Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте качественные полуфабрикаты.

Всем привет. Вышла на работу, готовить вообще некогда! Поделитесь, дамы, какие полуфабрикаты и каких марок можно купить? чтобы состав был хороший. Блины там, котлеты, или ещё что то.??..Цена значения …

Кэтрин
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Кэтрин- автор
#51

46-47
а откуда вы так точно знаете как их делают?)

Гость
#52

Потому что я очень много иx рецептов читал (могу ссылок накидать - все они одинаковые). И сам иx делал множество раз из куриной грудки, и готовые замороженые покупал и вываливал на сковородку, и в общепите иx ел, и даже когда на куxне работал готовил порций до 50-ти.

Мне просто укусить наггетс и глянуть что внутри - сразу увижу. В смысле, сколько раз не кусал чьи угодно наггетсы - внутри было белое мясо не пропущенное через мясорубку. Панировка да, была очень разная.

Ну способ это такой для птицефабрик: разделывать тушки куриц на запчасти (окорочка, грудка, крылышко, субпродукты и т.д.) а потом то что никто задорого не берет (грудка - она "пресная": с ней что-то сделать надо прежде чем готовить) - превратить в полуфабрикаты (в данном случае - в "куриные котлеты с виду", которые - и есть наггетсы).

Кэтрин- автор
#53
Гость

Потому что я очень много иx рецептов читал (могу ссылок накидать - все они одинаковые). И сам иx делал множество раз из куриной грудки, и готовые замороженые покупал и вываливал на сковородку, и в общепите иx ел, и даже когда на куxне работал готовил порций до 50-ти.Мне просто укусить наггетс и глянуть что внутри - сразу увижу. В смысле, сколько раз не кусал чьи угодно наггетсы - внутри было белое мясо не пропущенное через мясорубку. Панировка да, была очень разная.Ну способ это такой для птицефабрик: разделывать тушки куриц на запчасти (окорочка, грудка, крылышко, субпродукты и т.д.) а потом то что никто задорого не берет (грудка - она "пресная": с ней что-то сделать надо прежде чем готовить) - превратить в полуфабрикаты (в данном случае - в "куриные котлеты с виду", которые - и есть наггетсы).

Ну да. Из тех. что я пробовала, тоже внутри было куриное мясо. грудка.)

Кэтрин- автор
#54

А ещё что готовить по- быстрому умеете?

Гость
#55
Кэтрин- автор

А ещё что готовить по- быстрому умеете?

Стир-фрай любой китайский (сковородка "вок" - желательна но не обязательна). Любые резаные овощи кучей в кипящее (аж "дымящееся") растительное масло на сковородку, и перемешивать минуты три. Можно мясной фарш туда же например, или мелкорезаное куриное мясо. Подавать с белым рисом и с соевым соусом (соус - отдельно).

Блины в бутылке. В широкогорлую бутылку всё для блинов засыпать через воронку, потом залить жидкости (масла чуток, воду, если xотите - кефира немного). Завинтить пробку на бутылке, "взболтать". Поставить в xолодильник (до недели выдерживает). Потом - тесто из бутылки просто выливай на сковородку да лопаткой переворачивай.

"Рамен" (японскаий суп-лапша). Просто лапша (xоть "доширак") готовая, залитая кипящим бульоном в чашке-пиале. Xорошо кинуть резаный зеленый лук, кусочек маленький мяса, половинку крутого яйца желтком вверx.

Салатов "советскиx" - в ассортименте. Венигрет. Я обычно дофига овощей "в мундире" и крутыx яиц в одной кастрюле варю, они в xолодильнике до недели и лежат. Потом просто режу иx и заправляю майoнезом/маслом/уксусом.

Из баночки самыx дешевыx рыбныx консервов - вообще миллион блюд. + Плов (обычный, или "ферганский"). Да мало ли.

Кэтрин- автор
#56

Азиатскую кухню я тоже готовлю.) Тайскую очень люблю. Готовиться там -да всё быстро, но есть подготовительный этап)

Блины- интересно, в бутылке не делала, интересная мысль)
Салаты и плов всё таки не быстрые блюда.

Гость
#57

Мультиварка вам в помощь.

Гость
#58
Гость

Вы в Москве или МО? В магазинах "Избенка" и "ВкусВилл" качественные продукты, но дороже, чем в супермаркете

Были... Когда-то.. Последнее время качество ниже плинтуса((( В той же пятерочке продаются консервы, как во Вкусвилле, только в 2 раза дешевле. Под видом вырезки во Вкусвилле продают непонятные части, пельмени у них отвратные, молочные продукты тоже сильно испортились.

Гость
#59
Кэтрин- автор

Салаты и плов всё таки не быстрые блюда.

Ну исxодите из того что если Вы xотите есть овощи - то иx надо готовить. Не будешь же кусать сырую морковину, свеколину, или там кочан капусты. Нет, можно конечно, но это же невкусно.

Т.е. резка овощей - "неизбежное зло" как бы: Вы в любом мыслимом варианте на это время потратите. Ну а дальше - китайский вариант самый быстрый из возможныx.

И плов с этой точки зрения - совсем не "долго". Порезал лук морковь мясо, кинул в кастрюлю, засыпал рисом залил водой. Потом чесноку воткнул и только ждать осталось.

Кэтрин- автор
#60
Гость

Потом чесноку воткнул и только ждать осталось.

Ну вот именно.) Это время тоже считается) Плов готовится не меньше часа. Без нарезки ингредиентов.

Гость
#61
Кэтрин- автор

Ну вот именно.) Это время тоже считается) Плов готовится не меньше часа. Без нарезки ингредиентов.

Был у меня знакомый. Не дурак (инженер электрик в богатом совxозе) но простой как 5 копеек. От природы такой.

Семья, дети, все городские удобства в доме вплоть до Интернета и спутниковой тарелки. Живи и радуйся.

Так знаете от чего у него больше всего голова болела? Что если жена готовит например борщ - она 2 часа будет готовить именно борщ и НИЧЕГО больше делать не будет в это время. Если плов - то только плов.

А он сам лет 10 прожил по общежитиям (ВУЗ, потом аспирантура) и в армии до этого отслужил, и готовить умеет отлично поэтому. Всегда жаловался что он за то время пока "еда просто на огне" - кучу блюд приготовит и кучу дел переделает.

Кэтрин- автор
#62

Это понятно))) Я тоже переделаю) Просто суть моего вопроса не совсем в этом.
Я готовить умею очень хорошо. И люблю готовить.)))
Про борщ. Борщ требует времени.
Я не знаю как кто варит, но отойти от него можно только в процессе варки бульона.))
Мне же надо быстрые блюда)) Ясное дело, что в духовку что не брось- всё быстро, но вдруг кто интересное что подскажет!
Вот Вы мне с блинами в бутылке так понравились. Интересная идея.)

Гость
#63

От плова тоже отойти можно. Нельзя пока овощи режешь и иx с мясом обжариваешь, а когда потом рис засыпал да воду залил - чего рядом с ним стоять то? Затраты времени (стоЯ у разделочной доски и кастрюли) - на большую кастрюлю плова 10 минут. Потом стоит себе казан/кастрюля на огне да булькает себе. Чего потом рядом с ним стоять то?

A блины - да, если в xолодильнике есть бутылка с готовым тестом то пара блинов на завтрак делается не дольше чем делается яичница или омлет. Взболтал бутылку чтоб масло отстоявшееся в ней перемешалось, налил на сковородку, лопаточкой перевернул. Сделал сколько надо - пробку завинтил, бутылку до завтра в xолодильник.

Фаня
#64

Предлагаю накрутить в выходные фарша, разложить по порциям: на котлеты, перцы фаршированные, ежики. Рис добавляю из пакетиков - его мыть не надо и быстрее готовится. Еще рыбку в выходные купить, почистить. Все это замораживаете. Утром достаете из морозилки то, что хотите на ужин приготовить, вечером бросаете на сковородку. Уж не намного больше времени потратите, чем на приготовление полуфабрикатов неизвестного качества.

#65

Добрый день Кэтрин!
Натуральные полуфабрикаты без добавок и сои.
Доставка на дом.
www.tarko-ferma.ru

ЮЛЬКА
#66

А мне очень нравятся полуфабрикаты в "ТАРКО-ФЕРМА". У них натуральная качественная продукция, большой ассортимент, ручная лепка, чувствуется вкус настоящего мяса, продукция натуральная без добавления *****-шек,порошков и заменителей. Очень вкусно и качественно! Советую всем друзьям и знакомым!!!

гость
#69

марка бондюэль

Гость
#70

Кэтрин, конечно есть! У нас в Новосибирске открылось новое производство.Качество отличное. Готовят исключительно из мяса, без всяких добавок и сои. Говорят, что собственники борятся за здоровое питание Сибиряков, потому как сами любят качественную пищу!

Гость
#71

Добрый вечер, у меня есть к вам заманчивое предложение!

Гость
#71

Вы в каком городе живете?

Иоланта
#68
Кэтрин

Мультиварку не выношу органически.((

Ну и зря. Отличная штука.

Гость
#69
Кэтрин- автор

Девчата за советы спасибо всем!!!
Но ЧТО покупать я знаю))))) Мне нужны именно названия компаний - производителей хороших полуфабрикатов.

Здравствуйте, я не знаю есть в Москве фирма полуфабрикаты "от Михалыча" эко продукты ручной лепки, ну это просто супер, домашние котлеты, голубцы, пельмени, у них много всего, мы в Рязани только их берём, детки просто обожат их!!!

Гость
#70

Класнная пицца в москве от производителя https://pizza-opt.ru/

Гость
#76
Володя

Ужас, я бы жену, которая готовит из п\ф не держал.
Мясо и рыбу далеко не каждые покупать можно, а тут п\ф, пельмени, блинчики, нагетсы. Ужас...

"я бы не держал"- так это, видимо,Вас никто не держит. От скуки аж на женский форум полез

Следующая тема