Гость
Статьи
Вы бы развелись, как …

Вы бы развелись, как только узнали об измене?

Вы могли бы сразу развестись, как только узнали об измене мужа?Не удержат ли привычные обстоятельства: общая квартира, дача, родственники, совместные праздники, застолья, плюс у кого-то дети (двое, трое).Как сломать налаженный образ жизни?

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, очень легко говорить и судить со стороны. И сразу с плеча рубить-да конечно развод! А когда сам остаешься с этой изменой, смотришь на все иначе.

#2

умная женщина сначала сделает вид,что не в курсе, и будет обдумывать ситуацию и взвешивать.
рано или поздно мужик идет налево --такова их природа, главное что б заразу в дом не нес, а некоторые сами потом так стыдятся, что жену наоборот даже задаривать начинают. обычно так-же мужики к любовницами не уходят, с женой остаются. просто простить его, смириться,да еще не факт что изменял -могут специально все подстроить, что от какой-то своей злости семью разрушить. надо иметь здравый рассудок,крепкие нервы и холодное сердце, не паниковать и не собирать сразу его вещи за порог.

МаняПулятор
#3

Да уж... Почему я должна свой крендель, в который столько всего вложено, отдавать первой, что глазками померцала?

гостья
#4

при наличии детей и хорошей матреальной основы, котрую обеспечивает именно муж - то 99 из 100, я думаю точно не поспешат разводиться.

Гость
#5

Моя подруга "простила" мужа - может потому что любит, а может потому что не хочет уезжать из его трехкомнатной квартиры....

Гость
#6

сложный вопрос.. прежних отношений уже точно не было бы, он предатель

наличие общих детей, родственники, жилье заставили бы задуматься, разводиться или нет

Гость
#7

не развелась бы но осадок и удар был бы конкретный, я не считаю это поводом для развода мужчины полигамны я это знала еще в детстве , есть масса других причин по которым действительно стоит разводится: пьянство,рукоприкладство , чрезмерная жадность(когда эти деньги приходится выпрашивать а не лежат как в обычных семьях в тумбочке, нежелание иметь детей)

Гость
#8

Автор:

получила оч неожиданные ответы.

думала щас набросятся: срочно разводись, где твоя гордость?? за квартиру держишься??

Гость
#9

Нет, сначала бы я сделала все возможное, чтобы остаться при разводе в шоколаде

Гость
#10

Первому мужу я прощала, т.к. бвл ни один раз. Но у меня все перегорело со всем этим и подала на развод. Никогда никому не гоаорила, ярая противница измен, но в душе знала, что прощу.
Первый просто обнаглел, измена переросла в нечто большее там, и со мной не разводился

Гость
#11
Гость

Автор:

получила оч неожиданные ответы.

думала щас набросятся: срочно разводись, где твоя гордость?? за квартиру держишься??

Мои мысли! Я так же ожидала другое. Не все так плохо оказывается, очень много умных, мудрых людей.

Гость
#12

Мой изменяет, делаю вид что не знаю. Притом детей у нас нет. Причина в том, что не привыкла я крутиться в жизни, зарабатывать не научилась да и не хочу особо работать. Единственное, что изменилось после того как узнала об изменах, сама стала смотреть на других мужчин. Сама еще ни разу не изменила, но не исключаю это в будущем. Потом заметила, что когда муж болеет, мне его совсем не жалко, не то что раньше. И мне теперь не интересно его настроение, душевное состояние и т.п.

Гость
#13
Гость

Мой изменяет, делаю вид что не знаю. Притом детей у нас нет. Причина в том, что не привыкла я крутиться в жизни, зарабатывать не научилась да и не хочу особо работать. Единственное, что изменилось после того как узнала об изменах, сама стала смотреть на других мужчин. Сама еще ни разу не изменила, но не исключаю это в будущем. Потом заметила, что когда муж болеет, мне его совсем не жалко, не то что раньше. И мне теперь не интересно его настроение, душевное состояние и т.п.

Ну вот как и у меня. Простить-простила, а внутри больше ничего не было. Это начало конца.

Гость
#14
Гость

Ну вот как и у меня. Простить-простила, а внутри больше ничего не было. Это начало конца.

Начало конца? Я не хочу разводиться. Мне комфортно с ним жить. Он хорошо готовит, а я это дело ненавижу. В деньгах не ограничивает, подарки дарит. Маме моей деньгами помогаем. Разведусь, если только влюблюсь в кого-нибудь, а так нет.

Гость
#15

Значит я не умная женщина. Как узнала, через минуту уже разговаривала с мужем о том, что не потерплю его двойной жизни. И что он должен раз и навсегда решить и выбрать, что я его не держу ни капли. В тот момент не сомневалась, что наша семейная жизнь закончилась. Но он очень постарался, чтобы я его простила. Почти 6 лет ушло на то, чтобы я перестала злиться, с омерзением вздрагивать, представляя его измену. Сейчас все прошло. И хотя при разводе я бы осталась "в шоколаде" - квартира, загородный дом , 49 % акций нашей фирмы принадлежат мне, деньги имеются, дети выросли, но сейчас думаю, что вообще-то мне было бы одиноко, не комфортно жить без него, что именно мой муж может ухаживать за мною так, как мне нравится. Тем более, что измена была давно и не серьезная.

Гость
#16
МаняПулятор

Да уж... Почему я должна свой крендель, в который столько всего вложено, отдавать первой, что глазками померцала?

Вот и я о том же. С какой стати все денежки теперь он ей носить начнет? Нет уж. Ахать-пусть ахает, мне не жалко, она может сосать у него сколько влезет, но денежки-извините, не отдам.

ЛюЛюЛю
#17
Гость

Вот и я о том же. С какой стати все денежки теперь он ей носить начнет? Нет уж. Ахать-пусть ахает, мне не жалко, она может сосать у него сколько влезет, но денежки-извините, не отдам.

для меня вот самое страшное, что заразу подцепит. Лишь бы презик надевал

Гость
#18

Не-а.. Я просто взяла и изменила также после 20-ти лет брака, он узнал случайно, мы побили посуду и поговорили серьезно, потом решили начать все сначала, я тоже поняла в чем была неправа

Гость
#19
Ежик с дырочкой в боку

умная женщина сначала сделает вид,что не в курсе, и будет обдумывать ситуацию и взвешивать.рано или поздно мужик идет налево --такова их природа, главное что б заразу в дом не нес, а некоторые сами потом так стыдятся, что жену наоборот даже задаривать начинают. обычно так-же мужики к любовницами не уходят, с женой остаются. просто простить его, смириться,да еще не факт что изменял -могут специально все подстроить, что от какой-то своей злости семью разрушить. надо иметь здравый рассудок,крепкие нервы и холодное сердце, не паниковать и не собирать сразу его вещи за порог.

Очень все правильно написано. Я бы с такой пошла в разведку)

Гость
#20
Гость

Ну вот как и у меня. Простить-простила, а внутри больше ничего не было. Это начало конца.

Начало конца? Я не хочу разводиться. Мне комфортно с ним жить. Он хорошо готовит, а я это дело ненавижу. В деньгах не ограничивает, подарки дарит. Маме моей деньгами помогаем. Разведусь, если только влюблюсь в кого-нибудь, а так нет.
Да, клонкечно, кому как просто. Я с пустотой в душе не смогу жить с человеком. Первую измену простила, он изменися в лучшкую сторону, а со второй пришло опустошение, с которым мне никакие деньги нахрен не нужны

Гостинья
#21

Развелась бы и он это знает. И многое потеряет, особенно в материальном аспекте

Гостья
#22
ЛюЛюЛю

для меня вот самое страшное, что заразу подцепит. Лишь бы презик надевал

а ты его в дорожку сама собирай и клади все что нужно

Гость
#24

Первый раз простила и примирилась, да и длилось это две недели. Причем не любовь, а .. как достало его, он по гулянкам и сексу, я в ответ по гулянкам и мужикам. Через 2 недели помирились.

Второй раз- где-то с неделю подозревала и спрашивала, потом признался. Утром попросила его уйти. Второй раз что-то похожее и подобное переживать физически не могла. Родственники были на моей стороне, квартира моя, ребенок в истерику не впадал.

Гость
#25
Гость

Значит я не умная женщина. Как узнала, через минуту уже разговаривала с мужем о том, что не потерплю его двойной жизни. И что он должен раз и навсегда решить и выбрать, что я его не держу ни капли.

Саамый глупейший вариант, которым в прочем пользуется , увы, подавляющее большинство женщин , ибо это самая простая и незатейливая манипуляция (чисто на эмоциях, напрягаться и думать не надо) и психологическая попытка снять с себя любимой ответственность, за свою же собственную будущую житуху. Такими ультиматумами женщина оставляет для себя шанс , в будущем ,сказать "ты же обещал! Не выполнил ! С котина! "
Это вариант не только наиглупейший , но и до ужаса не логичный (поэтому он оочень раздражает мужчин + унижает в их глазах женщину/жену) .
Не логичный - т.к. в подобных историях первое: абсолютно БЕССМЫСЛЕННО разговаривать какие то там разговоры, разводить философии и прочие рефлексии а-ля "ну почему?" и "давай будем честными и не будем друг другу врать, если ты полюбишь/захочешь другую сразу мне об этом говори/сразу разводись а потом гуляй" это нелепо и смешно потому что тоже относится к простецким незатейливым глуповатым манипуляциям .
и второе: "он должен раз и навсегда решить и выбрать" что за глупость? ВЫБИРАТЬ и РЕШАТЬ в такой ситуации надо не мужчине , а именно женщине (ибо мужчина уже и "выбрал и решил" т.е. трахнал другую , это УЖЕ ПРОИЗОШЛО , дальнейший выбор и решения именно за вами , ибо не устраивает это именно ВАС, а не его)

лана милана
#26

Как можно простить измену никогда не понимала. Это же как нужно себя не любить!

Zмея
#27

зная свой характер, скорей не прощу. но тут много нюансов. насколько я зависима от него, есть ли дети, хороший ли как муж , отец, был ли одноразовый секс или постоянная любовница.

фрея
#28
Гость

Начало конца? Я не хочу разводиться. Мне комфортно с ним жить. Он хорошо готовит, а я это дело ненавижу. В деньгах не ограничивает, подарки дарит. Маме моей деньгами помогаем. Разведусь, если только влюблюсь в кого-нибудь, а так нет.

Вот, такая же история. Изменил, даже влюболся, но она тамне ответила взаимностью - вернулся ко мне. Только поздно, все уже рарушил. Еще и унизил, первым разболтав о разводе всей родне. Я даже больше хотела уйти из-за унижения, чем из-за самого факта предательства. Но из-за сильной привязанности осталась с ним. Нет, он не богат, но все равно косвенно помогает мне продвогаться в жизни. Обалденно готовит и секс чувственный. Люблю, но себя гораздо больше, тоже смотрю на других мужчин. Если влюблюсь взаимно - будет повод уйти. А пока удобно. Хотя, почти уверена, что и он смотрит на других девушек, только они на него нет, бедняжка :))

Гость
#29

"Женщины сейчас тоже полигамны и по статистике сейчас женщины изменяют больше чем мужчины, не развелась бы из за благосостояния, но изменила бы отношение к мужу , забила бы на него полностью и этим поступком он "развязал бы мне руки" на измену "

#30

"[quote="Гость"]не развелась бы но осадок и удар был бы конкретный, я не считаю это поводом для развода мужчины полигамны я это знала еще в детстве , есть масса других причин по которым действительно стоит разводится: пьянство,рукоприкладство , чрезмерная жадность(когда эти деньги приходится выпрашивать а не лежат как в обычных семьях в тумбочке, нежелание иметь детей)[\/quote]

"я это знала еще в детстве" - бедные девочки. .такую гадость маскулинную с детства в голову вдалбливают.. (("

Гость
#31

"автор, удержат."

#32

"[quote="Гость"][quote="МаняПулятор"]Да уж... Почему я должна свой крендель, в который столько всего вложено, отдавать первой, что глазками померцала?[\/quote]\n
Вот и я о том же. С какой стати все денежки теперь он ей носить начнет? Нет уж. Ахать-пусть ахает, мне не жалко, она может сосать у него сколько влезет, но денежки-извините, не отдам.[\/quote]

вы такая жалкая..."

#33

"[quote="Гостинья"]Развелась бы и он это знает. И многое потеряет, особенно в материальном аспекте
[\/quote]

+"

Злая
#34

"Я два месяца молчала, думала - одумается, кризис и все такое, ну и ранее на свои подозрения внимания не обращала, но когда он из меня душу вынул придирками и т.д. - нашла доказательства и дала неделю на сбор вещей, у меня не было тогда работы \/ушла\/ 100 руб в кармане \/натурально\/, кредит - почти полляма, было уже плевать - лишь бы вырваться из ада, со оскорблениями, отвращением ко мне и уже начавшимся рукоприкладством \/два удара уже было\/, за месяц развелась, он не хотел, я озверела и начала угрожать \/угрозы я выполняю любой ценой\/. Ни разу не пожалела. Работа нашлась через месяц, приехала за город к отцу \/по докам в свой дом\/, квартиру сдала, перед этим уничтожив все что напоминало о бывшим. Все нормально. Зарплата, работа, жизнь для себя для родных. Да, кстати был бы ребенок - месяца бы не стерпела бы - это не шутки, наши детские травмы никуда не уходят. Жить с таким как мой бывший стал и чтобы ребенок видел - это как ребенка ненавидеть надо-то?!! "

Гость
#35

"[quote="Узенькая"]Вот и я о том же. С какой стати все денежки теперь он ей носить начнет? Нет уж. Ахать-пусть ахает, мне не жалко, она может сосать у него сколько влезет, но денежки-извините, не отдам.[\/quote]вы такая жалкая...[\/quote]\n
Тоже так подумала."

Гость
#36

Развелась бы,зачем мне жить с человеком,который меня не любит и не уважает? А те,кто прощают мужьям измены-явно их не любят и замуж выходили исключительно ради материальных ништяков

вв-дед
#37

Анекдот:

На корпоративе жена спрашивает у мужа:- А какая из них твоя любовница?

-Да вон та у окна.

- О-о, наша самая красивая.

гость
#38

а тут кто нибудь имеет семью настоящую или хотя бы любит супруга??? а то по коментом только деньги да удобства))) да и семей невидно одни совместные проживания с 2х стороней надеждой при случае поменять)

Гость
#39
Гость

Вот и я о том же. С какой стати все денежки теперь он ей носить начнет? Нет уж. Ахать-пусть ахает, мне не жалко, она может сосать у него сколько влезет, но денежки-извините, не отдам.

А потом там настругается наследничек, и возмущенная жена начнет выть, что она только сосать разрешала, а ее ослушались.

Гость
#40

Показательная ветка для мужиков) сразу понятно, за что женщины "любят" мужчин)

А еще так обижаются, когда их в меркантильности обвиняют! Вы ж за мат.блага готовы гов но на своей голове терпеть, лишь бы кормушку не потерять. А если сопливые есть, то можно красиво прикрыться заботой о них)

Гость
#41
Гость

Саамый глупейший вариант, которым в прочем пользуется , увы, подавляющее большинство женщин , ибо это самая простая и незатейливая манипуляция (чисто на эмоциях, напрягаться и думать не надо) и психологическая попытка снять с себя любимой ответственность, за свою же собственную будущую житуху. Такими ультиматумами женщина оставляет для себя шанс , в будущем ,сказать "ты же обещал! Не выполнил ! С котина! " Это вариант не только наиглупейший , но и до ужаса не логичный (поэтому он оочень раздражает мужчин + унижает в их глазах женщину/жену) . Не логичный - т.к. в подобных историях первое: абсолютно БЕССМЫСЛЕННО разговаривать какие то там разговоры, разводить философии и прочие рефлексии а-ля "ну почему?" и "давай будем честными и не будем друг другу врать, если ты полюбишь/захочешь другую сразу мне об этом говори/сразу разводись а потом гуляй" это нелепо и смешно потому что тоже относится к простецким незатейливым глуповатым манипуляциям .и второе: "он должен раз и навсегда решить и выбрать" что за глупость? ВЫБИРАТЬ и РЕШАТЬ в такой ситуации надо не мужчине , а именно женщине (ибо мужчина уже и "выбрал и решил" т.е. трахнал другую , это УЖЕ ПРОИЗОШЛО , дальнейший выбор и решения именно за вами , ибо не устраивает это именно ВАС, а не его)

Именно потому, что он УЖЕ ВЫБРАЛ и с той женщиной порвал, а об измене я узнала после разрыва, я и предложила еще раз ему задуматься и решить окончательно. Если до этого он решал, возможно думая о каких-то материальных проблемах, то тут на кону стояли исключительно эмоции, чувства. Я свой выбор сделала практически мгновенно - мне не нужна "параллельная" жизнь. Ни в виде второй женщины, ни в виде равнодушного мужчины рядом.

Или разбегаемся или все заново, с чистого листа. Ну и конечно, анализ того, почему все это произошло нужен был, чтобы понять и мои ошибки.

Во всяком случае дальнейшая жизнь показала, что все мы сделали правильно.

Гость
#42
Гость

Женщины сейчас тоже полигамны

Почему - сейчас, они в принципе такие же полигамные.

Это мужики усиленно поддерживают миф о собственной мужской полигамности и разнице между мужской и женской изменой. Тогда как это не более чем мужицкий всемирный заговор, чтобы им было удобнее шляться.

Наши предки в древней руси жили как-то всю жизнь с одной женой, рожали кучу детей, ходили в церковь и считали блуд грехом, и все нормально было, не стонали, что им разнообразие требуется. Это сейчас все стало доступно, вот они и стали резко полигамными. А на деле - всего лишь распущенность.

Гость
#43

Я как-то привыкла себя сама всегда обеспечивать всем необходимым, по мере своих возможностей. Все, что от мужа, - это приятный бонус, и не более. Так что, думаю, материальный фактор и зависимость вряд ли сыграли бы роль, тем более что я-то девушка рациональная и лишнего с мужчин никогда не тянула, а вот сколько с него теоретическая любовница в будущем попытается вытянуть - это еще вопрос. Так что пусть уж сам прикидывает. А так, ну по обстоятельствам, если сумеет убедить, может и останусь. А так сейчас, опять же, теоретически рассуждая, скорее всего все-таки ушла бы и не трепала себе больше нервы, я чувствительная и ревнивая, хоть и сдерживаю в себе эти качества, зачем мне лишний раздражитель нервов и расшатывающий здоровье фактор.

Гость
#44
Гость

Показательная ветка для мужиков) сразу понятно, за что женщины "любят" мужчин)

А еще так обижаются, когда их в меркантильности обвиняют! Вы ж за мат.блага готовы гов но на своей голове терпеть, лишь бы кормушку не потерять. А если сопливые есть, то можно красиво прикрыться заботой о них)

Ну вот пусть и учат матчасть, за что их шлянки терпят. А то бы все им - и шляться по полной, и чтобы жена при этом любиладо упаду. Так не бывает. Пусть платят по счетам, в родную душу плюешь изменой - неминуемо потеряешь к себе и любовь, и хорошее отношение.

Миледи
#45

У нас на работе начальница. Полностью обеспеченная женщина. Квартира, машина, все её. Муж ей изменяет постоянно, причем по статусу он рядом даже не стоял с ней. Детей общих нет. Что его держит понятно - живет в её квартире, катает девок на её машине и пр. А что держит в таком браке её? Хотя может не знает, говорят же жены всегда все последними узнают...

Гость
#46
гость

а тут кто нибудь имеет семью настоящую или хотя бы любит супруга??? а то по коментом только деньги да удобства))) да и семей невидно одни совместные проживания с 2х стороней надеждой при случае поменять)

Так все это и появляется с известием об измене. Первая мысль о том, как, на что и где будешь жить, мысленно сразу представила такую жизнь, из которой полностью исключен муж, кое-что даже понравилось. Это уж потом, когда он начинает просить прощения, объяснять как его угораздило, ты понимаешь, что не так-то все просто, и не отделаться от него в один момент.

Гость
#47
Гость

ГостьПоказательная ветка для мужиков) сразу понятно, за что женщины "любят" мужчин)

А еще так обижаются, когда их в меркантильности обвиняют! Вы ж за мат.блага готовы гов но на своей голове терпеть, лишь бы кормушку не потерять. А если сопливые есть, то можно красиво прикрыться заботой о них)Ну вот пусть и учат матчасть, за что их шлянки терпят. А то бы все им - и шляться по полной, и чтобы жена при этом любиладо упаду. Так не бывает. Пусть платят по счетам, в родную душу плюешь изменой - неминуемо потеряешь к себе и любовь, и хорошее отношение.

Изменяющим мужикам пофигу, любите ли вы его или нет. Главное что он вас уже не любит и самое страшное - не уважает. Нормальный мужик ни дня бы не стал терпеть в свое доме жену-изменщицу. Догадайтесь почему.

Гость
#48

А я вот последнее время наблюдаю тенденцию - изменяют не разово, а годами просто, заводят параллельно семьям подружек, знакомят их с друзьями, типа это в порядке вещей.

И жены, получается, не догадываются ни о чем. Или терпят, т.к. знают, что это уже почти норма.

Гость
#49

Нет, я бы сначала материальную почву для себя подготовила ( собственно, я с начала брака этим занимаюсь - квартира на мне и ребенке, есть алиментное согглашение на фикс сумму - мы не собираемся разводиться но пусть будет))), но я всегла сначала головой думаю.

Гость
#50
Гость

Изменяющим мужикам пофигу, любите ли вы его или нет. Главное что он вас уже не любит и самое страшное - не уважает. Нормальный мужик ни дня бы не стал терпеть в свое доме жену-изменщицу. Догадайтесь почему.

У вас слишком идеалистическое представление о мужчинах. На уважение и любовь к жене измена может никак не влиять, а жен изменивших они очень даже прощают.