить им подарки, постоянно скидываться на праздники, на роды, на похороны?

Пусть катятся на *** со своими поборами и едой. Вы не обязаны их кормить.

Гость
#6
Гость

Получается вас все это бесит , но вы на таких часто бываете .и даже чуть не получили по морде от именинницы...))..интерессный вы человек...меня вообще поражают такие люди..ну знаете...вечный эконом класс..такие искусственные цветы ещё любят дарить..вот они громче всех орут- что им!!! что то там!!! мало!!!..не то что они хотели!!! какое то фуфло!!!..и обсирают остальных..всех кого не лень...меня поражает .у таких папа с именем?..может любовник диллер?..ну почему некоторым людям .как добрые люди говорят..-ссы в глаза..все божья Росса ...почему?..и они даже плачут не потому что они такие нечтожные...а потому что им Галю жалко. (Галю,Юлю,Васю)...вы слышите??..им жалко...)))

Уже несколько лет нет застолий, так как поуходили пенсы и сменилось начальство. А именниница при жизни была выпивоха и отбыла в мир иной во время очередного др. Месяц не дожила до 60летия, пила на жаре с своим давлением.

Гость
#7
Гость

Получается вас все это бесит , но вы на таких часто бываете .и даже чуть не получили по морде от именинницы...))..интерессный вы человек...меня вообще поражают такие люди..ну знаете...вечный эконом класс..такие искусственные цветы ещё любят дарить..вот они громче всех орут- что им!!! что то там!!! мало!!!..не то что они хотели!!! какое то фуфло!!!..и обсирают остальных..всех кого не лень...меня поражает .у таких папа с именем?..может любовник диллер?..ну почему некоторым людям .как добрые люди говорят..-ссы в глаза..все божья Росса ...почему?..и они даже плачут не потому что они такие нечтожные...а потому что им Галю жалко. (Галю,Юлю,Васю)...вы слышите??..им жалко...)))

А как ей не бывать? Это же все на работе проводится.

Гость
#8
Гость

И что прямо салаты надо было самой строгать и торты печь?

Вот именно, начинались придирки на тему, а что не сама, тяжело, так попроси маму, сестру, подругу, ты ж женщина, как мужа кормить будешь.

Гость
#9
Гость

Вот именно, начинались придирки на тему, а что не сама, тяжело, так попроси маму, сестру, подругу, ты ж женщина, как мужа кормить будешь.

А муж маленький ребенок или домашний питомец, что его надо кормить? Взрослые люди сами решают проблемы со своим голодом, а не ходят и не ноют "ну приготовь!"

Гость
#10
Гость

Вот именно, начинались придирки на тему, а что не сама, тяжело, так попроси маму, сестру, подругу, ты ж женщина, как мужа кормить будешь.

И вообще странно ждать и тем более требовать от работающей. женщины разносолов и шедевров кулинарии. Надо понимать, что домашние обязанности делятся поровну.

Гость
#11
Гость

А муж маленький ребенок или домашний питомец, что его надо кормить? Взрослые люди сами решают проблемы со своим голодом, а не ходят и не ноют "ну приготовь!"

У них видимо мужья были как маленькие дети. Одна сотрудница все время говорила, что муж много есть и каждый вечер ему нужно свежее, вчерашнее не ест.

Гость
#12
Гость

И вообще странно ждать и тем более требовать от работающей. женщины разносолов и шедевров кулинарии. Надо понимать, что домашние обязанности делятся поровну.

Я вообще тогда одна жила, да и сейчас живу в комуналке, там особо не разготовишся.

Гость
#13
Гость

У них видимо мужья были как маленькие дети. Одна сотрудница все время говорила, что муж много есть и каждый вечер ему нужно свежее, вчерашнее не ест.

Не фига себе загоны и требования. Сидеть на работе и думать чем бы накормить взрослого мужика, как будто это маленький ребенок или домашний любимец, отказывающийся от еды.

Гость
#14
Гость

Не фига себе загоны и требования. Сидеть на работе и думать чем бы накормить взрослого мужика, как будто это маленький ребенок или домашний любимец, отказывающийся от еды.

А у того поколения это видимо норм было, работать и мужа обслуживать. Те уже ушедшие коллеги порой цеплялись, что не ношу на работу домашние оьеды.

Гость
#15

Яна, ты где работаешь?

Гость
#16

Я готовить сложнее вареных яиц ничего не умею. На "застолье" была лет 20 назад. мне не понравилось. И мне не 25,а 40 лет. Все 'эти ломящиеся от майонеза столы - глубокое прошлое.

Гость
#17
Гость

Я готовить сложнее вареных яиц ничего не умею. На "застолье" была лет 20 назад. мне не понравилось. И мне не 25,а 40 лет. Все 'эти ломящиеся от майонеза столы - глубокое прошлое.

На работе их несколько лет нет, но остатки старой гвардии никак не успокоятся.

Гость
#18
Гость

На работе их несколько лет нет, но остатки старой гвардии никак не успокоятся.

Ну пусть дома у кого-то соберутся и там едят.Столько есть вообще не физиологично. Я молчу уже про пить.

Гость
#19
Гость

А муж маленький ребенок или домашний питомец, что его надо кормить? Взрослые люди сами решают проблемы со своим голодом, а не ходят и не ноют "ну приготовь!"

Я замужем 20 лет и никогда не готовила мужу, надо придумать такое... Хотя нет, один раз я ему сварила кашу. с тех пор он варит ее сам. Доесть тогда не смог.

Гость
#20
Гость

Ну пусть дома у кого-то соберутся и там едят.Столько есть вообще не физиологично. Я молчу уже про пить.

Одна и допилась, что до 60летия не дожила.

Гость
#21

Я хожу в гости к одной старой родственнице. У нее каждое блюдо с маонезом. Я маонез не ем и никогда не любила. Но у их поколения так принято

#22

Мужчины должны платить даже за прослушивание их Галимой ххерни

Гость
#23

Чего к майонезу докопались? Это вкусный и безвредный пикантный соус. Если есть его в меру, изредка и не ложками. Оливковое масло калорийнее, но едят и не пищат про вредность, наоборот находят в нём пользу.
Опять же, застолья не обычай старших поколений, это просто у автора так получилось. Обычно на работе сотрудники скидываются на подарок, а именинница угощает тортом или пирогами. Своими или покупными, её дело, никто не придирается.
Гулянки с алкоголем до полуночи бывают только там, где сам руководитель не возражает, а то и сам гуляет. Обычно любят пятничные пьянки женщины- начальницы отделов, одинокие, лет 35-40.
Ничего плохого в нелюбви к застольям и посиделок с коллективом нет. Сотрудники не обязаны проводить своё время вместе. Кстати, дурацкие корпоративы и прочий тимбилдинг привнесли молодые, даже слова не наши.

Гость
#24
Гость

Чего к майонезу докопались? Это вкусный и безвредный пикантный соус. Если есть его в меру, изредка и не ложками. Оливковое масло калорийнее, но едят и не пищат про вредность, наоборот находят в нём пользу.
Опять же, застолья не обычай старших поколений, это просто у автора так получилось. Обычно на работе сотрудники скидываются на подарок, а именинница угощает тортом или пирогами. Своими или покупными, её дело, никто не придирается.
Гулянки с алкоголем до полуночи бывают только там, где сам руководитель не возражает, а то и сам гуляет. Обычно любят пятничные пьянки женщины- начальницы отделов, одинокие, лет 35-40.
Ничего плохого в нелюбви к застольям и посиделок с коллективом нет. Сотрудники не обязаны проводить своё время вместе. Кстати, дурацкие корпоративы и прочий тимбилдинг привнесли молодые, даже слова не наши.

Для бывшей начальницы главным было как человек работает, а на все остальное она не реагировала. Только в единичных случаях приняла меры, когда пьяные сотрудники вели себя неадекватно. Одного выгнала за попытку изнасилования, другой пьяный чуть не убился. А с коллективом не пила. Пьянки были не до ночи, так как обьект режимный. Но вот торты, пироги ту старую гвардию не устраивали, им обжираловку подавай. Работа на время таких праздников останавливалась.

Гость
#27
Гость

Чего к майонезу докопались? Это вкусный и безвредный пикантный соус. Если есть его в меру, изредка и не ложками. Оливковое масло калорийнее, но едят и не пищат про вредность, наоборот находят в нём пользу.
Опять же, застолья не обычай старших поколений, это просто у автора так получилось. Обычно на работе сотрудники скидываются на подарок, а именинница угощает тортом или пирогами. Своими или покупными, её дело, никто не придирается.
Гулянки с алкоголем до полуночи бывают только там, где сам руководитель не возражает, а то и сам гуляет. Обычно любят пятничные пьянки женщины- начальницы отделов, одинокие, лет 35-40.
Ничего плохого в нелюбви к застольям и посиделок с коллективом нет. Сотрудники не обязаны проводить своё время вместе. Кстати, дурацкие корпоративы и прочий тимбилдинг привнесли молодые, даже слова не наши.

Докопались., имеем право. Не люблю майонез и людей, которые его поглощают. Это попаивает религиозным безумием. Оливковое полезно, майонез гадостен и вреден.

Гость
#28

автор, вы психованная? нервная? у вас что то в голове не в порядке? все давно закончилось, по вашим словам бедолаги пенсы поувольнялись да поумирали - но нет, автору все свербит на эту тему)))) Может , наоборот, вам теперь этого не хватает? Стареете, сейчас уже вы - почти пенсионерка, приходят молодые, вот вас ностальгия и мучает, по жирным салатикам? У нас в коллективе принято на праздники заказывать еду, и то на обед ,а не вечерние посиделки, алкоголь номинально, и коллектив РАЗНЫЙ ! Максимально привередлива к еде, кстати, именно дама предпенсионного возраста, но она много путешествует по миру (у нее есть второе гражданство, визы не нужны) , ценит рестораны с звездами мешлен (мне не понять, я равнодушна), она даже дома особо не готовит, доставку заказывает. Это самая возрастная у нас в отделе дама, что то не представляю, что она со своим подходом к жизни даже бутерброды стала для коллег делать)))) Так что дело не в возрасте (как тут старательно подчеркивает авто)\. а просто автор в каком то бы2дло месте работает

Гость
#29

Я еще застала то безумие. когда на НГ готовят горы еды и на работе ее жрут, и когда на др жрут. Приносят свои торты с маянезом и требуют, чтобы их хвалили.

Гость
#30
Гость

автор, вы психованная? нервная? у вас что то в голове не в порядке? все давно закончилось, по вашим словам бедолаги пенсы поувольнялись да поумирали - но нет, автору все свербит на эту тему)))) Может , наоборот, вам теперь этого не хватает? Стареете, сейчас уже вы - почти пенсионерка, приходят молодые, вот вас ностальгия и мучает, по жирным салатикам? У нас в коллективе принято на праздники заказывать еду, и то на обед ,а не вечерние посиделки, алкоголь номинально, и коллектив РАЗНЫЙ ! Максимально привередлива к еде, кстати, именно дама предпенсионного возраста, но она много путешествует по миру (у нее есть второе гражданство, визы не нужны) , ценит рестораны с звездами мешлен (мне не понять, я равнодушна), она даже дома особо не готовит, доставку заказывает. Это самая возрастная у нас в отделе дама, что то не представляю, что она со своим подходом к жизни даже бутерброды стала для коллег делать)))) Так что дело не в возрасте (как тут старательно подчеркивает авто)\. а просто автор в каком то бы2дло месте работает

Судя по вашему комментарию психованая и самое главное, что тупая, это вы. И мыслите плоско. Мне до пенсии еще оочень долго работать. А в теме написано, что остатки того коллектива возмущены, что их застольные интересы попраны.

Гость
#31

Знакомо, автор. У моей мамы такое было - из серии «гуляли три дня». Кастрюля салата, горячее и торт. Со страхом думала, неужели меня такое ждет? Да, пришла в коллектив, где аналогичное практиковали, хотя молодые - видимо, по традиции от «мам». Я спасалась покупными салатами сперва. Потом сказала - дорогие мои, давайте без подарка мне, а я ограничиваться буду пиццей (по два куска на человека) или тортом. Но конвертик все равно дарили, видимо, по тратам все равно было равноценно или даже не дороже (но я дорожили своим временем, да ведь это еще и притащить на работу нужно!) И со временем все на это перешли.

Гость
#32
Гость

Знакомо, автор. У моей мамы такое было - из серии «гуляли три дня». Кастрюля салата, горячее и торт. Со страхом думала, неужели меня такое ждет? Да, пришла в коллектив, где аналогичное практиковали, хотя молодые - видимо, по традиции от «мам». Я спасалась покупными салатами сперва. Потом сказала - дорогие мои, давайте без подарка мне, а я ограничиваться буду пиццей (по два куска на человека) или тортом. Но конвертик все равно дарили, видимо, по тратам все равно было равноценно или даже не дороже (но я дорожили своим временем, да ведь это еще и притащить на работу нужно!) И со временем все на это перешли.

Если б там кастрюля салата, горячее и торт. Им еще холодцы, заливные, соленья подавай. И все это должен готовить именинник. Я с этой старой гвардией не раз ругалась на тему обжираловки и они еще нарывались на скандал, когда цеплялись к тому, что не ношу домашние обеды. Помню в столовке стали продавать роллы, так бабок бомбануло и понеслось, что поэтому то я мужчинам не нужна.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: