Гость
Статьи
Кухни каких стран вам …

Кухни каких стран вам нравится?

Мне лично нравится итальянская и некоторые азиатские кухни:японская, тайская, китайская. А вам?

Сама нежность
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

обожаю пельмени-пища богов!

Гость
#3

Итальянская и японская.

#4

китайская? Да ладно. Они там такой трэш едят. Или вы про типа китайскую, которую в фудкортах продают?
Тайская тоже специфическая довольно, мне не понравилась.

Сама нежность
#5

Ну я люблю, там все острое а я люблю острое. Ем и плачу, плачу и ем)

Соффи
#6

русская и китайская.у нас на ДВ такие обалденые китайские рестораны, закачаешься😉 ммммм щас бы чего нибудь схомячила))

Облако в юбке
#7

Китайская - сычуаньская, корейская и тайская.

Точка Овна
#8

Только русскую и украинскую!

Сама нежность
#9
Облако в юбке

Китайская - сычуаньская, корейская и тайская.

О, корейская. Обожаю кимчхи)

Точка Овна
#10

борщ у тыкве эта шота! Пердальник после оного не поднять как после литровки водки ммм

Лагунитас
#11

Лучше всего Грузинская!
Это их обилие овощей и приправ... И лаваши! ❤️

А еще любая средиземноморская - турецкая, или греческая, или итальянская. Чтобы тоже со свежими овощами.

Гость
#12
Сама нежность

Ну я люблю, там все острое а я люблю острое. Ем и плачу, плачу и ем)

мексиканская тоже очень острая и пряная кухня )

Анна Каренина
#13

наверное грузинская.

Сама нежность
#14
Лагунитас

Лучше всего Грузинская! Это их обилие овощей и приправ... И лаваши! ❤️А еще любая средиземноморская - турецкая, или греческая, или итальянская. Чтобы тоже со свежими овощами.

Понимаю, люблю обилие овощей в любом виде - свежем, запеченым и т.д. И куча зелени ммм)

Гость
#16
Сама нежность

Понимаю, люблю обилие овощей в любом виде - свежем, запеченым и т.д. И куча зелени ммм)

+++ Греческий салат — ммм ))) и куча зелени )) на даче посадили много зелени (петрушка, укроп, базилик, сельдерей)

Гость
#17

Русская, украинская и грузинская.
Все раскрученные европские бренды - полное гуано по сравнению с этими тремя.
Еще, конечно, плов по-узбекски зачетная вещь.

Гость
#18

Очень нравится немецкая кухня: шницель, свиной окорок, брегенская колбаса... Все сытное, нажористое, пива еще к этому - вообще прелесть.
Китайская, монгольская кухня тоже нравится. Особенно их запеченная утка с хрустящей корочкой и острым соусом.
Турецкая кухня отличная - кёфте, лепешка с соусами, булгур. Сладости их, от которых попа слипнется.

Гость
#19
Точка Овна

да, ну б ля, они кде тока моно кидают кинзу

Ну так в этом и есть специфика локальной кухни. Без кинзы - это уже не грузинская кухня, а что-то другое.

Гость
#20

Греческая,грузинская,итальянская и украинская

Черешенка
#21

испанская! самая лучшая

Гость
#22

А вообще, уж если совсем честно, мало где удастся поесть хорошо приготовленную местную еду. В туристических ресторанах ведь по-любому готовят быстро-быстро кое-как. Взять ту же италию. Сколько езжу, все время удивлялась, что ее так хвалят, итальянскую еду, очень-очень средняя на вкус жрачка на самом деле. В этом году весной чисто случайно попала в ресторанчик к одному человеку, который все сам-сам. И ферма у него своя, и ресторан семейный, никаких наемных работников, только свои. И совсем другое впечатление. Такого сыра я ни в какой франции - швейцарии не ела, просто офигенный. И все остальное тоже из своих продуктов, ну просто чудо.
Но в такое место можно только случайно попасть или по рекомендации хороших знакомыйх. А так фиг попадешь - ресторан на вершине горы.
Поэтому наши туристические впечатления о местных кухнях весьма далеки от того, что там на самом деле есть.

Agua
#24

Испанская, поргтугальская, греческая, частично итальянская. Мне очень нравятся общие принципы средиземноморской кухни.

Сама нежность
#25
Гость

А вообще, уж если совсем честно, мало где удастся поесть хорошо приготовленную местную еду. В туристических ресторанах ведь по-любому готовят быстро-быстро кое-как. Взять ту же италию. Сколько езжу, все время удивлялась, что ее так хвалят, итальянскую еду, очень-очень средняя на вкус жрачка на самом деле. В этом году весной чисто случайно попала в ресторанчик к одному человеку, который все сам-сам. И ферма у него своя, и ресторан семейный, никаких наемных работников, только свои. И совсем другое впечатление. Такого сыра я ни в какой франции - швейцарии не ела, просто офигенный. И все остальное тоже из своих продуктов, ну просто чудо. Но в такое место можно только случайно попасть или по рекомендации хороших знакомыйх. А так фиг попадешь - ресторан на вершине горы. Поэтому наши туристические впечатления о местных кухнях весьма далеки от того, что там на самом деле есть.

Это тот случай, когда ресторан открывают для души, а не для того, чтобы бабки с туристов качать. Поэтому так вкусно и душевно, с любовью.

Гость
#28

Самая любимая - мексиканская.
Положительно отношусь к греческой, тайской, португальской, японской.

Точка Овна
#31
Акуна 👑

Кайфую от камбоджийской ,ела собаку ,кота ,жуков всяких ,голову крокодила ,кровь змеи ням )

Преувеличили конечно, но во Вьетнаме некоторые блюда из них присутствуют )

Анна
#32

В Венгрии понравилось очень, ну соответственно места надо знать где впечатлиться, ну и перец обожаю в любых видах.
Грузинскую кухню тоже очень люблю.
Русскую нет, настоящая русская кухня смерть для фигуры, тяжелая она.

Точка Овна
#34
Анна

В Венгрии понравилось очень, ну соответственно места надо знать где впечатлиться, ну и перец обожаю в любых видах. Грузинскую кухню тоже очень люблю. Русскую нет, настоящая русская кухня смерть для фигуры, тяжелая она.

У тех, у кого медленный метаболизм, все откладывается в брюшной полости и на бедрах (ушах).

звезда мишлен
#35

Грузинская кухня самая лучшая для меня.

M
#37

Невозможно выбрать! Обожаю все)) Индиискую, китайскую ( без дим-самов жить не могу), японскую, таискую, французкую (их сыры!), мексиканскую, средиземноморскую...эти самые )))) Вообще много экзотики пробовала. Например, утиные яйца с эмбрионом, кровавыи суп, улитки, змей, черепах))

Гость
#38

Итальянская и французская

Гость
#39

Мне большего всего нравится норвежская и японская кухня. Люблю свежевыловленную рыбу. На втором месте у меня украинская и польская кухня. Пампушки, борщ украинский, вареники с вишней. Журек, биф с вишневым соусом.

Лже-блондинка
#40

итальянская, грузинская, азербайджанская и китайская.
Как-то поела рис с мясом и сладкие плюшки (там были мед, орехи и еще что-то) в индийском ресторане - тоже очень понравилось, но я только это пробовала из инд. кухни, обо всей кухне ничего сказать не могу.

Сама нежность
#42
Лже-блондинка

итальянская, грузинская, азербайджанская и китайская.Как-то поела рис с мясом и сладкие плюшки (там были мед, орехи и еще что-то) в индийском ресторане - тоже очень понравилось, но я только это пробовала из инд. кухни, обо всей кухне ничего сказать не могу.

Индийская кухня очень пряная и острая , в одном блюде может быть одновременно много специй.

Гость
#44

Но самое псевдо-раскрученное фуфло - это итальянская кухня.
Вот уж точно - кухня для бедных:тесто с томатным соусом в 1000 разных способах подачи.
Единственные привлекательные блюда итальянской кухни - это те, что не включают в себя такие компоненты как паста (тесто) и томатный соус.
А их, увы, не так шоб пруд пруди :(

Гость
#45

Многие так расхваливают итальянскую кухню, а я так вот не испытываю множественного оргазма от пиццы и пасты. Люблю греческую кухню и турецкую, там много домашних блюд, которые можно есть бесконечно, а закуски(мезе) - просто божественные.

Гость
#46

Турецкая супер, особенно баклава и баклажаны 20 видов

Гость
#47

Вся Средиземноморская кухня!

Гость
#48

Корейская, дунганская, узбекская.

Гость
#49

Китайская МММММ....

Гость
#50

Азиатская очень нравится - китайская, корейская, индонезийская, тайская, малайзийская, японская, вьетнамская, индийская. Узбекскую очень люблю

Ну и конечно же грузинская и северокавказских народов))

Еще итальянскую люблю, ну это классика)