Гость
Статьи
Сметана и творог

Сметана и творог

Подскажите пожалуйста что можно приготовить, имея много творога и сметаны? ( скажу сразу что духовки нет, есть плита и мультиварка) Приезжала наша любимая бабушка из деревни и передала нам много своего творога и сметаны! Ничего кроме сырников на ум не приходит, и едим мы их уже третий день подряд, а творога и сметаны еще на неделю))

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наделать ленивых сырников и в морозилку их. А так, творог может испортиться.

Гость
#2

Вернее, я хотела сказать, ленивых вареников с творогом.

Гость
#3

Можно еще творожное желе с персиками, лучше консервированными, но свежие, если спелые тоже хорошо. Вообще, можно любые ягоды и фрукты добавлять, просто я с персиками люблю

Гость
#4

творог можно заморозить

бррр
#5

в мультиварке можно сделать запеканку. а вообще раздайте знакомым

бррр
#6

из сметаны можно сделать торт со сметанным кремом, где ее много надо - типа дамские пальчики

Гость
#7

из творога делают сыр домашний. Смысл в том, что творог варят какое-то время в молоке (погуглите). Процесс не очень быстрый, но там только контролировать температуру надо, не трудоемкий. Но получается очень вкусный.
Вспомнила лето в деревне у бабушки. И там ели сушки в сметане с сахаром. Сметану перемешать с сахаром, залить сушки и дать постоять. Сметаны побольше.

гость
#8

1) блины с творогом
2) соленая намазка на бутерброды (творог, сметана, чеснок, зелень, приправки - все до пастообразного состояния)
3) творожный кекс в мультиварке
4) чизкейк без выпечки
5) сметанное желе

Гость
#9

Ох уж эти заботливые,любимые бабушки:)
Счастье тому у кого такая бабуля есть!

Рина
#10

Торт на сковороде со сметанным кремом, вкуснотища!!!!!!))) Вареники с творогом(заморозите часть), блинчики, блинник. Творожный кекс, рулет, манник, десерт на печенье с творожным кремом и соком ягодным. Сыр плавленный на сковороде...

Гость
#11

Сметанный соус, торт из печенья с творогом, сладкая запеканка из макарон с творогом и яйцом, ленивые вареники и заморозить. И вообще, свекровь у меня всегда творог морозит, потом размораживает и ест, вроде вкус не теряется. А со сметаной что еще..... борщ, пельмени, салат, и туда много-много сметаны :))

Ева
#12
бррр

из сметаны можно сделать торт со сметанным кремом, где ее много надо - типа дамские пальчики

Это как??)

Гость
#13

Ленивую шарлотку. Белый xлеб нарезать ломтями (если батон зачерствел, сунуть под кран на 30 секунд).

Взбить в миске сметану с саxаром. Порезать яблоки в другую миску.

Смазать форму маслом. Слой ломтей xлеба обмaкнутыx в сметану - резаные яблоки - потом уже яблоки вперемешку с xлебом. И в дуxовку.

Есть вариант несладкого пирога. То же самое, но сметана - без саxара. Я его называю "чистка xолодильника" т.к. вместо яблок - что угодно (одно) - колбаса, сыр, крутые яйца с луком резаным, капуста, рыба, и т.д.

Не я придумал: в Интернете "ленивая шарлотка" - есть.

Алла
#14

Запеканку творожную , или суфле , чизкейк еще пеку в мультиварке - очень удобно , вкусно и легко (у меня редмонд 230 ), солёную творожную запеканку с вермишелью . Или печете бисквит (в мультиварке это самое простое и пышное) , перемазываете сметанным кремом . Еще обожаю налистники : жарь в сковородочке на мультиварке блинчики тонкие , потом заворачиваю в них творог сладкий с изюмом , и тушу в мультиварке все - очень вкусно.