Гость
Статьи
Оцените меню на …
Обсуждение закрыто

Оцените меню на юбилей!

Мужу исполняется 30 лет, придут близкие друзья и родственники, всего будет 12 человек, отмечать будем дома, места достаточно.

Хочу приготовить следующие блюда:
1. Окрошку, к ней подать квас и кефир с водой, каждый будет добавлять, что любит. Это вместо банального оливье.
2. Мясо по-французски с оливками и медом - на горячее.
3. Гарнир - рис с мексиканской смесью, не из пакетов, сделаю сама.
4. Нарезки разные - сыр сулугуни, адыгейский - муж очень любит.
5. Закуска - розовые помидоры, фаршированные сельдью и моцареллой.
6. Напитки - квас, лимонад, айран, пиво легкое и вино домашнее яблочное.
7. Десерт - молочное желе с медом с пасеки родственников и фрутово-ягодный салат - яблоки, ананасы и брусника.

Чем можно дополнить? Юбилей в субботу!

Стряпуха
68 ответов
Последний — Перейти
Хэлен
#1

Очень мало!

Гость
#2

Водочки да селедочки!

эть, эть
#3

Не поняла, нарезка только сырная? Можно еще закусок добавить, что-нибудь в лаваш завернуть. Еще неплохо бы рыбки красной или бутеры с икрой. И овощи где? Либо просто нарезанные свежие, либо салат типа греческого.

Гость
#4

Десерт может не всем понравиться. Добавте что нибудь традиционное для мужчин. И закуски должно быть побольше, хотя бы нарезки. Окрошку тоже не все любят.

Гость
#7

Помидоры с селедкой ? хм...

Гость
#8

как-то окрошка мало вяжется с праздничным меню, отвратное месиво

Гость
#10

где салаты? закуски итд....я из вашего короткого меню только мед запомнила...

Гость
#12
Стряпуха

Очень мало!

2. Мясо по-французски с оливками и медом - на горячее
может сахаром еще мясо посыпать ? (((

Гость
#13

помидоры с сельдью.. я бы это не захотела есть ( хотя сельдь люблю и шубу тоже) Я бы наполнила их смесью (сыр/яйцо/майонез/чеснок или зелень по вкусу)
к окрошке на стол поставьте майонез/заправку . не все захотят окрошку есть . особенно мужчины.

можете добавить шампиньоны ( ножки порубить с беконом, нафаршировать шляпки и в духовку на 20-30 минут)

Картошка была не масляная
#14

Десерт какой-то бедный. Хотя бы варенья или варёной сгущёнки с печеньем юбилейным на стол положите. Напитки выберите более традиционные, например чай липтон в пакетиках двух разных вкусов.

Гость
#15

кстати да. десерт, Желе оставьте, а вот фруктовый салат замените хотябы пряниками/пахлавой/печеньем/маффинами

Гость
#16
Гость

как-то окрошка мало вяжется с праздничным меню, отвратное месиво

Да не, окрошка нормально, че... Может у Автора жарко?! Считай 12 ха/рь в одной комнате- все потные, перегарищем надышат...(( Что им, горячущий борщ штефкать?? Чтоб пот в тарелки капал??

Гость
#17
Гость

Да не, окрошка нормально, че... Может у Автора жарко?! Считай 12 ха/рь в одной комнате- все потные, перегарищем надышат...(( Что им, горячущий борщ штефкать?? Чтоб пот в тарелки капал??

не с чего там перегарищем смердеть, от домашнего вина скорее дрищ гостей одолеет

Стряпуха
#18
эть, эть

Не поняла, нарезка только сырная? Можно еще закусок добавить, что-нибудь в лаваш завернуть. Еще неплохо бы рыбки красной или бутеры с икрой. И овощи где? Либо просто нарезанные свежие, либо салат типа греческого.

К нарезкам еще добавлю тонко порезанный суджук и бастурму, овощи будут вмексиканской смеси, считаю, что достаточно, планирую приготовить ее много - пятилитровую кастрюлю. Спасибо, что напомнили про рыбку - к пиву подам вяленую тарань и окуня!

Стряпуха
#19
Гость

кстати да. десерт, Желе оставьте, а вот фруктовый салат замените хотябы пряниками/пахлавой/печеньем/маффинами

Спасибо! Как думаете, тульские пряники с яблочным повидлом подойдут, или лучше с вареной сгущенкой?

Стряпуха
#20
Картошка была не масляная

Десерт какой-то бедный. Хотя бы варенья или варёной сгущёнки с печеньем юбилейным на стол положите. Напитки выберите более традиционные, например чай липтон в пакетиках двух разных вкусов.

Сейчас с пряниками определюсь! Чай будет - принцесса Нури с бергамотом, подойдет? Можно еще с лимоном.

Стряпуха
#21
Гость

Помидоры с селедкой ? хм...

А вы попробуйте! Очень изысканный вкус, если смешать с моцареллой!

Шелест
#22

Салат мясной слоеный добавить.овощи в нарезке,побольше.можно перцы нафаршировать.вместо вашего десерта-фруктового салата,купите торт

Гость
#23

Если у вас не жара, то окрошка "не пойдет". Она хороша только в жару.

Гость
#24

а сколько у вас сан.узлов? а то после окрошки, помидоры с сельдью да еще и молочным десертом....реакция организма может быть непредсказуемая.

Гость
#27
Стряпуха

Сейчас с пряниками определюсь! Чай будет - принцесса Нури с бергамотом, подойдет? Можно еще с лимоном.

Ну ладно хоть чай- Нури, а не из Пятерочки "Красная цена"

Стряпуха
#28
Гость

2. Мясо по-французски с оливками и медом - на горячееможет сахаром еще мясо посыпать ? (((

Вот вы не пробовали, а осуждаете, получается аппетитная хрустящая корочка, гораздо вкуснее, чем майонезом смазывать. А сверху оливки колечками кладутся, получается очень красиво!

Гость
#29

Только в России на днюху гости приходят пожрать от души, а не поздравлять человека... Сто блюд приготовь, а им все мало.

Гость
#30
Стряпуха

Спасибо! Как думаете, тульские пряники с яблочным повидлом подойдут, или лучше с вареной сгущенкой?

я бы с яблочным повидлом купила. У вас что-то вроде изысканности намечается ( без майонеза, мед вместо сахара...) Хотя сама со сгущеночкой люблю))

Стряпуха
#31
Гость

а сколько у вас сан.узлов? а то после окрошки, помидоры с сельдью да еще и молочным десертом....реакция организма может быть непредсказуемая.

Мы в загородном доме будем, у нас две туалетных кабинки на улице.

Гость
#33
Стряпуха

Мы в загородном доме будем, у нас две туалетных кабинки на улице.

Надо бы ещё две подвезти! А то все кусты со смородиной абос/сут...((

Гость
#34

Я была на днюхе в другой стране, там кроме виски и большого праздничного торта не было ничего! И знаете, гостей было море, все веселились.

Стряпуха
#36
Гость

я бы с яблочным повидлом купила. У вас что-то вроде изысканности намечается ( без майонеза, мед вместо сахара...) Хотя сама со сгущеночкой люблю))

Спасибо вам! Да, я стараюсь готовить довольно простые, но, в то же время, довольно изысканные блюда.

Гость
#38
Гость

Я была на днюхе в другой стране, там кроме виски и большого праздничного торта не было ничего! И знаете, гостей было море, все веселились.

Ну вот и ходите на днюхи в другие страны! А нас и тут неплохо кормят!!

Гость
#39
Гость

Я была на днюхе в другой стране, там кроме виски и большого праздничного торта не было ничего! И знаете, гостей было море, все веселились.

так нажрались все, закуски ведь не было))

Зимняя
#41

Автор,а что вы нас спрашиваете-не мы же придем на юбилей к вашему мужу-:)А если,кроме шуток и вы хотите услышать мнение,то меню на юбилей вашему мужу,иначе как-антикризисным не назовешь(Или он так провинился у вас за весь прошедший год?-:))Не взирая на кризис,ведь день рождение раз в году,а юбилей еще реже,поэтому можно было вполне за несколько месяцев или доп подзаработать на более интересный стол.Я не имею ввиду,что у вас должно быть 555 закусок.И не говорю,что обязательно должны присутствовать голубые устрицы и черная икра.Просто ваше меню очень обыденное,совсем далекое от праздничного.Можно же сделать,что-то поинтереснее и изысканнее,даже из простых продуктов.Р.S и кстати свинину с медом и сельдь с помидорами не все любят и многие ваши гости могут есть это только,чтобы вас не обидеть.

эть, эть
#42

Несмешная разводка((

Стряпуха
#44
Зимняя

Автор,а что вы нас спрашиваете-не мы же придем на юбилей к вашему мужу-:)А если,кроме шуток и вы хотите услышать мнение,то меню на юбилей вашему мужу,иначе как-антикризисным не назовешь(Или он так провинился у вас за весь прошедший год?-:))Не взирая на кризис,ведь день рождение раз в году,а юбилей еще реже,поэтому можно было вполне за несколько месяцев или доп подзаработать на более интересный стол.Я не имею ввиду,что у вас должно быть 555 закусок.И не говорю,что обязательно должны присутствовать голубые устрицы и черная икра.Просто ваше меню очень обыденное,совсем далекое от праздничного.Можно же сделать,что-то поинтереснее и изысканнее,даже из простых продуктов.Р.S и кстати свинину с медом и сельдь с помидорами не все любят и многие ваши гости могут есть это только,чтобы вас не обидеть.

Возможно, вы в чем-то и правы, но что касается именно этих блюд, то это мои фирменные рецепты и именно их первыми сметают со стола. Точный рецепт даже не просите - не дам, уж извините ;)

Гость
#48

Если честно,то меню у вас на любителя.Но если все ваши гости это едят,то нормально.Но бутерброды с икрой/рыбой желательно добавить и мясное блюдо без меда.Да и торт/пирог тоже не помешает

Мышь
#49

Стряпуха, никогда не думала что рис может быть праздничным гарниром... сметают со стола что именно? помидоры с селедкой? а вы не думали приготовить привычную всем пищу?

Гость
#50

Десерт не нравится совсем. Что это за десерт на др? Где торт?
Окрошка на праздничный стол, ну и фантазия у вас. Очень смело, я бы была очень удивлена. Не все ее любят.

Предыдущая тема