Гость
Статьи
Как готовить каждый …

Как готовить каждый день?

Мы с молодым человеком подходим к совместному сожительству, последующей свадьбе. Готовить я умею - мясные соусы, в духовке, супчики, оладьи, блины, салаты......но я не представляю, как это - каждый …

Елена
439 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Шофера забыли.

Такси вроде не отменяли ещё?

Гость
#352
Гость

Но ведь все понимают, что в норме так не должно быть, и стремятся к лучшему.Почему, например, вы тогда не ратуете за то, чтобы школьную программу детям самостоятельно преподавать дома? Можно и специальности давать))

На западе многие именно так и делают. Школьная программа на дому. Считают, что дадут лучше образование, с учетом индивидуальности ребенка. Они здают каждый год такие же экзамены и получают такой же аттестат.

Елена
#353
Гость

Но ведь все понимают, что в норме так не должно быть, и стремятся к лучшему.Почему, например, вы тогда не ратуете за то, чтобы школьную программу детям самостоятельно преподавать дома? Можно и специальности давать))

Потому что действительно есть такое понятие как "специальность", но если все будут делать за вас, что остается вам? А то как в сказке "два молодца одинаковых с лица" получится

Гость
#354
Гость

На западе многие именно так и делают. Школьная программа на дому. Считают, что дадут лучше образование, с учетом индивидуальности ребенка. Они здают каждый год такие же экзамены и получают такой же аттестат.

У нас тоже такое практикуется, это нормально, особенно если у родителей было неблагополучное школьное прошлое.
Однако, я бы не хотела ничем подобным заниматься. Если бы и выбрала домашнее обучение для своего сына, то с ним бы занимались репетиторы, а никак не я, мне это скучно просто до ужаса. Сейчас ему 4 с лишним, учимся читать, вожу к логопеду, но и дома приходится заниматься, мне это АБСОЛЮТНО не в радость. Ну, может, минут 5 интересно, потом нет. Мне интересно с ним дружить, играть, что-то вместе делать (строить, готовить, убирать, гулять, ходить по магазинам, заниматься спортом и так далее), а вот это обучение долбить - увольте.

Sam
#355
Гость

Шофера забыли.

К чему этот неуместный сарказм? У нас нет шофера - бездетной паре чаще всего он не нужен. У друзей с подросшими уже детьми есть водители, особенно там где мама работает или прочто занята. Как по-вашему дети добираются на курсы, кружки и секции?

Гость
#356
Елена

Потому что действительно есть такое понятие как "специальность", но если все будут делать за вас, что остается вам? А то как в сказке "два молодца одинаковых с лица" получится

Жизнь останется, а не одно лишь обеспечение жизнедеятельности) Творчество, любимая работа, различный спорт, общение с любимыми людьми и друзьями, социальные и другие проекты, посещение концертов, выставок, спектаклей, мастер-классов, обучение (как в сфере повышения квалификации в работе, так и в сфере любого из ваших увлечений), в общем, всё, что является действительно жизнью.

Гость
#357
Sam

К чему этот неуместный сарказм? У нас нет шофера - бездетной паре чаще всего он не нужен. У друзей с подросшими уже детьми есть водители, особенно там где мама работает или прочто занята. Как по-вашему дети добираются на курсы, кружки и секции?

Вот.
А те, у кого нет таких финансовых возможностей, всё равно кому-то делегируют это, просто не за деньги. Своим родителям, если те уже на пенсии, например) Или сами идут работать удалённо, чтобы иметь возможность обеспечить ребёнку перемещение по городу.

Sam
#358
Елена

если все будут делать за вас, что остается вам?

Ну, например, ЖИЗНЬ? :)
Любимое дело, карьера, путешествия, развлечения, хобби, время на себя и любимых? Вам мало?

Елена
#359
Sam

К чему этот неуместный сарказм? У нас нет шофера - бездетной паре чаще всего он не нужен. У друзей с подросшими уже детьми есть водители, особенно там где мама работает или прочто занята. Как по-вашему дети добираются на курсы, кружки и секции?

ПЕШКОМ, НА АВТОБУСЕ, НА ТРАМВАЕ, как мы всегда добирались и ничего, не померли

Гость
#360
Елена

Ну может в зажиточных семьях так и есть, а простые смертные самиубирают, готовят, детей воспитывают и домочадцев лечат, когда случай не критичен, ремонт тоже своими руками

Я знаю много и зажиточных семей, где люди это все сами делают, ну кроме ремонта. У людей приоритеты разные. Как и способности и отношение к этому процессу. Ну или находят золотую середину.
Так же знаю далеко не зажиточные семьи, где на это все нанимаются люди.

Мы например вполне обеспеченные, но у нас столько дорогих и затратных хобби, что я лучше сама приберусь и приготовлю, тем более это плевое дело, и за свою домашнюю еду я ручаюсь, и эти деньги потрачу с большей на мой взгляд пользой.
Если денег станет совсем много ( мы над этим работаем), то и тогда от готовки не откажусь. Только если ну очень другим чем-то интересным заняты

Гость
#361
Елена

ПЕШКОМ, НА АВТОБУСЕ, НА ТРАМВАЕ, как мы всегда добирались и ничего, не померли

Меня до 12 лет везде сопровождали родители.

Гость
#362
Sam

Ну, например, ЖИЗНЬ? :) Любимое дело, карьера, путешествия, развлечения, хобби, время на себя и любимых? Вам мало?

+++
При чём не обязательно быть "зажиточными", чтобы понимать это. Мы вот бедные.

Гость
#363
Гость

Я знаю много и зажиточных семей, где люди это все сами делают, ну кроме ремонта. У людей приоритеты разные. Как и способности и отношение к этому процессу. Ну или находят золотую середину. Так же знаю далеко не зажиточные семьи, где на это все нанимаются люди.

+++

Sam
#364
Елена

ПЕШКОМ, НА АВТОБУСЕ, НА ТРАМВАЕ, как мы всегда добирались и ничего, не померли

Зачем? Вы не хотите, чтобы ваши дети жили лучше и комфортнее, чем вы? Сейчас уже не то время, когда надо по общественным транспортам таскать детей.
Меня, кстати, тоже не таскали. В "мое" время (а я наверняка постарше вас) никаких личных шоферов не было, но ничего, родители находили возможность не вынуждать мен колбасится по полтора часа в набитых троллейбусах между спортом и английским. Было бы желание и мозги.

Гость
#365
Sam

Зачем? Вы не хотите, чтобы ваши дети жили лучше и комфортнее, чем вы? Сейчас уже не то время, когда надо по общественным транспортам таскать детей. Меня, кстати, тоже не таскали. В "мое" время (а я наверняка постарше вас) никаких личных шоферов не было, но ничего, родители находили возможность не вынуждать мен колбасится по полтора часа в набитых троллейбусах между спортом и английским. Было бы желание и мозги.

Да, выкрутиться почти всегда можно. У меня был длинный перерыв между школой и художкой, мы с мамой гуляли, шли пешком, обедали в кафе. Пробовали с машиной, но у родителей не получилось спокойно водить, слишком нервное дело, продали.

Sam
#366

Меня вот поражают такие люди. "Мы мыли посуду руками и вы не помрете". "Мы штопали колготки и вы не помрете". Только на форуме такое вычитываю. Вот откуда это берется? Неужели родители не приучают стремиться к лучшему, облегчать жизнь себе и близким?

Гость
#367
Sam

Меня вот поражают такие люди. "Мы мыли посуду руками и вы не помрете". "Мы штопали колготки и вы не помрете". Только на форуме такое вычитываю. Вот откуда это берется? Неужели родители не приучают стремиться к лучшему, облегчать жизнь себе и близким?

Вот да, меня тоже поражает и изумляет до крайней степени просто. И даже немного возмущает.
В реальной жизни такое встречала только единожды - в роддоме. Там чего только не наслушалась(((

Sam
#368
Гость

Вот да, меня тоже поражает и изумляет до крайней степени просто. И даже немного возмущает.В реальной жизни такое встречала только единожды - в роддоме. Там чего только не наслушалась(((

Люди воспринимают элементарное повышение качества и комфорта жизни как какое-то зло. Стейки, понимаете ли, это "транжирский продукт". Самим надо теленка на части разбирать. И рыбу с головами и кишками покупать :)
Давайте тогда уже от электричества и канализации откажемся, что ли. Но для начала - от инета и самолетов! Даешь голубиную почту, сарафанное радио и конные упряжки :)

Гость
#369
Sam

+100. Просто мужчины делятся на тех, кто может занести холодильник на 5 этаж и тех, кто может это оплатить. Мой, к счастью, из вторых. Его время слишком дорого, чтобы тратить его на бестолковую домашнюю работу, дл которой проще и быстрее нанять рабочих.

Вот ну просто мою мысль сняли с языка !!!!! Мужчина должен уметь деньги заработать, чтоб обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни, а эти нелепые ковыряния в сантехнике, кондиционерах и моторах машин под лозунгом "я ж мужик" , извините -прошлый век!!!! Для домашних дел есть специально обученные люди, которые сделают эту работу гораздо быстрее и качественнее ))))

Гость
#370
Sam

Люди воспринимают элементарное повышение качества и комфорта жизни как какое-то зло. Стейки, понимаете ли, это "транжирский продукт". Самим надо теленка на части разбирать. И рыбу с головами и кишками покупать :) Давайте тогда уже от электричества и канализации откажемся, что ли. Но для начала - от инета и самолетов! Даешь голубиную почту, сарафанное радио и конные упряжки :)

Да-да-да)))))
Ещё важно отказаться от школьного, университетского образования, книг, искусства. И от медицины!! Тогда вот "как надо" будет.
Ещё и гордиться этим.

Елена
#371
Sam

Зачем? Вы не хотите, чтобы ваши дети жили лучше и комфортнее, чем вы? Сейчас уже не то время, когда надо по общественным транспортам таскать детей. Меня, кстати, тоже не таскали. В "мое" время (а я наверняка постарше вас) никаких личных шоферов не было, но ничего, родители находили возможность не вынуждать мен колбасится по полтора часа в набитых троллейбусах между спортом и английским. Было бы желание и мозги.

ну уж простите у моих родителей не было такой возможности, мама на велосипеде каталась, отец не всегда с машиной был, да и детство мое без него практически прошло, а гулять со смной до школы и обратно у мамы времени не было, конечно, каждый стремится улучшить свое качество жизни лучше, чем у родителей, а для детей - лучше чем у себя, но не всегда это возможно, и мозги здесь ни при чем

Гость
#372
Елена

ну уж простите у моих родителей не было такой возможности, мама на велосипеде каталась, отец не всегда с машиной был, да и детство мое без него практически прошло, а гулять со смной до школы и обратно у мамы времени не было, конечно, каждый стремится улучшить свое качество жизни лучше, чем у родителей, а для детей - лучше чем у себя, но не всегда это возможно, и мозги здесь ни при чем

Извините, а где были ваши бабушки и дедушки?

orange horse
#373
Елена

тогда я пойду шкафчик на кухню повешу, потом тормозные колодки поменяю, а он пусть пыль протрет и борща наварит)

Вы сами колодки меняете? У нас машинами занимаюсь я - на сервис заехать и дважды в год колеса поменять, любая женщина справится.

orange horse
#374
Гость

Имхо полезность каш сильно преувеличена, слишком уж много стадий переработки. Но кому-то нравится, и хорошо. Мне все равно, полезно или нет, но невкусное не ем)))

А что Вы едите вкусное?
Супы-пюре, мясо, овощи. На завтрак яичницу или творог с вареньем.

Гость
#375
Гость

Мужчина должен уметь деньги заработать, чтоб обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни, а эти нелепые ковыряния в сантехнике, кондиционерах и моторах машин под лозунгом "я ж мужик" , извините -прошлый век!!!! Для домашних дел есть специально обученные люди, которые сделают эту работу гораздо быстрее и качественнее)

Ооо, вы наверное не знаете мужиков обожающих автомобили.
Мой например любит гонки, одна из его машин Porsche 911. Ему в радость там поковыряться. Ну и понятное дело есть свои очень высоко-квалифицированые мастера. Еще и сосед посмотрел на нашу и себе купил, теперь ковыряются вместе. Муж и в porsche клубе, поверьте, там не бедные люди, но они тоже ковыряются. Не все конечно.

Далее. Муж еще и заядлый яхтсмен. Чего только у нас небыло. И парусные яхты разных размеров, и быстрве рыболовные, и прогулочные катера, и здоровенный тихоходный троллер, очень удобный. Состоим в престижных закрытых яхтклубах. Опять же не бедные там все люди. И они постояно сами там что-то делают, ковыряются, друг другу помогают. Все с руками и разбираются. Потому что понимают, что когда вы выйдете в открытый океан, и у вас случится внештатная ситуация, мастер к вам не прийдет, да и спасатели не сразу примчатся, плюс не факт, что вы их вызвать можете. А дело может быть между жизнью и смертью.

Продолжаю. Еще у нас "домик на колесах" и здоровенный типа грузовичка, трак, который его тянет. Любим собрать всех животных и уехать осматривать заповедники и леса. Можем и на месяц поехать через всю страну. Помимо того, что этот домик надо правильно подцепить, надо уметь подключить все комуникации, и уметь починить в нем все. Потому что когда вы в лесу, неизвестно где, телефон не работает, то мастер к вам не прилетит. Тем более мастер особый нужен.

Заметила, что чем успешнее мужчина, чем он обеспеченнее, тем больше он умеет и меньше заморачивается насчет сделать все своими руками.

Гость
#376

[quote="Гость" message_id="55767926"]Мне кажется, когда дети рано съезжают от родителей (не в семью, не на учёбу, а просто), то это либо плохие отношения, либо болезненное желание показать свою самостоятельность. И то, и другое как-то настораживает.[/quote
Или родители в провинции живут, а дети уезжают учиться и уже не возвращаются.

Гость
#377
Гость

Или родители в провинции живут, а дети уезжают учиться и уже не возвращаются.

Я упомянула о таком случае.

orange horse
#378

Ржу)))
Девушке с кондиционером: водонагреватель - это бойлер, а бройлер - жто курица ))))

Гость
#379
Гость

Ооо, вы наверное не знаете мужиков обожающих автомобили. Мой например любит гонки, одна из его машин Porsche 911. Ему в радость там поковыряться. Ну и понятное дело есть свои очень высоко-квалифицированые мастера. Еще и сосед посмотрел на нашу и себе купил, теперь ковыряются вместе. Муж и в porsche клубе, поверьте, там не бедные люди, но они тоже ковыряются. Не все конечно. Далее. Муж еще и заядлый яхтсмен. Чего только у нас небыло. И парусные яхты разных размеров, и быстрве рыболовные, и прогулочные катера, и здоровенный тихоходный троллер, очень удобный. Состоим в престижных закрытых яхтклубах. Опять же не бедные там все люди. И они постояно сами там что-то делают, ковыряются, друг другу помогают. Все с руками и разбираются. Потому что понимают, что когда вы выйдете в открытый океан, и у вас случится внештатная ситуация, мастер к вам не прийдет, да и спасатели не сразу примчатся, плюс не факт, что вы их вызвать можете. А дело может быть между жизнью и смертью. Продолжаю. Еще у нас "домик на колесах" и здоровенный типа грузовичка, трак, который его тянет. Любим собрать всех животных и уехать осматривать заповедники и леса. Можем и на месяц поехать через всю страну. Помимо того, что этот домик надо правильно подцепить, надо уметь подключить все комуникации, и уметь починить в нем все. Потому что когда вы в лесу, неизвестно где, телефон не работает, то мастер к вам не прилетит. Тем более мастер особый нужен. Заметила, что чем успешнее мужчина, чем он обеспеченнее, тем больше он умеет и меньше заморачивается насчет сделать все своими руками.

Добавлю про жен этих людей. Прекрасно и моют, и стирают, и готовят сами и своими руками. Понятно, что яхты не Абрамовича, и вороха прислуги нет. Поэтому если вы поплыли надолго, то еду готовую вы нигде не закажете, и уборщицу не вызовете. Кстати умению некоторых я вообще поражена, не в смысле быта, а всего. И не от того что денег нет.

Гость
#380
Гость

Ооо, вы наверное не знаете мужиков обожающих автомобили. Мой например любит гонки, одна из его машин Porsche 911. Ему в радость там поковыряться. Ну и понятное дело есть свои очень высоко-квалифицированые мастера. Еще и сосед посмотрел на нашу и себе купил, теперь ковыряются вместе. Муж и в porsche клубе, поверьте, там не бедные люди, но они тоже ковыряются. Не все конечно. Далее. Муж еще и заядлый яхтсмен. Чего только у нас небыло. И парусные яхты разных размеров, и быстрве рыболовные, и прогулочные катера, и здоровенный тихоходный троллер, очень удобный. Состоим в престижных закрытых яхтклубах. Опять же не бедные там все люди. И они постояно сами там что-то делают, ковыряются, друг другу помогают. Все с руками и разбираются. Потому что понимают, что когда вы выйдете в открытый океан, и у вас случится внештатная ситуация, мастер к вам не прийдет, да и спасатели не сразу примчатся, плюс не факт, что вы их вызвать можете. А дело может быть между жизнью и смертью. Продолжаю. Еще у нас "домик на колесах" и здоровенный типа грузовичка, трак, который его тянет. Любим собрать всех животных и уехать осматривать заповедники и леса. Можем и на месяц поехать через всю страну. Помимо того, что этот домик надо правильно подцепить, надо уметь подключить все комуникации, и уметь починить в нем все. Потому что когда вы в лесу, неизвестно где, телефон не работает, то мастер к вам не прилетит. Тем более мастер особый нужен. Заметила, что чем успешнее мужчина, чем он обеспеченнее, тем больше он умеет и меньше заморачивается насчет сделать все своими руками.

Вы говорите о хобби.

Гость
#381
Гость

Вы говорите о хобби.

Но эти же навыки пригодятся вам и дома.
Умеючи, заменить что то дома, займет у вас нанамного больше времени, чем сам звонок вызов мастера. И вы сделаете это сразу и сейчас. А мастер к вам в лучшем случае прийдет на след день, под его расписание надо подстраиваться, они еще и опаздыаают. Плюс могут нагнать тучи и рассказать что вам кап ремонт надо уже делать.
У меня квартира в другом городе сдается. Естественно приходится вызывать мастеров. Это такой головняк, квартирант отпрашивается с работы, мастер начинает мне рассказывать страшные истории. Даю трубку мужу, и о чудо. Оказывается все не так плохо, все сделают гораздо быстрее и в разы дешевле.

Про починку машин даже говорить не надо. Сами небось знаете, как там не разбирающихся разводят.
Если вы еще уезжаете на дальние расстояния, вдали от цивилизации, то тоже неплого иметь базовые навыки починки средств передвижения.

Гость
#382
Гость

Но эти же навыки пригодятся вам и дома. Умеючи, заменить что то дома, займет у вас нанамного больше времени, чем сам звонок вызов мастера. И вы сделаете это сразу и сейчас. А мастер к вам в лучшем случае прийдет на след день, под его расписание надо подстраиваться, они еще и опаздыаают. Плюс могут нагнать тучи и рассказать что вам кап ремонт надо уже делать.У меня квартира в другом городе сдается. Естественно приходится вызывать мастеров. Это такой головняк, квартирант отпрашивается с работы, мастер начинает мне рассказывать страшные истории. Даю трубку мужу, и о чудо. Оказывается все не так плохо, все сделают гораздо быстрее и в разы дешевле. Про починку машин даже говорить не надо. Сами небось знаете, как там не разбирающихся разводят. Если вы еще уезжаете на дальние расстояния, вдали от цивилизации, то тоже неплого иметь базовые навыки починки средств передвижения.

Уметь хорошо многое, и учиться всю жизнь, чем больше навыков, тем лучше, хотя бы с точки зрения развития мозга. Однако, не дай Бог это всё самим делать))

Гость
#383
Гость

Добавлю про жен этих людей. Прекрасно и моют, и стирают, и готовят сами и своими руками. Понятно, что яхты не Абрамовича, и вороха прислуги нет. Поэтому если вы поплыли надолго, то еду готовую вы нигде не закажете, и уборщицу не вызовете. Кстати умению некоторых я вообще поражена, не в смысле быта, а всего. И не от того что денег нет.

Вот именно, что нет ничего страшного в том, чтобы самой готовить, убирать, чтобы МЧ был с рабочими руками

Гость
#384

Сейчас у мужа спросила, что бы он предпочел, ходить за ручки держаться, а потом внезапно жениться или пожить вместе, а потом уже жениться. Он сказал что предпочел бы первое. А я спрашиваю, чего же ты со мной жил 9 месяцев, пока не женился на мне? Он говорит, когда я переезжал по работе, (через 3 месяца после нашего знакомства) хотел чтобы ты была со мной, вот и позвал, а жениться не мог, потому что предыдущий развод еще не был завершен. А я то удивилась, думала что и он и я оба хотели пожить сначала и присмотреться.

Гость
#385
Гость

Вот именно, что нет ничего страшного в том, чтобы самой готовить, убирать, чтобы МЧ был с рабочими руками

Может и сильно страшного нет, но и приятного мало... и одно дело приготовить что то раз-два в год, и совсем другое дело корячится у плиты каждый день.. .. И да, у моего мужа руки растут из ...опы, ровно как и у меня ))) Но у него потрясающий мозг, дающий ему возможность заработать столько, чтоб компенсировать руко...ть ))) И я бы ни разу не хотела чтоб было наоборот - руки есть, а мозгу нет )))))

Гость
#386
Гость

Сейчас у мужа спросила, что бы он предпочел, ходить за ручки держаться, а потом внезапно жениться или пожить вместе, а потом уже жениться. Он сказал что предпочел бы первое. А я спрашиваю, чего же ты со мной жил 9 месяцев, пока не женился на мне? Он говорит, когда я переезжал по работе, (через 3 месяца после нашего знакомства) хотел чтобы ты была со мной, вот и позвал, а жениться не мог, потому что предыдущий развод еще не был завершен. А я то удивилась, думала что и он и я оба хотели пожить сначала и присмотреться.

Ну это он сейчас говорит.
Умный мужчина. Ну не скажет же он вам, что был не уверен и вообще не собирался жениться.

Sam
#387
Гость

Вот именно, что нет ничего страшного в том, чтобы самой готовить, убирать, чтобы МЧ был с рабочими руками

Страшного - ничего. Но одно дело что-то уметь и время от времени этим умением пользоваться, по желанию, а другое - иметь необходимость заниматься этим каждый день.

Гость
#388
Sam

Страшного - ничего. Но одно дело что-то уметь и время от времени этим умением пользоваться, по желанию, а другое - иметь необходимость заниматься этим каждый день.

Но у меня складывается уверенность что многие тут именно не умеют, ни женщины, ни их мужья.
А так то понятно что по желанию. Но откуда тому желанию взяться неумеючи.

Sam
#389
Гость

Но у меня складывается уверенность что многие тут именно не умеют, ни женщины, ни их мужья.
А так то понятно что по желанию. Но откуда тому желанию взяться неумеючи.

Может и не умеют. Значит, наверное, им никогда это еще не пригождалось в жизни. Дай бог никогда и не пригодится.

Гость
#390
Гость

Может и сильно страшного нет, но и приятного мало... и одно дело приготовить что то раз-два в год, и совсем другое дело корячится у плиты каждый день.. .. И да, у моего мужа руки растут из ...опы, ровно как и у меня ))) Но у него потрясающий мозг, дающий ему возможность заработать столько, чтоб компенсировать руко...ть ))) И я бы ни разу не хотела чтоб было наоборот - руки есть, а мозгу нет )))))

А два в одном не бывает ?
Я вот тут писала, что мой муж очень многое умеет и может сделать своими руками.
При этом у него 3 в образования, ни одно не инженерное, знает 5 языков, зарабатывает мозгами, в офисе штаны не просиживает, специалист в своей области известный за пределами страны. На все дорогостоящие хобби мозгами сам заработал.

Но при этом ему не Зазорно ни кран починить, ни вкусный ужин приготовить. Не рассказывает меня ж на первой странице Financial Times печатают, я не кухарка и сантехник.
И окружение у него такое же. Многие в разы обеспеченнее нас, и жены прекрасно готовят, тем более это популярно сейчас, и мужья что то сами починить или сделать могут. Им не самим сделать стыдно, а стыдно что мужчина с 2мя руками и мозгами посредине повыше это сделать не может.

Ну и понятно, что если у меня муж на конференцию улетел, или просто устал, занят, лень, то есть для этого соответствующие люди.

Гость
#391
Sam

Страшного - ничего. Но одно дело что-то уметь и время от времени этим умением пользоваться, по желанию, а другое - иметь необходимость заниматься этим каждый день.

+++

Гость
#392
Гость

Но у меня складывается уверенность что многие тут именно не умеют, ни женщины, ни их мужья.

Из каких постов, интересно?
Мне показалось, например, что готовить не умеют те, кто сильно протестует против обеда за 20 минут))

Гость
#393
Елена

В век феминисток я все таки по патриархату, потому что ЗАМУЖ за МУЖЧИНУ хочу, а не партнерский брак, где каждый о себе заботится

что то не вьехала, зачем такой брак? заботится каждый о себе может и в одиночку и гораздо успешнее. тут что то пишут про равноправие, когда и работа, и домашние дела -все на равных но тоже как то бредовато и неприменимо выглядит

Гость
#394
Гость

тут что то пишут про равноправие, когда и работа, и домашние дела -все на равных но тоже как то бредовато и неприменимо выглядит

Почему?о_О

Sam
#395

Ооо, ну все ясно. Я как-то этот пост автора пропустила. Она хочет домостроевский брак, где женщина в изначально подчиненной позиции. Мдя, тогда действительно пора привыкать готовить каждый день. С годами, автор, поумнеете и очень пожалеете о своем выборе быть "мужней женой", вместо того чтобы быть равноправным партнером в браке. Хотя, конечно, просто рано вам еще замуж. Ну это уже не мое дело.

Гость
#396
Sam

Ооо, ну все ясно. Я как-то этот пост автора пропустила. Она хочет домостроевский брак, где женщина в изначально подчиненной позиции. Мдя, тогда действительно пора привыкать готовить каждый день. С годами, автор, поумнеете и очень пожалеете о своем выборе быть "мужней женой", вместо того чтобы быть равноправным партнером в браке. Хотя, конечно, просто рано вам еще замуж. Ну это уже не мое дело.

Автору может и рано и поумнеет, но мне кажется именно у нее будет долгий и счастливый брак по любви и взаимному уважению.

У автора парень как я поняла не ленивый обормот, вяляющийся весь день с пивасиком и танчиками на диване. Строит дом, рукастый, все умеет, из нормальной семьи. Не выносит ей мозг, не выдает меню с требованиями, не помню, чтоб по остальным домашним делам шпынял. Судя по всему хороший надежный парень, который умеет быть благодарным.
А автор пока молода, но не испорчена, фифой себя не считает. Явно влюблена и хочет что то дать любимому мужчине, который явно вкладывается в разы больше. У нее это пока готовка. Тем более она это умеет поболее многих, и каторгой не считает.
Ну а достаток прийдет со временем, главное гармония в отношениях. Думаю ее муж еще на руках будет всем на зависть носить. И жаловаться на него она тут не будет регулярно.

Удачи вам Автор!

Гость
#397
Гость

+100000000 я в выходной найду занятия поинтересней !!! А чем так "отдыхать" лучше на рабуту )))))

А какое занятие если не секрет?
Хотя думаю ваша фантазия дальше компа или тв не распространяется.

Гость
#398
Гость

Меня в последнее время стал напрягать муж.Обычно готовим по принципу здорового и быстрого ужина. Стейк и салат, рыба или салат. Утром каши, иногда могу сварить суп.В последнее время начал донимать сеня, почему я никогда не делаю домашние пельмени или манты. Типа мама его делала, и жена бывшая делала...Так раздражает! Что мне, после работы это тесто месить? Или выходные убивать?Не знаю, как его отшить с этими мантами.А вы делаете дома вручную манты, пельмени?

скажите ему, "а мой бывший по средам мне делал к..у....н...и... перед работой и после работы.."

Гость
#399

Кухаркой нанимаешься в собственном браке? Зачем готовить, продолжай и дальше такЖе жить, как и жила. Твой этот парень ради тебя на такие жертвы не пошел бы. сто проц гарантия!!!

#400
Елена

Мы с молодым человеком подходим к совместному сожительству, последующей свадьбе. Готовить я умею - мясные соусы, в духовке, супчики, оладьи, блины, салаты......но я не представляю, как это - каждый день заботиться о том, что приготовить. Сама отдельно я жила какое-то время, но особенно не готовила, я думаю девушки меня поймут, для себя готовить особенного смысла не видела, а как представлю, что нужно что-то на перекус-завтрак, собрать обед, да и на ужин подать, и чтобы не одно и тоже было, меня просто ужас пробирает. Потом думаю - все это проходили, наши мамы (моя - исключение, может по этому опыта и нет), баушки всегда готовили каждый день. Поделитесь, начинающие и опытные, как вы НАЧИНАЛИ привыкать к такому ритму жизни?))

Я в 18 выходила замуж вообще готовить не умела. Сейчас все нормально с кулинарией и кондитеркой. А что касается ежедневной готовки то мне кажется меню приходит само по себе. Сегодня одного хочется завтра другого. Расписать на неделю рацион полностью не получится особенно если это касается детей.