Гость
Статьи
Пожалуйста оцените …

Пожалуйста оцените меню на юбилей

Добрый день,
по причинам здоровья буду отмечать 30 лет дома. Очень много гостей (в основном родня) хотят придти поздравить. Всего около 15 человек. Мама будет помогать. Оцените пожалуйста меню, итак :

1. Салат с копченной курицей (2 салатницы)
2. Греческий салат (2 салатницы)
3. 2 больших подноса канапе (канапе с прошутто с грушей, канапе с фуагра ,тарталетки с красной икрой, с семгой, брускетта)
4.Нарезка мясная(буженина, гов.язык,и несколько видов рулетов по немногу).
5.На горячее стейки с семгой просто запеченные в фольге + соус к ним и запеченые овощи) детям просто тефтельки в сливочном соусе с пюре.
6.Сладкое 2 наполеона , фрукты, конфеты.

Подскажите,что добавить? Мама говорит мало салатов...Я мне кажется зачем мешанина,мне хочется не загруженный стол но и накормить гостей естественно.

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Элина
#1

Все хорошо. Может, сыров добавить? Уточните только, нет ли у кого на что-то аллергии

Гость
#2

Какое соотношение мужчин и женщин и какой пьют алкоголь?

Акуна
#3

А где сгущенка с чёрным хлебом, салат Саид и Жади, салат голова Петуха, что там ещё популярно на нашем сайте?

Гость
#4

А если не все едят рыбу? И где гарнир? Овощи на гарнир только?
По сути, два салата, канапе с нарезкой и рыба на горячее. По мне - вообще ни о чем. Салат овощной я б не стала есть, зимой они пластмассовые, нарезку тоже не ем. Рыбу не люблю. То есть лично я вышла бы голодная из-за стола.

гость
#5

Мало свежих овощей и солений/маринадов. У вас как бы "подвисает" мясная нарезка, которая подразумевается с хлебом. Сюда бы добавить овощей или чисто овощных закусок.

Гость
#6

Добавьте свекольного салата хотя бы. И мяса несколько кусков для тех, кто рыбу не ест. И картошки запеките. Наверняка мужчины будут, им посытней надо, они б и оливье навернули с удовольствием, уверена.

гость
#8

И еще один нескромный вопрос про тарталетки и канапешки. Вы их 5 видов назвали, на 15 чел получаем, если по одной, 75 шт - и делать долго, и места на столе много занимают и гости с вопросом - а нет ли еще одной штуки с фуагра? А то выходит, только понюхать. Я бы ограничила их разнообразие 3 видами , например исключила бы брускету и прошутто.

Гость
#9

всё же зависит от количества ещё. 2 баночки икры и 3 баночки икры всё таки есть разница. то же самое касаемо нарезки и вообще всего. состав меню мне нравится. я бы только пломбира добавила ванильного гостовского. салатницы ваши на сколько литров вместимостью?

Гость
#10

Вы точно знаете, что все будут есть рыбу на горячее? Если бы я приглашала свою компанию, то от рыбы отказались бы половина людей по разным причинам. Я бы сделала на выбор - говяжьи или рыбные стейки, предварительно опросив приглашённых. Да, согласна, что надо добавить карниз, картофель или рис. А так, вполне прилично.

Гость
#11

В принципе я согласна с вашей мамой, можно еще салатов, каких-нибудь более сытных или сыра, и еще как уже написали выше запечь мясо или курицу для тех, кто не любит рыбу.

Гость
#12

Салатов маловато будет. Мама права , добавьте ещё

Гость
#13

Горячее- провальное .Горячую сёмгу с овощами, воняющими рыбой любит очень мало кто. Про тарталетки и писать уже надоело, если это готовые, то это раскисший картон , воняющий рыбой.. С моей колокольни: апломб есть, а еда на любителя. Нет сырной тарелки( эффектно и не любят только маргиналы, подаётся с крупным виноградом и орехом). Для любителей рыбы заливное из осетра порционно. Хорошо и качественно сделанная сельдь под шубой, тоже любима всенародно.Безпроигрышно жульен прционно в кокотницах. Мясное заливное( например язык тот же), опять таки порционно. Порционные блюда не устраивают хрючево на тарелках и хозяйке не надо менять посуду. Совсем нет солений: огрчики, помидорчики, грибочки и т.д.. И к слову ,30 лет- круглая дата. Юбилей- это Только-50!

Гость
#14

Девушки, можно гадость напишу?
Я рыбу перестала есть после НГ. Сначала прочла "ААААА, вся рыба заражена, спасайся кто может". Посмеялась над убогим автором.
А потом сама купила такое в Виктории.
Рыба реально заражена, все, я ее не ем. И - да. Не нужно мне писать страшилки про мясо. Одними овощами меня не прокормишь. :)

Гость
#16

Для "сытности" я всегда делаю пресловутый салат оливье
и блинчики с мясом.

Гость
#17
Муха

Кто такие прошутта с брускеттой?

прошутто- сыровяленая свинина, тонко нарезанная. Брускетта- бутерброд на лт поджареном хлебе с рыбой и всякой овощной фигней.

Гость
#18
Гость

Девушки, можно гадость напишу?
Я рыбу перестала есть после НГ. Сначала прочла "ААААА, вся рыба заражена, спасайся кто может". Посмеялась над убогим автором.
А потом сама купила такое в Виктории.
Рыба реально заражена, все, я ее не ем. И - да. Не нужно мне писать страшилки про мясо. Одними овощами меня не прокормишь. :)

. Жить, вообще, вредно для здоровья:((

Гость
#19

очень хороший стол.только вот зачем столько денег на людей тратить.меня бы жаба задушила

Гость
#20
Муха

Кто такие прошутта с брускеттой?

в пустые годы мы делали такие бутеры: кусок бородинского хлеба обжаривали, натирали чесноком , сверху шпротины, вуаля бркускетта! Ну а так,. что угодно на что угодно обжаренное.еда итальянских простолюдинов изначально.

Гость
#21

Сделайте голубцов каких нибудь, раз тефтели все равно будите. И я бы сварила молодую картошку израильскую (да можно и нашу) с укропом и базиликом.

Гость
#22
Акуна

А где сгущенка с чёрным хлебом, салат Саид и Жади, салат голова Петуха, что там ещё популярно на нашем сайте?

ГРИБНАЯ ТОРПЕДА

Гость
#23

я бы добавила пару салатов, соления, селедку с отварным картофелем кружками,лук кольцами и зеленым посыпать, бодинский хлеб брусками с чесноком ,сырную тарелку, жульен, на горячее осетра в духовке целиком+запеченый картофель молодой, стейки мраморной говядины на гриле. Или наоборот порсенка и стейки семги. Канапе ваши на фиг убирайте, это фуршетная тема

Гость
#24
Гость

я бы добавила пару салатов, соления, селедку с отварным картофелем кружками,лук кольцами и зеленым посыпать, бодинский хлеб брусками с чесноком ,сырную тарелку, жульен, на горячее осетра в духовке целиком+запеченый картофель молодой, стейки мраморной говядины на гриле. Или наоборот порсенка и стейки семги. Канапе ваши на фиг убирайте, это фуршетная тема

Да вы обалдели! Еще барана килограмм на 100 в духовку запихните!

автор
#26

Всем спасибо за комменты )))
Решили сделать еще оливье как 3 салат и второе горячее (немного.) Т.***** для тех кто возможно не захочет лосось в слив. соусе будет запеченная грудка с сыром. Гарнир просто пюре. Насчет алкоголя то все будет по пожеланиям для кадого т.***** кто-то любит коньяк а кто-то вино. Т.***** на столе будет вино( красное ,белое),шампанское, и виски. (Водку никто не пьет)

автор
#27

Да, и домашние соления типа огурчики ,помидорчики и сладкий маринованный перец. То.***** получится 3 салата, закуски-канапе 3 вида,все же решила по совету сделать не более 3х видов, мясная нарезка(буженина,яызык ,рулетик),сырная нарезка. На горячее лосось с соусом или грудка внутри с сыром(мамин рецепт),запеченые овощи и пюре

автор
#28
Гость

очень хороший стол.только вот зачем столько денег на людей тратить.меня бы жаба задушила

да не сильно и потратимся,а что делать) я б ничего не делала но я знаю что придут без приглашения точно все поздравить ,нужно же угощать..

автор
#29

Все же я думаю..Хозяюшки, салат с коп.курицей оч похож на оливье...Может лучше шубу сделать??

автор
#30
гость

И еще один нескромный вопрос про тарталетки и канапешки. Вы их 5 видов назвали, на 15 чел получаем, если по одной, 75 шт - и делать долго, и места на столе много занимают и гости с вопросом - а нет ли еще одной штуки с фуагра? А то выходит, только понюхать. Я бы ограничила их разнообразие 3 видами , например исключила бы брускету и прошутто.

по вашему совету решила сделать только с ветчиной канапешки т.к в основном все любят, с икрой тарталетки и с лососем и все. Вы правы

автор
#31
kobrusha

Все хорошо, только одно пожелание. Может быть, Вам стоит добавить в меню второе блюдо из мяса и картофель в качестве гарнира? Все-таки большинство мужчин - мясоеды, как ни крути, и мясо оценят гораздо больше, нежели рыбу. С наступающим Вас, счастья и здоровья!:-)

спасибо больше )

лала
#32

ничего не слышу про грибы? либо маринованые -очень хорошо уходят, либо шапочками с сыром запеченные в духовке либо жареные в тариалетки сложить. Да, можно сырную тарелку,рыбку купите морскую -форель,кету или лосось+масляную кусочек. Я тоже помешалась послед.время на этих глистах в рыбе,но в такой пока не находила. удачно погулять!

Гость
#33

Я сколько ни бываю в гостях, вечно эти "сырные тарелки", и колбасные тоже-никто не ест. После того, как она постоит часа 4 на воздухе, все заветривается и только выбросить остается. К тому же сыра сейчас нет, или резиновый "сметанковый" и "топленое молочко" , или по 1500 рэ за кг.лучше уж вообще без них.
Еще не понимаю темы с тарталетками. Может у вас какой-то необыкновенный вариант, но то, что видела я-таблица менделеева по совсем не хлебной цене. Лучше купить батон свежего хлеба, белого и черного, и сделать бутерброды. Пусть это немного попроще выглядит, но полезней намного. Можно купить не нарезной, а в ашане багет, будут маленькие бутерброды.
И да, рыба на горячее.... это если все согласны) если есть мужики, сделайте буженину свиную в духовке и прям горячую порежьте и на стол в фольге поставьте. Запах-с ума сойти, не по-нищенски, как курица, невозможно испортить и очень вкусно.
Фуагра-это паштет, я надеюсь?))))))
Мы все по-простому делаем, салаты режу оливье и шубу и овощной с шариками моцарелы, бутерброды с икрой и маслом, картошка пюре и мясо. Торт сама пеку.
Ну а поскольку майонезный салат мы едим только по праздникам, а мясо с картошкой тем более, то нам все нравится:)

Гость
#34
Гость

ГРИБНАЯ ТОРПЕДА

Пирог с богатой начинкой:))))))
это классика.
последнее, так сказать, авангард в теме эстетики застолья - кукуруза и горошек в консервных банках на столе в качестве закуски. Но это еще не вошло в классику жанра, пока не все в курсе, но уже обсуждалось, да, достаточно оживленно)))) так что все возможно))))

Гость
#35
автор

Все же я думаю..Хозяюшки, салат с коп.курицей оч похож на оливье...Может лучше шубу сделать??

Раз похож, тогда да, лучше шубу, ее многие любят.

Гость
#36
Гость

Да вы обалдели! Еще барана килограмм на 100 в духовку запихните!

:)

Гость
#37

В общем лосось не будем делать. Сделаем 1 гарнир - грудка внутри с сыром укутаная в беконе :)

Гость
#38

Отлично, никакого гарнира не надо, это все совок и от него жирнеют. Я бы ещё трюфелей немного с орехами как закуску на аперитив. Фуршетный стол поставила, кто не хочет садиться жрать сразу, те взяли бы шампанское с закусками

Гость
#39
Гость

Раз похож, тогда да, лучше шубу, ее многие любят.

какую губу? Девчонке 30 лет! Автор, я недавно делала юбилей, у меня в гостиной был фуршетный стол, там шампанское, вино, трюфели, орехи и канапе с икрой. За столом уже только накрытые приборы, суп, салат и мясо мы подавали по мере с'едения блюд, как в ресторане. Я сделала салат, но сельдерей и огурец в блендере и морозилке, на тарелку положила горочкой, пару листиков салата с мягким сыром, лимонная корочка и кусочек перца Чили. Потом был тематический борщ, потом запечённое мясо к нему брюссельская капуста и картошка запечённая. Когда закончили, в конце праздничный заказной торт и все.распланируйте ужин с рассадкой гостей и подавайте им блюда сами, таким образом и на столе порядок и не сожрут много.

Гость
#40
Гость

В общем лосось не будем делать. Сделаем 1 гарнир - грудка внутри с сыром укутаная в беконе :)

фу. Это же не сочетается. Все жирное и холестериновое. Вам как лет 60

Гость
#41

Только зачем фуагра? Гусей насильно кормят мучают их всю жизнь, пока печень не вздуется, зачем вам тем более больной такая энергетика и нездоровая пища? С тарталетками согласна просто на маленькие кусочки хлеба положите икру с маслом и все, буженина отличная идея вместо дорогой прошуты которую сожрут в первые 5 минут.

Гость
#42
Гость

Гость
Раз похож, тогда да, лучше шубу, ее многие любят. какую губу? Девчонке 30 лет! Автор, я недавно делала юбилей, у меня в гостиной был фуршетный стол, там шампанское, вино, трюфели, орехи и канапе с икрой. За столом уже только накрытые приборы, суп, салат и мясо мы подавали по мере с'едения блюд, как в ресторане. Я сделала салат, но сельдерей и огурец в блендере и морозилке, на тарелку положила горочкой, пару листиков салата с мягким сыром, лимонная корочка и кусочек перца Чили. Потом был тематический борщ, потом запечённое мясо к нему брюссельская капуста и картошка запечённая. Когда закончили, в конце праздничный заказной торт и все.распланируйте ужин с рассадкой гостей и подавайте им блюда сами, таким образом и на столе порядок и не сожрут много.

Столько апломба, а ослиные уши торчат из-за фуршетного стола:))) " я делала юбилей":))) в хацапетовке юбилеи " делают? И юбилей- это 50 !!!!!! Лет и ТОЛЬКО, без вариантов .

Гость
#43
Гость

Столько апломба, а ослиные уши торчат из-за фуршетного стола:))) " я делала юбилей":))) в хацапетовке юбилеи " делают? И юбилей- это 50 !!!!!! Лет и ТОЛЬКО, без вариантов .

я мужу на 50 и делала вечер, в чем ваша проблема? Причём тут апломб?

Гость
#44
Гость

Гость
В общем лосось не будем делать. Сделаем 1 гарнир - грудка внутри с сыром укутаная в беконе :) фу. Это же не сочетается. Все жирное и холестериновое. Вам как лет 60

Ну знаете ли не все на диете, а и мужиков накормить надо, а и праздник все-таки!

Гость
#46
Акуна

А где сгущенка с чёрным хлебом, салат Саид и Жади, салат голова Петуха, что там ещё популярно на нашем сайте?

А салат "я у мамы чайник" забыла?

Гость
#47

Автор, всё хорошо. Только уберите салаты с копчёной курицей, очень портят общую картину меню.